Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение]

Всем доброго времени суток. Предлагаю всем желающим подискутировать на тему своих самых любимых и ненавистных игровых компаний.


Раз уж я это затеял, то пожалуй начну первым:

CD Projekt - Люблю и обожаю, их свершения меня воодушевляют на собственные подвиги.

Valve - Не сказал бы, что прям ненавижу, я больше разочарован и раздосадован.


Дальше я расписал конкретные подробности, почему считаю так. Не планировал, так много писать, но как-то занесло... 

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Valve – Я очень люблю их игры, особенно Half-Life и Portal. Они многое сделали для индустрии. Так почему же я их презираю. Всё просто, именно они были моей любимой студией до CD Projekt. Именно в их непогрешимость я верил. Они были на вершине в моих глазах, а потом с грохотом упали в самый низ.

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Когда я впервые прошёл Half-Life 2 со всеми эпизодами, то моим эмоциях не было края. Игра окончилась обрывком, с большим намёком на нечто фееричное в будущем.


Дальше Valve постепенно уходили в сторону зарабатывания. Steam, и всё такое. Я понимал, что им нужно этим заняться. Хорошо, пускай зарабатывают, главное, чтоб разработку игр не забросили. Такое же невозможно. Они же не могут просто забить на игры, а потом только и отмалчиваться? (- Аян, спойлер, именно это они сделают!

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Положение только усугублялось. Valve ничего не говорило. Никак не пыталась прояснить ситуацию, выйти на диалог. Мы бы поняли. Нам всем бы стало легче. Все мы люди.


Фанаты бились об стену, воздвигнутую Valve. Мы никак не могли повлиять на произошедшее. В такие моменты, когда тебе не подвластна ситуация, срабатывает защитный рефлекс - юмор. Все эти Half-Life 3 CONFIRMED, то что Гейб не умеет считать до 3 и прочее. Я тоже так шутил и понимаю откуда у этого растут ноги.


И даже когда в очередной раз натыкаясь на фэйковые анонсы в моём сердце что-то ёкало, может быть надежда?

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Знаете, я часто вижу комментарии о том, что Valve ждут подходящего момента. Ожидания фанатов ведь так завышены, что если разработчики не сделают революцию в игропроме, как делали раньше, то их потопят несмотря не на что. 

Когда во мне ещё тлели капельки веры, то именно так я и писал. Цеплялся за оправдания.


Сейчас я думаю так: Какие бы не были ожидания, в любом случае, одна часть геймеров игру поддержит, а другая раскритикует. Так почему бы не попробовать? Финансовые потери Valve легко потянет. Репутационные, тоже. Если бы сейчас были новые полноценные части Portal или Left 4 Dead, то это было бы замечательно, но их нет. И в этом виноваты не фанаты, ждущие продолжения любимых проектов, а Valve, которая только и делает, что зарабатывает деньги. У Valve есть всё, чтобы делать отличные проекты, но они их не делают, и что самое печальное даже не пытаются.

Хотя сейчас и происходят подвижки с их стороны, но даже если они исправятся, снова удостоятся статуса студии, разрабатывающей видеоигры, то осадок всё равно останется...

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

CD Projekt - эта, те разработчики, о которых я вообще ни сном ни духом не слышал до момента релиза их триумфа, третьей части Ведьмака. С тех пор они только и делают, что завоёвывают моё доверие.


Их детище, их Ведьмак 3, изменил индустрию, оставил свой заметный след в последующих проектах. Вообще - это по-моему мнению лучшая игронизация книги. Просто мастерски перенесли вселенную и добавили своего шарма.

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Особенно мне нравиться отношение к своей аудитории. Многие студии огораживаются от поклонников, в то время как CD Projekt открыты к общению и критике. Они старается быть с геймерами на одном уровне. Добиваться вместе с ними лучшего результатов.

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Не стоят на месте. Они развиваются. Даже в их огромных дополнениях к Ведьмаку видно, как они оттачивают свои навыки, понемногу превосходя прежние результаты. Да и игра в целом всячески поддерживалась долгое время. Многое, что просили фанаты исправлялось и добавлялось. Та фича с моментальным прочтением различных книг и записок, после взятия в инвентарь - это шикарно)

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Юмор и креатив - это то, что я ценю в людях. В польской компании их похоже не мало. Они частенько сами иронизируют над собой. Чего уж стоят их первоапрельские розыгрыши.

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

Они искрении подходят ко всему. Сейчас они разрабатывают Cyberpunk 2077, что уж очень рискованный шаг в нынешних реалиях бизнеса. Индустрии нужны такие компании. Поэтому CD Projekt для меня лучшие разработчики на сегодняшний день.

Ваши самые любимые и ненавистные игровые компании [Опрос-Обсуждение] Valve, CD Projekt, Half-life 3, Студия, Разработчики, Любимые, Ненавистные, Обсуждение, Длиннопост

P.S. Почему здесь ковёр можете спросить у господина @Little.Bit. (Spoiler: У нас инсценированный бредовый псевдоконфликт из-за пустяка с моей стороны, наподобие как мужду AVGN и Nostalgia Critic)


Ах да, если у кого-то есть свободное время и стойкое желание чем-то заняться, то я тут готовлю кое-что для Пикабу, и это не пирог. Необходимо много думать и шерлокхомствовать... Остальная информация засекречена. Связываться можете в ВКонтакете.


Ну что ж, с вами был белобородый Ayan, удачного вам настроения и отличного дня!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, всё эту графохуйню можно свести в одно предложение: "Я ДУМАЛ ГАБЕН ХАРОШИЙ, А ОН ВОН КАКОЙ!!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку