Важное объявление по поводу NSFW и SFW публикаций, а также новое сообщество!

Приветствую вас, подписчики Фурри сообщества. Вот и прошел год с прошлого поста. Хоть и немного запоздало, но у меня для вас немного новостей и просто предложений к обсуждению.

Как вы, вероятно, знаете, недавно вышел !ПОСТ! от администрации ресурса по поводу сообществ, а также о клубничных публикациях и всем с ними связанным.

Ссылка на пикчу.

Важное объявление по поводу NSFW и SFW публикаций, а также новое сообщество! Фурри, Объявление, Администрация, Сообщество

В таком случае на фоне еще сильнее увеличивающегося разброса контента, было принято решение создать новое и при этом ОТКРЫТОЕ сообщество Фурри, предназначенное исключительно для SFW (без какого-либо сексуализированного подтекста) постов по текущей тематике. Это значит, что такие посты будут доступны в "свежем" и "горячем" разделах сайта. А может и даже в "лучшем", но это уж как пойдет. Теперь все посты подобного плана стоит публиковать именно там.


Отмечу, что в текущем, старом сообществе, именуемом теперь Фурри[18+], допускаются к публикации соответственно только NSFW публикации. Сообщество остается закрытым. Если при публикации у вас будут возникать сомнения по выбору, то корректнее будет делать предпочтение именно в сторону этого, клубничного сообщества.


Что касается допустимости самих NSFW материалов здесь, то теперь нет необходимости в цензуре и большинство работ могут быть спокойно опубликованы в изначальном виде, хоть некоторые ограничения, тем не менее, остаются. С ними вы можете ознакомиться по ссылке в начале поста.

Далее вопрос классификация.
Действующее прежде разделение на "Furry Edge" для постов с легким или пограничным эроподтекстом [Пример 1 / 2] и на "Furotica (с вариациями)" для полноценной клубнички [Пример], как уже стало видно из свежих комментариев, стоит расширить еще немного для более удобной фильтрации.


Предлагаю принять к использованию серию тегов "Yiff", "Yiff male" и т.д. наравне с имеющимися по фуротике, но уже для 18+ работ, в которых есть демонстрация половых органов, а также на изображения с половым актом, если он изображён не крупным планом и не фотореалистично.

Пример постов, к которым сейчас стоит проставлять данные теги: Раз, Два, Три.


На этом, вроде как, пока что все. Если у вас возникли какие-либо вопросы по взаимодействию с публикациями, или есть иные всевозможные предложения, озвучьте их, пожалуйста, в комментариях.

[NSFW] Фурри[18+]

21.6K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно публиковать свои и чужие NSFW работы данной тематики, согласно правилам ресурса (Подробнее)

~~

Рекомендации:

- Указывать тег сообщества;

- Указывать тег фандома, если контент затрагивает соответствующую вселенную;

- Указывать в тегах имя автора на DA/FA/ВК и т.д. (даже если вы сами являетесь автором работы);

- Указывать ссылку на работу из DA/FA/ВК и т.д.;

- Указывать при необходимости тематические теги: “furry feral” (Для работ с дикими животными, чьи повадки и поведение соответствуют человеческим, либо есть другие факторы:  одежда, окружение, эмоции),  “furry gay”, "furry trap";

- Для контента, граничащего с эротическим, ставить тег "Furry Edge" ;

- Для контента, считающегося эротикой, ставить ситуационные теги "Furotica" "Furotica male" "Furotica trap";

- Для Комиксов и т.п. указывать тег самого произведения, и по возможности изображенных персонажей (не обязательно, но не игнорируйте соответствующие просьбы, если попросят поставить);

~~

Не стоит:

-Публиковать не полностью оформленный материал.

Систематические нарушения могут привести к бану в сообществе.

~~

- Работы начинающих художников рекомендуем публиковать в МАХ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
разделение на "Furry Edge" для постов с легким или пограничным эроподтекстом
и на "Furotica (с вариациями)"

Что уже было дуростью.

стоит расширить еще немного для более удобной фильтрации.

Которую теперь решили усугубить.


В сообществе где пост в среднем собирает 10-30 плюсов, пытаются нахуивертить  избыточную систему сортировки.

С пограничной эротикой, с недопограничной эротикой, с откровенной эротикой, с недооткровенной эротикой, с сексуальным подтекстам, с несексуальным подтекстом.

Давайте уж дальше пойдём.

Тупо возьмем систему тегов с ешки, хрен ли мелочится?

А то вдруг и в самом деле, кто-то подписавшись на NSFW фурри-сообщество, не сможет смотреть на недооткровенную эротику.

17 градаций эротичности, я думаю будет в самый раз.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, нет, не получится.

Даже там нет такой херни.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, там всего 3 стадии. Если у нас это сообщество ТОЛЬКО для NSFW стало, то зачем еще раз делить? Есть просто эротика, есть жесткая эротика, эти теги уже есть и вписаны в правила, какой нафиг еще тег yiff. Хотя будем честны, администрация всегда страдала тут фигней, такие дела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, потому что пикабу это не база данных для каталогизирования фуррятины.

Сам сайт под это технически не годится.

Теги и градации здесь, должны быть просты, малочисленны и не затейливы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже там нет такой херни.
Если ты про E621 то там есть 3 рейтинга(Safe, Questionable, Explicit). У нас же было 3(что ты называешь дуростью), стало 4.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дуростью я называю то, что оно было именно здесь.

Это именно дурость и администраторский зуд в одном месте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же говоришь что там нет этой херни.

И там и там есть теги. Да там тегов больше и база шире, но это не значит что в фурри сообществе на Пикабу должен быть один тег.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет херни из четырех градаций и разделения на сообщества..

фурри сообществе на Пикабу должен быть один тег.

Лично у меня не начинаются припадки, если я вдруг увижу в ленте арт который мне не интересен сюжеткой или персонажкой..

Мне вот не интересны лесби фурри, за редким исключением.

Но мне не нужен этот тег. Ну увижу в ленте, промотаю, через 3 секунды забуду.

У вас по-другому? Вам плохо делается, если узрите неинтересный вам контент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вспомнил. Там же есть теги которые скрыты даже у зарегистрированного пользователя, вроде. Их надо вытащить из игнор листа. Получается по сути 4.

Нет там сообществ, да.


Да у меня по другому. И да я для удобства добавил некоторые теги в игнор чтобы такие посты мне в ленте не мешались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это лишь предложение, на которое поступали соответствующие запросы, и в нем я не вижу ничего плохого.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть предложение.

Убрать все фурри-теги и оставить один, просто "фурри".

А кому нужны изыски типа фурри канин, фурри фелин, фурри эдж, фурри трап, фурри хуяп, идут на спец. сайт и ищут там себе все, что душа пожелает.


Кому и зачем нужен этот ваш фурри эдж? Кому и зачем нужна ваша фурротика?

Это для кого сделано? Что тут за полтора гурмана, которые подписались на эдж, но забанили фурротику?

Это сделано только для вас, для админов сообщества, от того что руки чешутся.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Убрать все фурри-теги и оставить один, просто "фурри".
А вот это уже хрень-предложение. Кто-то допустим не хочет видеть фурри-геев. Ему что теперь терпеть их?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли кто чего не хочет видеть. Никто никого не заставляет пялиться в арт и терпеть, как вы сказали.

Я вот на пикабу вижу 90% постов которые мне не интересны и вы представляете, я их не терплю, просто листаю дальше.


Заходя на ту же ешку, и вбивая интересующие меня теги, 80-90% постов будут мне не интересны и некоторые неприятны.

И я их тоже не терплю, просто листаю дальше.

А если кому-то неприятны полные персонажи?

Еще тег чабби фурри введем?

А кому-то неприятны например хуи как у ящериц,

Вводим тег slit penis


А кто-то не хочет видеть женские трусы, или например волосы?

Неужели он должен это терпеть?

Да не в коем случае!

Срочно, теги на все случаи жизни.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты терпишь. Молодец. Кто-то не терпит.

Иначе зачем нужен игнор-лист?


Ввели всего один-два тега. И то это пока лишь предложение.
Ну все кабздец. Теперь нас засыпят тегами. Нужно вводить теги на всё!!!!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты терпишь. Молодец

Вы даже не читаете.

Ввели всего один-два тега.

Да? Сколько у вас тегов в сообществе?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Примерно это я понял из твоего сообщения. Ну окей, не терпишь пролистываешь. Разница небольшая, главное не всем подходит твой вариант.


"Да? Сколько у вас тегов в сообществе"

Я это написал к тому что до этого, не было столько негатива. А как решили предложить 1-2 тега так сразу давайте введем тег для всего!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не было столько негатива

Да, он по волшебству из ниоткуда взялся.

Вы бы сначала разобрались с тем что уже навертели.

И убрали бы все ненужное, оставив необходимый минимум.

А уж потом предлагали бы новые.


А вы делаете новое сообщество+ новые градации + новые теги ко всем имеющимся.

Ой! Чего-то негатив!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимый минимум из одного тега? Так себе предложение...


Мы не первые кто разделил сообщество на 2(SFW и NSFW). Оно является закрытым и чтобы попытаться расшевелить сообщество решили отпочковать еще одно, но открытое.


"+ новые теги ко всем имеющимся."

Каким всем имеющимся? Ты про посты что будут дальше?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким всем имеющимся? Ты про посты что будут дальше?
Я про те теги которые у вас уже есть.


Мы не первые кто разделил сообщество на 2(SFW и NSFW).

Какая разница кто первый? Значение имеет только то, на сколько это актуально для вашего сообщества .


Необходимый минимум из одного тега? Так себе предложение...
Давайте посчитаем сколько тегов вам объективно нужно.


1й набор. Описывает персонажей по половому признаку.

1. Male

2. Female

3. Futa


2й набор. Описывает их взаимоотношения.

1. Hetero

2. Homo

3. Self


Нормальный минимум?


А дальше идет более детальное описание, вплоть до бесконечности.

Позы, телесные особенности, элементы одежды, возраст, девайсы, действия и т.д и т.п.

Вот это уже тут нахер не нужно.

Так же как не нужны описания градаций эротичности, на сайте где запрещено выкладывать арты с половым актом, мастурбацией, эякуляцией и изображениями спермы.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг кто-то увидит не ту волчью письку которую хотел? все, слезы, беда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если две письки? А хотел письку и жопку...

Монитор расшибёт. Он же к такому непривычен, будучи подписан на фуррятину.

Шок, психотравма на всю жизнь и долгая медикаментозная реабилитация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку