Найдены дубликаты

+1

Так-то он прости не ватникам, а ватников не беспокоить!

Похожие посты
615

И снова Авито) перекуп спи..л копеечную зарядку

Продавал на Авито старый айфон, как всегда за бесценок, чтобы поскорее забрали. Как говорится, кто первый, того и тапки, уже через пол часа за ним прикатил хитрый поц с моральной поддержкой в виде пузатого приятеля. Весь на стиле, качок в модных шортах, сказал, берет айфон сынишке, мол цена хорошая. Надо сказать, телефон продавался без сетевого блока питания, только с двумя кабелями (второй запасной в подарок). Ну качок повертел его в руках, все функции проверил, напросился зайти в дом, подключиться к розетке, убедиться, что он заряжается. Убедившись, что зарядка работает, стал ни с того, ни с сего торговаться, сбивая и без того минимальную цену, мол пыль там какая-то и вскрывали этот айфон и спрашивать, что еще продаю, заинтересовался старыми кнопочными нокиями. Ну, думаю, приехали, выходит, отдаю айфон барыге перекупу. Ну и иже с ним, только б свалил поскорее, а то вонять уже начал, отвернулся за иголкой, достать его симку, рассчитались, выпроводил покупателя и смотрю - а блока питания-то нет) Видимо, утонул в глубоком кармане его цветастых шорт в момент, когда я отвернулся. Надеюсь, ты им подавился, мудила)

103

Платное размещение услуг на Авито

Совсем недавно решил разобрать отцов гараж: повыкидывать различный хлам, ненужный металл сдать в металлоприемку, а свободное пространство оснастить под хоббийную столярную мастерскую. В процессе разгребания всякого мусора, увидел гидромолот для тракторов МТЗ и ЮМЗ. Спросив у отца откуда это и что с ним делать, мне был дан ответ, что гидромолот был приобретен им несколько лет назад, в то время, когда он занимался мелким бизнесом, связанным со строительными работами. Но после того, как его фактически разорили наши ушлые предприниматели, действия которых граничат на грани мошенничества (об этом отдельная история, если будет интересно - расскажу), он был вынужден продать всю технику для того, чтобы выплатить своим рабочим заработные платы и погасить кредиторские задолженности.

Вот, собственно, сам гидромолот (в центре), не ругайте за беспорядок, только начал разгребать))

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Ну так вот, отец сказал мне, что приобретал гидромолот новым, поработал немного им, а теперь лежит без дела и потихоньку ржавеет. Была дана команда: продать его на Авито в половину стоимости. Окей, сказано - сделано.

Захожу на вышеуказанный сайт, нажимаю кнопку разместить объявление, делаю описание, прикладываю фото и нажимаю опубликовать. Долго думали модераторы сайта, что с ним делать и в итоге в опубликовании мне отказывают по следующей причине:

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Начал перепроверять, что не так я сделал. Захожу в редактирование объявления, выбираю категорию объявления: Транспорт -> Запчасти и аксессуары -> Запчасти -> Для спецтехники

И в этот момент у меня возник диссонанс в голове: администратор сайта указывает, что навесное (дополнительное) оборудование для спецтехники является ни чем иным, как самой строительной техникой! Не запчастью, не инструментом, прицепом или аксессуаром! А самостоятельной рабочей единицей. Вы когда-нибудь видели, чтобы рабочий держал в руках 250-килограммовый инструмент и долбил им твердые породы?))

Логика у меня следующая: данный гидромолот является дополнительным навесным оборудованием для спецтехники, как, например, ковш, и без наличия трактора/экскаватора будет невозможным надлежащим образом его использование (там имеются какие-то гидравлические шланги и крепления для стационарного крепления на спецтехнику).

Ну думаю окей, изменю категорию на "нужную", как на скрине выше. И тут для меня начинает вырисовываться полная картина: для опубликования объявления по указанной администратором сайта категории, необходимо заплатить 766 рублей. Ну в общем, теперь, я думаю, всем стало понятно зачем и почему моё объявление блокировалось))

Я предполагаю, что сейчас в комментариях найдутся несогласные с моим мнением, а также те, кто будет говорить "не нравится - иди на другой сайт" и т.д. Просто мне кажется, что в подобных случаях нужно руководствоваться здравым смыслом: платное объявление с подобной стоимостью было бы приемлемо для строительной техники, которая оценивается в несколько сотен тысяч рублей. А когда продается дополнительное оборудование к этой самой технике, стоимость которого составляет пару десятков тысяч рублей, то и стоимость размещения объявления должна быть более пропорциональна стоимости самого товара, тем более, что выставленная сумма в размере 766 рублей для многих из нас будет великовата за подачу объявления, успех продажи по которому не гарантирован. Думаю, что многие сталкивались с подобной ситуацией и в других категориях объявлений дела обстоят аналогичным образом.

К чему этот пост? Да ни к чему, просто поделился своими рассуждениями о том, как строится бизнес "по-русски" и интересно ваше мнение о том, чья позиция вам более близка - моя или администрации Авито.

Показать полностью 2
542

Мошенничество

Добрый день, уважаемые друзья. Вот и меня начали докапывать мошенники) попросили, по традиции, проверить телефон.
Кто успеет «хорошо проверить»? Сам пока за рулем. Вдруг на учётке есть другие телефоны.

Мошенничество Мошенничество, Авито, Телефон, iPhone, Длиннопост
Показать полностью 1
51

Новый развод на Авито

Произошло только что. Продавал телефон на Авито, позвонил человек из категории "в телефонах не шарю", попросил подвезти своему другу, типа пусть посмотрит, он разбирается, если всё хорошо, то заберу, за доставку накину немного. Сам тоже буду присутствовать. Ну ладно, думаю, мало ли как кто телефоны покупает) Созвонились перед встречей: "Не успеваю подъехать, переведу на карту, если всё хорошо, только про деньги им не говори ничего, не хочу, чтобы знал за сколько покупаю". Запахло разводиловом, но тут уже захотелось узнать в чем именно соль. Сам "мастер" посмотрел, сказал, что всё в порядке. Дальше поступает команда от покупателя ждать 10 минут. Стоим с мастером, смотрим друг на друга. Он ждёт, я жду. "Странно ваш друг телефоны покупает", - сказал парень. Говорю, мол, я думал это твой друг. Поржали, восстановили цепочку с самого начала: в сервис мастерам звонит абсолютно левый чувак и предлагает купить флагманскую трубку за полцены на вторичке типа мой друг придет с телефоном, проверишь, если все четко, то переведешь на карту бабки и всё. Далее льет в уши уже продавцу увлекательную историю из начала поста. Далее мастер переводит деньги мошеннику, мошенник мне в 2 раза больше. Шутка. По итогу бы мастер остался без денег или я без телефона (нужное подчеркнуть). Будьте осторожнее с объявлениями, хоть покупаете, хоть продаете. Да и с переводами на карты тоже)
P.S. Решил также запилить несколько признаков, по которым на разных этапах, можно было понять, что это развод:
1. Заторапливание. Чувак постоянно давил на то, что хочет купить именно сегодня и сделку ни как не отложить.
2. Сказал, что не будет присутствовать лично уже в момент, когда я приехал на место встречи.
3. Когда, я подъехал на место, попросил отзвониться, как подойду к сервису, постоянно звонил и контролировал.
4. Постоянно путался в фактах( не мог назвать ориентиры, знал только адрес) и пытался говорить в приказном тоне, говоря четкими формулировками. Также разговор постепенно становился цикличныс (я спрашиваю, он уклоняется и нервничает).
5. Ну и когда понял подвох, просто забил его номер в поисковике и увидел, что он зарегистрирован в другом регион, косвенный, но намек.
6. Ну и самое главное это конечно то, что он постоянно напоминал, о том что цену называть НЕЛЬЗЯ. Это бы и раскрыло всю схему в конце концов.

476

Старый добрый развод на Авито с iCloud

Продаете вы айфон\айпэд\айпод - и приходит вам вот такое сообщение:

Старый добрый развод на Авито с iCloud Авито, Мошенничество, Icloud, iPhone, Длиннопост

"Покупатель" говорит, как только "проверите мой iCloud на своем айфоне" так сразу приеду и заберу.... и неважно что покупатель в 1800 километров от меня в Москве... ага

Причем покупатель "Елена" давно зарегистрирован на авито и даже что-то продавал

Старый добрый развод на Авито с iCloud Авито, Мошенничество, Icloud, iPhone, Длиннопост

Почему я решил что iCloud настоящий? потому что почтовый ящик имеет тоже имя что и аккаунт iCloud, и она может сменить пароль (что она в конце и сделала), а значит есть доступ и к почте, на которую завязан этот apple id (iCloud), а также куча контактов (только пока неясно чьих):

Ну что ж..... давайте удовлетворим просьбу покупателя и "проверим" его iCloud

Заходим с компа на icloud.com и вводим предоставленный логин и пароль

Разводила ВОЗМОЖНО оказалось тупой, и для развода использовала свой собственный реальный iCloud

и зовут ее не Ivan Ivanov или Vasya Pupkin, что было бы характерно, а:

А также к iCloud привязан один айфон: тут два варианта - либо это айфон одной из жертв, которая попалась на данный развод, либо это айфон самой разводилы - которую зовут inna barinova. В любом случае - айклоуд - мошенника. А вот айфон - не факт чей. Айфон привязанный к этому iCloud по геопозиции находится здесь, Москва, возле Шереметьево:

Почему я решил что iCloud настоящий? потому что у мошенника есть пароль от него, и она может сменить пароль (что она в конце и сделала) а значит есть доступ и к почте, на которую завязан этот apple id (iCloud), имена почты и apple id совпадают, а также куча контактов - вот только непонятно чьи это контакты, жертвы, которая привязалась к этому iCloud, или самой разводилы:

я думаю что iCloud самой мошенницы: ибо она или реально тупая, или нереально тупая. Обычно для КАЖДОГО развода такого делают отдельный apple ID. Ну или по крайней мере двух жертв на один и тот же iCloud не заманивают

При нажатии на кнопку "стереть айфон" просит ответить на контрольные вопросы, так что стереть айфон не получится.... но можно заблокировать экран (включить режим пропажи) , например, а также поменять язык на китайский, и посмотреть контакты записанные на телефон (но чьи они - все равно нет однозначного ответа)

Вообщем делаем все как она просила: делаем скриншот с экрана телефона к которому мы должны привязать данный apple id

Отправляем данный скриншот мошеннику, а параллельно пишем письмо в саппорт Авито, результат такой:

Прочитать последнее сообщение она успела.

Показать полностью 12
5725

Новая разводка с покупкой Айфона

Новая разводка с покупкой Айфона Обман, iPhone, Авито, Мошенничество, Развод на деньги

Вчера покупал на авито айфон (седьмой) и разговорился с парнем который продавал и он в целом поведал что 3-й день как объявление висит и 70% звонков от покупателей  предлагают под разными предлогами скинуть фото  коробки и чека от айфона  - якобы для проверки его по базам на гарантию и прочее.

Суть развода: мошенники научились быстро блочить айфоны имея данные коробки и чека - добавляют айфон в базу украденных айфонов и чтобы разблокировать надо уже с ними как с инициаторами  заявки решать вопрос за деньги уже, что  попадалово в чистом виде.

Мораль: не скидывайте ни коробок ни чеков никому. Передайте продающим всем.

222

Два часа рукоблудия

Два часа рукоблудия Ремонт, iPhone, Подсветка, Мастерская, Мобильные телефоны, Длиннопост

Приветствую! Длиннопост! Решил запилить пост на тему ремонта. Как раз попался нестандартный случай. Сразу скажу, что ремонт Яблок не мой основной профиль. Точнее ремонт основной, но обычно это тяжелые аппараты после других СЦ на базе Andoid. А тут товарищ попросил посмотреть... яблоко. Ну да ладно, взялся. Провалялся у меня неделю, все руки не доходили. Не додумался сделать фото сразу после вскрытия - жаль, конечно, но размах криворукости, я думаю, поймут все.
Итак, на ремонте у нас iPhone 5s без признаков жизни. Человек его купил на перепродажу (тут стоит задуматься над покупкой б/у техники), поставил на витрину и... правильно - он больше не включился.
В процессе диагностики выяснилось, что аппарат все таки стартует, но нет ни подсветки ни изображения. Вскрыл я аппарат и немного охренел - все, что касается питания дисплейного модуля и работы сенсора было залито "зелёнкой" (уф лак). Решение было принято снимать все, к чему прикасались руки местеров: а это питание дисплея и сенсора, подсветка и тач.
Ну что, поехали?
Восстанавливаем дороги под генератором напряжений дисплея, подсветки и сенсора. В обрыве 6 штук площадок.

Два часа рукоблудия Ремонт, iPhone, Подсветка, Мастерская, Мобильные телефоны, Длиннопост

Идём далее. Восстанавливаем дороги под драйвером подсветки и дороги для диода с катушкой индуктивности. 7 штук оторваны плюс вообще нет площадок для фиксации диода. Колхозим из проволоки потолще.

Соответственно, все сразу заливаем уф лаком, чтоб при температуре ничего не улетело. Забыл сказать, что прошлая мастерская посадила всю обвязку на сплав Розе, температура плавления которого намного ниже стандартной температуры плавления припоя. С этим возникли проблемы, элементы улетали, пришлось все перепаять на bga "пасту". Температура плавления выше - прочность больше. Отвлекся... Итак садим обвязку. Паяем диод на восстановленые дороги. Сажаем индуктивность и конденсаторы.

Запаиваем микросхемы. Так как половина площадок просто отсутствует и отцентровать их не представляется возможным, то придётся довериться интуиции и опыту. После посадки не забываем про контрольные замеры тестером. Нам ведь не нужно короткое замыкание?

Теперь, когда генератор и драйвер подсветки на месте, можно включить и проверить изображение. Если все сделали правильно, то должны увидеть картинку. И снова не забываем про замеры тестером.

Долгожданная картинка! Но и это ж ещё не всё. Мы ж не ищем лёгких путей? А что на счёт сенсора?

Там тоже не все гладко... Ну да ладно, 3 дорожки не 10 же, правильно?

Припаяли? Проверяем!

Работает! Два потраченных часа и... вот она, победа.
После всех манипуляций наша плата выглядит вот так

Заказчик доволен, как и я, впрочем. Не зря потратил время.
Всем удачных ремонтов! Ну а лучше - не ломайтесь!

Показать полностью 9
45

Замена стекла на iPhone

Наконец то дошли руки запилить второй пост. Работы чёт привалило и времени свободного совсем не было. Ну и откровенно было лень.

История замены стёкол iPhone в Москве началась не так давно. Буквально 4 года назад ещё никто и подумать не мог, что в сервисах будет стоять заводское оборудование для переклейки. Сначала на рынок вышел LOCA гель-клей, который активируется УФ-лампой. Данный метод имел уйму минусов, но был революционным в этой области. Спустя год на рынок стали поступать профессиональные станки для снятия, срезания, накатывания и ламинации. С этими станками стала доступна технология OCA-переклейки. Началась новая эпоха в мире ремонта. Появилась отличная альтернатива замене всего экрана в сборе. В 90% случаев бьётся именно наружнее стекло, которое и стало возможно заменить.

Но давайте по порядку. Как же производится замена стекла?

В данном посте речь пойдет о замене стекла на iPhone 6S.

Для начала нам нужно снять модуль экрана с телефона. Это не сложно и занимает пару минут.

Сняв модуль с телефона на нём всё ещё находится: шлейф передней камеры с датчиками и динамиком, тепловая пластина, защищающая дисплей от ненужного нагрева от платы, а так же кнопка домой с её механизмом.

Сняв все эти комплектующие у нас остается сам дисплей собранный воедино. На этом этапе можно было бы остановиться и заменить экран в сборе, но сегодня речь не об этом. Не зря же мы купили столько оборудования.

Итак, приступим.

1. Первым делом с разбитого дисплея частично или полностью удаляется старая рамка.

Замена стекла на iPhone Ремонт телефона, Apple, iPhone, Замена стекла, Мобильные телефоны, Видео, Длиннопост
Замена стекла на iPhone Ремонт телефона, Apple, iPhone, Замена стекла, Мобильные телефоны, Видео, Длиннопост

2. Затем дисплей фиксируется на вакуумном станке и прогревается до 80 градусов( Почему именно 80? Именно столько выдерживает подсветка дисплея без вреда для неё). Струна заводится между стеклом и поляризатором и нехитрыми движениями влево-вправо срезается старое стекло. Сняв стекло поляризатор осматривается на наличие повреждений и принимается решение о необходимости его замены.

3. При необходимости замены старый поляризатор срезается горячим лезвием, остатки клея на дисплее очищаются специальной химией.

После снятия клея и очистки дисплей готов к сборке

Для сборки нам понадобится немного другой набор:

1. Стекло в сборе с рамкой и OCA клеем

2. Новый поляризатор

3. Антистатический, токопроводящий клей

4. Ламинатор, для установки поляризатора на дисплей(Необходим для четкого позиционирования и безпузырьковой установки.

5. Форма для позиционирования стекла относительно дисплея

6. Вакуумный пресс-ламинатор. Служит для предварительного склеивания стекла с дисплеем

7. Автоклав, для финишной склейки

Первым делом на дисплей устанавливается новый поляризатор, который затем «заземляется» токопроводящим клеем на специальные контактные площадки.

Затем удаляются защитные пленки с поляризатора и нового стекла и в центровочной форме происходит предварительная склейка в центральной точке дисплея. Если всё установлено верно - дисплей, с установленным на него стеклом кладётся в пресс-ламинатор, где откачивается воздух и пластина сверху прижимает стекло к дисплею по всей площади. После пресса дисплей проверяется на работоспособность и отправляется в автоклав на 10 минут с температурой 50 градусов. После автоклава дисплей с новым стеклом готов к сборке и установке в корпус айфона. После сборки всё тщательно тестируется.+

Рассмотрим из чего в принципе состоит дисплей.

1. Теплоотводная пластина. Служит отвода тепла с платы, чтобы через 2-4 месяца использования на экране не появились засветы от перегрева.

2. Слои подсветки. Включают в себя рассеиватель, отражатель, пару матовых листов для равномерного свечения.

3. 3D Touch слой. Второй сенсор в экране, реагирующий на сильные нажатия по экрану. К нему же подключается кнопка HOME.

4. Стекло дисплея. Внешняя защита дисплея. Именно стекло больше всего подвержено повреждениям.

5. Рамка дисплея. На ней держится дисплей в корпусе. Если у вас отходит экран от корпуса - чаще всего виновата эта деталь.

6. Подсветка. Светодиоды на ней светят в торцы слоёв(пункт 2). Диоды отвечают за яркость подсветки, регулировка которой доступна пользователю.

7. Дисплей. Самая важная и нежная часть. Сердце показа картинки и реагирования на пальцы. Если дисплей испорчен - данный пост не для вас =).

8. Верхний поляризатор. Без него экран будет светить только белым фоном. Так же он необходим для снятия статики с дисплея.

Так что же нужно менять, когда разбилось стекло?

В большинстве случаев достаточно заменить верхний поляризатор, OCA клей, стекло и рамку. Если в телефоне есть засветы на белом фоне (чаще всего появляются из-за контакта с жидкостью) мы так же рекомендуем заменить подсветку, но это уже остаётся на усмотрение заказчика.

О качестве.

На сегодняшний день Китай поставляет подготовленные стекла для переклейки с жестко установленной рамкой и OCA клеем на стекло, этакий модуль для дисплея. Мы стараемся использовать именно такие детали, т.к. это упрощает процесс сборки дисплея. Внешне китайское стекло отличить от оригинала невозможно. Были случаи что наши клиенты после замены стекла сдавали по другой проблеме телефон по гарантии и им его меняли на новый.

Фото и видео любезно одолжены у ifixit. Текст мой =)

Если есть вопросы - обращайтесь в комментариях или на почту qwert1987@icloud.com

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: