Ваша Честь, у защиты больше нет вопросов

Дорогой читатель,

предоставляю вашему вниманию перевод занятной истории с просторов англоязычных интернетов. Правда ли или нет, не знаю. Но история мне понравилась, надеюсь понравится и вам.



Мы в суде. Я присяжный. Фермер обвиняется в поджоге сарая ради страховых денег.


Прокурор обрисовывает в общих чертах ситуацию: фермер переместил большую часть вещей из сарая во второй сарай, а затем облил стены первого сарая дизельным топливом и поджег его, чтобы получить страховку.


Обвинение вызывает свидетеля с соседней фермы. Он дает показания, согласно которым фермер всю неделю вытаскивал вещи из сарая. Он уточняет что всю неделю обрабатывал участок земли, с которого сарай хорошо просматривался. Затем, продолжает свои показания сосед, я увидел как фермер обошел сарай по периметру, обильно поливая стены чем-то из «голубой канистры». А затем фермер скрылся из вида и вдруг как полыхнуло! Свидетель добавляет что немедленно позвонил пожарным.


Мы прослушиваем запись его звонка в пожарную охрану, в которой он говорит, что фермер поджег сарай у него на глазах.


Пожарные свидетельствуют ,что когда они прибыли на ферму через 10 минут, весь сарай был охвачен огнем. Им ничего не оставалось кроме как принять меры чтоб огонь не перекинулся на соседние постройки. Далее выясняется, что делать для этого им ничего не потребовалось, так как сарай был окружен полосой распаханной земли, через которую огонь не мог перебраться, и соседним постройкам ничего не угрожало. Согласно их показаниям, деревянный сарай так быстро загореться мог только если его обильно облили горючим. Фермер был арестован прибывшим за пожарными нарядом полиции.


Далее пожарные заявляют, что сгоревший сарай был совершенно пустым, а другой сарай выглядел так, будто туда недавно принесли много вещей и еще не успели их расставить по местам. Помимо этого, немало вещей так же лежали в коробках на траве, и трава под коробками еще не успела пожелтеть.


Следователь, вызванный пожарными чтоб проверить факт поджога, дает показания: обнаружена канистра, обнаружены следы дизельного топлива на земле. Да, свидетельствует он, несомненно это поджог.


Представитель страховой компании свидетельствует, что все постройки на территории фермы застрахованы.


Адвокат обвиняемого даже не пытается устроить перекрестный допрос свидетелей и найти какую-то прореху в их показаниях. Он вызывает фермера и спрашивает его:


--Дедушка, давайте без утайки, вы сожгли свой сарай?


--Угу.


--Зачем вы это сделали?


--Так он прогнил совсем, его термиты поели. Опасно стало. Мог рухнуть в любой момент.


--Хмм... Вы всегда сжигаете старые хозяйственные постройки?


--Угу. И папа мой всегда так делал. И дед так делал. Это ж ферма!


--Вы знаете, что в этом округе на сжигание мусора требуется сначала получить разрешение?


--Мы всегда так делали еще со времен индейцев и никто никогда не требовал никаких разрешений.


--За незаконное сжигание мусора полагается штраф в 50 долларов. Впрочем... я ошибся. Ваша ферма классифицирована как «сельскохозяйственный участок». К ней это требование не относится. И так продолжим. Почему вы не сказали об этом полиции?


--Они сначала меня повязали, одели наручники, отвезли в полицейский участок, а потом только стали задавать вопросы. Они сказали что «я имею право на молчание, и все что я скажу будет использовано против меня». Затем пришел какой-то адвокат. Он сказал, что меня посадят в в тюрьму за мошенничество со страховкой, и стал задавать мне всякие вопросы. Перри Мейсон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8...) рекомендовал в участке никогда не говорить ни с кем, кроме своего адвоката. Вот я и молчал.


--Вы подали страховой иск?


--Нет конечно. В таком состоянии этот сарай и гроша ломаного не стоил. Поэтому, собственно, я его и сжег.


--Ну хорошо. Если бы вы об этом рассказали сразу, вы давно были бы свободны. Вы же настаивали на суде. Почему?


--Они приперлись на мою ферму без спроса, арестовали меня не разбираясь что к чему. В газете написали что я обвиняюсь в поджоге и страховом мошенничестве, и все мои соседи, друзья и родственники об этом знают.Теперь в их глазах я бесчестный жулик. Я хотел позаботиться о том чтоб все узнали как всё было на самом деле. Я так полагаю, что так лучше, чем если бы меня просто отпустили и все гадали бы, "а вдруг полиция просто сжалилась над стариком"?


--Ваша Честь, у защиты больше нет вопросов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
435
Автор поста оценил этот комментарий

Все четко выполняют свои роли )

Сосед - пялится

Пожарные - тушат

Полиция - арестовывает

Страховщик - шлет на йух.

раскрыть ветку (27)
241
Автор поста оценил этот комментарий

-О, пожарные, пожарьте мне картошку

- Мы не жарим, мы тушим... о_О

- Ну, ладно.... тогда потушите..

раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо же! Что за веганские трактовки ))

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По вводной анекдота, пожарные к нарку пришли, а откуда у нарка деньги на мясо?  

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что он его купил? У наших соседей наркоманы собаку сожрали. Соседи пса на самовыгул пускали, но в этот раз он не вернулся. Ну подумали жрать захочет - вернется. А через пару дней его шкуру нашли в яру поблизости.

раскрыть ветку (12)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи пса на самовыгул пускали, но в этот раз он не вернулся
Ох уж эти "самовыгульные собаки" блеать. А потом удивляются, откуда стаи почти-бродячих собак.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да там эта собака исполняла. Однажды их сына-школьника в живот сильно укусила, шрам остался. Частенько находила человеческое говно, жрала его и валялась в нём. Потом им руки лизала, а они хохоча его в своей ванной мыли. Так что нарки в данном случае сделали доброе дело, а потом и сами передохли, за что ещё раз им спасибо от всей души.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какие душевные ребята

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круговорот "чего-то там в природе".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-чего. Говна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди едят собак, собаки едят людей. Симбиоз.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный собачник.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? Я? Я только обрадовался когда нарки сожрали соседскую собаку.

Автор поста оценил этот комментарий

А это не под Краснодаром, часом, было?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет )) У вас тоже торчки собак подъедали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... у нас один вынужденно знакомый человек за это отсидел. По крайней мере, так говорит (хотя сначала версия была со спизженным металлоломом с соседкой дачи, но я с самого начала особо не вдавалась). Божится, что шарпея друзья сожрали, и что он не при делах, но кто знает, кто знает...

Правда, там не торчки были, а алкоголики в расцвете глубокой синьки (он точно не торчок, что там с друзьями — понятия не имею: тема не очень приятная, я решила подробности не узнавать), но шкуру тоже в яру обнаружили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дикари! Ну можно же было шкуру закопать, а не разбрасывать где попало :))))

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фермер - жжот!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не тушат, бо бесполезно. Глядят что б остальное не сгорело, убедившись, что вокруг ров выкопан.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить, про судью, который видимо оказался честным, а не стал на сторону обосравшихся госструктур.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в США ни пожарная охрана, ни полиция не являются гос структурой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что они такое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке два типа гос. структур: федеральные (которым подчиняются все штаты) и независимые на уровне каждого штата. Пожарные части организуются на уровне штатов, округов и, иногда, благотворительных организаций. Полиция организуется на уровне штата. На федеральном уровне роль полиции играет ФБР.

Автор поста оценил этот комментарий
А чё тогда, коммерческие что-ли? Платно пожары тушат?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пялится сосед?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще судья должен был упрятать за решетку лет на 15

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку