Важность буквы ё

Важность буквы ё

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3322
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то Лену жальче чем копипасту

раскрыть ветку (157)
763
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам грустная история от меня. Со мной в классе никто не дружил (бедная семья, я стеснительная и психованная - подходящий объект для насмешек). В третьем классе случилось мне заболеть в начале февраля. И как раз, пока меня не было, учительница рассказывала, что есть такой праздник - День Святого Валентина. И велела всем делать друг другу валентинки. Не знаю, как у мальчиков было, но девочки что-то типа жеребьёвки устроили, кто кому будет делать открытку. Когда я вышла с больничного, мне объявили, что мне выпал самый непопулярный мальчик - такой же чмошник, как и я.  Но так как я не поняла, нужно ли подписывать открытку, я адресата написала простым карандашом. В день икс выяснилось, что этому мальчику открытку сделала какая-то другая девочка. С моей стёрли адресата и кинули в "почтовую коробку". После раздачи "любовных посланий" осталось человека три, кто ничего не получили, а также примерно столько же неподписанных валентинок, которые раздали обделённым. Так я получила валентинку от самой себя.

раскрыть ветку (75)
457
Автор поста оценил этот комментарий
Странные какие-то мероприятия в школе в третьем классе.
раскрыть ветку (40)
376
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю конкурс "самая красивая девочка класса" в пятом. Что в голове у класснухи было хз.
раскрыть ветку (38)
193
Автор поста оценил этот комментарий

птичьи каки

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Непосредственно Кахи.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посредственной какахи

122
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню в третьем классе нас разделили на пары, поставили друг напротив друга и велели оскорблять аппонента. Только во взрослом возрасте поняла что за дичь была, школа элитная
раскрыть ветку (30)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Вас готовили к баттл-рэпу, судя по всему.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! А контекст был какой-то? Может получить оскорбления в искусственной среде, чтобы понять какого это? Хочется верить, что была какая-то подоплека, хоть и исполнение все похерило.
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Сублимация, может быть. Может, учительница сама бы хотела, но не могла, поэтому заставляла оскорблять детей и смотрела со стороны. Такое изощрённое психологическое насилие
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела и тайком под столом теребила фасолинку. Аж противно такое представлять...
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая была класса со второго до четвертого, класснуха. Очень любила проворачивать штуки типа "посмотрите на Петрова, дети, на его убогие штаны. Петров, ты что, по помойкам в них ползал? Давайте дети, посмейтесь, пусть стыдно будет". Иногда делала хитрее, чтобы типа как будто она и не побуждала, а дети сами высмеяли, но всегда со стороны наблюдала. А дети смеялись, в том возрасте палец покажи - смеяться будут, а тут ещё и взрослый, пока ещё авторитет.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я это самоутверждение и поднятие самооценки за счет детей. Это больные на всю голову люди. Им под фенозипамом надо слюни пускать в помещениях с мягкими стенами, а не детей учить и воспитывать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
таких много - она теперь начальник, командует детьми, у неё власть, и теперь она может не сдерживаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас садизм в школах (а я иначе никак не могу это назвать, садисты не только те, кто физически издеваются), особенно провинциальных, вечно оправдывается фразами типа "а кто ещё пойдет работать на эту точку, на замену нет никого". Так у нас работала русичка, которая была в глубоком маразме и иногда не могла найти кабинет, где мы сидели и ждали урока, разговаривала сама с собой, путала учеников - нуашто, спесиалист, профессионал, а другого такого не было очень долго. Только в отличие от таких вот стариков, которые рассыпаются на ходу, моральные уроды всякие успевают хорошо психику неокрепшую у детей покалечить, прежде чем им найдут замену.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смог...
6
Автор поста оценил этот комментарий

понять какого это

каково это (зануда/офф)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, а в моей, ещё советской школе, уже в 8 классе, была такая практика - залетчика ставили перед классом и каждый должен был по очереди наговорить ему осуждающих гадостей,под зорким взглядом классухи.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал " в третьем классе нас раздели". Думаю нихерасе воспоминания. Вот так элитная школа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по Фрейду)))

26
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, у нас были более изысканные издевательства, Валентинки детским лепетом могут показаться. Но там воспоминаний на томик, если не больше, долго я бегал от этих воспоминаний. Мне бы обратно к психотерапевту, но уже как-то нет желания, ещё и больным считать будут. А ведь это так и есть.
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прошло то время, когда люди осуждали за посещение психотерапевта. Сейчас всем либо всё равно, либо очень гнилые люди это обсуждают
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не прошли.

Возникли проблемы с давлением, короче, кардиолог направила к психотерапевту. Когда гтпрашивалась на работе, пришлось сказать, куда иду - ебать там смехуечки пошли. А я что? Я сказала - смейтесь-смейтесь, скоро мне справку дадут, и я смогу делать, что захочу. Народ поулыбался, но как-то натянуто, а потом быстро все разошлись.

Так что верят людишки-то, что если психотерапевт - то это все, МАНЬЯКИ УБИЙЦЫ АЛЯРМ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ С ВОЗДУХА НДЕ СМИРИТЕЛЬНАЯ РУБАШКА

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Классная руководительница моей дочери посоветовала мне найти ей хорошего психолога. Так она так боялась нарваться при разговоре на неадекватную реакцию, что раз сто извинилась в режиме нон-стоп, я даже слова не могла вставить, и несколько раз повторила, что психолог это не психиатр, и она ничего такого не имеет ввиду. Видимо, был уже неприятный опыт с такими советами. К слову, к тому времени мы уже посетили и психотерапевта, и детского психиатра, депрессия.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, это неадекваты. Нормальный человек спокойно к этому отнесётся, а смеяться там более не будет
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так они больше и не смеются. Лежат себе тихонечко, кротов развлекают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:48
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это то и самое страшное, что окружающие, видя как другой человек решает подростковые проблемы, думает что решают проблемы с психом. А что тогда творится в их семьях, я вообще хз. Но про психотерапевта, вообще лучше нигде не упоминать. Тут пишут что с этим стало лучше, так вот нет, с этим стало хуже, когда я ходил 10 лет назад после созависимых отношений и только скатывался в яму алкоголя и наркотиков, мне все твердили, не бросай, ходи, до того как пошел всё те же люди убеждали пойти. Сейчас этим людям, да и любым другим, об этом лучше не говорить и в соцсетях не распространяться, где ещё больший уровень социальных пересечений. Слухи вам обеспечены и не факт, что они до вас дойдут хоть чуть похоже на исходный вид.
Автор поста оценил этот комментарий

Man, tha man killing us, over

Drop the bomb, man (c) Ugandan action packed movie

Who killed the captain Alex?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
TEBAATSASULA!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это анонс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анонс анонса, вот анонс #comment_218651355
3
Автор поста оценил этот комментарий
VERSUS. Начало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ещё что не на колени нужно было оппонента ставить и оплеухи раздавать, а то вырастили бы кучу Оксимиронов.
Автор поста оценил этот комментарий

школа элитная
Имхо это отягчающее обстоятельство в РФ к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, у нас там такой трешак творился, что я часто думала что лучше бы в обычной школе училась, а не гимназии где багатенькие своих избалованных отпрысков сплавляли.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было ебанутое мероприятие "посвящение в десятиклассники". Организовывал 11 класс с одобрения школы естественно. Организаторы заранее проводили опросы на разные номинации, в числе которых, помимо пафосных и почетных, была и "неудачник класса". И на "торжественной" части мне ее вручили. Бля, это такой позор был, провалиться хотелось. Я бы не сказал что был чмошником, но в круг "крутых" не входил. То были просто гопники, с которыми у меня не было общих интересов, да и пацифистом был всегда. Неприятно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что в голове у класснухи было хз.
Желание победить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбанная социализация.

7
Автор поста оценил этот комментарий

выиграла дочь класснухи небось?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить ебанутые. А класс не важен.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам( У нас на день святого валентина открытки дарили в основном по принципу дружбы, особенно в плане девочек) То есть мальчики валентинки кидали редко, а девочки дарили не только мальчикам, которые нравятся, но и друзьям и подругам. Да и была эта тема всего пару классов в средней школе.

Но может кому-то поднимет настроение моя маленькая история, которая до сих пор вызывает улыбку. В школе я была очень неуверенной, витающей в облаках, с синдромом отличницы, что выливалось в специфическое поведение (наложили отпечаток проблемы в семье и воспитание "ты обязана быть лучшей, и если кто-то лучше тебя - то ты автоматически хуже всех" + подростковый максимализм). Близится 8-е марта, и как назло слегла с температурой. Праздник, сижу дома растрепанная, напичканная таблетками и жаропонижающим, смиряясь с обидой, что пропускаю один из веселых школьных дней. И тут звонок в дверь, открываю, а там стоят запыхавшиеся одноклассники с розой, подарком и поздравлениями. Тогда чуть не расплакалась. Оказывается, парни подготовили всем девочкам подарки и, узнав адрес, на большой перемене решили сбегать и поздравить, чтобы праздник был у всех) Они поспешили на следующий урок, а у меня осталось это тёплое воспоминание)

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие у вас одноклассники были) В моём классе непопулярным детям тупо даже передавать из рук в руки подарок никто не хотел, не то что домой сбегать отнести((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, были конечно некоторые разделения по популярности, но в целом все разбивались на группы по интересам. Так что даже с моими странностями в тот период был круг друзей и подруг, с которыми весело проводили время и до сих пор со многими из них сохранили теплое общение. И каких-то прямых издевательств и гнобления по отношению к кому-либо не было, разве что разовые детские шалости в виде кидания снежков внутри школы. Видимо, очень повезло с учителями и родителями учеников, отбитость была наказуема. Одна девочка еще с младшей школы считала себя самой лучшей и самой сильной, потому вела себя по-хамски и агрессивно с учениками и учителями, в итоге под давлением учителей и родителей её перевели в другую школу и класс выдохнул с облегчением. Еще думаю, что сильно сказывается то, что было много хороших преподавателей, которые не делали вечное разделение на "плохих и хороших", если двоечник выучил какую-то тему, за неё он получал свои 10-12 баллов без занижения за репутацию, также и отличник мог завалить любую тему, если не готов. Были конечно за всё время пара учителей с ебанцой (один ставил очень странные баллы вроде 2 с четырьмя минусами, четыре - вообще высший балл по 12-бальной системе), но в общем была довольно дружная атмосфера взаимовыручки, в которой мы видели стимул стараться, чтоб обеспечить себе хорошее будущее. Универ потом в клочья разорвал и подтерся этой радужной картинкой, но, читая посты про школу у разных пикабушников, понимаю, насколько сильно мне повезло со своей

28
Автор поста оценил этот комментарий
В моем классе как-то на восьмое марта мальчики подарили каждой девочке по статуэтке свиньи. Класс четвертый-пятый был. Может мальчики и не вкладывали особенного смысла в этот подарок, но ситуация щекотливая.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мож год свиньи был?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Петуха(
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так неудивительно!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, заржал в кабинете вакцинации.
Док понимает, что я прочитал что-то смешное, улыбается и спрашивает:
- Расскажешь?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ему рассказываешь, что тебя так рассмешило и он вызывает санитаров.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавидел этот праздник в школе. Один раз подарил Валентинку девушке которая мне нравится,а мне в свою очередь подарили две другие. В итоге меня выставили каким-то мудаком,мол я им ничего не подарил. Да вот схрена ли я должен был догадаться.
16
Автор поста оценил этот комментарий
М-да мне тоже вспомнилось, у нас писали валентинки тому кто нравится. И так как меня в классе травили, наши парни все написали мне по валентинке с очень обидными пожеланиями, все, даже учительница посмеялись, хз как я не расплакалась. Хорошо что школу потом поменяла, все наладилось
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дети жестокие…
24
Автор поста оценил этот комментарий


Так я получила валентинку от самой себя.
ping 127.0.0.1

Обмен пакетами с 127.0.0.1 по с 32 байтами данных:

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.

Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.

И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.

Что случилось с мальчиком? TTL кончился.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это все потому, что у них в се(ти)мье не было тещи (маршрутизатора)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это он сколько раз или сколько времени шароёбился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По умолчанию 64 раза туда сюда должен был ходить.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще странные какие-то классы, я в детстве тем ещё чертом был, но тех кто пытался издеваться над кем то целенаправленно пиздил с особой яростью, так уж меня батя воспитал...
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чего она грустная? Первое: не вы "чмошники", просто у вас в классе сплошь были вид человек неразумный, включая учителя. Ваши выводы из всей этой истории - удручают, вы затаили обиду на случайных людей, зачем? Забейте, забудьте, ищите близких по духу и приоритету в жизни людей и живите счастливо. Если нет никого подходящего, опять же забейте, не зацикливайтесь, жизнь разнообразна. Расскажу из школы свой случай, вначале школы было все ок, жили все дружно, никто никого особо не травил, редкие детские стычки. В 6-7 классе, что-то меня задирали периодически, потом я пошел на местный школьный кружок по самбо (классическая борьба), буквально через полгода начал просто скручивать обидчиков на опыте, пара моих доставал оставили попытки меня цеплять (хотя один как-то пытался ножом пырнуть, но обошлось). Трогать меня стали остерегаться, но популярностью среди девушек я не пользовался, но где-то в десятом классе произошел забавный случай, кто-то решил пошутить и от моего имени написал валентинку одной симпатичной девушке, а она, неожиданно для них и для меня уж точно, взяла и мне написала ответ типа, ты хороший парень, что-то там еще не помню за давностью лет, давай встречаться :) Жизнь - это опыт, это движение, это путь, не стоит зацикливаться на неудачах.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Так я получила валентинку от самой себя.

Прости но я орнул в голосину.


Да, жизнь жестокая штука, особенно для некоторых детей, я прекрасно понимаю как это больно и унизительно. Но в ретроспективе (и когда это произошло не с тобой), звучит забавно.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоякое отношение к этой истории. С одной стороны, я её обычно рассказываю, чтобы повеселить людей, с другой - всё-таки немного грустно, когда вспоминаю.

Этот случай - просто забавный пример того, как стечение разных факторов может привести к такому абсурдному совпадению.

А ещё забавно думать, что, если бы я подписала валентинку ручкой, а не карандашом, то самый забитый мальчик единственный из класса получил бы две открытки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если мальчик не захотел подписывать ее вам и написал свое имя?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, и без всякой ретроспективы над ней посмеялись одноклассники

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были друзья - один в моем классе и несколько в параллельных, но на самом деле, сильно тоже не помогало и легче не было. Смог вырваться из этого только в колледже потом. Хотя, с другой стороны, послушав, что в других школах происходило, понял, что мне ещё повезло - у нас больше психологический буллинг применялся, а в некоторых физический. И это притом, что по закону нельзя исключать, а родители эту гниль сами не забирали и не переводили - чего самим то себе жизнь портить?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это,конечно,грустно, но такого же непопулярного мальчика как вы можно было и так поддержать. Наоборот ,когда такие объединяются ,то лидерам приходится тяжело. В чем вообще страх подойти,над вами в любом случае бы смеялись,а так было бы неодиноко. Эти популярные мальчики через двадцать лет жалкое зрелище,если кроме подвешенного языка и смазливого лица( вскоре пропитого) ничего не имеют

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На деле, эти популярные мальчики, достигают успехов в жизни, потому что обладают полезными навыками коммуникации с людьми. А непопулярных, сначала дрочат в школе, дальше дрочат в институте, потом гнобят на какой нибудь работе. По итогу, не выдержав такой убогой жизни, они спиваются или выходят в окно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе и так и было. Популярные, у которых родители со связями-карьеру сделали. Другие популярные, которые коммуникабельные-начали травой торговать,подбивать других на что-то сомнительное тоже очень коммуникабельно. Непопулярные по-разному тоже. Одни тихо спивались,другие тихо фрилансят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На деле в моем классе так называемыми лидерами были обычные гопники, которые никакими коммуникативными навыками не обладали, но были наглыми, умели махать руками, бухать и быковать. Все на данный момент на том свете. Один спился, валялся обоссаный на улице и в конце концов в очередной раз тупо замёрз в сугробе. Второй откинулся от передоза. Третьего нашли сожженым на местной свалке. Решил податься в криминал, выбивал долги ну и нашла коса на камень. Ни один до 25 лет не дожил. Остальной класс были обычные пацаны. Изгоев не было.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть  и такие,которые любят трендеть со всеми обо всем и,да,они коммуникабельные. А есть ,которые не общаются вообще,либо только по делу. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории. А на практике такой непопулярный мальчик (или девочка) мог бы в ответ на поддержку показать зубы и стало бы ещё более одиноко.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато наверное сейчас вы счастливы, красивы и всё у вас хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь тоже была такая хня.
Ппавда классе в пятом-шестом.
Хорошо помню, что мне, прям, настойчиво рекомендовали написать открытку конкретной девочке. Но я написал той, которая нравилась. Рекомендованная открытку не получила и плакала.
Справедливости ради надо сказать, что не уверен писали ли отправителя.
182
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж противно стало.

Возможно единственное радостное событие в школьной жизни и то по ошибке.

А если её ещё и отвергли через смех.

Норм класс. Пиздец.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
все мы немного Лена
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а иногда и олег

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вещий?
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

нищий

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нищий Олег тоже от коня смерть примет?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если возьмёт бешбармак возле вокзала
3
Автор поста оценил этот комментарий
...в дар
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*...по скидке (ибо в дар в наше время можно получить только пиздюлей)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если собрался на выход с вещами, то да

2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно даже и антон

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного, а я - вся.(((
315
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от таких, как автор валентинки из этой копипасты, вообще тошнит.

раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от валентинок понос :(

раскрыть ветку (11)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Их есть ненужно, их читают.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, я не люблю шоколад.
- Хм. Почему? Всем нравится
- У меня изжога от фольги

50
Автор поста оценил этот комментарий
Не умничай, а то сейчас тебя читать буду!)
раскрыть ветку (6)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это не пифагор, это аллах

5
Автор поста оценил этот комментарий
А Магомед его мопед
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не есть!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы их готовить не умеете. Шинкуем одну дольку чеснока кидаем на раскалённую сковороду со столовой ложкой оливкового масла. Туда же веточку тимьяна. Валентинку нарезаем в мелкую стружку обжариваем в ароматизированном масле и через три минуты сливаем нахуй! Ни разу ещё не травился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нееш

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (12)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "ой боже мой, со мной чмо при всех заговорило, надо скорей отойти, а то зашкварюсь!"
раскрыть ветку (11)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сами все додумали
Зачем?
Авторше в тот момент было глубоко фиолетово что это какая-то Лена, с которой никто не дружит
Может они потом стали лучшими подругами? А может и правда зачморила... Но мы этого никогда не узнаем

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение "при всех" всё-таки указывает именно на это.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

таки мне кажется вы тут додумываете, скорее всего у автора даже не возникло мысли в тот момент про "зашквар". Это ж девочка маленькая, у которой рухнули планы признаться мальчику, там зеркальные нейроны относительно Лены могли вообще не включиться. А "при всех" может указывать на то, что её фэил все увидели, и если б на месте непопулярной Лены была популярная Таня это ничего бы не поменяло.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это ничего не меняло, тс не стала бы так усердно тыкать в то обстоятельство, что Лена была непопулярной. Тем более, привычно используя обсценную лексику, что ещё вернее это доказывает

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Изменило бы и еще как. Даже больше скажу, этой истории бы вообще не было, серце бы екнуло, когда она поняла че происходит и она бы подумала, ой как удачно выкрутилась, а могла бы опущенная подойти.
"Маленькая девочка" не смешите мои тапочки, для школьниц репутация намного  важнее чем для парней школьников. И уж темболее важнее, чем во взрослой жизни где тебе вообще может быть похую на всех.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может она просто внимание к валентинки привлекла, и анонимно уже не получилось бы ее послать

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то довелось поздравлять девченку в классе, звали Лена, была она неказистая, из простой семьи, где папа с мамой не очень то могли обеспечить ребенка необходимым. Так вот, над ней измывались и ей пренебрегали абсолютным игнорированием, мой выбор был верен, когда этот человек расцвел и стал на миг внимания прекрасен. Что уж сказать дети бывают жестоки, но пренебрежение без шанса быть принятым - это крайне мерзко. Ильина Лена, живет тихой спокойной жизнью, видел ее с кучей детворы, хорошая мать и прекрасный человек.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, история, за которую (в том числе) я буду гореть в аду: устроилась как то к нам новая сотрудница, проработала два дня, вообще не вывезла, ее рассчитали, все ок. Суть была в том, что она жертва чудовищной гиперопеки матери, вот прям вообще пиздец, я таких только в кино видел...каждый шаг - консультация матери нужна((( короче говоря, одна коллега зачем то обменялась с ней номерами и та написывала ей постоянно уже после увольнения...и я в курилке процитировал эрика картмана, говорю: "нах ты ей свой номер дала? Этож известный факт - с такими людьми никакого панибратства....их бог создал для нашего развлечения!"...☹️тогда поржали, но...бейте меня, презирайте! Я заслужил, сейчас стыдно...(

раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда о чем думали, ну почему такое отношение было?

раскрыть ветку (33)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Считал, что остроумно пошутил =( сейчас как то добрее стал к людям, не смотря ни на что, понимаю, что могу серьезно обидеть человека, не придав этому вообще никакого значения,  и он будет десятилетия вспоминать мои обидные слова... Я бы не хотел, чтобы ко мне так же относились, поэтому перестал так шутить....ну стараюсь по крайней мере....

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же знал что Эрик Картман мудак и что ты цитируешь мудака. Нельзя же смотреть Соус Парк и при этом не понимать, что Эрик - отрицательный персонаж

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне просто непонятно, как может произойти такое изменение отношения к другим людям.

Тут же должна быть какая то причина, пусть даже и накопительная.

Из своего наблюдения за людьми заметил что большие изменения почти невозможны, и то для этого должны произойти в жизни большие потрясения.

Или другой вариант, когда изменения неожиданны для окружающих, но имеют большую внутреннюю предысторию.

У вас какой то из этих вариантов?

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда люди просто взрослеют.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди всегда взрослеют, если живые.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что не обязательны большие потрясения, ты же не в вакууме живёшь, а среди людей и их творений. Поговорил с кем-то, посмотрел кино с правильным посылом, книжку почитал и вот уже твоё мнение меняется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умственно и морально - довольно редко.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, комментатор изначально подстраивался под стаю коллектив. Потом повзрослел, осознал и стал себя вести уже как сам решил. Что-то мне подсказывает, раз он до сих пор на эту тему рефлексирует, то он и изначально не был человеком -говном.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное дело в том, что после этого события меня очень сильно обидели в личной жизни, я очень близко к сердцу воспринял эти слова, и теперь понимаю, что я так же мог обидеть другого человека, не задумываясь об этом.... Мне неприятно было бы услышать это в свой адрес, теперь есть, с чем сравнивать, повзрослел наверное...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти шутки и прочие социальные ужимки - все борьба за статус и статусность. Унизил слабого - показал другим, что ты выше (как минимум его) в иерархии. И это идет не только снаружи, но и изнутри из своего внутреннего самоопределения.

С возрастом такие вещи стираются благодаря различным факторам. Часто меняется окружение (а соответственно такие дешевые трюки все сложнее проворачивать и все меньше влияния они оказывают), окончательно формируется личность, меняются сами правила этой игры. Поэтому человек и начинает смотреть на многие вещи по другому, в том числе и на межличностные взаимоотношения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю,вы изобрели золотое правило этики. Не знаю как остальных,нас ему в школе учили, уж у скольких оно отложилось не скажу,но в нашем классе булинга не было,дети с разным достатком учились, из разных семей. Конфликты возникали порой,конечно,но как-то мирно все разрешалось
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, инициировать близкий контакт с такими людьми – почти гарантированно стать новой мамой.

Не обязательно иметь психологическое образование, но какую-то подготовку надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так себе человек - автор текста
Автор поста оценил этот комментарий

Может она человек плохой 🤔

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь тоже про Е и Ё,
Чуток интересней
Предпросмотр
YouTube0:47
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку