Ваша вероятность выиграть миллиард в лотерею

Только правда и сухие цифры.


Новогодняя суматоха в самом разгаре, все торговые центры заполнены людьми, которые в последнюю неделю пытаются ухватить что-то на подарок, а что-то на новогодний стол, кто-то старается доделать до нового года ремонт, кто-то купить то, о чем всегда мечтал, а кто-то - хочет попытать удачу в лотерее МИЛЛИАРД от Гослото.


И ведь действительно, почти в каждом торговом центре стоит по несколько стоек с лотерейными билетами, плюс множество в шаговой доступности почти в каждом квартале, и везде я периодически наблюдаю большие очереди. Видимо в выигрыш миллиарда людям верится охотнее чем в достойный прирост от инвестиций и в диверсифицированный портфель)

Ваша вероятность выиграть миллиард в лотерею Лотерея, Деньги, Финансы, Инвестиции, Государство, Новый Год, Длиннопост

Немного рекламы, чуть-чуть поигрался с суммой выигрыша, заменив его на вероятность.


44 миллиарда рублей на лотерейные билеты


Безумная цифра. Но именно столько россияне потратили в 2018 году на покупку лотерейных билетов в Гослото (данные с сайта lotostat.ru). Уверен, что в этом году эта цифра будет даже больше, ведь согласно статистике - чем беднее население, тем больше денег они несут на покупку лотерейных билетов. Видимо, чтобы хоть какая-то надежда на денежные поступления была. Все хотят заполучить волшебный билет.


Но есть ли у вас вероятность выиграть тот самый миллиард?


На официальном сайте Столото даже есть статья, в которой они говорят какая вероятность выигрыша Джекпота в их лотерее 4 из 20.

Она составляет 1 к 23 474 025, или же 0,0000000426.

Стоит ли говорить о том, что вероятность постоянно стремится к нулю?


В среднем, если поделить ту сумму которую тратят россияне (44 млрд рублей) на количество трудоспособного населения и пенсионеров, получим сумму около 400р. Считаю, что лучше уж приобрести на них книгу, и провести время с пользой и потратить деньги не зря)


А однажды я наткнулся на отзыв одного актера, который сказал, что ему предлагали сыграть на ток-шоу роль человека, который якобы выиграл крупную сумму в лотерею. Иными словами, есть еще и вероятность того, что и выигрышей то особо крупных и нет, раз на такую роль ищут актеров.


Вероятности для сравнения


Для закрепления материала давайте рассмотрим несколько других вероятностных событий, может стоит попытать удачу где-нибудь еще?

1. Монета встанет на ребро в 150 случаях из 1 миллиона подбрасываний. И это вероятность 0, 00015;

2. Вероятность того, что в течении жизни вас ударит молния 1 к 9100 (это кстати в 2500 раз чаще чем выйгрыш миллиарда) или 0, 00011;

3. Вероятность заболеть шизофренией: 1 к 167 (0,006);

4. Вероятность в покере собрать на картах Флеш-рояль (самая высокая карточная комбинация в покере) 1 к 649 740, или же 0,0000015.


Выходит, что выигрыш в покере даже более вероятен (почти в 40 раз чаще вам может попасться данная комбинация), нежели выигрыш миллиарда в лотерею. А про шизофрению я вообще молчу)


В общем, друзья, как и всегда:

Совет от Financegramm - тратьте деньги с умом, сохраняйте больше, а сэкономленное - инвестируйте (разумеется, тоже с умом).

Все на самом деле очень просто. Однако большинству людей хочется получить крупный выигрыш ничего не делая. А такое, к сожалению, случается крайне редко. Или же 1 раз в 23 474 025 раз.


С наступающим! ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты хочешь отговорить нас от шанса выиграть миллиард и тем самым увеличить свои шансы?

раскрыть ветку (35)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вообще не покупать то шанс выиграть стремиться в бесконечный ноль.
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
- Боже, я молюсь тебе всю жизнь! Я веду праведный образ жизни! Но-таки я беден! Господи, дай мне шанс, дай мне шанс выиграть в лоторею!
- Абрам, но и ты дай мне шанс! Купи уже лотерейный билет!
119
Автор поста оценил этот комментарий
*ах ты хирая жопа*
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выйграть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Веройтность!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вй о чйм?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Он предлагает инвестировать бабло в фондовой рынок, а особенно в нефть по -37 и попасть на бабки
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь с фьючерсами

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что больше похоже на правду. В последнее время чуть ли не на каждом углу трезвонят "инвестиции, акции, облигации" отсюда вырисовывается два вывода - конспирологический, что скорее бред, чем правда - государство, через голосящих лиц, но не сильно известных хочет загнать сбережения граждан на счета, чтобы потом перехватизировать (перераспределить) в свою пользу, но ведь проще тупо запретить наличные деньги в связи борьбы с терроризмом и бла-бла-бла.  И второй вывод, более адекватный - у гандоноброкеров закончились клиенты, потому что люди не раз обижались об них и перестали нести им деньги и заодно по сарафанному радио рассказали кому могли. Вот теперь брокеры и ищут финансы людей, кого можно облапошить.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что количество счетов на мосбирже бьёт рекорды? Куда там "клиенты закончились"...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Счета ИИС и спекулятивные активные счета разные вещи. Отдать бабло в контору и ждать прибыль одно, Либо отдать бабло под облигации и ждать свои 11% год, Другое дело спекулировать самому каждый день
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно и тоже дело. Инвестиции называется. Облиги под 11% прекрасно сочетаются с внутридневными спекуляциями.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее сочетание 11% годовых и 11% в день . браво сравнение
Автор поста оценил этот комментарий
Какие облигации в $ под 11% посоветуете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Под 11% это в рублях. Не, можно конечно и в долларах такие найти, их море - но для долларовых это джанк и брать одну как то опасно, надо диверсифицировать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Что в принципе по облигациям в $ посоветуете? Еще можете посоветовать адекватный телеграмм канал с прогнозами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@angrybonds
@eurobonds
5
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность: Депозиты приносят слишком мало и люди сами идут на рынок., вот поэтому и прирост счетов. Другое дело, что лезут достаточно с посредственными знаниями и потому теряют деньги.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на депозите застрахованы и имеют фиксированную ставку которую банк обязан отдать. Инвестпродукты перекладывают ответственность на вас. И пока вы играетесь циферками внутри приложения, реальные ваши деньги банк реально крутит в других доходных комбинашках.

И часто еще через прокладку какую нибудь как это сделал атб банк и опрокинул "инвесторов" на 2 лярда. И снова набирает под этот же продукт.


П.с. единственное что нужно знать про инвестиции:

На фондовом рынке нет лишних денег, это все деньги таких же участников. То нсть если кто то получает то кто то столько же теряет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На фондовом рынке, конечно же, есть приток внешних лишних денег. Это дивиденды и купоны. За счет них долгосрочный наклон всех индексов положителен.

А вот на валютном или срочном - там нет внешних денег. Одна валюта к другой может падать вечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проще все. Дохера щас стало гуру инвесторов, которые пусть и не обещают сиюминутные прибыли, но типа вот ты будешь инвестором, а я тебя научу. За небольшую разумную плату. Вот я то уже зарабатываю и неплохо и ты сможешь! Или хуже того трейдингу, там стопроцентно подавляющее большинство все спустят в самый короткий срок. Вот и очередная бизнес идея. Тоже самое с активацией млм пиарщиков. Прям сильно активизировались. Та же лотарея по сути пирамидного характера. Кризис и обнищание населения делают свое дело...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обнищание - это следствие такой вот каши в голове как у тебя. Манка, епт.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
37 -это уже ковид))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку