Вассерман о возврате зданий церкви.

Лазил по ютубу и нашёл это чудо. Интервью 6 (шести!!!) летней давности, взыгравшее новыми красками на фоне последних событий.

P.S. Кому речь кажется слишком медленной: Настройки → Скорость → 1.25 или 1.5.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Крестьяне против церквей в 17 году это конечно хорошо, что не побоялись и пошли. Вот только сейчас помимо рпц свои полномочия усилили силовики, и хрен ты уже против кого попрешь..

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувачок, ну откуда столько пессимизма. Ко всем церквям патрули не выставят, а бензин пока не по карточкам

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно читал как в одном городишке людям ЗП месяцами не платят, вроде шахтерам, их подзаебало, они собрались в Москву к Путину жаловаться. Их автобусы по пути ловили товарищи представители закона, и не пускали. А тот тракторный пробег фермеров в Москву, помните чем кончилось? А теперь представь какие бабосы крутятся в РПЦ, думаешь у них силовиков не хватит? Для кого по твоему эти силовики так активно создавались? Как раз для подобной хуйни, для подавления толпы. Если завтра вокруг очередного здания соберется многотысячная толпа митингующих, требующая оставить здание в покое и не передавать в РПЦ, что по твоему будут делать блюстители закона? Очевидно что разгонять. Ведь никто не даст разрешение на митинг против РПЦ, ты что, духовные скрепы же. А дальше все просто, несакнционированный митинг - разогнать недовольных. Чем больше недовольных, тем больше силовиков. Вроде вчера смотрел камикадзе, про заслуженных работников оборонки, которые, внезапно - оказались посланы нахуй правительством. Еще умудряются судиться с работниками, и это оборонное предприятие.. Что уж говорить про РПЦ, где кроме бабла ни о чем не думают и знать не знают. Лишь бы на новый лонговый S-класс хватало да на рясу в золоте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда атеистический джихадизм

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку