«Вас заметили!»

Уже целый месяц прошёл с тех пор, как я приобрёл телеобъектив и попробовал себя в съёмках птиц. Стоит признаться, с насекомыми у меня дела шли гораздо лучше и естественней. Но я не отчаиваюсь и стараюсь как можно чаще посвящать своё время этому занятию. Вода, как говорится, камень точит.

И среди многих удачных и неудачных кадров мне особенно нравятся те, на которых птицы кидают на фотографа недовольные взгляды. Первый в списке — чем-то похожий на попугая зяблик. Сестрорецкое болото.

«Вас заметили!» Sony, Птицы, Фотоохота, Голубь, Хохлатая чернеть, Зяблики, Дрозд-рябинник, Длиннопост

Ниже — дрозд-рябинник. Судя по всему, самка. Но не верьте мне на слово, я только начал во всём этом разбираться. Кстати, она реально так и выглядывала из укрытия, только голова торчала. Я успел поймать этот кадр, т.к. техника была наготове. Санкт-Петербургский Ботанический сад.

«Вас заметили!» Sony, Птицы, Фотоохота, Голубь, Хохлатая чернеть, Зяблики, Дрозд-рябинник, Длиннопост

Самка хохлатой чернети. Сестрорецкий разлив.

«Вас заметили!» Sony, Птицы, Фотоохота, Голубь, Хохлатая чернеть, Зяблики, Дрозд-рябинник, Длиннопост

Ну, эту птицу все и так знают. Сестрорецкий Курорт. Это старый железобетонный мостик между Курортом и Детскими Дюнами.

«Вас заметили!» Sony, Птицы, Фотоохота, Голубь, Хохлатая чернеть, Зяблики, Дрозд-рябинник, Длиннопост

Кстати, мой вконтактовский паблик «Заметки макрофотографа» переименовался в «Заметки фотографа». Я решил не плодить сущностей и делиться всеми своими удачными кадрами в одном сообществе. Если хотите следить за моей деятельностью — присоединяйтесь. Я ничего не продвигаю и не продаю. А лучшие с моей точки зрения кадры я по-прежнему публикую на Пикабу.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже планирую телеобъектив купить бюджетный какой-нибудь. Уж очень птички нравятся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тампон 70-300 со стабом. Лучше в таком ценовом сегменте вряд ли найдёте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, т9, тамрон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ещё читаю как тампон)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне советовали Canon 70-300 USM IS + kenko 1.4x. Советовал фотограф анималист.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку