Вас только деньги интересуют!

Много наслышана про неадекватных заказчиков и, честно говоря, столкнулась с таким впервые) но признаю, это услада для глаз.

Вас только деньги интересуют! Клиенты, Жадность, Ой все, Меркантильность, Дизайн, Заказчики, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Вас только деньги интересуют! Клиенты, Жадность, Ой все, Меркантильность, Дизайн, Заказчики, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2391
Автор поста оценил этот комментарий

После начала "ЧУТЬ поработать" уже ничего стоящего ожидать не стоило. Этот человек сразу обесценивает труд и сложность задачи и не намерен платить.

раскрыть ветку (78)
375
Автор поста оценил этот комментарий

пусть чуть идет нахер тогда, не прям вот совсем, а прям чуток, но в ту сторону.

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
И на полшишечки
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
И чуть пососет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лизнет малеха)
243
Автор поста оценил этот комментарий

ооо да "простая задача на пару часов для знающего".  Допустим, а 10 лет опыта просто достались..

раскрыть ветку (31)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Стукнуть молотком 100 рублей, знать куда стукнуть 1000 рублей.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не такие!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь такая!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такова жизнь...

7
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда любил это высказывание =)

и как раз на днях у меня был сантехник и среди прочих проблем я пожаловался, что  напор горячей упал (что-то с регулятором), на что он улыбнулся и сказал смотри - взял металлическую трубку, воткнул её в дырочку гайки регулятора и аккуратно стукнул и вуаля, напор появился =)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с вас 5000?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, чувак вааще денег не хотел брать (он от ТСН нашего), но я ему 500р всучил, ибо сказал, что такие знания должны быть оплачены =)

154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на рынке труда оплата этого самого труда строилась только на опыте, то у нас бы все с возрастом становились бы обеспеченными людьми. Но это не так. Опыт мало кого интересует на рынке, важен результат, опыт лишь косвенный признак того, что ты умеешь в той или иной области. Подразумевается что за N лет в области M человек научился делать i, j и k.
И уж тем более всем всё равно на то, просто тебе достались эти годы опыта или нет. Цена складывается из двух факторов - за сколько один готов продать и за сколько второй готов купить.

Я понимаю, что кому-то мои слова не понравятся, но рынок работает вот так, нравится вам это или нет.
раскрыть ветку (23)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, многих устроит дешевле и с приемлемым снижением качества от неопытного исполнителя.

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, быстро, качественно, недорого. Выбери любые два.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше два, по нынешним временам дай бог одно получишь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, качественно и недорого, заверните пожалуйста
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, мы вам позвоним по готовности вашего заказа. Лет через 10.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хоть один заказ уже сдали? Так больше на наебалово похоже))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, мы русские не обманываем друг друга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы, rусские, не обманываем дrуг дrуга, честное евrейское! )

Автор поста оценил этот комментарий

сначала да, хотя зависит от характера еще.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это имеет место быть, но вот я мастер в своей сфере 17 лет, в работе педантичен и ни смотря на то, что мои цены процентов на 20 выше среднего по рынку, работой и звонками всегда обеспечен. Да, около 20% потенциальных клиентов не перезванивает после сметы, но и я свои услуги не навязываю. Так что репутация человека, решающего сложные проблемы и способного помочь у меня есть и это обеспечивает меня работой.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное описание киллера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. :)
Надеюсь Ваши догадки останутся между нами, ведь есть риски. Сами понимаете....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас репутация практически не работает. Рынки огромные. Если у меня что-то случилось, я не побегу по друзьям спрашивать, они же н специалисты, хрен знает кого они там посоветуют.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это смотря какая сфера) Муж занимается водоочисткой и водоподготовкой, и самые жирные клиенты приходят именно по сарафанке. Диапазон - от коттеджного сегмента до крупных предприятий. Если я не ошибаюсь, 4 года работы вообще без рекламы, загруженность полная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рынки огромные.

Не все рынки прям огромные. Есть некоторые сферы в которых на плаву находится +/- один и тот же набор людей которые просто периодически меняют вывески)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Репутация формируется не советами друзей, а впечатлениями клиентов от работы со специалистом. Сарафанное радио - если желаете. Довольные клиенты формируют мой рабочий график и чем лучше я работаю, тем шире сеть обхвата. Рынок идёт нахер мелкими шажками.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это рынок ограничен как вы описали, но опыт влияет на скорость и качество.

Вы по своему правы.


Все строится на множестве факторов. Можно свести к любой одной точке, но факторов будет все равно больше. И опыт все таки подразумеваю эффективный, а не просто n до n.


Но конкретно в комментарии не об этом, а на оценке с занижением сложности.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок может и работает так, но если человек долгие годы оттачивал в чем-то мастерство, то он может выставлять за свою работу ту цену, которую считает приемлемой. И уже заказчик пусть решает, будет он за эту цену покупать услугу или нет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты написал другими словами то, что и так есть в моём комментарии?

Цена складывается из двух факторов - за сколько один готов продать и за сколько второй готов купить
Да, именно так и работает рынок, а уж причины по которым может выставляться такая цена могут быть разными

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы можете заплатить 100р в час студенту Васе, и получить ХЗ какой результат, а можете Василию Петровичу с 20-ти летним стажем, и получить хороший счёт, но и оперативный и адекватный результат.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала к Васе, он набедокурит, потом уже к Василию Петровичу за оверпрайс)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия на спичках и менеджмент )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, тут в одну кучу смешан стаж, который чисто - выслуга лет, и опыт - который как раз знание того, что и как надо делать, чтоб не вышло херни.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после слова "Руководитель" с большой буквы

раскрыть ветку (5)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это фамилия? Илья Ефимович Руководитель.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это имя. А отчество Отбогович

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А фамилия Великий?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За соседним столом сидит Великий программист)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он самый.

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Хотел как Руководитель предложить вам чуть поработать" = "хочу на халяву погонять тебя как сидорову козу и заебать требованиями".

Ваще у таких типов сразу хочется спросить: "а компания у вас случаем не молодая и динамично развивающаяся с дружным коллективом и возможностями для личностного роста?" :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ! А ещё у нас печенье к чаю , и целых 5 минут перерыв на обед . И не забудтье печенье на собеседование взять . ; DDDDD .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги, будем скидываться сразу на подарок начальству, а то вдруг вас развернут - так не скинувшись и уйдёте...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда, если у вас попросили тысячу в долг, то можете дать. А если "тыщёнку", то не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заверяют, что отдадут, значит не отдадут.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? А я напрягся уже на слове "Руководитель". Показалось, что он сначала написал "РУКОВОДИТЕЛЬ" но решил, что это перебор.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

гордится человек этим фактом, у всех есть маленькие слабости :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у пикабушников нет... если и слабость, то не маленькая!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню работал компьютеры чинил и электрику по знакомым знакомых. Не прям завален работой был но были звонки. Когда мутно начинали обрисовывать ситуацию сразу писал бесплатно не работаю. Реакция 50 на 50. Кто то и в мыслях не думал за бесплатно. А кто то чо бля тебе ещё платить? Да я знакомый твоего знакомого.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он просто хотел, чтобы ему от пизды нахуячили говна)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не обязательно. В своё время летом подрабатывал на стройке и "чуть поработать" означало, что приехали материалы и есть что делать. И это никак не относилось к сложности труда. Скорее это значило, что как сделаем, то опять будем сидеть и ждать пока то или иное подвезут. Точно так же люди говорили когда работа зависела от появления клиентов, типа сидишь ждёшь, а клиент пришёл, пора и чуть поработать. И снова к сложности и зарплате это слово "чуть" никак не относилось

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ьак там чуть денег надо всего пару сотен тысяч рублей делов то на 10 минут чтобы перевести...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт, что человек считает, что на работу ходят по собственной воле, ради чего-то эфисерного.. никак не ради заработка..

Не, ладно один рядовой, гораздо хуже, когда такие в руководстве 😆 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они прекрасно понимают, лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, просто расчитывал на дурачка халяву получить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересно, что значит "чуть", вот ссылка, которая была в посте:

Знающие люди, скажите, это чуть или не чуть?

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тут реально не очень много, если все исходники есть и звук.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём это изготавливается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча программ для видео

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео я знаю. Все эти баннеры, точки, обводки, движение, анимация.

Я каждый раз в вегасе слегка мудохаюсь с анимацией статических объектов.

Зато много лет назад показав руководителям что можно в ПауэрПоинте собственную анимацию сделать, вызвал неиллюзорный взрыв мозга у оных. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"По адресу ткачей 5А". Аццки режет слух.

"На улице Ткачей, 5А" слух не резало бы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель, конечно, не очень адекватный. Но Елена тоже не очень заинтересована работой. После указания срока "на сегодня", ответила более чем через 2 часа. Может к тому времени работа была неактуальна, поэтому недоруководитель так и ответил?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она ответила через 2 часа, ещё не зная, что срок сегодня. После вопроса про бюджет ей тоже через час ответили. Если нужно прям срочно, это логичнее писать в первых сообщениях, чтобы человек сразу знал и оперативнее проверял ответы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что нужно писать сразу о срочности. При всем при этом автору поста сказали о срочности задания через минуту после ее сообщения, то есть заказчик быстро вышел на связь. Елена же, не торопилась, ее право. Но высмеивать кого-то в этой ситуации, мне кажется, не  совсем честным

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём чуть поработать предложено с позиции "как Руководитель", причём руководитель с большой буквы, т.е. ебать какое авторитетное чсв подчеркнуло свой охуенный статус и хотело нахаляву получить работу просто потому что оно Руководитель, а подчинённый должен потрудиться за идею, ведь к нему обратилось это невъебенное чсв с задачей не меньше чем государственного масштаба, а такие родина как известно не продаётся и требовать оплату ну просто неприлично.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У поста тэги "заказчики" и "клиенты" - я так понимаю, это не руководитель ТС, а просто сторонний заказчик, который является руководителем в своей шараге. Что добавляет еще больше нелепости указанию своего статуса в переписке )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово. Такие люди свято верят, что во всех "этих ваших программах" есть кнопка "Сделать красиво", "там посидеть 5 минут, у меня вон сын дома в пайнте лучше делает и бесплатно, а вы еще и деньги требуете".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно, есть люди которые не особо придают значение и возможный посыл сказанным словам, говоря что в голову придет не подключая к процессу мозг. И далеко не всегда это вот такие дегенераты, хотя и сложно признать, что подобная черта и часто красноречиво на них указывает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку