Важна только интонация

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь важна мимика и жесты. Собака читает язык тела, невербальные сигналы. Именно поэтому  кажется, что собаке "стыдно", когда вы приходите домой и видите лужу - она мгновенно считывает ваше настроение и принимает позу "я не знаю, почему ты злишься, но я не хочу конфликта".

Потом уже интонации, а уже потом слова.

Причем слова не полностью, а зачастую первые буквы.  Если собака знает команды на отлично, можно подстебывать ее командами типа "лежак!", "сидирум!" "гуль...кин нос!" она будет реагировать.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки знаете, мои кошки могут игнорировать "кыс-кыс-кыс" сколько угодно, но вот фраза, "Покорми кошку." звучит и они оье телепортируются к миске.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка после слова "пойдём" выполняет нужные мне действия. Бежит к миске. Причём, постоянно подкрепляю её действия вкусняшками. Иначе забывает со временем. Но это слово просто выручалочка, ибо по-другому её не согнать с меня
29
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати не обязательно.

Вот пришел домой, а у собаки виноватый вид. Ты еще не знаешь, что она сделала, так как не видел и не мог показать злобный вид, а собака уже выглядит виноватой.

И точно - сдернула шоколадку с двухметрового серванта, свалив (и разбив часть) содержимое пары полок. Или нашла пакет с клубками шерстяных ниток и равномерно распределила их по двум комнатам.

С другой стороны, когда собака ничего не изгадила и хозин возвращался в разном настроении, то есть подавал разные невербальные сигналы о своем настроении, собака проявляла +/- одинаковую бурную радость. С подпрыгиваниями на полтора метра, попытками (чаще успешными) лизнуть в лицо и хватанием одного тапочка. Тапочек, чаще всего, уносился в комнату - за ним, и собакой, надо было побегать.

Может быть имеет место быть разный интеллект у собак. У нас была порода боксер, у знакомых, в основном, крупные породы. Девяностые, все такое, собака - защитник семьи...

Может быть вы про компактные породы? Там конечно ни понимания слов, ни понимания ситуаций. А если хозяин злится, то "вай страшна, сделаю скромный вид".

З.Ы. И да, на видео, собака из компактных. Хотя они и на порядок лучше, чем чиахуа и прочие крысоразмерные, но тоже не самые умные из собак.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор ум - то есть способность к обучению - напрямую связана с размером? Бордер колли и шелти из умнейших, вообще-то, (на видео не кто-то из них, случаем?), пудели, папильоны, а борзые и сенбернары в конце списка будут.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шелти
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Дроч на "собака должна быть бааааальшой, чтобы умная и страшная, а мелкие это не собаки!" - это просто ну, бля. Вот уже и умнейшую собаку тупой обозвали за то, что она не размеров овчарки, мы же все знаем, что умные только овчарки, да, и вообще настоящие собаки - только большие служебники...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна,  достали.  У меня две чихуашки,  но я занимаюсь их воспитанием, потому стандартная реакция людей: мы думали маленькие собаки тупые и агрессивные,  а эти адекватные. Я не отрицаю генетической предрасположенности к обучению,  но любую собаку можно и нужно воспитывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец воспитанной чихуа поддерживаю! Достали!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так шелти вроде тоже овчарка, не?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои извинения, неточно выразилась. Я имела в виду точку зрения, когда овчарка и в принципе собака - это априори немецкая овчарка или кто-то сходного размера и типажа. А как раз факт, что шелти ничуть не менее рабочие и не менее умные - не учитывается, потому что, видите ли, человек признает наличие ума и пользы только у некоторых типажей собак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одного той-терьера который раза в четыре меньше моей кошки, а ума у него побольше, чем у соседского хаски.
Автор поста оценил этот комментарий
Она и есть. Но помешьше же будет
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака как вы выразились "крысоразмерная". По ее морде сразу видно, когда она что-то натворила - и я иду искать что и где. А еще мы с ней выучили много команд. Так что не надо быть таким собачим расистом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Где лужа, Щербатски?!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня французский бульдог - маленькая, не самая умная собака, но она ведет себя так же, как вы описали. Может, всё-таки, от конкретной породы зависит? Не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку