Важна ли графика в играх ?

Какая игра у вас самая любимая ? Если вы геймер и у вас достаточно большой стаж в этой теме то скорее всего ваша любимая игра не обладает крутой графикой.Но если вы геймер новичок и особо не играли в старые игры то скорее всего вы назовете игру которая вышла совсем недавно и обладает по понятным причинам отличной графикой.Я же отношусь к геймерам с достаточно большим стажем.Я поиграл в большое количество игр на различных платформах.Играл я как в новые игры так и вышедшие совсем давно.И я хочу сказать что для меня графика это не самое важное.Больше всего я ценю в игре идею и общую проработоность выбранной идеи.А как считаете вы что самое важное в играх ? А также напишите почему вы так считаете.

P.S Простите за ошибки в тексте (если они имеются)

P.P.S Возможно тема покажется вам бояном но тем не менее мне интересно узнать что думают на эту тему пользователи пикабу потому что я здесь новичок.

P.P.P.S Любимые игры:Fable 2,Factorio,Made Games Tycoon,Transport Fever а также Sid Meier’s Civilization VI она же цивилизация

Важна ли графика в играх ? Компьютерные игры, Игры, Любимые игры, Графика в играх, Графика, Компьютер, Civilization VI, Fable 2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Графика важна, но не является целью и смыслом. Сейчас все больше пытаются поразить графикой и огромным миром. И еще- я сейчас почти не играю, так что вряд-ли мое мнение достаточно актуально, но игр со статусом культовых до 2000 года выпуска я знаю раза в 3 больше, нежели выпущенных потом. Понятно, что для тех времён многие из них обладали крутейшей графикой, но общая продуманность, геймплей, атсмосфера были на высочайшем уровне. Раз в полгода я качаю все нашумевшие новинки, и давно не вижу ничего впечатляющего. Херстоун и пупк понравились. Квест какой-то детективный год назад, невероятно красивые пейзажи были, просто ходил по карте и смотрел на метровый телек, игра не очень, хотя раньше играл в мист с удовольствием.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"но игр со статусом культовых до 2000 года выпуска я знаю раза в 3 больше, нежели выпущенных потом" - очень много людей (включая меня), которые имеют культовые для себя игры, но остальным на них может быть в принципе плевать. так что от человека к человеку эта цитата может вертеться в разные стороны

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Культ из одного человека? Я использовал это слово в обычном его понимании. Это либо игры с огромным количеством фанатов, общепризнанные шедевры, жанрообразующие игры. А если кто-то написал для себя текстовый квест в 2017 году и приносит ему в жертву котят и христианских младенцев, это немного лесом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
понял. тогда можно поинтересоваться списком тех самых культовых игр до 2000 года? только таких, которые стали культовыми по причине годности, а не из-за ноугеймза
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блэд я писал список с комментариями, весь пропитанный ностальгией и скупой геймерской слезой, и мерзкий телефон все похерил. Теперь только завтра.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, ты хотел написать список культовых игр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так лень) квейк123, халфлайф, дьябло, с&с, данжерон кипер, кармагеддон, балдурз Гейтс, дюна2, мист, монкей айланд, Вормс), Сиф, цивуха, икс ком, Варкрафт, нидфоспид, Алиса, хомеворлд, хомм3, деус экс, анреал,фаллаут, сим сити, мастер оф Орион, мехвариоры, эверквест, драйвер, томбрейдер, коммандос. Были нереальные игры на стыке жанров, типа омикрона и системшока2. Большинство этих игр породили жанр и бесконечное количество клонов. Я уверен, что забыл половину. Типа червяка Джима, но хрен с ними с платформерами) фишка в том, что большинство из них были невероятно играбельны и аддиктивны. Мортал комбат забыл ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
нет проблем, жду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку