Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Важная поправка

Хочу просто рассказать, что я чуточку, слегка, очень подзадолбался.

Первый раз государство серьезно обнулило мои бабки в 98-м. Не, ну то есть до этого тоже "бывали случаи", но все как-то по-детски. Не серьезно. А вот в 98-м кинули прямо круто, с душой.

Ты еще молод, полон силенок, амбиций, иллюзии какие-то там в голове витают. От того стараешься, рвешь жопу, мутишь бизнес. Тебе ж сказали: можно! По вторникам заходят за мздой то бандиты, то налоговая, то пожарные, то санэпидем, ты охуевашь от их прыти - но держишься, и вот ровно в тот момент, когда что-то там начинает уже получаться, вырисовываться и маячить сладкими, сочными перспективами... тебе говорят: упс, а на десерт у нас дефолт! Вот тебе елка, вот тебе хуй, вот тебе соль, ни в чем себе не отказывай!

"Ну, окей", - сказал Патрикей, - "Ну его нафиг, частный этот бизнес". И снова поскакал пахать, уже на дядю. Пахал-пахал. Пахал-пахал. Упарился, но жирком опять обрастать стал. И тут в окошко тук. Привет, родной! У нас тут финансовый кризис, слыхал небось в Америце сабпрайм-бумаги навернулись? Ну так вот, хз какое это отношение к тебе имеет - но вот тебе соль, вот хуй: а дальше ты знаешь.

"Фига себе"... - задумчиво почесал я макушку и давай снова пахать. Без выходных и отпуска, потому как семья растет и хуями с солью питаться почему-то не хочет. Напахал чуток бабла, и только думаю: пересчитаю... как в дверь дзззыыынннь!

- Крым любишь?

- Люблю, истинный крест! А чего ж не любить-то? Он клёвый.

- Ну вот и мы так считаем. Держи соль и доллар по восемьдесят.

Етитская сила. Ну, ок. Давай, сивка, пляшем дальше. Можно же и ночами работать, а фигли нет-то? Чуток опять превозмог, подкопил, возрадовался из последних сил. А тут, оказывается мировая Антанта снова чегой-то мутит. Короновирус у них, блять. Нефть упала. Мы ее плохо держали, и она упала. С рублем вместе. И вообще - мировой кризис зреет вроде. Соль есть? Отлично, а то у нас для тебя только хуй остался.

Так я это... Спросить хотел. А нельзя ли в Конституцию поправку какую-нибудь такую: чтобы вычеркнуть из неё этот хуй, который нам все время вместо заработанного предлагают?

Важная поправка Мат, Политика, Ёлки, Соль, Кризис, Деньги, Реформа

Тот самый пенсионер из Бийска. С хуем и солью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в натуре, Нефть сцуко загадочная штука, падает- бензин дорожает, поднимается - бензин дорожает, стоит на месте а бензин дорожает, Кто обьяснит каким хуем ее держать и какой солью посыпать, чтобы самая дешевая франция "солярка" гребаная, стоила дороже чем АИ95?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из открытых источников на 2018 год бензин 92 цена 42 около 30 рублей из них налоги,от сюда выводы цена бензина не зависит от цены на нефть во всяком случае в РФ а зависит от хотелок наших олигархов,в венесуэле литр бензина на 2020 год 1 рубль 20 копеек 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку