Ваша песенка спета

О гибели Василия Слипака сообщил Дмитрий Кулеба. Сюжет о том, что Слипак покинул французскую оперу и вернулся в Украину, чтобы пойти добровольцем на восток Украины, появился в интернете в июне 2015 года.

Ваша песенка спета Украина, Донецк, Слипак, Певцы, Правый Сектор, Длиннопост
Ваша песенка спета Украина, Донецк, Слипак, Певцы, Правый Сектор, Длиннопост
Ваша песенка спета Украина, Донецк, Слипак, Певцы, Правый Сектор, Длиннопост

КИЕВ, 29 июн — РИА Новости Украина. Оперный певец Василий Слипак погиб в зоне проведения АТО на востоке Украины, сообщает в среду посол Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. "Василий Слипак, украинский оперный певец, который покинул французскую оперу с целью защищать Украину, был убит на востоке Украины… RIP (rest in peace — "покойся с миром" — Ред.)", — написал Кулеба в своем микроблоге в Twitter.


«Он выбрал себе псевдоним «Миф» — это сокращенно от Мефистофель из оперы «Фауст». Он не был профессиональным солдатом, он был певцом… Василий Слипак погиб как солдат. О нем будут писать книги, называть улицы, проводить концерты и рассказывать в школах и консерваториях...» — написал Бутусов в фейсбуке.


По данным СМИ, Василий Слипак последние 19 лет проживал в Париже и сделал там успешную карьеру оперного певца. После начала боевых действий в Донбассе решил вернуться добровольцем в Украину. Он воевал в составе 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

http://rian.com.ua/incidents/20160629/1012370822.html

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/06/29/n_8821679.shtml