Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Важная поправка

Хочу просто рассказать, что я чуточку, слегка, очень подзадолбался.

Первый раз государство серьезно обнулило мои бабки в 98-м. Не, ну то есть до этого тоже "бывали случаи", но все как-то по-детски. Не серьезно. А вот в 98-м кинули прямо круто, с душой.

Ты еще молод, полон силенок, амбиций, иллюзии какие-то там в голове витают. От того стараешься, рвешь жопу, мутишь бизнес. Тебе ж сказали: можно! По вторникам заходят за мздой то бандиты, то налоговая, то пожарные, то санэпидем, ты охуевашь от их прыти - но держишься, и вот ровно в тот момент, когда что-то там начинает уже получаться, вырисовываться и маячить сладкими, сочными перспективами... тебе говорят: упс, а на десерт у нас дефолт! Вот тебе елка, вот тебе хуй, вот тебе соль, ни в чем себе не отказывай!

"Ну, окей", - сказал Патрикей, - "Ну его нафиг, частный этот бизнес". И снова поскакал пахать, уже на дядю. Пахал-пахал. Пахал-пахал. Упарился, но жирком опять обрастать стал. И тут в окошко тук. Привет, родной! У нас тут финансовый кризис, слыхал небось в Америце сабпрайм-бумаги навернулись? Ну так вот, хз какое это отношение к тебе имеет - но вот тебе соль, вот хуй: а дальше ты знаешь.

"Фига себе"... - задумчиво почесал я макушку и давай снова пахать. Без выходных и отпуска, потому как семья растет и хуями с солью питаться почему-то не хочет. Напахал чуток бабла, и только думаю: пересчитаю... как в дверь дзззыыынннь!

- Крым любишь?

- Люблю, истинный крест! А чего ж не любить-то? Он клёвый.

- Ну вот и мы так считаем. Держи соль и доллар по восемьдесят.

Етитская сила. Ну, ок. Давай, сивка, пляшем дальше. Можно же и ночами работать, а фигли нет-то? Чуток опять превозмог, подкопил, возрадовался из последних сил. А тут, оказывается мировая Антанта снова чегой-то мутит. Короновирус у них, блять. Нефть упала. Мы ее плохо держали, и она упала. С рублем вместе. И вообще - мировой кризис зреет вроде. Соль есть? Отлично, а то у нас для тебя только хуй остался.

Так я это... Спросить хотел. А нельзя ли в Конституцию поправку какую-нибудь такую: чтобы вычеркнуть из неё этот хуй, который нам все время вместо заработанного предлагают?

Важная поправка Мат, Политика, Ёлки, Соль, Кризис, Деньги, Реформа

Тот самый пенсионер из Бийска. С хуем и солью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Крым любишь?

- Люблю, истинный крест! А чего ж не любить-то? Он клёвый.

- Ну вот и мы так считаем. Держи соль и доллар по восемьдесят."


Хе,с того все началось,скакали Крымнашкрымнаш,няшняш.

Раз крымнаш,то и бедность тоже наш.


Люди сделали свой выбор в пользу бедности...


Затянем братцы потуже пояса,ещё Сирия в опасности.😱

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да нифига. Крым жестко по карману ударил, но это был всего лишь очередной "эпизод". Да, поохали, да подзятянули пояски, но к 2017-му уже нормализовалась более-менее ситуёвина. Задалбывает вовсе не факт Крыма (тут-то как раз хоть понятно было - за что платишь). Задалбывает то, что у нас что ни пятилетка - то обязательно какой-то новый повод для шока и обнуления. То за павловскую реформу платишь, то за ельцинский дефолт, то за путинский Крым, то за американский кризис, то за китайский коронавирус! За-дол-ба-ло.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очередной "эпизод".

Ну да.


Просто после Крымнаша я к примеру окончательно понял,что большая часть роснаселения готова разменять свой уровень жизни на разного рода политические победы.


Вот вы спросите в личной беседе,ВВП ,что же мы так бедно живём?

А он вам скажет,скакал,радовался в 14 году,Крымнашкрымнаш .

Не мог же ты не понимать,что это неизбежно приведет проблемам в экономике,обнищанию населения и т.д.

Если понимал,то выбор свой сделал и жаловаться не нужно.

А если не понимал,то ты мягко говоря не очень умный человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты из прочитанных слов предложения со смыслом складывать не умеешь, то общаться нам сложно будет, да? Крым мы в целом прошли. Сейчас уже "не Крым" по карману бьет. И до Крыма бил не Крым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку