Ваша задолженность...

Лежит дома кредитная карта, пришла комиссия за обслуживание.

Оплатили на следующий день и в тот же день звонок из банка на телефон матери (владелец карты)

- Здравствуйте, это Имя Фамилия Отчество?

- Да

- Ваша задолженность по кредиту... *15 секунд молчания* У вас нет задолженности... 

Благодарит и кладет трубку.

Хихикнули, и все бы ничего, но через 5 минут звонок уже на мой мобильный. Очень низкий, хриплый голос, именно с таким голосом я обычно представляю зэков-убийц-насильников-*вставьтесвойвариант*.

- Здравствуйте, вы родственники Имя Фамилия Отчество?

- Да, моя мать.

- Служба безопасности *блаблабла*. Вы вкурсе, что она должна нам... *15 секунд молчания, затем с ноткой удивления и недоверия в голосе* Ничего?... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
534
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после таких звонков от зеков,расторг бы договор с этим банком

раскрыть ветку (49)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу, разве СБ будет звонить, если нет сильно просроченной задолженности? Согласно автору комиссия "вчера" появилась, "сегодня оплатили". Каким образом СБ тут оказалась?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
СБ в банках вообще не этим занимается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что я работал, занималась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Отдел по работе с просроченной задолженностью.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

говорящее название: Отдел по РСПЗД :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РаСПиЗДяи
Прости господи.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это такой же человек, просто представился более "важно".
253
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно звонить к ним в службу по работе с клиентами и жаловаться на 2 тупых звонка. И тётку и "уголовника" вздрючат.

раскрыть ветку (32)
205
Автор поста оценил этот комментарий

ничего их не вздрючат, они действовали по регламенту, возможно просто добавят что-то в их действия, чтобы инфу более подробно смотрели

раскрыть ветку (30)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Они лишь работали по свой же должностной инструкции и алгоритму, который придумал начальник. Ничего такого. Не всем посчастливилось найти работу в нормальном месте.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно,колекторы получают неплохие деньги,а некоторым еще и нравится такая работа,хотя кому такое вообще может нравится

раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Как кому? Больным долбоёбам и садистам. Тем, кому по кайфу издеваться над людьми. Я вообще думаю, что туда только ради этого идут, т.к. долги им мало кто отдаёт, какой еще толк от этой работы им... или им еще оклад какой платят?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

они обзванивают дофига человек в день,и хотя бы 10% скажут что долг отдадут.В этом и есть их работа.Если бы им долги совсем не отдавали,то колекторов бы не существовало

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто долги не отдаёт - у тех их выбивают. Рэкет. Только спонсируемый банком, а не частными бандами.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, коллекторы не так работают. Вроде банк продает долг должника со скидкой коллекторам, а те уже сами как хотят возвращают деньги.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. А я как сказал?

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего у банка есть свои люди, которые вам звонят в таких случаях. Это обычные операторы. Самому приходилось работать на такой работе. Тебе падает звонок  и в этот момент начинает открываться инфа по договору. Помню звонок упал женщине с задолженностью 26 коп. Поржали с ней и попрощались. Люди, которые там работают - лишь выполняют свою работу. И я не понимаю этой ненависти к ним. Просто платите вовремя или не берите кредит. Аминь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал, что это спонсируют банки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Служба безопасности из банка сначала звонит и выбивает деньги, если дело совсем мертвое, то его продают коллекторского агенству
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится

4
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто звонят из банка - не коллекторы...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как-то в коллекторском... Как бы мягко сказать про зарплату. Ну, она есть, но она небольшая. Хз как там у тех кто по квартирам ходит, я на звонках сидел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не их вина, они даже номер не видят, инфа о задолженности скорее всего доступна только поднятия трубки. 

Просто неграмотная настройка CRM системы.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все
15
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что это зек, может он добрый пухлый и хороший, просто голос очень-очень низкий был.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы повторяетесь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я имел ввиду голос именно)по голосу зек,значит и в подсознании отпечатался именно зек

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор может быть тоже так же поступил,вот только он эту историю выдумал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с тобой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все банки одинаковы, живут по одним принципам, их создают и держат одни и те же люди. Если ты это не понял, ты - тупая жертва

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь столь категоричен. Ты же не тупой псевдоэксперт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете никто не знает, что ты тупой псевдоэксперт).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку