3986

Вас никогда не интересовало, как у человека бьется сердце в момент страха перед неминуемой гибелью?

Вас никогда не интересовало, как у человека бьется сердце в момент страха перед неминуемой гибелью? Как бы то ни было, американцев это заинтересовало, и в 1938 году они сказали приговоренному к смертной казни Джону Дирингу примерно следующее:

«Слушай, тебе всё равно умирать, так давай мы тебя расстреляем не просто так, а с пользой для науки. Навесим на тебя всякие проводки и датчики, и будем фиксировать, как тебя расстреливают». «Без проблем», – примерно ответил прогрессивный Диринг, который был приговорен к смертной казни за убийство торговца недвижимостью.

То ли кто-то из американцев обладал черным юмором, то ли случайно так вышло, но казнь была назначена на Хэллоуин 31 октября 1938 года, в канун Дня всех святых. Перед казнью приговоренный откушал свою последнюю трапезу из фазана, потому что «никогда не пробовал его раньше», а также выкурил свою последнюю сигарету, после чего в 6:30 утра был доставлен в расстрельную комнату.

Процедура смертной казни через расстрел осуществлялась командой из пяти человек, с засекреченными именами и с вооружёнными винтовками, одна из которых была заряжена холостыми патронами. Этот труд был оплачиваемым – за расстрел Джона Диринга в 1938 году каждый член команды получил по 50 долларов.

Тюремный врач подключил к запястьям мужчины датчики электрокардиограммы, затем его привязали к стулу, на голову надели черный мешок, а на уровне сердца прикрепили белую мишень. Поблагодарив начальника тюрьмы за хорошее обращение, Диринг произнес свои последние слова: «До свидания и удачи. Ладно, пусть идут». 22 секунды спустя он уже был мертв.

Всё время казни мужчина сохранял внешнее спокойствие, но электрокардиограмма показала, что когда на голову надели черный мешок, его пульс подскочил с 72 ударов до 120 ударов в минуту. Команда «Огонь!» вызвала второй скачок – до 180 ударов. Из четырех пуль, выпущенных в Диринга, одна попала прямо в правую сторону сердца. В течении четырех секунд сердце продолжало сокращаться и остановилось через 15,4 секунды после поражения пулей, хотя и другие функции организма, такие как дыхание и судороги, продолжали действовать еще почти минуту.

На этом жертвы Джона Диринга для науки не закончились: согласно подписанным бумагам, его глаза были немедленно удалены из трупа, заморожены, и рейсом United Airlines вылетели в Сан-Франциско для трансплантации роговицы.

8 ноября 1938 года врачи подтвердили, что ткани из диринговских глаз возвратили зрение 27-летнему слепому, чье имя было сохранено в тайне по его просьбе. Тело Диринга был подарено медицинскому факультету Университета штата Юта, в связи с чем Дарлинг шутил перед смертью: «Хоть мой труп получит высшее образование».

Он, вообще, был большим шутником, этот Джон Диринг. Когда за месяц до казни ему исполнилось 40 лет, он сказал: «Я скоро буду там и докажу, что ребята, говорящие, что в сорок лет жизнь только начинается – просто наглые лжецы».

Вас никогда не интересовало, как у человека бьется сердце в момент страха перед неминуемой гибелью? Жесть, Расстрел, Сердце

Дубликаты не найдены

+317
А ему точно фазана приготовили? Он ведь его не пробовал ни разу, могли и обмануть.
раскрыть ветку 35
+450
Хера се, ты подозрительный.
раскрыть ветку 3
+63
Надо провести расследование
раскрыть ветку 2
+145

Вспомнилась загадка-данетка про мясо кенгуру/пингвина/чайки/чего-то_еще_редкого:

Человек зашел в рессторан, заказал мясо пингвина. Сел кусочек и застрелился. Почему?

Экспедиция пережила огромный голод. В Антарктиде, члены экспедиции зашли слишком далеко вглубь снегов и льда и у них закончилась провизия.

Надо было что-то есть, но кроме пингвинов никаких животных не наблюдалось. А для ловли тех же пингвинов необходимо оружие, которого не было. Руководитель экспедиции понимал что придется жертвовать кем-либо из людей, а то погибнут все.
Посоветовавшись с поваром (мужчины) было решено пожертвовать женщиной (женой одного из членов экспедиции). Повар убил женщину, спасая, таким образом, остальных от лютой голодной смерти. Чтобы люди не отказались есть, повар представил жареное мясо как мясо пингвана. Женщина, соответственно, пропала, муж пытался её искать и не найдя, все решили что она заблудилась и замерзла во льдах.

Экспедицию, в итоге, нашли спасатели и всех благополучно вернули на большую землю. Муж, вернувшись домой, в Москву, как-то заказал в ресторане блюдо из мясо пингвина и попробовав, понял, что на Сев. Полюсе его накормили не мясом пингвина.

Сопоставив исчезновение жены и другие факты, мужчина понял что съел свою собственную жену и от горя застрелился.
раскрыть ветку 26
+140

Но на северном полюсе нет пингвинов-_-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+18
Зачем сразу отгадку, ну? Можно было сыграть здесь
а так это одна из лучших данеток, посоветуйте ещё подобную
раскрыть ветку 7
+17

"....но скажите, правда вкусная она!"

раскрыть ветку 2
+15
а на самом деле повар и вправду поймал и приготовил пингвина, а в ресторане просто перепутали заказы.
раскрыть ветку 2
+5
Ни один нормальный человек, не сможет сам это отгадать...
раскрыть ветку 1
0

на Северном полюсе нет пингвинов...

раскрыть ветку 1
+35

фазана ему приготовили! хера себе! жирновато для осужденного.

в Китае бы он оплатил 4 патрона и зарплату стрелков. и жрал бы не фазана а тараканов в камере. если найдет.

+6
Откуда матрица знает, что это вкус курицы?
0
Пусть подаст иск
0

Зачем обманывать? Он ведь не альбатроса попросил! :)

+769

Зануда mode on:
«До свидания и удачи. Ладно, пусть идут»... В оригинале было скорее всего "Goobye and good luck! OK let's go." И в соответственно последнее следовало перевести как "Ладно, приступим (погнали, поехали. Смотря какую окраску нужно придать эмоциям. Зная что он шутник, погнали был бы самый уместный вариант)"
Зануда mode off

раскрыть ветку 87
+450
Да, это "пусть идут" очень режет слух
раскрыть ветку 21
+180

Это примерно как "нет пути" для no way.

раскрыть ветку 20
+219

Ладно, погнали

раскрыть ветку 26
+92

Эту бы расстреляли без всякого последнего слова.

раскрыть ветку 25
+79
Dosvidanya, pust idut
Shchshchto tы, blяц, gankster kakoy? A?
раскрыть ветку 7
+35
Kakie vashi dokazatelstva?
раскрыть ветку 5
+28
+67
Пролейте еще свет на это " В течении четырех секунд сердце продолжало сокращаться и остановилось через 15,4 секунды"
раскрыть ветку 11
+37
в оригинале в вики "His heart entered into a spasm for 4 seconds and gradually stopped after 15.6 seconds."

Насколько я понял, после выстрела сердце спазмировало 4 секунды и полностью остановилось через 15.6. Или через 4 секунды вошло в спазмирование.

раскрыть ветку 1
+19

Как вариант  - фибрилляция желудочков (ФЖ) характеризуется хаотичным сокращением волокон миокарда с частотой 250—480 в 1 мин, отсутствие координированного сокращения желудочков. При этом состоянии сердце перестает выполнять свои насосные функции, и прекращается кровоснабжение всего организма (не путать с остановкой сердца).

раскрыть ветку 8
+49

Да перевод кривой: он то Диринг, то Дарлинг.

раскрыть ветку 3
+117
От спивак наверное
раскрыть ветку 1
+6
Ну чтобы добить скажу: тег расстрел пишется с двумя С
+2

"Go, go, go!"

раскрыть ветку 1
+9

Идут, идут, идут!!!

+3

Страшно представить, каково тебе было, если ты играл в GTA San Andreas.

раскрыть ветку 10
+5

а я не играл, но про "охладите трахание" видал мемосы.

раскрыть ветку 9
+1

-До свидания и иди..

-Идиоты - это тебе.©

+160

Так же бьется сердце когда доки на ипотеку подписываешь

раскрыть ветку 10
+40

фиг знает, там так долго и муторно всё, что я зевал и просился вздремнуть на диванчике, а то с ночи пришёл, надо тестовое делать для подработки, а потом на третью работу ещё.

раскрыть ветку 3
+198

... так что, когда мне на голову надели мешок, я даже почувствовал облегчение.

+38
третья работа... ипотека...
аж грутсно стало.
раскрыть ветку 1
+2

как человек вчера подавший на нее заявку, подтверждаю

раскрыть ветку 5
+30
Серверы твоей нейросети уже не помещаются в серверной?
раскрыть ветку 3
+1

как человек планирующий подать на нее заявку через год, подтверждаю

+47

Если на то пошло, зарядили бы все винтовки холостыми, чтобы посмотреть какой пульс будет в предполагаемый человеком момент смерти... 

раскрыть ветку 17
+25
Для чего, вообще, был холостой патрон?
раскрыть ветку 16
+99
Для уменьшения нагрузки на психику стреляющих, они не знали у кого именно патрон холостой и это позволяло думать что возможно холостой был у тебя и значит ты никого не убивал.
раскрыть ветку 9
+31

что бы каждый убивец думал что он не убийца.

раскрыть ветку 2
+10

палачи с себя так ответственность снимают, каждый думает, что холостой патрон был у него и он , типа не виновен. Вроде так

+7

Гипотетически, чтобы человек в расстрельной команда не мог быть на 100% уверенным, что именно его пуля убила осуждённого.

+3
Я подумал, что сперва выстрелили холостым, чтобы измерить насколько пульс подскочит.
+35

Помню смотрел "Следствие вели...", и был эпизод про ростовских Фантомасов. В конце один просил суд назначить ему самое суровое наказание, но не лишать жизни. Потом рассказали, что когда его вели на казнь, у него была истерика, и он сам под себя обделался.

раскрыть ветку 2
+6
Я думаю на эшафоте все всегда ссались и срались...
раскрыть ветку 1
+1
Перед повешением не все . А вот после процедуры все поголовно ... физиология .
+34
Спасибо за пост. Было интересно
+34

Чет жалко его. Шутил, шел на смерть с гордо поднятой головой, тело науке завещал. А у нас за убийство 3 года дают, если судье заплатить

раскрыть ветку 7
+21

Вы где живете? У нас если заплатить судье можно отделаться условкой)

раскрыть ветку 4
+4

Украина, Харьковская область, описываемые события произошли более 10 лет назад, хз мб сейчас все иначе  

раскрыть ветку 3
+9
За риэлтора можно было бы и помягче наказать.
раскрыть ветку 1
+2
Я бы за своего риэлтора втюхавшего мне проблемную квартиру ещё и доплатил.
+59

Лежу, однажды, сплю, никого не трогаю, значит. И приснился мне кошмар, суть не помню, но там было нечто - темное, страшное. Проснулся. Увидел комнату, тускло освещенную лунным светом. Послекошмарный мандраж. Попытался перевернуть тело на бок, да не тут то было - руки, ноги оказались парализованными. Охуел знатно. И тут же почувствовал, как "извне",в комнату, втекает это самое "нечто" из кошмара, постепенно заполняя комнату. Лунный свет постепенно вытеснялся тьмой, я в шоке, хотел заорать, но и этого я делать не мог. Я был парализован полностью, только мозг продолжал работать. Той гаммы чувств, обуревавших меня в тот момент, не передать - дикий ужас, отчаяние, абсурдность происходящего...я видел такое в фильмах, сериалах, но то, что это происходит здесь и сейчас - по-настоящему. Я пытался, пытался изо всех сил дрыгаться, орать, делать что-нибудь, но тщетно. Меня забило дрожью, которая переросла в, нехилую такую, вибрацию всего тела. И тут я понял, что кровать начала складываться пополам, вместе со мной. И без того дичайший ужас возрос до небес, и я заорал изо всех сил. И таки я услышал себя, нет не крик, а глухой, надсадный стон, и в этот момент проснулся по-настоящему в позе "вскакивающего после кошмара" человека, с хрипом вырывающимся из просохшей глотки. Меня трясло всего, вспотел, сердце колотилось так, что Джой Джордисон обзавидовался бы такому ритму. Но самое страшное было ощущения реальности того, от чего я проснулся. Долго крутил башкой в поисках темного "нечто", постоянно дрыгал конечностями, проверяя - не отказывают-ли они.
Такого нереального ужаса никогда в жизни не испытывал. Думаю, что люди, не по наслышке, знакомые с понятием "сонного паралича" меня поймут. Остальные же могут звать кота с лампой.

раскрыть ветку 13
+34
У меня был сонный паралич. Только я видела над собой типа "беса". Он ржал мне в лицо. И чувствовала, что за руки и за ноги меня тянут в разные стороны. Думала, что черти. Было очень реалистично.
Сначала я услышала, что муж говорит: "света, света, ты чего" а потом уже услышала свой стон через закрытый рот. А потом проснулась.
То есть, я думала, я ору. А когда меня разбудили слова мужа, то я услышала себя, что я не ору, а рот закрыт и даже больше похоже было на рык, чем на стон.
Потом несколько дней боялась засыпать
+11

Жуть какая... Мне знакомо вот это чувство, когда во сне пытаешься заорать, а голоса нет, и просыпаясь, секунд 5 еще пытаешься кричать, но получается почему-то хрип какой-то...

+8

сон во сне, кто не испытывал не поймет.... у меня было троекратное просыпание, пока я не проснулся по-настоящему (наверное по-настоящему, ну это типа вот в этом измерении). Когда проснулся - даже не помню как вскочил на ноги, все тело кололо и ломило, как руку если под жопу на час засунуть.... подушку с простыней можно было отжимать, адреналин ебнул так, что пульс измерять бесполезно, глаза ночью видели все как при свете полной луны. Даже когда вспоминаешь - муражки по коже. И это я не помню что там за ебабака была в 1 и 2 сне, просто безконтрольный страх. В 3 паралич, типо не могу пошевелить ничем, лежу на кровати и падаю вниз - ниебически долго, а если спрыгнуть с кровати - спасешься. И как какой-то голос в определенный момент начал отсчет 8-7-6-5-4-3-   и тут я проснулся стоящим рядом с кроватью в метре от нее.

раскрыть ветку 5
+1

Рядом с кроватью? Сильно. Я вот однажды, когда еще не до конца растерял остатки религиозности, увидел жутчайший сон: будто я падаю вниз, в черную пропасть - а внизу разгорается пламя преисподней и огромной бесформенной массой шевелятся скорченные тела грешников. И громогласный голос, проклинающий меня навеки.

Когда проснулся, сердце билось так, что я стал опасаться, что сейчас реально откинусь от инфаркта. Тело - липкое, лицо - мокрое. В голове - ужас. Никогда со мной такого не было.

раскрыть ветку 1
0
Я после сна во сне, кажется, получила способ отличать сны от реальности.
Во сне сны не стирались так быстро из памяти, а оставались как обычные воспоминания.
раскрыть ветку 2
+5
О, как я тебя понимаю,мой тезка и собрат по пережитому кошмару..) тоже было такое,один в один..лежишь в кровати и чувствуешь,ЗНАЕШЬ,что ОНО там,за слегка приоткрытой дверью, в коридоре..и что сейчас оно вольется, вползет,..нет , не так, не было такого слова в тот момент..оно просто заполнит собой твою комнату! Примерно так..И Ледяной,дикий ужас охватывает так что пошевелиться просто на в состоянии,вместо громкого крика- какой-то еле слышный даже самому себе писк..и оно все ближе,оно в считанных сантиметрах у двери,и кровать ссука, как назло так близко к ней!!! потом бац- и ты просыпаешься в дичайшем ахуе..И не веришь в то что все это - лишь плод воображения и сон..да и дверь приоткрыта точно также.. вообщем остаток той ночи я не спал..такие дела)
раскрыть ветку 1
+1
Я вас сейчас читаю и самому страшно становится...

Хотя сам неоднократно просыпался или "просыпался" и не мог пошевелить не рукой, ни ногой... При попытках пошевелиться в ногах росло охуенное напряжение и они как-будто совсем отсыхали...

Ух, сейчас у меня 4 часа утра, надо идти спать)

+4

Бляха-муха. Никогда не было сонного паралича, но я тебе верю. Так во сне один раз снилось, что я совершенно обычно прихожу домой, на улице темно, лето. В моей комнате горит свет, дверь открыта. Встречаю маму, болтаем, всё как в реале, ничего необычного. Я даже не заподозрил подвоха, что всё это мне снится.

Слышу, на кухне какой-то шум. Спрашиваю у маман - а, бабушка на кухне? Пойду поболтаю. Мама не успевает ответить. И тут на мои слова из моей комнаты выглядывает бабушка...

Чувствую, как в глотке моментально пересыхает от осознания происходящего.

Оборачиваюсь и вижу, как из кухни (где горел свет) по воздуху выплывает, блядь, нечто! Вроде на человека похоже, но нихуя не человек! Всё чёрное, какой-то дым, скелет, похожий на человеческий. И этот ебучий потусторонний звук, от которого мурашки дружным строем маршируют по жопе. От одного вида этой непонятной фигни меня просто сковало; сердце от страха и ужаса колотилось так, будто решило к херам проломить рёбра или выпрыгнуть через глотку. И я не могу никак проснуться.

Так что чувак... У меня был просто сон, и я натерпелся вдоволь. А представляю, через какой пиздец прошёл ты и остальные, кто ощутил на себе "сонный паралич".

+1
Знакомо) Сплю, приснился кошмар, решаю выйти из дома на улицу, воздухом подышать. И тут откуда-то издалека человекоподобная фигура ко мне топает. Чем ближе подходит, тем больше становится. И чей-то мне так страшно стало на удивление, вроде фигня эта меня и не трогает, просто нависает молча, а все равно. Тут дошло, что я еще сплю. Ну, думаю, тогда ща наяву скажу что-нибудь, себя услышу и проснусь(делаю так иногда). А вот хрен там, пискнуть даже не могу. Потом, правда, попустило. Через пару лет узнала, что это сонный паралич. Пикабу познавательный))
+1

У нас в прихожей интересный холодильник. Когда его открываешь, он испускает яркий синий свет. Так вот, эта история не о холодильнике, а о моем школьном друге, который в пору своей юности был весьма религиозным человеком и ответственно посещал церковь. Я же еще в школьном возрасте обратился в заклятого безбожника, а потому мне доставляло особое удовольствие подмачивать его светлые чувства. И вот как-то раз мы яро спорили на тему религии, и в ходе этого особенно яростного спора я в пух и прах растерзал все его аргументы. Друг долго и сосредоточенно молчал, а после пошел спать в гостинную, застекленная дверь которой смотрит в как раз прихожую. Я же спать не хотел, лазил по интернету, играл в игрушки, и через некоторое время мне вдруг приспичило страстно поесть.

Открываю я холодильник и слышу в соседней комнате шум и грохот. Странно. Когда я включил в гостинной свет, то передо мной предстало белое обескровленное лицо моего друга. В этот момент он был похож на какого-то психа из кино во время весеннего обострения. В общем, если вы вдруг усомнились в боге и в глубине души понимаете, что заслуживаете за это всяческих мук ада, а ночью внезапно видите яркий синий свет, льющийся из-за двери, то это еще не значит, что за вами пришли - возможно, кому-то просто приспичило поесть.

+16

в 1938 году??? Трансплантация роговицы???

раскрыть ветку 3
+2

"Лишь в 1930-х годах ведущие микрохирурги стали сообщать о целых сериях успешных пересадок." с вики

раскрыть ветку 2
0

успешных пересадок чего??

чтобы пересадить роговицу мне как минимум кажется нужна соответствующая оптика (не для прицела, от Цейса), инструментарий, препараты и так далее...

Потом как нибудь я займусь изучением этого вопроса...

раскрыть ветку 1
+26
У меня даже пульс подскочил, пока читал.
+116
ткани из диринговских глаз возвратили зрение 27-летнему слепому, чье имя было сохранено в тайне по его просьбе

Ну кстати почему бы нет? Сейчас смертной казни нет, но почему бы не изымать органы для трансплантации у заключенных? Например постоянно забирать кровь, части кожи? Гуманее смерти, но как мера искупления вины - вполне себе.

раскрыть ветку 115
+72
Положили в больницу, сделали трансплантацию кожи - выписали, а у тебя во всю спину xD
раскрыть ветку 5
+27

В некой воинской части тренировались на свиньях татуировки

делать. Искололи свинку всю, а потом, когда пришло время, отправили

солдатам на ужин. И попался проверяющему не то на кухне, не то в

тарелке, кусок кожи с надписью "Коля ДМБ–78".

раскрыть ветку 1
+2

это спина курильщика у тебя а вот спина здорового человека

раскрыть ветку 2
+103

Тут такое дело, что даже если вы очень законопослушный гражданин, вы имеете шансы самому стать донором.

С расстрелом всё та же фигня.

раскрыть ветку 36
+3
Нуу, кровь и кожа, если их разумно отнимать, никак человеку не повредят.
-3
С расстрелом всё та же фигня
Можете сами себя расстрелять?
раскрыть ветку 1
-15
Да как вы задолбали с этой хренью зачем сажать нормальных людей если у нас зеков пол страны разбирай не хочу на запчасти один и тот же ебанутый аргумент каждый раз
раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+64

учитывая коррумпированность некоторых государственных чиновников и своеобразность Фемиды рискованная затея. Могут осудить по причине подходящей группы крови и изъять лишнее.

раскрыть ветку 2
+1
Лишнее тут лишнее.
0