5535
Важнейшие правила стиля, которые нужно знать каждому мужчине
851 Комментарий  
Важнейшие правила стиля, которые нужно знать каждому мужчине
+502
 TroshKrosh отправил
Меня всегда интересовал этот вопрос. Зачем нужна нижняя пуговица, если её нельзя застёгивать?
+968
edmus отправил
Чтобы можно было доебывать того, кто ее застегивает. В стиле "фу-у, быдлэ-э!"
+73
Hoop3R отправлено
получается я до 8-ого класса был быдлом... Взрослеем, становимся умнее...
раскрыть ветвь 5
ещё комментарии
+115
 3axapp отправлено
от прошлых лет осталось. изначально ее не застегивали либо толстые, по понятным причинам, либо чтоб ствол достать быстрее
+349
 kavakal отправил
чтоб ствол достать быстрее
раскрыть ветвь 2
+105
Gilbertbates отправлено
ЧТО БЛЯДЬ? какой ствол? в советском пособии по этикету, также и на пикабу ранее обсуждалось, что нижняя пуговица не застегивается, чтобы в случае когда человек садится, у него не топорщился пиджак.
раскрыть ветвь 6
+16
Pasik отправлено
раскрыть ветвь 1
+88
 idgafatr отправил
Декоративная функция. Примерно затем же, зачем нужны очки с нулевыми диоптриями.
+171
cenok отправил
Он застегнул пиджак на ВСЕ пуговицы.

раскрыть ветвь 18
+78
 deadpool0610 отправлено
а меня больше интересует вопрос, как по этим рисункам вообще определить какая у меня форма лица?
+55
faki отправлено
Все это вата, все равно в итоге выйдет среднестатистический офисный планктон...
раскрыть ветвь 14
+8
Rowan отправила
мда, пыталась определить форму лица моего парня, я вроде хорошо его знаю, почти 6 лет, но...
раскрыть ветвь 2
+4
Ruslan885 отправил
побриться налысо
+67
 seether отправил
Всегда игнорировал это правило ибо его придумали жирдяи в 19 веке, а нормальные люди теперь страдают.
+74
 DreDAA отправил
И как же ты страдаешь?
раскрыть ветвь 40
+10
 DoctorE отправил
И поэтому выглядишь как задрот на школьной дискотеке.
+3
 BlackMirror отправлено
И правильно. Я тоже застегиваю ибо больше нравится когда с застёгнутой пуговицией (не только у меня) выглядит. А отталкиваться надо в первую очередь от собственного вкуса, имхо.
Ах да, я ещё сандали ношу с носками и как на ненормальных смотрю кто ходит без них в сандалях. С мозолями, пыльными ногами - зато как общественное мнение велит"
+34
 VovaPrezident отправлено
Эдуард 7 ввел традицию, потому что был толстяком, и она ему мешала. Из Англии был монарх.
Извиняюсь, что под топовым, но люди будут знать хотя бы.
+17
gamler отправлено
чтобы когда в тачку садишься было удобно, в какой-то передачи слышал )
+8
 BlackHust отправил
ну так когда сел, тогда и расстегнул, какие проблемы?
раскрыть ветвь 24
+5
 livepool отправил
Пошло оно нахуй. растёгиваю, когда сажусь
+4
Ulsk отправлено
Таки кстати, есть стиль когда "на все пуговицы", но он не распространен. А так считаю, что кому-как удобно.
+4
 LueBlue отправил
Пуговица не застегивается потому, что крой классического однобортного пиджака не позволяет этого делать. Для того, чтобы при посадке в автомобиль или за стол пиджак не собирался складками на бедрах и не задирался сзади, необходимо расстегивать нижнюю пуговицу.
+3
 balloon отправил
И опять же, сел - расстегнул, не?
раскрыть ветвь 2
+1
 Fisher001 отправил
По той же причине, по которой не застегивается последняя пугавица на рубашке или жилетке.
+27
craizbk отправлено
с каких пор на рубашке последняя пуговица не застегивается?
раскрыть ветвь 18
+1
 TroshKrosh отправил
О_о не застегивать нижнюю пуговицу на рубашке? Никогда не слышал.
раскрыть ветвь 5
0
 EugeneHitch отправил
Пошло это то ли от графа,то ли от короля какого-то(вроде бы английского).Так вот-он всегда носил костюм, но был располневшим и нижняя пуговица у него была всегда расстегнута.Вот именно с него и началась эта мода на незастегнутую нижнюю пуговицу на костюмах.
0
 whitecola отправила
вечно эти англичане вводят какие-то традиции))
0
 renegade1983 отправил
Кто-то из известных так начал носить, и это вжилось
0
bimm отправлено
Я слышал легенду про эту пуговицу. Один из тучных королей Англии любил плотно покушать. Но по этикету королю, как предводителю аристократии положено было кушать в костюме. Тогда король что бы больше явств и кушаний влезо в пузо, расстягнул нижнюю пуговицу и ввёл это для себя в привычку. Джентельмены будучи сословием растленной аристократии живущей на нетрудовые доходы ((с) 12 стульев) переняли королевскую привычку и ввели её в обычай.
0
dmeetree отправлено
Если сильный ветер - застегиваешь чтобы не раздувало фалды
0
Draudem отправил
потому что какой-то умник решил навязать остальным свои правила. мол "я управляю людьмиииии. ууууу. я - влааааасть"
0
 CeoDesc отправил
Американская версия
Первое из объяснений, откуда взялась странная традиция оставлять нижнюю пуговицу пиджака расстёгнутой, отправляет нас на Дикий Запад. Туда, где стоимость жизни примерно равнялась стоимости пули и в ходу была поговорка «Бог сделал нас разными, а кольт — равными». Преимущество в несколько секунд, которое давала расстёгнутая нижняя пуговица на пиджаке, в мире жесткой конкуренции было не менее важно, чем меткость и качество пороха.

Советская версия
Старая советская книжка по этикету сообщает, что нижнюю пуговицу пиджака не застёгивают по очень простой и практичной причине: когда ты садишься и у тебя застёгнута нижняя пуговица, пиджак складывается волнами, и ты приобретаешь неопрятный вид, а копаться и расстёгивать пуговицы перед тем как сесть — неприлично. Вот потому-то ее и не принято застегивать.
0
superjet777 отправлено
Тогда получиться блейзер.Где одна пуговица.
0
 StonedEyeball отправлено
Запаска.
-1
wrathinmind отправлено
меня всегда интересовал вопрос, почему я кому-то что-то должен знать.
-1
Peredhil отправлено
На картинке , не мокасины ,а топсайдеры.
+1
timmybastard отправлено
...не толстовка, а свитшот. не блокнот, а молескин?))))
-1
dalemirus отправлено
Один жирный мужик перестал застегивать нижнюю пуговицу, ибо не сходился пиджак на пузе. Теперь это типа так должно быть)
-1
 nebreshisobaka отправлено
Меня давно интересует какой кретин придумал не застёгивать нижнюю пуговицу пиджака. Хочу плюнуть на его могилу.
+238
Ant1stat отправлено
Сразу вспоминается старая шутка о том, что мужчине всегда проще, когда речь идет об одежде.
Женщина, купив джинсы, непременно должна придумать красивую историю о том, как она купила их в дорогом бутике.
Мужчина же на вопрос "Где ты купил эти классные джинсы?" всегда может непринужденно ответить: "Да я не @бу, им лет восемь...")))

А тут какой-то п@здец... Сидят жеманные Славики Зайцевы в модных приговорах и выдумывают всякие оксфорды и слипперы...
+243
Wardo отправлено
Причем тут жеманные Зайцевы?
Если носишь костюм, будь добр делать это правильно, а не одевать под брюки, которые тебе уже коротки, кросовки, а также галстук с принтом из мультика.

И кстати, большая часть правил по костюмам идет от английских джентельменов, а не от наших модельеров.
+120
Ant1stat отправлено
При чем тут кроссовки под брюки? Мы говорим об адекватных людях, а не о персонажах с картинок со смехуечками в интернетах.

Никто не говорит, что надо носить брюки с кроссовками и галстук с Микки Маусом. Но и подбирать размер клетки на пиджаке под цвет полоски на трусах - это тоже маразм.
раскрыть ветвь 36
+95
 buharin отправлено
ещё комментарии
+16
yumko отправлено
Чё сказал?

раскрыть ветвь 1
+16
 albatrosstype отправил
Брюки с кроссовками тоже можно уметь носить.
раскрыть ветвь 3
+5
k2stil отправлено
"Будь добр"! Ахаха!!! Не буду!
+4
Pomogite228 отправлено
всмысле, я вам что-то должен? если видишь меня в брюках и кроссовках и тебе это не нравится какой я "не модный" то будь добр, иди нахуй! что за предрассудки, одежда есть одежда, одеваться "по тренду" вижу смысла только выпендриваться или привлекать противоположный пол
раскрыть ветвь 4
ещё комментарии
+51
glemme отправлено
Женщина тоже может ходить в стародавних джинсах и растянутом свитере. И мужчина может. Только нужно понимать, что рассчитывать на успех у противоположного пола сложновато, если не заботиться о внешности. Но ладно б только это - если вам больше 20 и вы работаете не по типу фриланса или еще как-то, должны понимать, что хорошо выглядеть нужно еще и для ведения бизнеса. Да, если вы админ и вас всё устраивает - можно ходить в свитере, джинсах и старых кросах. Но чуть более успешные люди предпочтут костюм.
Нет, никто не говорит вам облачится в костюм - плохо подобранный, он только портит облик. Но зачем такое отношение? не ваше это. не ваша социальная среда - ну и проходите мимо)
+34
Ant1stat отправлено
Речь вовсе не идет о том, чтобы носить грязные джинсы и засаленный свитер с оленями. Речь идет о том, чтобы просто выглядеть опрятно, аккуратно и красиво, без фапанья на сочетаемость оксфордов с размером клетки на пиджаке.

Приведенная мной фраза про возраст джинсов вовсе не означает, что джинсам и правда должно быть столько))) Как раз наоборот. Фраза выражает скорее нежелание кичиться тем, как офигенно ты подобрал джинсы. И это правильно, я считаю.
раскрыть ветвь 20
+18
 BlekDgek отправил
А что, кроме ханженских костюмов с надуманными правилами этикета вроде не застегиваемой нижней пуговицы и бесформенных растянутых свитеров с джинсами больше нет вариантов однжды?
В чем вообще проблема со стародавними джинсами? Если джинсам лет восемь, а человек их все еще носит, то это означает только одно - это мегаохуенные джинсы божественного пошива. Ибо сейчас практически любые джинсы, что на базаре за косарь, что в пригламуренном бутике за 10к проживают полгода максимум, а смотрятся на тебе только в случае, если у тебя та же фигура, что и у манекена, на которой сейчас шьют всё и вся, не заботясь о том, что у людей, тащем-то разное телосложение у всех.
раскрыть ветвь 5
Ещё 551 комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь