Важные мысли

Важные мысли Комиксы, Мысли

P.S, Простите, не смог найти источник. Буду благодарен, если кто найдет.

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сложнее чем ни чего не думать - это думать ни о чем..

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы хотелось ни о чем не думать хоть пару минут. А то пытаешься дать голове отдохнуть, так все равно куча мыслей в голову лезут. Причем половина из них в данный момент не нужны вовсе(
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получается не думать, концентрируясь на глубоком дыхании

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это способность такая? Потому что у меня так получается примерно. "Дыхание, вдох, выдох, вдоох..так неправильно, надо спокойней. Вдох, выдох. Вдох. Какой-то неполный вдох, надо бегать начать. Хотя какой бегать, и так сплю по три часа, кстати, сегодня надо перед сном. Блин, я же снова думать начал, не отвлекаемся. Вдох, выдох. Вдох. Хорошо бы так успокаиваться, чтобы в любой момент можно было отвлечься и ни о чем не думать. Думать. Снова думать начал. Как не думать, если приходится думать как дышать, а потом мысли уже о том как не думать о том, что надо дышать. И снова думаешь уже обо всем, а не только о дыхании...аа. пойду чай попью, тогда хотя бы мысль будет одна -делаю чай". В итоге когда пытаешься не думать -мыслей еще больше, чем когда чем-то занят. Для меня нереально концентрироваться на дыхании. Хотя, может, что-то делаю не так
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, очень просто, смотри, наш мозг работает на системе поощрений и наказаний, на негативные эмоции или лишения позитивных ты получаешь наказание, за положительные поощрение


Просто когда начинается внутренний диалог типо "Дыхание, вдох, выдох" ты говоришь про себя "НЕТ" и обрываешь этот поток, лучше прям на половине, чтобы было гадкое чувство незавершенности, типо "Дыха... НЕТ"


И тут твое сознание получает дозу негатива, потому что за что ты так со мной?!


И вот после n раза такого самогнобления твоей мозг решает ну тебя нахуй, не буду больше думать


У меня работает, я так могу быстро засыпать, обрывая на корню вообще все внутренние диалоги

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. При возможности попробую так. Но чтобы дойти до этого надо обрывать поток осознанно. А довольно частенько бывает так...посторонние мысли так мягко вкрадываются, что в момент понимания, что это уже мысли, а не процесс контроля дыхания, надумал уже страницы на полторы. И так...блин, так это все время я думал обо всем этом? Такое чувство самообмана, что ни о чем не думаешь, а когда уже слишком очевидно становится и понимаешь, так еще и 90% времени также думал. Охх. Извини, так сложно расписал. Но я вообще не понимаю как объяснить это чувство. И гугл не спросить. У меня даже формулировки нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вроде если уснуть по дороге на работу и видеть сон как доехал и работаешь. Мозг не видит разницы. Понимает только когда просыпаешься. Так и тут. Вроде как уверен, что не думаешь, а когда понимаешь что это не так, ибо слишком очевидно, то уже давно в своих мыслях. А "недумание" было секунд 15-40 из этих минут
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ночью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не принципиально. Когда мозгу нечего обрабатывать из поступающего извне, то начинается анализ того, что уже знакомо и известно. И мысли о том, что было, о вариантах решения нынешних проблем, анализ прошлых поступков - лишь некоторое из "раскладывания по полочкам" содержимого)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку