Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 13 дней назад
+199

Тоже мне новость. Даже я не могу выучить английский, с какого хера этот бородатый хуй решил, что его собака может?

раскрыть ветку 1
+13

Видимо, после первых неудачных опытов он решил попробовать на разумных существах

+111

В первую очередь важна мимика и жесты. Собака читает язык тела, невербальные сигналы. Именно поэтому  кажется, что собаке "стыдно", когда вы приходите домой и видите лужу - она мгновенно считывает ваше настроение и принимает позу "я не знаю, почему ты злишься, но я не хочу конфликта".

Потом уже интонации, а уже потом слова.

Причем слова не полностью, а зачастую первые буквы.  Если собака знает команды на отлично, можно подстебывать ее командами типа "лежак!", "сидирум!" "гуль...кин нос!" она будет реагировать.

раскрыть ветку 15
+25
Вы таки знаете, мои кошки могут игнорировать "кыс-кыс-кыс" сколько угодно, но вот фраза, "Покорми кошку." звучит и они оье телепортируются к миске.
раскрыть ветку 1
+4
Моя кошка после слова "пойдём" выполняет нужные мне действия. Бежит к миске. Причём, постоянно подкрепляю её действия вкусняшками. Иначе забывает со временем. Но это слово просто выручалочка, ибо по-другому её не согнать с меня
+15

И кстати не обязательно.

Вот пришел домой, а у собаки виноватый вид. Ты еще не знаешь, что она сделала, так как не видел и не мог показать злобный вид, а собака уже выглядит виноватой.

И точно - сдернула шоколадку с двухметрового серванта, свалив (и разбив часть) содержимое пары полок. Или нашла пакет с клубками шерстяных ниток и равномерно распределила их по двум комнатам.

С другой стороны, когда собака ничего не изгадила и хозин возвращался в разном настроении, то есть подавал разные невербальные сигналы о своем настроении, собака проявляла +/- одинаковую бурную радость. С подпрыгиваниями на полтора метра, попытками (чаще успешными) лизнуть в лицо и хватанием одного тапочка. Тапочек, чаще всего, уносился в комнату - за ним, и собакой, надо было побегать.

Может быть имеет место быть разный интеллект у собак. У нас была порода боксер, у знакомых, в основном, крупные породы. Девяностые, все такое, собака - защитник семьи...

Может быть вы про компактные породы? Там конечно ни понимания слов, ни понимания ситуаций. А если хозяин злится, то "вай страшна, сделаю скромный вид".

З.Ы. И да, на видео, собака из компактных. Хотя они и на порядок лучше, чем чиахуа и прочие крысоразмерные, но тоже не самые умные из собак.

раскрыть ветку 12
+30

С каких пор ум - то есть способность к обучению - напрямую связана с размером? Бордер колли и шелти из умнейших, вообще-то, (на видео не кто-то из них, случаем?), пудели, папильоны, а борзые и сенбернары в конце списка будут.

раскрыть ветку 8
+2

У меня собака как вы выразились "крысоразмерная". По ее морде сразу видно, когда она что-то натворила - и я иду искать что и где. А еще мы с ней выучили много команд. Так что не надо быть таким собачим расистом.

+2

"Где лужа, Щербатски?!"

+2

У меня французский бульдог - маленькая, не самая умная собака, но она ведет себя так же, как вы описали. Может, всё-таки, от конкретной породы зависит? Не знаю.

+56

ЛЕЖАААААААААААТЬ!!!

раскрыть ветку 1
+34
Иллюстрация к комментарию
+17

Оставлю тут забавный пример

раскрыть ветку 16
+2
His name is
раскрыть ветку 1
+4

Jooohn Cenaaaaaa!

+1
Нечего не понял но было забавно)
раскрыть ветку 12
-3
Ну они там расхваливают друг дрвга в таких.интонациях ( Джон Сина - рестлер, Робери Дауни мл. - киноактер)
раскрыть ветку 11
0

I don't understand

+170

кто-то всерьез верил что собаки воспринимают смысл слов?

раскрыть ветку 59
+205

прикинь понимают, и очень неплохой запас слов, у нас собака была знала направо и налево, а слово "гулять" можно было произнести любым устрашающим тоном - его радость от этого не меньше была

раскрыть ветку 28
+107

Мой олух знал (кроме гулять) слова: прогуляться, прошвырнуться, пройтись, подышать воздухом, выйти, улица, район... Причем понимал и в разных падежах...

Так же слово купаться в вариантах: окунуться, искупнуться, плавать, нырять, намочить (лапы, ноги) и похожие обороты. Причем можно было выдумать новый оборот (эдакий код-шифр) чтобы пёс не понимал, но при нем можно было использовать лишь пару раз. И всё... Он понимал о чем речь и бурно выражал своё согласие с этими предложениями

раскрыть ветку 7
+8
Они по-русски только понимают, видимо :)
раскрыть ветку 1
+37

Понимают они команды и своё имя. Просто набор звуков в определённой последовательности. Да и то лишь потому что выдресированы их понимать. Сходи вон щенком попробуй покомандовать.

А в видосе срыв покровов о том что собаки, оказывается, не понимают повседневную речь из множества слов, но относящихся никаким боком к командам. Вот уж внезапно так внезапно, ага.

Не переключайтесь, дальше будут эксперименты, доказывающие что в холодильнике вода остаётся мокрой, но плюс к этому становится ещё и холодной.

раскрыть ветку 14
0
Это одно слово, если сказать вашей собаке "гулять никто больше никогда не пойдёт" она услышит поймёт только "гулять"
раскрыть ветку 1
0

у нас на слова гулять, улица, пошли и т.д. табу )))

+33

ну, не смысл, но звуки в определенной последовательности, составляющие слова - да. И если они регулярно в один и тех же ситуациях произносятся, образуются ассоциации. Дрессура называется, наработка команд. И голосовые команды выполняются любой интонации. Глуповатые люди воспринимают это как реакцию именно на смысл слова.

Но! У меня вот кошка приучена свалить из текущей локации по команде "кш-кш!" Попробуйте эти звуки ласково или грубо произнести - да одно и то же почти. Так же на громкое и на спокойное "брысь" реагирует. Но если что-то другое при ней орать, даже глядя в глаза - ей похрен. А собаки да, они более эмоциональны, и интеллект у них повыше, поэтому они до кучи еще и интонацию анализируют и выбирают линию поведения.

раскрыть ветку 11
+22
у меня котаны сваливают и ныкаются на грозное "тааак"
раскрыть ветку 4
+8
Ну, у меня собак не было никогда, но очень часто кошки "впопад" реагировали на слова.
Так, когда бабушка ещё жива была, была у неё кошка. Собственно, кошка жива до сих пор, а бабушки нет давно уже, но не об этом сейчас. Так вот, незадолго до описываемых событий получил я в подарок фотоаппарат цифровой. И у бабушки в гостях решил потренироваться в портретной съёмке. Сфотографировал бабушку без кошки, бабушку с кошкой, стал фотографировать кошку без бабушки. Усадил, сфоткал. И сразу после снимка - кошка зевает. Широко так, красиво. Я говорю - "Туся, зевни, пожалуйста, ещё раз - для снимка". И она, не сходя с места, зевает ещё раз. Широко так, красиво. Сфоткать я успел. И ушла сразу, как я просмотрел и сказал "всё, отлично, спасибо". В общем, этот кадр я распечатал и в рамку запихал, он у бабушки долго на стене висел.

Или мамкина кошка, Шпулька - прекрасно понимала слова "в деревню" - залезала в корзину-переноску сразу. Несколько раз такое было, даже зимой заходит разговор о деревне - а кошка уже в корзине. При этом корзина на антресолях стоит, не снимали, не выставляли в прихожую, как обычно перед отъездом (а если выставляли - тоже грузилась сразу).
+1

А вот про сравнение уровней интеллекта кошек и собак пожалуйста подробнее. Что за исследования, где почитать?

раскрыть ветку 4
+10

Не просто верят. Эксперимент поставили и проверили - https://nplus1.ru/news/2016/08/31/dogs-recognize-words - воспринимают отдельно слова, отдельно интонацию. Надеюсь, все же не нужно объяснять, почему видео одного мужчины и одной собаки это вообще не пруф с научной тз?

раскрыть ветку 2
0

Ассоциативное мышление. Но все равно собака, в отличие от той же гориллы (Коко) не способна обучиться языку, хотя бы сотне слов из него. И уж тем более не способна строить предложения.

Так что какой смысл в этом исследовании - не понятно.

раскрыть ветку 1
+4
100% воспринимают. Я конечно понимаю, что теперь тебя трудно убедитьсю, ведь ты получил явные доказательства - видео какого-то бородоча с тик тока
+5
Так говорят те, у кого никогда не было собаки.
+1

Смотря какая собака, есть не очень смышленые, которые действительно кроме интонаций и языка тела не ориентируются, но у меня собака понимает что ей говоришь вне зависимости от тона, даже понимает когда о ней идёт речь в разговоре :)

+1
За собак не знаю, но мои коты понимают. Иногда бывает устану вечером, все бесит и я рычу котам "идите жрать уже!"
а они такие довольные "рмяяя, мя мяяя!" Бегут ко мне
или, наоборот, вполне ласково лепечу "ну ктооо опять мимо лотка насрал?" И все, по виду кота "штош-пиздос" становится понятно что это был он.
хотя если слова и звуки им не знакомы, вернее не привязаны у рефлексам, то тогда уже реагируют именно на интонацию
раскрыть ветку 1
+1

Но тут нет глобальной разницы с восприятием человека. Человек тоже воспринимает слово как некий смысл, посыл - если знает, о чем оно. Если вам будут рассказывать что-то незнакомыми вам словами - вам тоже останется только интонация.

Ну, и на мой взгляд, вы слишком низводите к условным рефлексам понимание слов. Безусловно, можно воспитать в коте при рыке "КТОБЛЯ?!" рефлекс притворяться мертвым; но вне таких стрессов они достаточно сознательны, чтобы по такому же механизму, с участием мозга, понимать для себя - последовательность звуков такая-то означает то-то.

Опять же, вон там я выше ссылку приводила - собаки по такому же принципу, как и мы, понимают отдельно слова и отдельно - интонацию. С кошками такого эксперимента не проводилось, но это как раз не значит, что кошки этого не могут, это значит, что еще не проверяли со всем научным подходом.

+1
Просто пёс слышал, что он говорит на камеру и решил подыграть! Обманул всех!
0
Моя мать например - эта собака очень умная, всегда понимает, что я её кормить буду, а то что она по два часа рычит на графин, это нормально
0

Команды то она не по интонации учит. Но такой прикол я тоже практикую и с собаками и с котом.

0
Слово "НА" они хорошо понимают.)
0
Есть доказанные случаи, когда собаки знали 200+ слов. И пофиг им было на интонацию. Считать многие собаки умеют тоже хорошо
0
Многие с домашними животными разговаривают..
0
Мой понимает. Не все конечно, но те основные, которые входят в сферу его интересов. Кроме команд и всяких типа гулять и т.д. почему-то запрещает всем копать. Когда скребешь пальцами по полу начинает скакать, орать и всячески запрещать. Такая же реакция на слова "Сейчас буду копать" его этому никто не учил, как-то сам дошел.
0

Они собсна и интонацию по большей части не очень, а вот мимику читают отлично.

0
У меня кошка понимает некоторые слова. С возрастом научилась
-2

Не слова, а последовательности слогов.

+9

Ну, я на своей собаке тоже подобное проверял: добрым голосом говорил "нельзя" и злым — "можно". Результат: пёс слушал слова. Также утверждаю, что мой пёс не только знал значение определённого количества слов, но и был способен понимать их комбинации.

Может, у чела на видео просто туповатая собака?

раскрыть ветку 1
+2

отдельные слова они запоминают, у них вроде как развитие трехлетнего ребенка. но когда идет поток слов, из которых трудно вычленить знакомое, интонация играет роль.

мне лет 15 было, я тоже пробовала. злым громким недовольным голосом: ты ж моя хорошая! умница! какая красивая девочка!!

собака съеживалась и пыталась удрать. и тут я нежно и ласково: а кто щас огребет? кто дура набитая, идиотка, кого щас накажу?.. ну и итд итп. собака радостно виляла хвостом и лезла целоваться.

+3
Я сама перепугалась, когда он орать начал как он сильно любит его. Что за собаку говорить?
+12

Хуйня нелогичная и бессмысленная.

Если я на этого жирного упыря буду орать на любом ему неизвестном языке, то важна будет тоже только интонация. Это что означает? Что он не умнее собаки.

Человеческий детеныш так же постепенно изучает язык, на котором говорит окружение. По звуку, по слову, по их сочетаниям, по интонации. Только у человека интеллектуальные возможности выше и словарный запас накапливается несравнимо больший.

Учёные: Мозг собак и человека обрабатывает речь очень похожим образом.

+2
Мой пёс всё понимает, кроме квантовой физики и этому подобного. Его интонацией не обманешь. По крайней мере, его интеллект гораздо выше, чем у соседки с двумя "высшими" , говорящей "ложить", "позвОнишь" и "придти" . Хотя собаке 13, а соседке 36.
+2

Моя собака под конец знала пару сотен слов. Она прекрасно разбиралась в их значении. Особенно если это касалось еды.Обычно сын приходил со школы и интересовался кормили ли собаку. Это чтобы не покормить дважды.Спрашивать у собаки бесполезно,конечно же нет.В один прекрасный день все слова , связанные с едой и которые не знает собака кончились.Сын пришел и долго молчал,потом вопрос:"А, трапезничала наша собачка?" И с юмором у собакена было не плохо.

раскрыть ветку 1
0

Собаки легче запоминают различные слова чем коты. Каждый из моих трёх годовалых котов знает свою кличку, "кошки", "кушать", "птички", "нельзя", "можно", и, возможно, многое другое. Пытаются понять значение, если слова находятся во фразе. Услышав ключевое слово даже в середине фразы (кличка или "кошки"), внимательно слушают дальше.

+1
У меня болонка! Дети мои как только не изменяют слово "гулять", даже "Арамзам- зам" используют вместо "гулять" и всё равно собачка всё понимает со временем.
+1

Моей старшей собаке хоть каким тоном говори..речь конечно же она не понимает,наверное. Но слова она знает на отлично. У нас с ней каждый день диаологи "Ты что то хочешь?". Это она подходит ко мне и виляет хвостом. На мой вопрос делает гав, спрашиваю Гулять? виляет, кушать? Виляет хвостом, На кровать? Виляет, Пить? ГАВ...вода закончилась или стул поставили так,что к миске не пройти. Младшая прекрасно знает Папа сейчас прийдет-идет смотреть на экран видеофона. И даже если в разговоре смаиой скажу Сейчас кто то прийдет-все,собака палит телек в коридоре, идет или не идет. Ну и много на самом деле вещей, кстати кто написал,что на похожие слова будет команды исполнять-хрен там,пока четко не скажешь, произнося имя(потому что две собаки) чего надо-не сделает.

+1
Он просто на английском говорит, вот он его и не понимает
0
Открыл тайну, спасибо лысому мудиле кричащему на собаку
0
Дебил. Ради видоса наорал просто так на свою собаку.
0
Я понимаю, что собаки плохо понимают человеческий язык... Но если так же орать на близкого человека, пусть и говорить хорошие, добрые слова, думаю он так же не поймёт как реагировать.
0

С людьми, что характерно, так же.

0

Я с некоторыми людьми так же разговариваю и они ведут себя, как собачка на видео.

0

Многое зависит от того, к чему собака привыкла: если "нельзя" произносится злобно, а "можно" ласково, то собака привыкнет скорее к интонации, чем к словам.

0

С младенцами тоже самое.

раскрыть ветку 1
0

Только как следствие такого обращения у них может развиться шизофрения :(

0

@moderator тег тик-ток, пожалуйста

раскрыть ветку 1
0

Модераторы занимаются лишь спецтегами. Редактированием тегов занимаются @editors и пользователи с рейтингом 5000+. Предложенный вариант пользователя выносится на общее голосование.

0
Собакен в ахуе живёт, от ежеминутных перемен настроения хозяина
0
"Доброе слово и кошке приятно!"
0

А он не унывает

0
А я тут серию вспомнила, из эпизода "Все ненавидят Криса" почему собака не понимала команды по-английски, оказалось, всю жизнь жила с мексиканцами и знала только испанский))
0

Ну, откровенно говоря, если бы на меня кто-нибудь начал орать диким злым голосом, как он меня любит, и какая я красивая, я бы тоже куда-нибудь в угол забилась бы. На всякий случай.

0

Лет 15 назад подобный эксперимент проводил))! Не опыт, прошу заметить)))

0

Капец он там обидные и грубые вещи говорит(

0

Я в общем то, тоже ничего не понял.

раскрыть ветку 1
0

типа ща проведём эксперимент и проводил эксперимент, в котором с угрозой в голосе говорит, как он эту собаку любит, а с милым тонким и игрывым голосом он бы её нахуй пристрелил,  потому что он её ненавидит)))

0

Мой лабрадор послал бы его нахуй одним только взглядом и продолжил спать.

ещё комментарии
0

Милый песик...

-1
Пиздец Америку открыли
Похожие посты
32

Собака, кошка или свинья? Кого мы приручили первыми?(Часть 2)

Собака, кошка или свинья? Кого мы приручили первыми?(Часть 2) Кот, Собака, Наука, Биология, Лошади, Питомец, Ближний Восток, Человек, Длиннопост

первая часть: Собака, кошка или свинья? Кого мы приручили первыми? (1)

Ну и наконец лошади. Если собака друг человека, то лошадь надо бы назвать другом человечества. С появлением лошадей изменилось очень многое. Помимо традиционных мяса, шкуры, молока, шерсти(конский волос), лошадь это : личный транспорт, грузовик, трактор и т.д. и т.п. Влияние, оказанное лошадьми на военное дело, переоценить просто невозможно - появление на поле боя конницы навсегда изменило войну и войска. Справедливости ради, нужно отметить, что ещё раньше, на Ближнем Востоке был приручен осёл, однако сначала конница смела с поля боя ослинницу, а потом лошадь вытеснила осла из других областей занятости(а может наоборот), короче, более глупый, упрямый и медленный ослик стал узконаправленной спецтехникой. Впервые лошади, точнее их предки - тарпаны(вымерли) стали домашними то ли на севере современного Казахстана, то ли чуть севернее на Южном Урале около 6 000 - 7 000 лет назад.

тарпан:

Собака, кошка или свинья? Кого мы приручили первыми?(Часть 2) Кот, Собака, Наука, Биология, Лошади, Питомец, Ближний Восток, Человек, Длиннопост

Помесь тарпана с домашней лошадью. Московский зоопарк, 29 мая 1884 года:

Примерно к этому времени, дело пошло на лад и за следующие несколько тысяч лет доместикации подверглись...да кто только не подвергся! Всяческие птицы : курица(возможно даже раньше лошади), гусь, утка, индейка, голубь и целая куча совсем разных существ : верблюд, лама, олень, хорёк, морская свинка, кролик, тутовый шелкопряд, медоносные пчёлы и другие. В итоге, примерно к 19 веку стало возможным приручить практически кого угодно, да хоть кита, был бы смысл.

Здесь внимательный читатель ещё не забывший, что было написано в заголовке спросит:"так, а что там с кошками"?

А ничего - в 2004 г. французский археолог Жан Денис Винье обнаружил на острове Крит захоронение человека, а рядом аккуратненькую маленькую могилку котёнка. Возраст останков 8 000 - 11 000 лет. Так как кошки на островах средиземноморья изначально не жили(а значит котёнка на остров привезли), версия об одомашнивании пушистых в Египте 5 - 6 тысяч лет назад с треском рухнула.

Ни мяса, ни молока, а с мелких кошачьих даже ни шкуры, ни шерсти добыть невозможно, и очевидно, что будущие герои мемов и роликов, припёрлись сами. Люди начали запасать зерно - прибежали и обрадовались грызуны - в запасниках начали концентрироваться грызуны - прибежали и обрадовались кошки - кошки стали жрать грызунов. Учитывая, что кошки не наносили вреда хозяйству и очень красивы с эстетической точки зрения человека (по крайней мере нормального человека) с тех пор мы живём вместе. Вопрос лишь в том является ли это одомашниванием или скорее симбиозом. Если взять домашнюю овцу и выбросить в дикую природу - протянет она недолго. Так же и со свиньёй и с коровой и даже с большинством пород собак, а вот кошка выживет с большой долей вероятности. Проще говоря, было ли одомашнивание и если было, то кто кого одомашнил - большой вопрос.

спасибо за внимание.

Степные кошки — предки всех домашних:

степной кот.вот примерно из таких получились все наши домашние хищники:

Африканская степная кошка:

древние домашние кошки(кошки спасали зернохранилища от мышей):

современные домашние кошки:

грызуны?не...не,не слышал:

зачем изначально были созданы домашние кошки,стало понятно только в 21 веке:

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: