Важная информация для жителей многоквартирных домов. Федеральная программа благоустройство дворовых территорий.

Думаю не все знают, что с 2018 по 2022 год действует федеральная программа по благоустройству дворовых территорий. На это регионам выделяются весьма большие деньги. Поэтому, если ваш двор представляет из себя унылое зрелище - все в ваших руках!


Машины месят грязь под окнами? Управляющая компания не потянет обустройство парковки (да это дорого), а с жителей собирать деньги утопическая идея? Это реально ваш шанс.
У вас нет детской площадки во дворе? Вы хотите спортивные тренажеры? Пора начать действовать.

Если коротко - каждый регион участник этой программы должен установить свои правила участия. Но суть примерно одинакова, если ваш двор не проведет общее собрание, и не примет решение, что и как вы хотите сделать, если вы не подадите заявку участия - вы останетесь в пролете.


Потому, если ваш двор вам не нравится, можно ждать у моря погоды. А можно попробовать это изменить. Скорее всего вы узнаете, что рядом живут люди - кому ни чего не надо. Даже вот так, за счет государства взять и сделать вашу жизнь комфортнее и приятнее - даже так многим будет это не интересно. Возможно вы на своем примере поймете, что даже вы сами не станете тем человеком, кто запустит этот процесс - и на это тоже бывают веские причины. Я не осуждаю, такова реальность.


Но это совсем другая история.


упд1, из новостей моего города:

В 2018 году благоустройство коснётся 97 дворов.
За пять лет – с 2018-го по 2022-й годы - в Воронеже планируется обустроить 450 дворовых территорий. На это будет израсходовано около 1 миллиарда 470 миллионов рублей.

Я тут посчитал, более 3 млн на один двор. Вполне приличные деньги.


упд2, для примера в моем городе нужно сделать вот это:

Важная информация для жителей многоквартирных домов. Федеральная программа благоустройство дворовых территорий. Благоустройство, Многоквартирные дома, Госпрограмма, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а смысл данного поста тогда в чём? Информационно - сообщающий пост? Так многие знают про федеральную программу. Другое дело мало кто знает, с какими трудностями предстоит столкнуться, если захочешь благоустроить свой двор. Всё сделано так, что деньги ты получишь с очень большими сложностями.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пример по моему городу. Что тут не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно - размещать гиперссылки скриншотом на них.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пример. Данный пост - не четкая инструкция к действиям, это лишь информация для тех кто пропустил.  Я вам поясню.


Если "вам" лень (а как это назвать еще) просто самостоятельно погуглить, что нужно сделать в вашем регионе для участия в программе, то эта программа не для вас.


Потому что, там нужно будет провести собрание жильцов. А это чуть сложнее чем взять и погуглить условия участия в вашем регионе.


Ну а если говорить про "это прекрасно" - то это прекрасно, что даже под таким постом уже собираются недовольные. Вас вот отсутствие ссылки расстроило.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно - я просто сообщаю информацию, которую кто то может не знать. И надеюсь, воспользуется ей, а не прошляпит момент. Лучше было его не писать?


Внимательно слушаю. Какие сложности ждут вас, конкретно в вашем регионе. Что там сделали так, чтобы вы получили больше сложностей?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам отвечу Вашим тестом - условия найдетё Вы в сети)))

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те вы не знаете, но заранее уже решили, что все плохо?

Вас не смущает так вот жить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему не знаю. На данный момент в нашем дворе один затейник (хвала ему) провёл собрание. Он сделал так- закинул в каждый ящик почтовый повестку собрания. Вносишь туда данные, и потом отдаёшь этому затейнику или в руки или так же в ящик. Далее он назначил собрание с целью обговорить детали. КРоме Вашего покорного слуги и еще одного жильца никто не пришёл. От того я и пишу, что данный закон сделан таким образом, что бОльшая часть людей просто его игнорит.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как иначе?


Вот у меня три дома. Один двор. Я искренне уверен, что нужно нам парковки вот тут, а вот тут деткскую площадку (с такими то элементами), а вот тут лавочки и столики.


Вы точно думаете, что мэрия на полном серьезе должна все сделать так, как хочу один я? Что делать если вы думаете иначе? Разве общее собрание, это не разумный минимум ?


Еще раз. В вашем примере сами люди насрали себе на голову, и продолжают жить в г__не потому что им нормально. Но виновато государство да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее...по идее.. Мэрия сама в курсе ситуации, которая творится во дворах. Все прекрасно знают это из мэрии. Вы не находите, что такие Законы выгодны мэрии, которая экономя деньги на благоустройство, получает в конце года премии за такие экономии.

На мой взгляд это мэрия должна ходить по квартирам и просить сделать ремонт во дворе, а я должен думать отказать или принять. С какого перепугу обычный гражданин обязан организовывать собрания жильцов? А на что там целая куча клерков в Мэрии. Перекладывать бумаги с места на место?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите мимо, я не занимаюсь терапией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а тут и не пахнет терапией. Соберите собрание у жильцов 10 подъездного 25и этажного ЖК.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чья это проблема, что людям пофиг - сделают им новые парковки или нет. Будет ли новая площадка или нет?


Их же не на субботник завут - государство выделяет деньги, чтобы сделать их двор лучше. А они не хотят даже собраться и обсудить как и что там должно быть.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку