957

Вас никогда не посещала мысль о том, что вы будете видеть находясь в центре полого цилиндра, с зеркальной внутренней поверхностью???

Если кто-то знает, было бы не плохо если вы объяснили бы )
Вас никогда не посещала мысль о том, что вы будете видеть находясь в центре полого цилиндра, с зеркальной внутренней поверхностью??? Если кто-то знает, было бы не плохо если вы объяснили бы )

Дубликаты не найдены

+955
Сейчас, подожди минутку, и попробуем решить этот вопрос...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 71
+384
какой вопрос?
раскрыть ветку 10
+471
Да уже никакой)
раскрыть ветку 9
+117
Теперь комплексую
раскрыть ветку 55
+78
У меня самый большой, среди пикабушников :3
раскрыть ветку 28
+72
Привёз из Нигерии такой, ни разу не курил с него. Боюсь вызову каких то демонов =)
раскрыть ветку 3
+1
А у меня вообще трубка :( А что дуете, господа?
раскрыть ветку 21
+60
раскрыть ветку 1
+63
будет эпичнее, если так:

"Открыто достижение:
Какое достижение?"
+1
Да, без меня никак!:)
0
+287
Засунь вебку в термос и погляди.
раскрыть ветку 11
+69
Да ты гениален :О
раскрыть ветку 2
+8
А я ведь попробовала: вебка не пролезла =(
раскрыть ветку 1
+39
сударь предложил отличную модель!
+8
задавался этим вопросом вчера на даче. аж странно, что так недавно. Правда я рассматривал вариант с шаром, т.к. в целиндре вроде примерно еще все понятно, а именно, мой вывод, что тебя фактически растянет на всю плоскость. но, не забываем, что глаз устроен слегка вытянуто, поэтому боковым зрением мы будем видеть нечто другое, т.к. он не будет находится точно в центре, при условии нахождения там "кончика" глаза.. епта..
то ли дело с шаром. Допустим, идеальная модель глаза у нас, и находимся мы ровно точно в центре. вот это уже интересно, ведь вероятно, мы будем видеть лишь свои глаза. всегда. но в реальном мире - не вариант, т.к. малейшее отклонение от центра такого шара даст смещение, при котором перпендикулярное отражение не будет возвращаться в глаз снова.
раскрыть ветку 5
+10
В шаре, если нет никаких отверстий, куда проникает свет - как бы темно! Вы ничего не увидите!
раскрыть ветку 4
0
Ну хоть что-то нашлось по теме, а то действительно интересно стало.
+198
раскрыть ветку 7
+167
раскрыть ветку 6
+107
раскрыть ветку 4
+84
+185
Ща я захерячу в 3д :) И сразу станет ясно.
раскрыть ветку 20
+244
Короче, все зависит от угла зрения. Стоя по центру и при виде из глаз ваше отражение оооочень сильно растянется по гонизонтали.
+203
Вот, это ты шагающий от отного края трубы к другому. Вид из глаз (которых нету :) )
раскрыть ветку 13
+115
в конце я стану черным? а он может сделать меня красивым и умным?
раскрыть ветку 1
+19
облясука.. я чуть не обосрался.. как будто пересмотрел старый фильм ужасов года так 1995 с современной на тот момент комп.графикой хД
+13
а если цилиндр будет гораздо меньше? чтобы стоя в центре я мог рукой дотянуться да стенки. Что будет тогда?
раскрыть ветку 4
+6
Это будет звучать странно, но что если убрать человека в центре?
0
что за программа?
раскрыть ветку 1
0
Казачок то засланный
0
что за прога?
+154
А если станете с краю, то увидите такую картину.
+33
Надо поднять тебя вверх.)
раскрыть ветку 2
+14
Не получится. Наркоманы там и так всё заполонили.
раскрыть ветку 1
+2
ВЫШЕ ВЫШЕ!
+175
Зеркала не могут отражать нормально если зеркало кривое. Оно будет отражать само себя. В таком случае по всей стене цилиндра будет растянутая копия тебя, точнее даже не копия, а непонятно что. Вот такие вот дела.
раскрыть ветку 6
+12
так автор и призывает понять что такое то самое "непонятно что"
+9
А у тебя какой длины бульбулятор?
раскрыть ветку 3
+2
мой рост 170
раскрыть ветку 2
+1
Перед собой ты видишь растянутое своё отражение к краям размытое, а боковым зрением(не поворачиваясь) просто серый фон(зависит от цвета зеркальной поверхности). а вот если опустить предмет и посмотреть в цилиндр сверху то ты увидишь растянутое отражение его по всей внутренней окружности цилиндра.
+171
+144
Это ещё что... А вот в центре идеального шара. С точечным источником света. При условии, что внутренние стенки шара идеально отражаемая поверхность.
раскрыть ветку 27
+154
Можно пофапать внутри него. Думаю, выйдет забавно.
раскрыть ветку 15
+90
Это не научно! В нашем НИИ таким не заниматся!
раскрыть ветку 5
+17
оказался в невозможных условиях, в которых можно провести опыты, призвать сатану, постичь 42 ?
дануна! лучше пофапаю!
когда не знаешь что делать - всегда фапай!
1 голова хорошо - 2 лучше
раскрыть ветку 8
+13
в центре шара места нет. Только сфера
раскрыть ветку 1
+3
принимается
0
об этом я тоже думал...)
раскрыть ветку 6
+13
При условии что человек тоже в костюме из идеально отражающего материала.
раскрыть ветку 5
0
Может, не отражаемая, а отражающая? О_О
раскрыть ветку 1
+1
оговорился, спасибо
+77
Левое стало бы правым, т.е. простое перевернутое зеркально отражение. Чем уже цилиндр, тем уже было бы ваше перевёрнутое отображение. Никакой континуум не открывается, до тех пор пока не выключите свет, тогда начинается самопроизвольный вызов демонов тьмы.
раскрыть ветку 16
+10
Но если сместиться от центра и смотреть скажем в право, то можно уидеть отражение своего отражения и таких будет оч много.
раскрыть ветку 14
+34
Такой трюк получится если взять 2ва(или 3-4-5) плоских зеркала, исключительно плоских, тогда можно добиться желаемого эффекта. С параболаобразными или вогнутыми зеркалами геометрия иная. С цилиндром, если сместиться относительно оси, ваше отражение будет вытянуто с одной стороны и более четкое с другой. Возьмите простую никелированную ложку, видите свое перевернутое отражение, теперь приближайте ближе, отражение перевернется пару раз, а когда станет совсем близко к носу вы сможете себя четко рассмотреть.
раскрыть ветку 13
-3
Действительно, что будет видеть зритель внутри замкнутого цилиндра по бокам своего суженного изображения?
+57
а на фото просто рулон туал.бумаги)
раскрыть ветку 3
+25
На фото? Ты издеваешься?
+4
там ниже пост как раз про туалетную бумагу с запахом абрикоса. :D
раскрыть ветку 1
0
Ябкупила :D
+26
+20
раскрыть ветку 3
-4
О великий, не имеется ли у Вас в наличии инвайта на Хабр, и не поделитесь ли Вы им со мною?
раскрыть ветку 2
+8
Нету, кончились. Совет: шансов попасть на Хабр больше через песочницу, чем через попрошайничество.
раскрыть ветку 1
+18
"Бесконечность не предел!"
+12
самое близкое, что выдал гугл, но тоже интересно
http://bali-baget.ru/zerkalnyj-cilindr-arno-lapera/
раскрыть ветку 2
+4
Меня чё-то затошнило, как при укачивании Оо
+3
Текстуры не прогрузились?
+6
Почитайте про зеркала Козырева)) Поинтереснее будет! :))
раскрыть ветку 1
+3
да, охуеть там)
+5
Где-то я слышал, что если на голову напялть цилиндр, и пустить свет по часовой (или против, не помню) внутри "стенок" цилиндра, то можно увидеть прошлое/будущее
раскрыть ветку 3
+41
Не, для этого надо еще туда гашика напихать и поджечь.
0
[zanuda-mode]Нельзя.[/zanuda-mode]
раскрыть ветку 1
0
Я даже знаю где. В передаче Сергея Дружкова ("Необъяснимо но факт" вроде называется)... Там много чего "интересного" можно услышать :)
+5
пост с просто очехуенными комментариями! я рад что сюда зашел!)
+4
Погуглил, ничего не нашел внутри цилиндра, а снаружи вот интересное есть
+3
Если кто то ответит, расскажете мне)
+2
На уровне глаз мы бы видели глаз, т.е. ничего (или отражение света на сетчатке, если свет яркий). Вот. А выше-ниже... Ну даже не знаю. Наверняка только узкую полоску тела вертикальную, размазанную по цилиндру.
раскрыть ветку 6
+2
Мне кажется это будет только в том случае, если стоять в самом центре и смотреть одним глазом... что довольно сложно сделать, следовательно ты будешь видеть то, что отразилось под углом(следовательно не ты, а другая часть стенки) от которой в свою очередь отразилась другая часть стенки, и так далее, до бесконечности, причем мне кажется, что так как отражения будут идти по кругу, а не через центр себя ты не увидишь... а вот что ты увидишь я и пытаюсь выяснить)
раскрыть ветку 5
+12
Только себя ты и увидишь, ибо больше нечего.
раскрыть ветку 4
+2
мне интересней про куб, в который поместить лампочку, включить и выключить ее. свет там будет находиться бесконечно?
раскрыть ветку 11
+8
Нет, не будет. При соударении о поверхность зеркала, фотон будет терять скорость,энергию, и в скором времени просто исчезнет. Закон сохранения импульса.
Даже при условии, что там будет идеальное зеркало, со 100% отражающей способностью...
И в такой ситуации логичнее будет использовать сферу, для достижения более высоких результатов, нежели куб.
раскрыть ветку 1
+1
вы забыли про лампочку, она отражать свет будет гораздо меньше зеркала и соответственно "поглотит" много света
+2
потери при отражении все-равно будут. другой вопрос в том, что свет исчезнет не сразу!? О_О
раскрыть ветку 6
0
ну да, свет может очень хорошо отражаться. постепенно рассосётся) а как оптоволокно устроено?..
раскрыть ветку 2
0
свет всегда исчезает не сразу :)
если ты включишь и выключишь фонарик то после выключения лампочки свет лампочки будет существовать пока не поглотится окружающим пространством или препятствием на пути этого света.
но, думаю, что вы решили пренебречь такой продолжительностью существования света, так что отвечу так: да он исчезнет не сразу, по сравнению с описанным мной случаем
раскрыть ветку 2
0
Это как с котом Шрёдингера, пока ящик не откроешь, не увидишь, что там. А если откроешь, то нарушишь чистоту эксперимента. :) Свет просто поглотится стенками куба.
раскрыть ветку 1
+1
Свет в кубе - это не квантовый процесс и Шрёдингера там и близко не было.
+1
Кстати, мне тоже очень интересно, расскажите кто-нибудь!
+1
Ничего, т.к. там темно. А если был бы источник света, то был бы просто один сплошной источник света и размазанный ты.
раскрыть ветку 1
0
это в случае со сферой, а в посте ЦИЛИНДР, свет поступает с верху и сниху
+1
Пипец, надеялся узнать, что думают люди, вместо этого одни торчки...
0
А ты не думал никогда, как согнуть сферу?
0
пиздануть туда лазером, интересно посмотреть что будет.
раскрыть ветку 1
0
изнутри? или сверху/снизу?
0
тебя там размажет! то есть изображение смажется!
раскрыть ветку 2
0
отражение это и есть ты.
тебя тоже размажет
при этом отражение станет нормальным тобой
а потом его снова размажет
тебя будет собирать и вновь размазывать на атомы бесконечно
раскрыть ветку 1
0
может и так!)
работал на заводе проката труб!
а нас валялась оцинкованная труба радиусом около 300! залазил в нее, все норм, живой!))) но отражения нет практически никакого!
0
Эдогава Рампо "Ад зеркал" - о чем-то подобном
0
как только я стал думать об этом, мне стало очень страшно. такая же реакция у меня была при попытке представить тот цвет, которого нет
0
вы увидите космос) и все тайны вселенной!)
-2
-3
Автор, как же я теперь спать дуду?
-4
Себя, если глаза не как у мухи
раскрыть ветку 2
-1
очевидно же что себя, хуле минусовать:)
раскрыть ветку 1
0
Высказался