187

Важный пост. Новый Meizu, новые процессоры, в том числе и флагманские, что нас ждет в этом году и почему смартфон надо брать сейчас.

Ну и немного о новых моделях. Ссылки на первую часть в комментах, ответ на вопрос "что выбрать?" есть в моих прошлых постах, там список лучших модел
Важный пост. Новый Meizu, новые процессоры, в том числе и флагманские,  что нас ждет в этом году и почему смартфон надо брать сейчас. Ну и немного о новых моделях. Ссылки на первую часть в комментах, ответ на вопрос "что выбрать?" есть в моих прошлых постах, там список лучших модел

Найдены возможные дубликаты

+15
Открою страшную тайну - большинство пользователей слушают музычку,сидят в интернетах и пользуются навигацией. И менять свой телефон 2-3-х летней давности не спешат. Поэтому и производителя не стремятся обновлять.
ещё комментарии
+3
5.5" такое ощущение что живу в мире валуевых
ещё комментарии
+3
Пост вроде бы познавательный, но в комментах оказалось, что автор еще тот быдлан. Совет тебе @Trovir, продолжай делать контент, но в комментариях даже не думай отвечать
раскрыть ветку 6
-4
Ну а мой совет тебе - держи свое ценное мнение при себе, потому, что остальным на него наплевать)
-6
@moderator, оскорбление пользователей
раскрыть ветку 4
+1
Так, конструктивную критику, видимо, тоже не понимаешь
ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Спасибо! Интересный обзор!
раскрыть ветку 1
0
Пожалуйста!
+1
О,как ты вовремя отписался,спасибо большое! А я уже собирался ждать Meizu m2 note , но теперь уж точно не буду. Осталось для себя решить что брать -K3 note, Ecoo e04 или Redmi 2 2gb. Уже всю голову себе переломал. А тут еще inFocus m2 за 66 баксов...плюну на все и куплю его :)
ещё комментарии
+1
автор молодец и в теме продолжай иногда выпускать подобные материалы
раскрыть ветку 1
-3
ключевое слово иногда и не слишком часто=)
+1
Сижу на mt6589 и не испытываю проблем с производительностью. 17 к в антуту, из игр только real racing 3 тормозит, остальне идут хорошо. Серфинг в интернете не вызвает негативных эмоций.
Не против прогресса, но ругать "слабые" чипы не стоит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3
Прочитайте, что я пишу и что советую, прежде чем, что-то заявлять...
раскрыть ветку 2
+1
Автор, чего у тебя так бомбит от комментов пользователей? Что за шаблонные ответы? Чего я заявляю? Я всего лишь выразил своё мнение, а ты уже просишь меня от него отказаться.
раскрыть ветку 1
+1
Galaxy note II хватает с лихвой. в задницу все эти писькомеры многоядерники
раскрыть ветку 1
-2
Не все смогли купить года три назад ноут...
+1
опять здоровенная лопата
раскрыть ветку 6
-2
Добро пожаловать в 2014 год, правда сейчас 2015, но надеюсь нагоните...
раскрыть ветку 5
0
нет дружище, похоже это у тебя проблема с ретроспективой. Я хочу иметь выбор. Ходить подходящем мне по размеру, который можно легко, носить в кармане джинсов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
0
Купил LG G2, год назад за 15т.р. доволен как слон))
ещё комментарии
0
собирался завтра купить meizu, но, черт, что значит короткий диапазон лте?
раскрыть ветку 10
0
купи MX4, сам хожу с таким полгода, чертовски приятный аппарат. все частоты ловит отлично.
ещё комментарии
-5
зайди на 4pda в тему про мейзу m1 note, там все частоты всех модификаций есть. МОгу сказать про москву ,что точно работает мтс лте.
раскрыть ветку 5
0
почитал комментарии и что-то передумал его покупать((
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Спасибо за пост. Подписался. В конце года как раз собираюсь взять себе телефон... постоянно читаю 4pda в надежде найти хорошую модельку. Этим летом много интересного должно выйти, поглядим. А так очень нравятся MX4pro и Mi4, посмотрим, может появится что-то лучше.
раскрыть ветку 1
-2
Пожалуйста, чтобы быть в курсе начни читать с первого поста.
0
Заказал на Али Слонофон p7000 - может про него что дельное расскажешь?
раскрыть ветку 14
0
Судя по 4pda их еще в руках никто даже не держал. Но в теории все вкусно должно быть
раскрыть ветку 1
-4
В теории на б брендов всегда все вкусно. На практике я не вижу смысла платить за элефон, когда дешевле есть куда более качественный леново с такими же характеристиками.
-3
Не знаю, зачем ты его заказал) Расскажи лучше ты мне, чем он лучше леново за 159? Думаешь случайно его в моем списке нет?
раскрыть ветку 11
+1
Металический корпус и сканер отпечатков :)

А так да, леново бренд то вроде посерьезнее.
раскрыть ветку 10
0
Первые устройства на 800-м, в России появились в конце лета 2013, так что им никак не может быть 2-3 года, лол.
раскрыть ветку 25
-4
Если считать с первых устройств-чуть больше двух лет прошло.
раскрыть ветку 24
0
Если не ошибаюсь (а могу), то 1й, на нем был S4 LTE-A, для Кореи, или было что-то раньше?

В мировой продаже в конце августа появился G2, осенью Note 3, Z1 и Nexus 5.

Но что вышло в конце весны на 800 в упор не помню, весенние флагманы работали на 600, а до этого был S4 Pro, МТК тогда знатно посасывало c:
раскрыть ветку 23
0
опять гигантские телефоны.... господи, сами смеялись над лопатами же, а теперь у каждого второго такая.
раскрыть ветку 4
-4
"И чо?" "Мир меняется, с слышу это в воде" "Что хочу, то и беру"
раскрыть ветку 3
0
какой-то ты агрессивный. Поэтому и минусят комментарии.
раскрыть ветку 1
0
К лучшему для кого? HD разрешения, 4,7 дюймовый дисплей, 2 сим, аккумулятор работающий 2 дня, нормальная камера, любимый бренд. Этого достаточно для многих. А что мы видим на примере Xiaomi? Красный рис 2 неплох, плохая камера, ми4и, хорошая камера, фул хд дисплей и проц которые выедают акум за 12-14 часов. Супер.
0
Печально все с ценами и развитием. Осенью 13 года брал Нексус 4. Менять не собираюсь, тем более офф поддержка еще есть. Но вот даже если бы хотел не вижу ничего лучше в общем в цене около 15к, если не брать алиэкспресс. Чтобы было больше памяти и лте. Большего и не нужно, в остальном моя четверка полностью устраивает. Да и лопаты эти 5.5 это через чур. Единственное, если захочу брать замену через год, то только подешевевший хотя бы до 17к, как сейчас первый компакт, сони з3 компакт пойдет.
раскрыть ветку 3
-2
Ну так радуйтесь что уже нашли отличный вариант. Z3 я в своем списке советовал. А 600 снап, да на нексусе вообще супер, как раз близок 6752.
раскрыть ветку 2
0
На Нексусе с4про, но тот же адрено 320, что и в 600ом, там только архитектура новее и частота больше.
раскрыть ветку 1
0
Хотеть современный, маленький, стильный, кнопочный, чугуниевый брусок от Nokia :(
раскрыть ветку 1
-2
А я пиво)
0
Уважаемый Trovir, судя по постам вы довольно неплохо разбираетесь в китайцах, да и вообще в смартфонах. Что можете посоветовать?
На руках сейчас galaxy nexus с 8 гб, свободно обычно 300-500 мб. Катастрофически не держит батарейку, плюс глюки с памятью, периодически вываливаются ошибки, скачивал с 4pda какую то программу типа теста - показала деградацию ячеек флеш памяти.
В принципе производительность смартфона устраивает, в игрушки не играю, пару раз прошел the room и все.
Из обязательных требований: емкая батарея, желательно 3000+ mah, маложрущий amoled экран, крайне желательна поддержка CM. Всякие fullHD, 4K и прочие извраты нафиг не нужны, разрешения нексуса мне сейчас достаточно, а больше разрешение - меньше живет телефон. пользуюсь раздачей интернета по wi-fi в машине и в ноутбуке, стабильная работа wifi, GPS и блютуза, производительность достаточная для нелагания лаучера и навигатора. Экран желательно не больше 5 дюймов. по деньгам в пределах 200у.е хотелось бы уложиться, мне не нужен топ, нужна замена текущему телефону на более живучий. 2 сим карты нафиг не нужны
раскрыть ветку 16
-2
Elephone p6000 придется немного почитать 4пда при прошивке, но за такие деньги это супер. быстрый, 720P дисплей, большая батарея честных 2700mah, лте, звук неплохой, gps нормальный. Минус-камера хреновата. 115 баксов
Jiayu f2-все хорошо, но проц древний, элефон быстрее. 115 баксов, батарея 3000mah. gps-тормоз
THL 5000t-5000 батарея, проц в играх, на уровне Elephone p6000 но жрет нехило и типичные проблемы старых мтк с gps(как и у всех остальных кроме элефона).
http://uberdeal.ru/deals/elephone_p5000 -тоже самое, но покруче. gps-тормоз
Lenovo P780-классика, хуже всех остальных в играх (в остальном также), стоит 98 баксов, 4000 батарея. gps-тормоз
TCL M2U -720p, 3500батарея, хороший бренд, но 5.5

Есть еще очень классный вариант за 135 баксов http://groupb.ru/actuall/smartphone/meizu-m1-note-mini.html 5 дюймов, начинка как у p6000, но 1 гиг оперативки , поддерживает только edge. Зато это мейзу и совсем иной уровень качества. камера отличная, звук намного лучше, материалы, дисплей, прошивка, поддержка, автоапдейты.
http://uberdeal.ru/deals/xiaomi_mi3n 5 дюймов, самые лучшие камера скорость, 64 гига памяти, поддержка (как у мейзу),звук,gps , стабильная работа всех модулей связи, и тп, имхо лучше взять качественный аппарат на несколько лет.

http://uberdeal.ru/deals/dealslist здесь есть 90% всех этих аппаратов по хорошей цене.
раскрыть ветку 15
0
Elephone p6000 — IPS, отпадает
THL 5000t — IPS, отпадает
Lenovo P780—IPS, отпадает
TCL M2U—IPS, отпадает
Meizu M1 Note —IPS, отпадает
XIAOMI Mi3—IPS, отпадает

К сожалению нет ни одного с amoled экраном, это для меня одна из важнейших хотелок, люблю напоминания выводить в виде небольших иконок на экран, энергии почти не жрут и сразу видно.

А что скажете про Lenovo S90?
раскрыть ветку 8
-1
Человек просит смартфон с Amoled и емкой батареей. Вы ему предлагаете смартфоны с TFT и IPS матрицей и ни слова не говорите человеку о том, что китайские mAh имеют мало чего общего с mAh у брендов.
раскрыть ветку 5
0
Спасибо за отличные посты, пили ещё!!
0
Уважаемый Trovir, посоветуйте.
Выбираю телефон, сейчас Samsung S3, устраивает всё, но разбил стекло.
Требования к телефону: 1.камера 2.батарея. И все, остальным пользуюсь редко (инет, GPS). Музыку не слушаю. Игры только для ребенка Cut the rope2, Talking cat tom, etc
Смотрю в сторону Lenovo Vibe Shot, но брать на первых партиях побаиваюсь, Samsung Note3 сейчас новый не найти.
Хотелось чтоб телефона хватило ещё на 3 года, более менее поддержку ну и дисплей побольше :)
ps у жены K900, огорчает отсутствие обновлений, и иногда зависает при активации камеры.
раскрыть ветку 2
-2
В общем Meizu mx4 32гб. У него отличная камера, лучшая у китайцев.
-3
а что с памятью, сколько нужно?
0
С/х выставка лопат, блин!
Требую дать народу нормальные андроидофоны от 4" до 4,5" !!! Хочу телефон помещающийся в руку, но с функционалом к которому так привык
раскрыть ветку 21
-2
Будто тебя кт-то заставляет. Вон xperiz z1 mini или z3 хватай не хочу.
раскрыть ветку 20
0
с 4pda по поводу того что китаец живет сутки-полтора
yagorka @ 17.05.2015, 16:24 *
Вы возразите: да с такой нагрузкой ни один современный смартфон достойно не справится! Неправда. Например, Sony же справились. Z3 Compact живёт в полтора - два раза дольше, чем Redmi 2.
Вы забыли упомянуть, что Z3 compact и стоит то в 3 раза дороже Redmi2. И сомневаюсь, что такие показатели живучести были достигнуты на аналогичных режимах работы. Ну уж точно не на прошивке MIUI
раскрыть ветку 6
0
больно уж цена кусачая :)
раскрыть ветку 12