Вас никогда не посещала мысль о том, что вы будете видеть находясь в центре полого цилиндра, с зеркальной внутренней поверхностью???

Если кто-то знает, было бы не плохо если вы объяснили бы )
Вас никогда не посещала мысль о том, что вы будете видеть находясь в центре полого цилиндра, с зеркальной внутренней поверхностью??? Если кто-то знает, было бы не плохо если вы объяснили бы )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Засунь вебку в термос и погляди.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты гениален :О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь попробовала: вебка не пролезла =(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ты помассируй XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
сударь предложил отличную модель!
1
Автор поста оценил этот комментарий
задавался этим вопросом вчера на даче. аж странно, что так недавно. Правда я рассматривал вариант с шаром, т.к. в целиндре вроде примерно еще все понятно, а именно, мой вывод, что тебя фактически растянет на всю плоскость. но, не забываем, что глаз устроен слегка вытянуто, поэтому боковым зрением мы будем видеть нечто другое, т.к. он не будет находится точно в центре, при условии нахождения там "кончика" глаза.. епта..
то ли дело с шаром. Допустим, идеальная модель глаза у нас, и находимся мы ровно точно в центре. вот это уже интересно, ведь вероятно, мы будем видеть лишь свои глаза. всегда. но в реальном мире - не вариант, т.к. малейшее отклонение от центра такого шара даст смещение, при котором перпендикулярное отражение не будет возвращаться в глаз снова.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В шаре, если нет никаких отверстий, куда проникает свет - как бы темно! Вы ничего не увидите!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оу.. точно. казалось бы - самое просто, а я это не учел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а если , допустим, вы сами научитесь вырабатывать свет? оО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ль взять в руки фонарик/лампу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы не ищем легких путей :(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть что-то нашлось по теме, а то действительно интересно стало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку