Важна ли графика в играх ?

Какая игра у вас самая любимая ? Если вы геймер и у вас достаточно большой стаж в этой теме то скорее всего ваша любимая игра не обладает крутой графикой.Но если вы геймер новичок и особо не играли в старые игры то скорее всего вы назовете игру которая вышла совсем недавно и обладает по понятным причинам отличной графикой.Я же отношусь к геймерам с достаточно большим стажем.Я поиграл в большое количество игр на различных платформах.Играл я как в новые игры так и вышедшие совсем давно.И я хочу сказать что для меня графика это не самое важное.Больше всего я ценю в игре идею и общую проработоность выбранной идеи.А как считаете вы что самое важное в играх ? А также напишите почему вы так считаете.

P.S Простите за ошибки в тексте (если они имеются)

P.P.S Возможно тема покажется вам бояном но тем не менее мне интересно узнать что думают на эту тему пользователи пикабу потому что я здесь новичок.

P.P.P.S Любимые игры:Fable 2,Factorio,Made Games Tycoon,Transport Fever а также Sid Meier’s Civilization VI она же цивилизация

Важна ли графика в играх ? Компьютерные игры, Игры, Любимые игры, Графика в играх, Графика, Компьютер, Civilization VI, Fable 2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну графика все же вторична, как мне кажется игровая механика топ, далее атмосфера-сюжет (ну хз, что важнее) далее уже графика. Список есно не полный, можно дополнять, додумывать.

Но как по мне адекватная графика все же формирует порог вхождения для новых игр, с которым нет связанных воспоминаний, т.к. не смотря на всю мою любовь в героям3, я не думаю, что стал бы ее фанатом если бы она вышла сейчас(пример приянутый за уши но все же)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое важное на мой взгляд - сюжет. Пусть на экране бегают одни пиксели, лтбо вообще это текстовая игра, но если сюжет шикарен, то все остально вторично. (KOTOR, Falloutы 1-2, Фабл 1, vampire the masquerade обе части, neverwinter nights 1-2 и много-много других игр которые сейчас выглядят старьем но имеют афигенный сюжет)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Сужу по себе. Игры в которые я играл в детстве и юности я могу поиграть и сейчас несмотря на графон (Fallout 2, Mafia, Arcanum и т.д.), но если я игру пропустил в то время, то сейчас я уже играть в нее не могу, хотя она и хорошая, как пример Морровинд. В свое время он прошел мимо меня, а теперь несколько раз начинал, но из-за графики долго играть не смог. Приходится ждать Скайвинд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку