Важность чувствования своего тела.

Мы зачастую очень мало обращаем внимание на своё тело. Особенно, когда оно не болит и не тревожит нас по пустякам. А попробуйте после тяжелого рабочего дня попросить свою половинку помассировать вас с головы до ног или сходите к массажисту и сразу почувствуете, что то тут, то там вам больно, неприятно или приятно, щекотно или вы чувствуете зажимы в мышцах. Если некому сделать массаж, можно воспользоваться различными массажерами, роликами, валиками, мячиками или помять себя самого, где можно.

Так же, если не удивлять свое тело различными упражнениями, оно будет сковываться, съёживаться, мышцы начнут укорачиваться, амплитуда движений будет сокращаться. И вот вы не достаете пальцами рук до пола, не сгибая коленей, ваш шаг при ходьбе стал таким коротким, что вы уже семените, как старичок, спина вдруг начинает клинить при неловких движениях, осанка тоже становиться вопросительной.

А все потому, что наше тело нуждается не только в ежедневной гигиене, но и в различных нагрузках на все свои части вкупе с различными растяжками и массажем. Обеспечить такими нагрузками его на работе, даже если это физический труд, вы не сможете: там череда одних и тех же движений изо дня в день. Я уже не говорю про сидячую работу в офисе. Тут надо просто уделить телу больше внимания, больше правильно ходить, начать бегать, делать гимнастику утром и в перерывах на работе, посещать пару раз в неделю спортзал, бассейн, делать массаж перед сном. И вы вновь почувствуете, что в вашем теле множество мышц, нуждающихся в ежедневной заботе и, то укрепляя, то расслабляя их, вы будете получать не только боль и усталось, но и удовольствие от ощущения их слаженной работы и жизненного тонуса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мой большой палец правой руки в отличной форме
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку