Василий Сталин и фикусы.

Хочу рассказать Вам про своего деда.

Мой дед после ВОВ служил в Германии, где и начал заниматься плаванием. Сошлись звезды, комплекция и удачное стечение обстоятельств, да и размер ноги был 47 размера. Это даже не ноги, а ласты какие то. После ГДР был возвращен в Москву, где и продолжил службу в рядах Советской Армии. Плавал дедулька за "Крылья советов" и был фаворитом в команде. Жил с супругой в выделенной коммуналке.

Далее с его слов:

И вот в один из дней приехал за  мной "воронок". Два человека в штатском молча зашли в комнату и дали две минуты на сборы... Дальше была стримительная гонка по утренней Москве и нещадно потея на заднем сидении гадал куда меня везут. Однако везли не в тюрьму, везли в Кремль. Рассуждая, что вряд ли я удостоился чести быть расстрелянным у кремлевской стены и немного воспрянув духом мучительно гадал "а что, собственно, происходит?" Дальше конвой в длинющих коридорах Кремля и очутился я перед Василием Сталиным. Вытянувшись и отчитавшись" По Вашему приказанию прибыл" застыл посреди кабинета. Василий вышел из за стола, подошел ко мне, протянул руку и пожав в приветствии мою хитро улыбнувшись начал недолгий разговор:

- Добрый день, наслышан о ваших успехах в плавании. Результаты действительно впечатляющие. Вот только плаваете вы за Крылья.. Вот я тут и подумал, а не перейти ли вам под знамена ЦСКА ? Что скажите?

Дела в Крыльях у меня шли отлично, маячили некоторые перспективы плюс друзья и прочии блага . Потому решил немного потянуть время и ляпнул что то типа " Разрешите подумать над Вашим предложением?"

Заметив удивленный взгляд и понимая, что сейчас то я уж точно выписал себе прогулку до кремлевской стены и чертыхаясь про себя впал в некоторый ступор. На что Василий хохотнул и ответил:

-Прекрасно вас понимаю. Решение, возможно, сильно повлияет на вашу жизнь, потому и возможность подумать и все взвесить конечно вам предоставлю. Распологайтесь!

С этими словами неспеша вышел из кабинета и в замке повернулся ключ...

Сидел я там ровно 24 часа.. Через сутки дверь открылась и вошел Василий. Оглядев мельком кабинет задал один вопрос:

- Подумали?

К тому моменту я уже был готов плавать не только за ЦСКА но и за любой клуб,включая чуть ли не Анголу.

На что, естественно, отрапортовал : Готов к выполнению Ваших распоряжений!

-Почему то я и не сомневался! Вы свободны, распоряжение о вашем переводи вчера было уже передано вашему,уже прошлому руководству.

На следующий день я плавал за ЦСКА.

Через два дня деду дали двухкомнатную квартиру на Соколе..

Слушал я деда раскрыв рот.. И на вопрос "дед, а как же туалет то??"

Дед заржал и ответил: Да я все фикусы там обоссал!)))

Вот такая история)) Спасибо за внимание).