Василий Шукшин. "Цитаты"

Василий Шукшин. "Цитаты" Цитаты, Василий Шукшин, Литература

Правда всегда немногословна. Ложь — да.

***

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо.» Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо.»

***

«Все ценное и прекрасное на земле создал умный, талантливый, трудолюбивый человек. Никогда еще в истории человеческой ни один паразит не сделал ничего стоящего»

***

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

***

Вот вы там хотите, чтобы все люди жили одинаково… Два полена и то сгорают неодинаково, а вы хотите, чтоб люди прожили одинаково!

***

Деньги – это бяка

***

"Здравствуйте, дорогие мои! Стою на берегу моря! Если смотреть прямо – будет Турция. Справа и слева от меня – голые счастливые люди".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно да, Василий Макарыч Шукшин. Уважуха.Человек своего времени.

Но все эти цитатки сейчас не работают, это устаревшая информация. Хотя бы это - деньги бяка, писец какой-то совковый. Наебать можно молча опять же, а правду приходится доказывать с пеной у рта. Когда вижу что кому то хуевато, у меня это вызывает сострадание, я помогу чем могу. Думаю многие так же поступают. Короче видишь как оно всё. Лучше самому прорубать, удачи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня как раз, в тему, читал на Хабре статью "Ад своими руками"(должно гуглится). Сижу сейчас про Шукшина думаю ... - может мы это всё сами построили своими руками? И не в деньгах тут даже дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь всё это ради детей с благими намерениями!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, в своё время он был правдаруб...Для меня актуален до сего времени даже ...Манера писания... Актер хороший.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку