Важно хотя бы сказать спасибо

В пятницу коллега подошёл ко мне с нестандартной просьбой. Зарядник у него сломался от телефона, а так как я немного пришаливаю паяльником, попросил меня посмотреть, обещая отблагодарить финансово. Разобрал я её дома и обнаружил, что просто отошёл контакт, припаял его на место, собрал, всё проверил – работает. Принёс вчера, отдал хозяину. Тот с довольной ухмылкой проверил её и радостный сел на своё рабочее место, даже спасибо не сказал.

- «А где обещанная благодарность?» - поинтересовался я.

- «Да какая благодарность, что ты там такого сложного сделал, сам же сказал только контакт восстановил» - ответил коллега. Я немного огорчился, услышав такой ответ, но отметил, что в жизни всё возвращается.

Сегодня утром его зарядка бахнула так, что все, сидящие в кабинете пригнулись, а одна девушка даже заплакала от испуга.

Наверное я рукожоп...

Важно хотя бы сказать спасибо Зарядка, Неблагодарность, История

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1393
Автор поста оценил этот комментарий
Другая история закончилась так - коллега поблагодарил автора за ремонт зарядки, дал ему 500 рублей и подарил бутылку коньяка, а зарядка все равно взорвалась.
раскрыть ветку (194)
776
Автор поста оценил этот комментарий

Вот было бы неудобно. Хорошо, что мы живем во вселенной со счастливым концом

раскрыть ветку (57)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, я только сейчас понял эту отсылку. В параллельной вселенной победили южане, да?
раскрыть ветку (21)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там нет ебучих шакалов.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чудом ушли

58
Автор поста оценил этот комментарий

Параллельная вселенная это Техас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нереальный какой-то

33
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не было бы негра. Номер вроде как. ну или в кандалах

раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Гермес не нигра, он Ямаец.

раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чернокожий ямаец, афроямаец если хотите
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает, если бы победили южане, то и ямайцы бы не слишком свободно расхаживали по техасщине
36
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. роботы, одноглазые женщины и кальмары-переростки вписались в новый мир, а негры нет?

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что они чёрные
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо врать! Роботы, одноглазые женщины и кальмары-переростки - ни разу не чёрные!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно собирать чёрных роботов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестреляют друг друга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересгибают.
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы они были черными роботами, черными одноглазыми женщинами, и черными кальмарами переростками, то тогда вообще б пиздец был

Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о победе южан, а не про новый мир
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кальмары-переростки чем какие нибудь мусульмане.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же будущее, почему там не может быть такого, что если даже победили южане, то негры все равно получили свободу. Просто лет на 200-300 позже. И не все :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

S3E15

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялся Звездный Лорд на первой фотке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир дикого запада
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

где он!? счастливый конец..

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

в посте про морковь размером с руку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В душе
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Метро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фобос. Клуб страха

Автор поста оценил этот комментарий

Опасно смотреть концу в глаз с открытым ртом!

Автор поста оценил этот комментарий

счастье прёт! оно не может не быть!

10
Автор поста оценил этот комментарий

вот он

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

один коллега тоже взялся починять "о, да тут в блоке питания предохранитель вылетел, ща перемычку запаяю". Запаял, включает, БАБАХ. "Ёпс, оказывается не только предохранитель. Ну ладно". Попросил его больше так не делать.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что мы живем во вселенной со счастливым концом

Ты чертовски прав, парень!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ток он попал туда, только потому что за ним выехали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, пативен за ним в любом случаи выезжает, кроме тру энда оригинальной ВН.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ого, кого я вижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Врата Штейна".

1
Автор поста оценил этот комментарий

и гандонами-коллегами

Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец

ещё комментарии
240
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, к примеру попросили тебя винду переустановить, и сказали заплатят 500р допустим. Ты такой пришел, переставил, все хорошо, все работает, тебе заплатили. А потом тебе звонят через пару дней, говорят вот тут что то не так, здесь как то не так, как раньше и т д. С одной стороны вроде и деньги взял, надо бы исправить/объяснить, с другой из-за этих 500р они теперь с тебя не слезут

раскрыть ветку (77)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо...
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по этому делают по принципу "ты мне, я тебе".
Я паяю(допустим) зарядку за спасибо знакомому, а завтра или ещё когда-нибудь он мне ножку стола починит.(Тоже к примеру).
Типа услуга за услугу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да даже банальное алаверды на эту сумму в виде банки кофе и печенек дает эффект гораздо более приятный чем деньги, хоть заморочатся при походе в магаз, выборе печенек, поиске пакетика)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или пивасом.
Иногда и так делали: Ты мне с проводкой в квартире помог, а я проставляюсь пивком и тоже выручу в трудную минуту. А пивас-это как взнос на всякий случай. Если потом помочь не получится к примеру. Ну чтобы в обиде не остаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как угодно, главное не деньгами, деньгами это не благодарность, это покупка услуги, а за покупку с продавца можно уже и спросить, и начинаются звонки по пустякам в неудобное время)


пс.


у меня рекорд подгонов за переустановку венды "набор голодного студента" - холодец, батон, макарошки, банка тушенки и шоколадка, сразу понятно что человек заморочился)))

Автор поста оценил этот комментарий

Может починит.. А может подпилит...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Переставил приятелю винду, получилось  и тут входит в комнату его жена со скандалом. Верни мне Одноклассники. Говорю называй свой пароль - введу в одноклассники. - Нечего не знаю, не каких паролей у меня нет, сделай так как было что бы я нажала Одноклассники и они открылись без паролей. Как было раньше.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

...BRO

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считайте это камнем в свой огород, но я переустановку всегда делаю у себя на дому, а с компа снимаю образ, который некоторое время храню. Как раз на такие случаи. Но все эти заморочки, конечно, стоят времени и, как следствие, денег.

Ну либо я 20 раз спрошу, точно ли все можно удалять, и все равно сделаю копию. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
форматировал С:\ ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 году, будучи 11-классником, я подрабатывал, на выездах ставил винду и т.д.

Тогда я брал за это от 2 (для знакомых) до 5 тысяч (остальным) тенге (5 тенге=1 рубль).


Тогда моё время не стоило ничего, да и затраты нулевые - ездил на проездном на автобусе. А этих денег мне хватало на попить пива с ребятами или купить диски с играми.


Потом у меня появилась работа, я стал получать более-менее нормальные деньги, случилось три девальвации, а цены на эти услуги так и стоят 4-5 тысяч тенге. Вот только теперь мне нужно заправить машину, чтобы доехать, и я научился предоставлять более квалифицированные а значит дорогостоящие услуги, и теперь терять 2-3 часа (с дорогой вместе) ради выхлопа в 2-3 тысячи тенге (500-600 рублей) даже не захочу. Лучше дома с семьёй побуду, а эти деньги получит нынейшний 11-классник или студент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй поработать не за деньги, в таких случаях можно сказать " я сделаю, если посчитаешь нужным отблагодарить - я буду не против" , в итоге если тебя не отблагодарят ...то ясное дело с этим человеком ты уже не будешь больше работать никогда, а если поблагодарят бутылкой коньяка там или деньгами, то это было их решение, ты за свою работу ничего не требовал а значит и претензий к тебе быть не должно.


ПС. в доме уже собрался неплохой мини-бар, экономлю на покупке алкоголя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я обычно всегда говорю "Ну сколько дадите, столько и возьму", особенно если дело касается переустановки винды, где по сути ничего делать не надо и большую часть занимает установка. Но они потом все равно начинают вопросами всякими донимать. Причем я всегда говорю "Проверьте, все ли в порядке, может еще что нибудь надо, пока я здесь". В итоге "Да, да, все в порядке" и на след день перезванивают

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было недавно, поставил за чисто символические деньги винду знакомым. Обычно после перестановки не звонят года 1,5-2. Потом уже пора переставлять и чистить комп. А тут люди винду запороли за 2 дня. Ну... хрен с ними, принесли системник, еще раз поставил уже ничего не взял. Опять запороли. В последний раз переставил (опять ничего не взял), и показал, ЧТО там дочка себе накачала, и назапускала. Сказали, что больше она не сядет за комп. Да и я уже больше не буду им ничего ставить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты Што не умеешь снимать паролЕ :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну твой косяк-надо было проверить,чтобы они подтвердили что все работает.Или гарантия должна быть по любой.Через тимвьюер можно подключиться и все исправить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда спрашиваю "Проверьте, все ли в порядке, может еще что нибудь надо, пока я здесь". Всегда все в порядке, а на след день начинают названивать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, иногда представляющий обратную сторону подобной сделки, могу сказать: когда забираешь, нифига не видно, что где барахлит. Только при эксплуатации вылезает. При чём, это везде так - от покупки обуви до ремонта техники.

Хотя, может, это просто я жопоглаз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо было проверить,чтобы они подтвердили что все работает.

Ну а как тогда с этим быть?)Посидеть с ними денек другой?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нет конечно) Просто хотелось бы, чтобы вы не сердились на таких горе-пользователей. Они не со зла вас дёргают. Всем хочется, чтобы вещь служила долго и хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не злюсь не на кого) Просто вопросы иной раз глупейшие, по типу "Как мне зайти в одноклассники, я не помню пароль"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все айтишники давно поняли что проще развести как лоха на установку драйверов по 500руб.И денег поднял и вопросоы тупых больше не будет.Невыгодно  честно и дешево услуги оказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не занимаюсь обслуживанием населения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда в таких случаях заранее предупреждаю "да могу, но умею так себе, сам рукожоп, всё будет выполнено согласно ТЗ, но за последствия не отвечаю и гарантий не даю, так что на ваше усмотрение". если человек согласен, то он сам понимает, что если что-то не так, то это его проблемы, а если не понимает, то напоминаю свои слова сказанные перед делом. это как с обычным предупреждением на упаковке. некоторые читают, а некоторые нет, но производитель то всё равно ответственности не несёт.

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Как и коньяк оказался паленым
раскрыть ветку (24)
109
Автор поста оценил этот комментарий
И рубли вовсе дублями оказались
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И друг оказался черным
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда зарядка бахнула?)
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда белая мама доказывала белому папе что она верная и это все генетика
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не генетика, а телегония.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале там немытый мутатор

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А малыша Геной назвали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не малыша, а мужика с мутатором так назвали  

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не рукожоп. Такая же зарядка бабахнула.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже взорвался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на что намекаете, ваш куратор из ФСБ
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Это обращение? Я не понял.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте непонимать, не уходя с места. За вами выехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И он ослеп и больше не мог паять.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но с паяльником продолжал баловаться...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пришаливать*

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил ! Мне "Лезгинку" сторублевую за ,что то дали  !

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно помог с надстройкой писи, ну как помог, нашел логин и пароль от ОК в браузере и "почистил" от хлама программного, пообещали принести хорошего коньяка, прошел месяц примерно, я уже и позабыл. Принесли коньяк, оказался паленым. Больше думаю не соглашаться на алкоголь.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писи настраивает писькин доктор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писькин доктор за коньяк даже не взглянет на место работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Новая зарядка стоит дешевле)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь нельзя так! Вот как было: коллега поблагодарил автора за ремонт зарядки, дал ему 500 рублей и подарил бутылку коньяка. И работала зарядка долго и счастливо, и пользовался ею весь коллектив. Добрее надо быть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы однажды так мой пылесос починяли. Сначала с соседом(Он автомеханик, да и по электрике соображает) нахрюкались пива, которым я угощал по случаю ремонта.
Собрали, починили, благодаря его умной голове. Я проставился(Продолжил банкет).
Решили испытать пылесос. Первые 15 минут полёт нормальный. А потом он взорвался.
Монтировали, монтировали, а он и взорвался нафиг.
Ну и со словами "аихренсним!" я предложил продолжить возлияния совместными усилиями. В общем дальше вместе пили и кутили по клубам и кабакам... Это была самая страшная пьянка!... А после этого я бросил пить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вам как и тому мужику в гараже, с вечно сломанной машиной, нужен был лишь повод.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что коньяк был российский.

Автор поста оценил этот комментарий

новая зарядка стоит дешевле, смысл ?

Автор поста оценил этот комментарий

Неканон! Долой "интерпретации" и перезапуски!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку