Важные профессии. Важно не просрать

Сейчас уехали от меня медики из скорой. Жена перебдела, вызвала. Какие же замученные у них лица! Предложили чаю, это надо было видеть! У нас, говорит, это не принято, да и не предлагал никто, сегодня с пяти утра... (к меня были около 22 часов)

Попили быстро чаю, пока ждали снижения моего давления, после укола в жопу. Для приличия предложили поехать в больничку четвертую.

Тут ещё как назло жена худеет и печенюх в серванте не оказалось, хотя всегда были, жаль. Шоколадку одну поломали в блюдце. И видно, что им так надо отдохнуть, но опять вызов, даже на мобильник ей позвонили. Какая то там жесть. Вот люди! Вот это работа, ответственность! Сухое "спасибо" и побежали. Я спасибо даже и не успел сказать..

Самые недооцененные профессии в нашей стране - медики и учителя. Переживаю за них

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1550
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост в телеге "Baza" от 2 апреля 2021


""Сотрудники московской скорой находятся на грани нервного срыва из-за двух простых пенсионерок, которые на протяжении последних лет постоянно звонят 03 и просят бригаду, хотя чувствуют себя нормально. За 5 дней марта они позвонили медикам больше 300 раз.


72-летняя Нелли Карапетовна и 81-летняя Вера Николаевна не знакомы друг с другом, живут в разных районах Москвы, но имеют общую цель — снести кукуху у сотрудников скорой. Вот уже пять лет каждое утро бабушки начинают звонить врачам и требовать бригаду медиков, а когда те приезжают, пенсионерки оказываются здоровыми. Они придумывают болезни, симптомы, жалобы, которых на самом деле нет. За всё время их ни разу не госпитализировали.


Не приехать на вызов бригада не может — если какой-нибудь из двух пенсионерок станет действительно плохо, то врачей могут наказать. Медики уже обращались к руководству, но там разводят руками: с бабулями ничего нельзя поделать. Последнее время их телефонная активность усилилась и они поставили рекорд — за пять дней они позвонили в скорую 160 раз каждая.

Сотрудники скорой со слезами на глазах уже перешучиваются между собой: пандемия когда-нибудь закончится, а Нелли Карапетовна и Вера Николаевна — нет."

раскрыть ветку (275)
1784
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если к этим бабулькам приехать, да диагностировать у них какое расстройство психическое. А затем отвезти их в психоневрологический диспансер, где они полежат недельку другую, для осознания всей глубины наших глубин. Причем чем больше они будут орать - тем дольше будет отпуск в "санатории"...

раскрыть ветку (119)
395
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Линейная бригада так не может сделать. Пнд только добровольно, принудительно если опасен для окружающих,по письменному заявлению этих окружающих или по решению суда, в сопровождении полиции.
раскрыть ветку (75)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли считать постоянные вызовы скорой опасностью для людей, к которым скорая может не успеть?
раскрыть ветку (26)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бабка просто скажет, что ей было плохо, и обратное никто не докажет.
раскрыть ветку (24)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бабки, нет проблем
раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, говорят так- есть бабки, нет проблем!)
раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что если идёшь в медицину ради бабок, то бабок там дохрена. А вот денег не очень.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
бабки сука бабки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки бабкам рознь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родион Романович, вы ли это?

Автор поста оценил этот комментарий
Раскольников одобряет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскольников, дiтько!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как-то давно фильм ужасов, там бригада медиков накуривалась и помогала тем кому плохо, чтоб им стало хуже всех*. Азарт был в том чтоб не поймали, т.е. все должно было выглядеть максимально натурально.

P.S. * - Ночью Сара жалуется:

— Абраша, мне плохо…

— Спи, Сарочка, кому сейчас хорошо?

Она вздыхает опять:

— Абраша, мне плохо…

— Спи, Сарочка, спи.

Наутро Сара околела. Абрам плачет:

— Что же ты, Сарочка, не сказала, что тебе хуже всех!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как кино называется? Очень хочу посмотреть после такого описания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает фильм Патология, 2008 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм?
35
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же
Скорая на месте. Заявление от всего коллектива на этих двух - повод для обследования по части кукушки, а там и компанию для общения найдут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В основном руководство скорой в больших городах довольно гуманное по отношению к населению-на каждую жалобу, звонок устраивают разбор полётов. Поэтому когда дойдёт информация(а она дойдёт),что линейки пишут заявления о «психическом расстройстве» у этих двух гражданок,начальство может очень много крови попить у бригад-найдёт подвод и обоснует всегда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

по суду лехко можно доказать! Собрать сведения о количестве вызовов этими мразебабками, денежные затраты на это их удовольствие, количество пострадавших пациентов, не получивших помощь вовремя из-за мразебабок ( умерших, ставших инвалидами) - и вуаля!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а у меня лёгкий порез, а бабуля на кровати лежит, мы её скрутили и вкололи успокоительное. Да, вон ножик на её ковре. Да, никто его кроме неё не трогал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

НУЖНО!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Мама про тётку рассказывала, правда нет, не знаю. Давно это было, начало девяностых вроде. Муж этой самой тетки начал руки распускать по синьке и гнать всякую фигню. что она сделала? позвонила не в милицию, а в инфекционку, сказала что муж дрищет постоянно, похоже на вирус, надо проверить. В итоге мужика забрали на три недели или более, капали кололи (может ещё чего делали). После выписки он домой пришел, молча вещи забрал и съебал из ее жизни навсегда.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати с инфекционкой тема, если понос то вообще сначала в больнице закрывают а потом уже разбираются.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, то есть если я с обычным поносом обращусь к врачу - то меня сначала закроют в инфекционке, а потом уже будут разбираться что я там вчера несвежего съел?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, если у тебя такой понос, что аж к врачу обращаешься и иммодиум и иже с ним не помогает, то, думаю, что инфекционка тут - самый верный выход.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иммодиум есть смысл есть, чтобы до этого самого врача дойти. Ну или если еще куда-то очень-очень надо. Лечебного действия он не имеет - своего рода затычка для жопы (не надо шутить, что его с другой стороны полагается применять).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне энтеросгель помогает

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой вирус, ничего не помогало. Вызывала участкового врача, ни в какую инфекционку не клали) А вот если бы в неотложку позвонила, то скорее всего уехала бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго смотрю на зеленый треугольник и думаю: я же не плюсую! И почему он справа и носом вниз?

Потом пришлось плюсануть.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая везёт в инфекционную больницу и там разбираются уже, врач наверное тоже может вызвать скорую и отправить вас в больницу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Syrex92, жри селёдку солёную, запивай молоком, говори адрес, ща будем мифы разрушать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, только ее ведь дожидаться надо, а впереди ещё 12 адресов и нужно успеть до конца рабочего дня
41
Автор поста оценил этот комментарий
А линейная бригада может принудительно уколы ставить? Физраствора им в жопу при каждом вызове - мол, распоряжение? Самым большим шприцем каждый раз. Через три дня сидеть не смогут. Суки
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот эти бабки  мигом организуют жалобы во все инстанции и бригаду медиков будет  драть нещадно все начальство начиная с главного врача подстанции и заканчивая прокуратурой и департаментом здраввохранения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы на них в ответ жалобы можем написать, что им надо бы в психушке посидеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В психкшку просто так не упрятать насильно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не физраствор, а витамин В12. Ох уж он болючий!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"БЭШЕСТЬ" больнее ☝️😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
B12 витамин не болючий. А вот B6 и B1...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. За давностью лет подзабыл, и перепутал. Когда-то в детстве мне кололи курс всего подряд, по крайней мере тогда это казалось настоящей пыткой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиридоксин и тиамин - это да, пытка. Подтверждаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тиамин. Как много в этом слове для меня. Черное правое полужопие. Черное потому что я выбирал колоть именно правую, так как она была менее чувствительна. И через недельку или две оно вроде в норму приходило.
Автор поста оценил этот комментарий

пропал и тиамин и пиридоксин с продажи более года как. Интересно почему?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шприцами,как в "Бриллиантовой руке"! Кстати на жалобу всегда может быть укол! В каждый вызов! Что здесь незаконного? Больная?- на тебе лечение! Причем не физраствор,а магнезию каждый раз.Очень быстро выздоровят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шприцами,как в "Бриллиантовой руке"
Наверное, вы имели в виду "Кавказской пленнице" )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно,ошиблась,спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Ее неззя ее мало сейчас.
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка ,бабка ,с третьего этажа всё время забывала ключи от квартиры,вызывала МЧС.МЧС это подзаебало и на очередном вызове ,бабка по лестнице их,сама ползла в окно квартиры.Все "как бабки отшептали"
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, одна не молодая но очень любящая выпить женщина постоянно по пьянке теряла свои ключи и очень любила нас вызывать на вскрытие дверей, по сообщению в ЦППС, дома находись то малолетние дети , то неходячая бабушка, по факту не разу ни кого из выше перечисленного не обнаруживалось. Мы первое время по балконам при помощи штурмовки или с крыши на верёвках проникали в её халупу, но уже адрес запомнили и сам факт злоупотребления, нас конкретно заебал, поступили проще на очередной вызов приехали , сняли с АЦ бензорез, кувалду, хулиганку и направились к дверям, на немой вопрос в её глазах ответили, что раз там 3х летний ребёнок без надзора а собственник вы и на месте работ то мы быстро и аккуратно вынесем дверь к ебеням с превеликим удовольствием. Начались крики , ругань, звонки собутыльникам, ключи нашлись мин за 15, а ребёнка как и предполагалось в квартире не было. Звонков от данной мамзели тоже больше не поступапло)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю такие истории, где и справедливость восстановлена, и по закону все =) Никак она на вас не пожалуется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если сольют БД на всех этих абонентов, и потом силой пикабу/соцсетей люди массово будут фальшивые "доносы" на таких бабусек писать, так пойдёт?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мою знакомую (нормальную) сестра,безо всяких решений суда,просто надуманными жалобами и провоцированием (ей сестра просто мешалась в квартире) с ментами уложила в "дурку",а дальше уже по накатанной и никаких ей проблем.Знаю лично обоих.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, а вот это интересно было бы почитать поподробней)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что по-подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда прийти к ним в виде опера с фейковой ксивой, сказать что из-за них целая бригада скорой помощи в реанимации из-за сердечного приступа пригрозить уголовной ответственностью и дать предупреждение.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну не знаю. Может бабка раньше в силовых работала? Или закон знает? Я б такую мадаму и в магазине бы надурить не решился, а тут фейк полис.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки точно не в силовых работали, такой херней силовики маются не будут. Максимум где-нибудь продавщицами, привыкли с кем-то потрындеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если она отъедет в мир иной, допустим из-за инфаркта, тебя же первого на 5 лет миниум подтянут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как они звонят? Может, телефонистам работы добавить?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто приедет такая же заебанная психиатрическая бригада, скажет что линия охуела и уедет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Психбригаде бабок забирать не с чем. " Угрозу для себя и окружающих не представляют. Для экстренной госпитализации показаний нет"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф за ложный вызов надо ввести
Автор поста оценил этот комментарий
А если в психосоматическое отделение?
Автор поста оценил этот комментарий

Как дети прям беспомощные. Всё они могут

Автор поста оценил этот комментарий

А бригада может свидетельствовать что бабка им угрожала вязальной спицей?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё если опасен для себя (суицидальные высказывания) - тоже можно принудительно с участковым.

Автор поста оценил этот комментарий
И ведь опасны косвенно.вместо ебабушек не поехали на жизнь и смерть
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, " или близких родственников."
213
Автор поста оценил этот комментарий
На загнивающем западе с меркантильным отношением к потребителям медуслуг бабулькам просто выставили бы счёт... И как бабка отшептала бы...
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
О да, вызов скорой без госпитализации в Израиле, около 900 шекелей (чуть меньше $300)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в США 2-5 штук баксов.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В Швеции что-то около 10-20 евро. Достаточно мало, чтобы больной человек не сомневался, вызывать или нет, но достаточно много, чтобы звонить в скорую 30 раз в день было накладно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. В Норвегии те же 2-4 штуки. Думаю, и в Швеции стоимость такая же. Просто большую часть покроет страховка, как и в сша, если она у вас есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Норвегию не скажу, но в Швеции всё-таки не совсем. Вызов скорой стоит от 150 до 400 крон, это зависит от региона. Эту сумму не платят люди младше 20 и старше 85. А страховка защищает в случае если общая стоимость лечение превышает какую-то базовую сумму.


Страховка здесь, кстати, не как в США, а от государства и есть у всех, у кого есть персональный номер, то есть у граждан и постоянных резидентов. Просто туда не всё и не всегда входит, там сложно, к счастью пока не приходилось разбираться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по-моему 400 крон в любом случае платишь, если вызываешь скорую. А это 40 евро, не дёшево. Проще самому в Akut доехать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Akut - поумничал да? Ну скажи честно поумничал? =)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новой Зеландии так то ~125usd, но если платишь подписку ~40usd в год за семью и вызов на происшествие - тогда не платишь. По моему счет выставлять разумно когда это не происшествие, а когда действительно ЧП - то зачем людей лишний раз топить...
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть больше? Че жадные такие то?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самим не хватает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Непиздин!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кубиках?

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то зашкваривающаяся лучами печи угарная хуйня

Пищдец ))) =\

Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно почему не примут постановление, чтобы начиная хотя б вызова с 10го в месяц взымалась плата? Я уж не говорю про то, что можно вообще ввести плату за ложный вызов.
156
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Мюнхгаузена
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё рассказать бабкам про сказку о мальчике который всё время кричал "волк", так вот бабки в этой истории те ещё волчицы позорные
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы тоже любитель сериалов?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за Хауса плюсик
94
Автор поста оценил этот комментарий
Увы но им просто делать нечего... Вот и названивают... У меня на работе есть такая которая приходит каждый мой рабочий день и Хаит меня за то что я дал номер оператора а не прямой номер как мой коллега на следующий день... И Веть не лень припереться ко мне в 6 утра когда у меня ночная смена... Через 3 часа будет опять меня Хаить... Но после 6к часов с 3к-4к качелей в доте меня сложно чем-то удивить а вывести из себя ещё сложнее
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так дотка повышает деловые качества человека!)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Веть?
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Веть и Хаить. Это как Джекил и Хайд
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Веть – это какой-то славянский бог. А Хаить – еврейский, но только совсем древний, когда еще к монобожию не пришли ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

DOTA вообще хорошо развивает терпение, смирение и волю.

А уж переходы на личности и оскорбления после десятки игры вообще не трогают)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Пару раз по 10 кубов магнезии вогнать в жопу - сразу одумаются!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А витамина болючего???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо воды. Укол Чоушеску называется)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда мочегонное делаю высшую разовую дозу, отлично работает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смех смехом... Повадился у меня сынок, 14 лет, болеть. Горло немного красное, а кашляет, аж заходится. Но только днём. А ночью спит преспокойно. Температура 36,6', но с кашлем его гонят с уроков естессно. Если идем в больницу, то его непременно держат дома недели две, пока горло не побледнеет. А приходит в норму оно долго, ибо кашель (натуральный или симуляционный) этому процессу мешает. Ну мне подруга, мама троих детей, посоветовала - проставь ему курс витаминчиков в уколах... Без присутствия сына проконсультировалась со специалистом. Так как у моего детки небольшое зажатие нервных окончаний в районе шейно-воротниковой зоны, решили, что хорошо в терапевтических целях нам подойдёт Комбилипен. В очередной раз заболело горло у сына, опять зверский дневной кашель без температуры... Зайка, говорю, к врачу не идём, нам классная твоя разрешила просто с объяснительной прийти, так что лечить тебя будет мама... И правда, уже после трёх уколов кашель как бабка отшептала, но курс всё равно проставили. Может, витамины подействовали, а может, сам метод внедрения, но уже три месяца кашлянуть боится... Жестоко? Гораздо хуже потакать вранью.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Как родственник душевно большого человека, скажу что положить человека в такие диспансеры сложно и практически невозможно... Вот если они бумажный стаканчик бросят или в Твиттере будут топить да неугодных...))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не толстый, я душевно большой человек...

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, нужна специальная психиатрическая бригада, бабки должны быть буйными и опасными для окружающих. Просто так в ПНД против воли человека сейчас не упечь, нужно много бюрократических процедур.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы поклонник методик майора Звягина?

К слову сказать, в случае с поехавшей бабулькой он разрешил ситуацию несколько по-другому.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

персонаж-то аморальный, если методы вспомнить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если вспомнить то, чего он этими методами добился?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда он блага для людей добивался без ущерба другим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, ни одно благо не может быть сделано без какого-либо ущерба ещё кому-либо. Это сугубо относительное понятие.

Поэтому можно и не париться вообще, как вот он, и жить просто для интереса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глобально да. но еще вопрос степени выраженности, цены. хотя там не просто вопрос цены не стоял  - например, помочь влюбленному неудачнику через разрушение уже существующего чужого гармоничного счастья и навязывание другой пострадавшей стороне долговременных отношений с психически нездоровым человеком. там подход "лишь бы у героя было все хорошо, а вокруг пусть хоть земля горит".

более того, неизвестно, к чему эти искуственно выстроенные отношения придут через некоторое время.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но... зачем? Это же невыгодно Рыночку. А выгодно, чтобы государственную "скорую" заёбывали, оттуда уходили врачи, и платёжеспособный народ заключал контракты с платной "скорой". Или просто понял, что если что - заёбанная гос-скорая приедет через много часов, и надо сразу звонить в платную. А кто неплатёжеспособный - те "не впишутся в рынок, вымрут, нечего их жалеть!", говоря словами Гайдара и глядя на лыбящееся рыло Чубайса.

Автор поста оценил этот комментарий

Pro

Филармония

Музыку

В

Студию!

Автор поста оценил этот комментарий

ковидлой на старух ебучих накашлять и они кончатся

368
Автор поста оценил этот комментарий

Из ЖЖ невропатолога, 2018 г.:

"Некий пенсионер Джон Харви 73 лет из Уэльса обошелся Национальной службе здравоохранения Великобритании примерно в €50 тыс., хотя лечение не понадобилось ему ни разу. Абсолютно здоровенький старичок был. Однако, выяснилось, что за 5 лет старина Харви вызывал скорую 314 раз и его 149 раз отвозили в больницу, но ни разу ему не понадобилось лечение. На неугомонного старичка парамедики потратили в целом 302 часа своего рабочего времени. Судья сказал, что дедушка представляет угрозу обществу, загружая и без него загруженную по самые помидоры службу здравоохранения. И дал ему 20 месяцев тюрьмы. Вот так и работает бесплатное здравоохранение в свободной демократической стране с жёстким бюджетным контролем.

Дедуся еще вполне безобидный - вызывал "Скорую" где то раз в 5 дней. Сразу припомнил пару персонажей с нашего района, которые при таком раскладе под шансон ушли бы на пожизненное..."

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Старичок и в тюрьме может скорую вызывать. Похоже что ему психолог нужен.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в тюрьме свой фельдшер обычно есть. Только он и может "скорую" вызвать. А так просто назначит больному клистир (как у Гашека описано), помажет мошонку зелёнкой и пропишет строгую диету (полезную, но невкусную).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У зеков набор для членовредительства обширный, игра разума уголовников и врачей.

Мошонку гвоздем могут проткнуть кстати, выглядит ужасно, но травма безобидная. Или иголкой в зубах поковырять и под кожу, гнойное воспаление сразу и пара месяцев в больничке отдохнуть можно.

Особо изощренные дышат горелым пластиком и подобным, имитируют туберкулез.

Ну и этот мошонку прибил, выглядит эффеектно и безопасно ))

Предпросмотр
YouTube0:26
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шутки-шутками, но мы же все понимаем что это не от хорошей жизни.
У дедули либо беды с головой, либо просто одиночество.
Недавно (в этом году точно) был пост, про то как японские бабушки совершают преступления (типа украсть яблоко в магазине) чтобы попасть в тюрьму, потому что там коллектив таких же бабусек и вообще есть с кем потрещать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что он одинок и ему скучно, не даёт ему право воровать (а это воровство в чистом виде) ресурсы, которые могут жизненно важно понадобиться другим

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100 процентов.
Я помню как-то сидел в очереди к хирургу, меня погрызла собака чуть, я думал меня заштопают, а то мясо немного торчало. Ну и еще привиться от бешенства на всякий.
Сижу и слышу разговоры, какие-то женщины 50+ лет обсуждают, что вот енти дохтора совсем охренели. Чавой-то если 3 раза за месяц скорую вызовешь, то остальные вызовы платные теперь (это РБ если что).
И я такой про себя сижу и думаю. Я в жизни ни разу не вызывал скорую себе.
У меня были переломы носа, я вывихивал палец (хотя думал перелом, потому шо болело капец так), я разбивал башку пару раз (опять же больше ссадина кровящая, чем черепушка напополам). У меня ни разу вообще и мысли не возникло скорую вызвать.
Не понятное дело, если бы я там лежал при смерти или была серьезная травма, я бы вызвал.
Потом эти тетки продолжают вот у меня там давление скачет, а теперь даже не вызвать скорую то. В итоге какой-то дядька их осадил, мол дуры вы блин, из-за ваших давлений, кому-то помощь могут не оказать вовремя.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прямо
Иллюстрация к комментарию
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомого мама так постоянно чем-то болеет, но не скорой мозг выносит, а ему, мол плохо, умираю, падаю, а как приезжает всё у неё хорошо. Пздц у него проблем с девушкой из-за этого, может и ночью позвонить с такой херней, не приедет, то сама едет под дверью умирает.

Скучно живется видимо когда кукуха ехать начинает.

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Нездоровая привязанность к сыну - это пиздец. Видел примеры.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

и несепарированность от матери. Нахрена приезжать, если плохо и умирает, он доктор? чем он поможет-то



девушку жалко его

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает, но... у меня в середине марта мать в реанимацию загремела. Батя заметил, что что-то не то. Успели. Я примчался сразу, как только смог. С котом сидеть, пока его нет, ждать вестей. Потом забрали оттуда. Она слабая-слабая (+пневму двусторонюю получила в реанимации), но пыталась ходить, двигаться. Ещё на неделю остался дома, чтобы на всякий случай подстраховать. Не считаю это чем-то ненормальным.


Она через три-четыре дня уже говорила, что я ей не нужен, но лучше перебдеть. По истечении недели, отбыл в свой дом.


Когда по поводу и без тебя дёргают - тогда да, а вот когда такое...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я сухарь, но я бы переехала без оповещения маман о смене адреса, ну и на выпады такие не реагировала.

Плохо? иди в больницу. Очень плохо? звони в скорую.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы не можем быть одинаковыми, Я сам так то в ахуе с него.
5
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому твоя мать так и не будет делать. Вся проблема в том, что он обычно бежит к ней, в его отношении

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в этом случае ещё в том, что мама если не дозвонилась до меня, идёт будить соседей или выходит на улицу и пристаёт к прохожим, чтобы выполнили все её просьбы. Естественно людям это со временем надоедает и они потом мозг выносят мне. Поэтому, чтобы не злить соседей приходится всегда быть на связи с мамой. Деменция - страшная штука
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает хуже как с моей тëщей бывшей - всë то же самое, только взаправду. Особеннл после сеансов диализа.
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседка такая. сын женился и съехал, ей через день было плохо. примерно через полгода завела собаку, все внимание переключила на щенка и стала гораздо здоровее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня похороны моей бабушки,лет двадцать(мне 28) она может взять и закрыться в своей квартире и мой отец перелазил через балкон четвертого этажа,чтобы увидеть ,что с ней все хорошо, такое происходило раза три за год точно.мы всегда переживали.и в эту пятницу бабушка закрыла дверь,до этого ей было плохо, родители были рядом на следующий день стало лучше, она забрала ключи от квартиры и на следующий день отец полез и нашел нашу бабушку. Я не знаю как можно достучаться до людей,что не надо так "пугать" родственников.бабушку любили,к ней постоянно приходил отец,созванивались постоянно.  сегодня похороны через час, никто не хотел,чтобы наша бабушка умерла одна,мы хотели быть рядом.я боялась этого всегда и так это и произошло.зачем так делать зачем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне тут один знакомый писал причины почему он так и не заработал ни на что в своих 45+ лет. Оказывается, что у него мать на руках умирала в течение 15 лет через день. И приходилось мотаться в больницу.


Я чёт в голове прикинул... а ведь всё сходится, кукуха и у него тоже отъехавшая (официально). Шизотипический бред проглядывает очень и очень хорошо.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал как-то в стационаре в СОКБ(ХМАО). В марте. Со мной лежали 3 пенса. Вроде адекватные, есть общие темы: охота, рыбалка. И дернул меня чёрт спросить, какого хрена они лежат в больнице, ведь анализы норм(эндокринология. Сплошь диабетики). Они и говорят: - А хули дома делать? на дачу не поехать - холодно. В квартире скучно. Сссссууукааа. Люди по 3 месяца ждут очередь в эту больницу, а этим пидарам дома скучно. Правильно говорит отец моих друзей: -Посылают нахуй не по возрасту, а по заслугам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плановая госпитализация вообще отдельная тема.

Автор поста оценил этот комментарий
Больнице выгодно класть диабетиков, ОМС очень хорошо оплачивает
185
Автор поста оценил этот комментарий
Им надо сказать бабкам "вам так часто плохо, придётся чипировать, чтобы контролировать состояние... " возможно поможет
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне товарищ, который работал по студенчеству в скоряке говорил, что ставят какой-то больнючий безвредный укол в задницу и те ещё пару дней сидеть не могут. Сразу выздоравливали старушки
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Магнезию наверное)) ох и больнючая она!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

она не безвредная так-то, да и сидеть после нее можно. возможно, витамины группы В

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как после нее можно сидеть. Мне кольнули магнезию, когда я поступила в больницу с пиелонефритом в острой форме, боли были хоть на потолок лезь. От магнезии было ещё больнее и жопину потом пришлось растирать, так как шишка была большая, от одного укола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу, конечно нет, я погорячился, не уточнил. короче, был не прав, главное, чтобы никто не подумал, что это безобидное лекарство, типа физраствора

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно Магнезию им в пятую точку или в вену.

Пару дней сесть не смогут на мадам сижу и реже будут звонить без надобности 03.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно цефтриаксон на воде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты зверь
ещё комментарий
83
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо этих бабок перезнакомить, чтобы они друг другу мозги трахали. И бабкам весело, и скорой спокойно)
раскрыть ветку (5)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтобы делились между собой "удачными" симптомами? Ну их нахер!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть делятся! Начнут с болячек, закончат воспоминаниями о бурной молодости. На вызов скорой ни времени, ни сил не останется )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Переадресацию сделать никак нельзя?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Круто было бы звонок в скорую от одной бабки переадресовать на номер другой бабки и наоборот и посмотреть на их реакцию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки такого слова не знают. Да у них и мобилок нет, с городского вызывают
67
Автор поста оценил этот комментарий
Административка и штраф около 1000 разве не грозят?
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Это если доказать заведомо ложный вызов. А так "ой, а мне было плохо, а вы приехали и всё прошло". Увы, не подкопаешься.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал:скинуть номер бабок на пикабу, и пусть каждый пикабушник им звонит ежедневно в течении дня несколько раз и интересуется их здоровьем.
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таким симулянтам надо АТФ колоть по 10 мл внутримышечно, чтобы не вызывали

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вязкость лучше подойдёт?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эта пойдёт, заливаю её в гур в субу и 10мл в жопу колю. Правда после зимы с этой атф гур загудел а я не загудел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо в скриншот и на сайт отзывов залить)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аденозинтрифосфорная кислота - бесполезный, безопасный медициинский препарат, но пиздец какой болючий

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб желание звонить 160 раз в день пропало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И верно!)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он тогда вообще нужен если он бесполезный?

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раньше (лет 20 назад), считалось, что атф пользительно влияет на метаболические процессы в сердечной мышце. На данный момент некоторые кардиологи пришли к выводу, что атф не успевает повлиять на метаболизм, расщепляясь как только попадает в кровь. Использовать в воспитательных целях - самое оно. Думаю, его можно даже использовать в пытках

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для пыток есть галоперидол.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят (говорят!!!), что инъекции галоперидола не сильно и болючие. Такое себе.
А для сильно упорных клиентов есть понятие "сульфа крестом". Это когда сульфозин  ставят в каждую  полужопицу и под лопатки. Наркоманы говорят (говорят!!!) , что героиновые ломки по сравнению с сульфой — детский лепет на лужайке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не сам укол болючий, а действие лекарства и побочки. Советская власть особо упорных диссидентов им «лечила».

1
Автор поста оценил этот комментарий

только распадается за 10 секунд или около того. им наджелудочковые тахикардии пытались купировать, но там и скорость и побочки мешают, хотя, возможно и сейчас используют на скорой. только там может не быть того, что эффективно. фарма это бизнес. БОЛЬШОЙ И СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АТФ сейчас на скорой отсутствует. Но, как антиаритмик он реально эффективен был. Я любил включить запись ЭКГ на 25 мм/с и болюсом 1-2 мл ввести. Асистолия 10-15 секунд и восстановление синуса на пленке крайне ценились нашими кафедральными аритмологами. Ну, и непередаваемые эмоции пациента от ощущения, что "сердце остановилось, а потом опять пошло". Верапамил такого эффекта не даёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А субъективное сравнение с верапамилом по эффективности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При SVT АТФ был эффективней, субъективно. Крайне редко эффект не достигался. После верапамила иногда приходится доливать кордароном. К тому же, нужно помнить про WPW, диагностика которого может быть затруднена на ДГЭ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, эфи мало где есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно АТФ им.

Как говорил Пантагрюэль «Антонов огонь (им) в задницу».

72
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что ложные вызовы должны оплачиваться. Также должен быть лимит на количество бесплатных вызовов в неделю.
раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Лимит это бред. Ложные вызовы оплачиваются, но ты докажи, что он был заведомо ложный: ну поплохело старому человеку, а потом улучшение пошло, кто ж знал что лучше будет? И в больницу не закатаешь, там и так мест нет.
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы убрать слово "заведомо". По приезду - нет повода для вызова - штраф.

А если что-то с моим близким происходит, то я лучше "перебдю" и штраф заплачу, ничего страшного. Зато тысячи вызывальщиков отсеются, которым делать нечего.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит будет сидеть старая и кряхтеть: ой милок в груди колит. И пойди докажи, что ничего не колит. Самое смешное, что может сама себя убедить, что колит и действительно чувствовать боль >< сложный вопрос(((
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач. Но в смысле - докажи? Есть экг, которое покажет (вроде как) инфаркт. +- разные страшности уж доктора как-то определяют. А невралгия - дело уже другое...


Скорая - неотложная помощь. А не замена терапевту или вообще благотворительная служба.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабки колит в груди, она не медик и в душе не ебет, инфаркт это или встала не удачно. Должна ли она нести ответственность за вызов? Более того, сама скорая не знает инфаркт у нее или встала неудачно. Если вызовете скорою с болями в груди, они, конечно, сделают ЭКГ, но скорее всего вне зависимости от показаний просто вколют наркоту и отвезут в больничку.

Отсутствие болей вообще доказать невозможно. Организм человека весьма непростая хрень. И колоть в груди не только инфаркт может.

Поэтому говорю, вопрос скользкий и сложный. И лишать помощи тех кому она нужна часто это бред - просто убийство получится, и злоупотребление некоторыми гражданами тоже ненормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не говорит - "лишать". Говорим - оплати. Я не имею ввиду астрономические суммы, как на Западе. Рублей 50 за вызов.

Если боли у человека есть, ему плевать вообще будет, вызовет помощь и все. Если чуток колет или тупо скучно - уже подумает. Или второй вариант: вызвала бабка, приехали, ничего не нашлось, она настаивает - отвезли в больницу. Нашли там - полечили. Ничего не нашли - плати штраф (квиточек на оплату в конце месяца, например) Медики вряд ли будут подставы устраивать - если потом что найдут или умрет человек - у них огромная за это ответственность.

Очень плохо то, что люди воспринимают скорую как обслугу и развлекаловку. Еще и жалобы строчат, зачастую абсолютно необоснованные. А наш доблестный Минздрав радостно наказывает медиков без особого разбора.


Да блин, я же не руководство к действию пишу! Так, повозмущаться и воздух посотрясать, ей-Богу...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда придем к другому варианту - перестанут вызывать скорую даже при реальной опасности.

Все эти "оплачиваемости" - полная хуйня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям. Ничего не перестанут. Думать больше начнут. Я же не топлю за огромные суммы, а за, ну, не знаю, рублей 100)) Или вообще - оплата только за вызов типа "мне тревожно" или "ой, всë, уже не надо!" (Особенно если повод указали серьезный). А то катаются по бабкам, а на кошмары не успевают.


Просто с такими претензиями к медикам скоро скорая точно превратится в службу "доставь живым до больницы" и все...

Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркт далеко не всегда видно на экг. А окажется, что реально болело. Помрёт бабка, а виноваты будут врачи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, вы о чем сейчас?))

Вот реально, даже ответ не могу подобрать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что доказать ложный вызов по поводу болей в сердце невозможно, по крайней мере на месте оказания помощи. Боль это всегда субъективно.
Вы пишите про то, что экг доказывает болит ли на самом деле сердце или это можно списать на неврологию. Я возражаю, инфаркт/стенокардию не всегда видно на экг, даже лабораторные анализы могут запаздывать во времени, а боль она здесь и сейчас. И если медики проигнорят и спишут все на ложный вызов (что обычно и бывает правдой), а в этот раз окажется, что реально болело и реально инфаркт, виноваты будут медики , что не оказали помощь, и всем плевать,что до этого бабка каждый день терорризировала спм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала, что не надо оказывать помощь. Надо.

Насколько я помню.


А под ложным я имею ввиду - не экстренная ситуация. Если немного покалывает сердце - вперед, к кардиологу. Вызвала в таком случае скорую - будь готова заплатить. А помощь-то пусть оказывают...

Если уж и правда что-то сильно болит - ну видно же, в основном, по поведению и состоянию человека, особенно пожилого!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Папе как-то скорую вызывали. Повод - температура 39+ весь день и не сбивается. С момента вызова скорой до их приезда прошло около 2,5 часов, за это время удалось сбить до 38. Это ложный вызов?)
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а на загнивающем западе сели бы в такси и поехали в клинику своим ходом в первую очередь. Вызывать скорою нужно когда реально нужна неотложная помощь.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, именно поэтому на загнивающем западе скорая прилетит за минуты, причём в сельской местности — в буквальном смысле (по воздуху). А всё потому, что там скорую вызывают по делу. А с нашими бабками вертолётов не напасёшься.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи, к какому врачу ты поедешь с температурой 39? Вот расскажи свой порядок действий при такой ситуации.
Добавим вводные:
- суббота
- время 21:00
- действие происходит в сельской местности в 100км от города.
Как правильно поступить?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

-сельская местность в 100км от города, но вы удивляетесь что скорая ехала 2.5 часа?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь не про мое удивление. Для меня это время вполне ожидаемо. А скорее про то, что может случиться с человеком за 2,5 часа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

с такими вводными по расположению конечно сложнее.

По симптомам - температура 39 вроде не считается критичной даже для ребёнка, может держаться даже несколько дней. Не знаю были ли у вас другие угрожающие жизни симптомы.

Так как я не живу в сельской местности и даже в России, сама если вдруг приступ ночной паники просто еду в ночную неотложную службу на такси. Там тебя примут в порядке живой очереди.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как человек прогрессивный, при помощи фоток на мобилку, а так же адекватного ответа какие меры были приняты для снижения температуры до приезда скорой можете легко доказать что вызов был не ложный. И врачи видя адекватного человека помогут. В случае описанных выше ебанутых бабок - штраф за ложный вызов т.к. доказательств болезни нет.
Ложный или не ложный вызов - это решает врач. И очевидно что вашему отцу нужна была помощь, а бабке из поста - нужен только штраф за хулиганство.
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нужен больничный, то ни к какому, а просто бы воспользовался телемедициной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сидели бы в очереди в приемном покое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ложный. У него что - бред, судороги и тд?!... Вперед, в больничку или на крайний случай участкового (или кто там...) на дом, вам зачем скорая?

Что вы говорите, долго ехали на температурочку, аж пригорает... Бабке какой-нибудь "давленьня" меряли, блин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ложный вызов. Задача скорой помощи — в кратчайшие сроки доставить человека с жизнеугрожающим состоянией в больничку, а не поставить укол и уехать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, вы один из вызывальщиков и есть. Не думали, что в это время задыхается какой-нибудь ребенок или сбили кого-то, а скорая не успеет спасти (спасти!!!), температура же у дяденьки!


Ррррр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был один из двух вызовов скорой за последние 10 лет. Второй был на аппендицит.
Автор поста оценил этот комментарий

С фига ли лимит это бред? где то 10 вызовов в год достаточно для каждого. Если у кого то что то хроническое, то он уже сам готов и собирает аптечку. А пока такого не будет, скорая так и будет по бабкам кататься, потому что "а вдруг ей правда плохо стало" ну а то, что куча нормального народа мрет, потому что ждет скорую минимум 2 часа, это не важно, важно поддержать ипохондрика в маразме

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы использовали все три желания.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле на каждой станции/подстанции такая бабка, как минимум одна, есть. У которой диспетчера даже адрес не называют, а просто фамилию и бригада знает куда ехать. :/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как только к этой старушке переезжает кто-то из родни, давление внезапно перестает прыгать 2-3 ночи в неделю (днем они отсыпаются, а потом заснуть не могут и начинаются подъемы) и соседи-медики (даже студенты, даже во время сессии, их не жалко, не себя же напрягают) наконец начинают спокойно спать. кто жил по соседству, тот знает.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была байка про врача с гармонью и танцующей медсестрой. Приехали играли на гармошке и танцевали. Увезли в дурку.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увезли врача с медсестрой или пациента, вызвавшего их?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всех, и весь подъезд тоже.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Москва. Консультация психиатра там проще должна быть, тупо вызвать психбригаду на себя, не?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На себя? И потом получить штраф за ложный вызов?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не оштрафует, если ты грамотно сможешь обосновать свои действия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я вызвал психбригаду для себя, она приехала, буйных психов не обнаружила и я им час буду объяснять цели этого вызова.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если ты на обычной линейной бригаде, то даже запариваться не надо. В данном случае бабушка божий одуванчик ищет у себя болячки. Набор психиатрических диагнозов для обычной скорой невелик. И везде тактика одна - консультация психиатра. Либо добровольно везём к психиатру в пнд, либо связывается с диспетчером и объясняем ситуацию. Разумеется, не надо вводить никого в заблуждение. Если психиатр считает, что повода нет, то это исключительно его проблемы. А ты в карте вызова описываешь состояние больного, что он ищет у себя несуществующие симптомы и тд. Вполне достаточно, никто не оштрафует.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так диспетчер пришлёт психбригаду, она приедет, увидит что бабуля не буйная и уедет, это получается двойной пустой вызов, обычную бригаду пригнать и потом ещё психиатрическую, до полного комплекта не хватает ещё бригады интенсивной терапии.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я где то сказал, что нужно сразу вслепую гнать психбригаду? По моему, я сказал, что стоит связаться с диспетчером и выяснить, как удобнее устроить консультацию психиатра. Можно и старшему врачу смены позвонить, нам вот раздали номера специально для решения спорных случаев.
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка есть, уже хрен знает сколько ей. Явные признаки деменции: разговаривает с кем то, кого рядом нет (смотрит в место, где как будто кто то стоит, но там конечно никого), периодически слышно из за стены как она кому орет "пошел отсюда", "это не твое"... (живет одна, я по крайней мере никого там не видел). Один раз видел, как она копалась в почтовых ящиках. Сделал ей замечание, мол в чужих ящиках не надо копаться, а она ответила, что это ее почта.
Так вот, я все думал кому то позвонить после после случая с почтой и тут на пороге этой бабки объявляются 2 женщины. Оказалось, что это ее дочери. Один из соседей с ними ругался из за почты как раз, требовал от них, чтобы они с этой бабкой что то сделали. А вот их ответ меня удивил: "государство никак не берет на себя ответственность". Я тогда малость пришалел. То есть вы, 2 дуры таких, оставили родную мать вот так одну и обвиняете в чем то государство? Я понимаю, государство наше далеко не идеал по соц гарантиям, но своей головой же тоже надо думать
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо сделали, что мать оставили, но у них своя жизнь и семьи, ты об этом не подумал, наверное.
У самого есть тетка, инвалид 1 группы, шизофрения, паралич. Пожалуй, единственное, что спасает от её сумасшедших похождений, так это паралич, он просто лежит и болтает со своими друзьями в голове, а до инсульта ходила и шухерила по подъезду и по дому в принципе. Тяжело ухаживать, а оформить её в пансионат.. Она быстрее умрёт, чем там всё оформят и очередь дойдет. Есть платные пансионаты, но пока не вытягиваю по деньгам, поэтому так и живу. Времени нет на семью, с женой расстался месяц назад, но всё равно хожу и ухаживаю. Не стоит судить тех девушек, не зная ситуации.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у человека, который вынужден ухаживать за подобными родственниками, уже не остаётся ресурсов ни на себя, ни на детей.


Тут многие пытаются давить на мораль, что родители потратили время и ресурсы, чтобы тебя вырастить, значит, теперь ты должен тратить время и ресурсы на родителей. Но это получается тупик. Если все так начнут делать, то общество просто вымрет, потому что люди перестанут заводить детей. Я считаю, что долг надо отдавать, но не родителям, а детям, передавая его по цепочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично пережил это.
Мать ростила для себя, чтобы в старости я подал стакан воды ей. Отец в другой семье был, общался раз в месяц, не хватало отцовского присутствия, чувствовал, что маменькиным сынком росту, т.к мать вокруг меня всегда крутилась, сопли подтирала. В 18 лет в армию сходил, я даже возвращаться не хотел под дембель, месяцами не звонил домой, знал, что опять начнётся то же самое.
Она боится остаться под старость одна, своей гиперопекой она только отталкивает ребенка, а не приближает его. Это сплошные инстинкты, не важно сколько мне лет, я всегда буду ребенком для своей матери.
В общем-то, из этой "гиперопечной ямы" мне помогла выбраться жена к 23 годам, за что благодарен ей, а то так бы и сидел на шее у матери.

Автор поста оценил этот комментарий
Да там уже и не девушки, а женщины. В общем то не суть. Я их не то чтобы осуждаю, а просто недоумеваю. Причем даже не знаю от кого больше. От государства, которое реально болт кладет на незащищенный слой населения или от семьи, которая не может взять себе на попечение бабушку (поселиться в ее квартире/подселить ее к себе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам говорил, что она бредит по полной. А если это женщины, то у них с вероятностью в 99% уже дети есть, а бабка с деменцией вообще всё что угодно может учудить, от оставить включёнными конфорки с газом, до убийства ребенка. Я тебе реальные примеры привожу, которые в новостях читал несколько раз. Я бы сумасшедшего человека к себе никогда не поселил, если у меня дети дома. Даже если это мать. И эти сумасшедшие бредни в позитивном ключе на детской психике никак не отразятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю. Но бабульку ж теперь не оставлять умирать в одиночестве? Что то надо думать
1
Автор поста оценил этот комментарий

все в бизнес превратили. и даже это не страшно, страшно, что в мире и у нас такое материальное расслоение, что качественные товары и услуги доступны только довольно небольшому проценту людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой выход?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, хорошо бы без кровавых сценариев

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо им просто переадресацию поставить. Нелли на Веру, а Вере на Нелли. Вот веселуха начнётся..

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я на этих выходных (в пятницу вечером), наоборот, еле открестился от скорой.

А дело вот как было.. Засорилась раковина, туда залили и засыпали кучу крота и прочей химии, но вода так и не уходила. Позвали меня, дали вантуз, ну я и даванул им так, что меня с ног до головы фонтаном говница этого облило. Всё жжёт, щипит, ощущения непередаваемые, даже после того как раз 5 умылся легче не становится, губы разъело нормально так, лицо всё красное. Звоню в 112 за советом, а они мне предлагают скорую прислать и в больницу везти. Еле упросил их связать меня с врачом, который просто скажет, что делать с такими симптомами.

Может, я и не должен был в скорую звонить, но что ещё делать в таких случаях, я не в курсе.

З.Ы. домой пришёл, протёр лицо водой с лимоном, потом два дня мазал д-пантенолом и сегодня ни следа не осталось.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо так ты попал, химожог не шуточки, не зря предлагали.

Я бы сразу под душ  ломанулся, смывать щёлочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное что глаза целы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вызвала себе скорую, впервые, оказалось вегето-сосудистая дистония, пока врач осматривал разговорились, и ДА - он сказал, что блин 60-70% всех вызовов звонят бабки, которым нечего делать, находят у себя миллион болезней и медики обязаны ехать🤦
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому вызов скорой должен быть платным
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого нужен платный вызов скорой
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

для чего? чтоб те, которые и так ее вызывают один раз в 27 лет (и то неудачно) еще и доплачивали, учитывая, что это входит в омс?

Сумма небольшая, но сам факт..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто вызывают скорую раз в 27 лет эту оплату даже не почувствуют, а вот симулянты разорятся (или что скорее прекратят тратить ценный ресурс)

Автор поста оценил этот комментарий
Для защиты от ебанутых бабок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда разграничение, как в Польше (возможно, во всем ЕС тоже так, но знаю точно по Польше только): все случаи, когда человеку срочно требуется госпитализация, когда он прям вот умирает, бесплатны, а за остальное будь добр платить. И платить не символических 50 рублей, а 250 бачей (даже если у тебя там страховка или в РФ омс). И вызовов на "температуру у дитачки" уменьшаться, и на такие случаи (ибо если действительно было плохо, но стало лучше перед их приездом, адекватный человек позвонит и отменит бригаду), ибо ещё сто раз подумает, стоит вызывать или нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сама живу в Японии, здесь не принято вызывать скорую если сам можешь доехать на такси. Доводилось и с несбиваемой температурой в приемном покое сидеть, и с рваной раной часа четыре очереди в хирургию ждать. При выписке из роддома помню проводили с нами ликбез, дали контакты горячей линии вечерней для консультации по детским проблемам. На вопрос - а когда скорую вызывать посмотрели очень удивленно. Но горячая линия очень удобная штука - там официально не ставят диагнозы, но могут посоветовать - ждите до утра и идите в больницу, или если вдруг будет такое-то ухудшение тогда уже...нет не звоните в скорую, а едте в ночную неотложную службу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы 50 руб чисто символически
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не наличкой, а квиточек, как за квартиру в конце месяца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, повторный вызов за сутки - уже повод для госпитализации.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то и не против госпитализироваться, да места не всегда есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наше дело довезти до приёмного покоя, а там пусть повода для госпитализации не будет. Пару раз так прокатятся, может поумнеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на них персональных докторов "таких себе" на ПМЖ подселить, и то мне кажется толку больше будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. А то опять давление, опять приедут, а печенюх всё ещё нет. Опять распереживаешься, опять давление...
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Таких много. Много таких ходят в поликлинику как на работу.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас не хотят применять закон о ложном вызове.
Автор поста оценил этот комментарий
Так за ложный вызов же ответственность, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет штрафа за ложный вызов скорой помощи?

Автор поста оценил этот комментарий
Лопатой по башке - и закончатся...
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что для таких тварей скорая должна быть платной. Скучно тебе, решила вызвать дядек в халатиках? Лови штраф 50 тыс рублей, как будешь выплачивать - твои проблемы. Один раз нарвутся и больше не будут доставать людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно вызовы сделать платными. Как в Германии. Чтобы по пустякам не звонили. А потом страховой пусть доказывают, что померить нормальное давление в 5 утра было необходимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Закон об ограниченний бесплатных вызовов скорой, кажется уже, вполне разумным
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо придумали в Чехии .

Хочешь машину давай 5000 крон (что не мало). Нет? тогда иди сам в больницу.

Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеркам плохо дома одним

Сопереживание

Пусть ходят друг к другу в гости

Телефонные хулиганы

Ходите

И

Скорой делать нихуя не надо будет

И здоровье от Скандинавии

Опять


G

Автор поста оценил этот комментарий
Слышала телегу о борьбе с такими бабульками, типа бригада скорой однажды приехала с баяном и плясками. Бабулю, после того как она то рассказала, в дурку направили)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на участке была такая бабулька. Скорую по три раза на день, участковых каждый день почти. Что болит? Поясница. Объективно никаких видимых нарушений. Назначения писали, не выполняла. Скорая приедет, Кетотоп поставит и все. Привлекали психолога, соцработников, бестолку. По итогу ушла за сутки, в стационаре. Запущенный рак лёгких. Получилось как в той басне с волком и овцами. По шапке получил весь участок.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только скорая от таких страдает, но и участковые терапевты которых они на дом каждый день вызывают.

"медиков могут наказать" это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ Сильно слабо сказано. За это их минимум могут уволить.

Автор поста оценил этот комментарий

Их надо познакомить. Пусть по телефону сравнивают свои симптомы... У кого круче... Может неинтересно станет тревожить скорую...

А может и наоборот: два дебила - это сила. Да, тут не угадаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать платную скорую и делов то. Но не как у нас в стране принято, а 200 рублей вызов к примеру.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, почему скорая должна быть платной.
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Но котолампово. Скорая обычно таких пациентов просто отравляет поспать 1 уколом. Это если добрые и в хорошем настроении.
Если злые и задерганые, то 1 укол в попу сделают так больно, что желание звонить в скорую надолго отпадет. При этом ещё себе жопу прикроют по бумагам от будущих жалоб.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку