Важная информация на компьютере

Сейчас.
ИТ отдел.
Входит девушка, молча панически шарит глазами по комнате, явно что-то ищет.
- Что у Вас случилось?
- Андрей забрал сейчас у меня компьютер, а на нем важная информация! Она мне срочно нужна!!
Сам Андрей куда-то отшел по заявкам.
- Зачем забрал?
- Он сломался!!
Начинаем растерянно искать.
Нашли.
Оказалось, что это монитор, на который наклеена куча бумажек-стикеров с важными записями.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Обсмеять человека.
забрал сейчас у меня компьютер, а на нем важная информация
правильно, ей похер монитор это или что, компьютер и есть компьютер.
стикеры, на компьютере, правильно всё сказала, может и не совсем точно.
Так что это? Поржать над человеком просто так, заебись.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
а где ты увидел фразу: "лежала вся маршрутка"?
опытный айти специалист над пользователями не смеется,
а относится к ним философски.
просто в этой истории для нас поворот был действительно неожиданным.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я думаю стояло взять только системник, зачем тащить монитор? что-то пахнет враньём, а вы еще и "Моё" влепили...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог сломаться и монитор =)
Автор поста оценил этот комментарий
суть истории в том, что сломался монитор.
Я полетел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
куришь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нюхаешь?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в наши времена не знать разницу между монитором и компьютером(ладно, системным блоком. хе) - это тоже самое, что и не знать разницу между вилкой и ложкой.
бывают люди, которые ноутбук не считают компьютером - мол это ноутбук, не называйте его компьютером. ну эт так...
под топовым, щас заминусят, но, люди, 21й век на дворе, летающие машины уже должны быть, а вы монитор от системного блока отличить не можете, еще и защищаете подобное невежество.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которым этого знать попросту не нужно. Это наверняка какая-нибудь бухгалтерша, или что-то вроде того. Она знает, что то, зачем она работает - это компьютер, другие подробности ей не нужны. На работе есть сисад, который займется этим, если что-то пойдет не так. Ее задача - это уметь использовать 1С, или прочие похожие программы, в которых ты будешь настолько же безграмотен, насколько она в области компьютерной техники.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не защищаю, но все же, как обычный юзер, например, моноблок назовет? Монитор - не верно, компьютер - тоже не совсем верно. Может девушка обучалась на моноблоке, ей казали что это компьютер, она так и считает что это верно, что разницы нету?)
Людям не обязательно знать то, на чем они работают\пользуются, например: Я провожу кабельное тв, Люди им пользуются, но им же не обязательно знать отличие делителя от ответвителя, собственно говоря отличие F-разъема от F-соединителя. Хотя они этим пользуются. Зачем им эта ненужная информация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, может быть у нее дома iMac, но она об этом не знает.
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую. Стремно видеть молодых парней и девушек, которые с железом на "ваше святейшество"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ можешь построить печь так, что бы от угарного газа не умерли люди? Нет скорее всего. А я могу и знаешь, мне стрёмно видеть тебя) Как ты такой жить то будешь?)

Минусую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему ты можешь выучить, что через дорогу надо на зеленый переходить, а как набрать документ в ворде - нет?
Это базовые навыки!
Я не буду строить печь, так как это требует углубленных навыков. Зато я могу сделать табуретку сам - это навыки пользователя.
И вас никто не заставляет учить асм или знать о последних js-фреймворках, надо просто чуток шагать в ногу со временем.
А если к тебе на работу придет девушка и скажет "ну там, штука, которая тепло в общем, она того, да, вот" - то ты сам ее про себя пошлешь, думаю.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку