Варёная кукуруза.

Варила сегодня кукурузу и вспомнилось. У нас в городе есть большой рынок, где торгуют всем подряд по секторам и однажды мама попросила меня в выходные сопроводить её за покупками на овощной. Для меня собраться дело не долгое - ребёнка в кресло и поехали. Припарковалась я за мостом (они по выходам с рынка идут, город каналов же) и пошли закупаться. Все взяли, ребёнок в коляске, чтоб не устал, продукты в нише под ней. Проходим уже по мосту, а на нем и возле торгуют кукурузой варёной, а ребёнок любил, да и любит сейчас её безумно (на момент года 3-4 было), но всегда до этого угощала только той, что сама сварю. Увидел и давай просить, ещё и бабушка "ой, тоже бы с удовольствием съела дома ". Купила я несколько штук, одну отложила, чтобы дать, остальные вниз к остальным продуктам. И вот есть у меня привычка, прежде чем маленькому ребёнку дать что-то (к сожалению привычка срабатывает не только на своего, было много курьёзных ситуаций) - нужно попробовать. Прикусываю и понимаю, что пахнет нормально, а на вкус пропала и явно не сегодня. Прямо ну пиз*ец какой вкус, непередаваемый в общем. Разворачиваюсь к продавцу и спрашиваю "что за нах", та глазами лупает и говорит "деньги не отдам, купили так купили". Мама стоит сначала в непонятках, потом дошло до неё, отчего меня перекосило так. Спрашивает продавца "точно не отдашь?", та пошла матом на своём языке своим товаркам что-то про тупых русских баб и их детей, которых нужно травить как собак(это мне мать потом перевела, она многоязычная у меня). Я только и увидела, как её чан с кукурузой литров на 50 летит на неё и мама ей что то говорит на её языке . Стояла она мокрая и молчаливая, пока мы уходили. И вот сейчас, про прошествии стольких лет я думаю, был ли тот поступок правильный и знаете, может он и был неправильным, но я горжусь матерью за способностью постоять за своих. Ну и лингвистическими способностями тоже)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 году поела кукурузы на Ореховых водопадах в Сочи. И уехала в инфекцию с синегнойной палочкой.
в следующий раз я ела кукурузу только в 2008. И своим варю только сама.
раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вот!
а то мне все доказывают, что "она же варилась, кипела, там не может быть микробов!"
а то, что руки/кастрюли/тупо способ хранения, могут быть весьма не подходящими, об этом забывают....
сочувствую Вашей неприятности.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала на пляжах только воду в заводской упаковке, а однажды увидела, как тётка-кукуруза, пахлава, чурчхела, в туалете этот поднос прямо на пол поставила. Фу, как вспомню, так вздрогну.

После этого друзей предупреждала, что не стоит у этих тетёток еду брать, но им пофиг было, есть то хочется.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то обратила внимание, как рыбу сушёную на пляжах носят. Продавцы ходят в шлёпанцах (песок-то горячий) и этими шлёпанцами песок загребают прямо на висящую рыбу.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как можно на пляжах еду брать, да ещё и детям ее давать((( Солнце, жара, неизвестно сколько дней эту еду по пляжу носят...

Не, только лично купленное и из дома в специальной таре принесенное, если нет возможности зайти в кафе.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но какая там вкусная пахлава...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пахлаву можно и в магазине купить и в кафе заказать, не боясь, что данный продукт приготовлен три года назад, носился по жаре и неоднократно пережидал на полу туалета, пока продавщица делает свои дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тех кафе дела не лучше

Автор поста оценил этот комментарий
такой нигде не встречала
3
Автор поста оценил этот комментарий

эту рыбу еще по плацкартным вагонам носят, обтирая об нижние койки :) обожаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфуфуууу
5
Автор поста оценил этот комментарий

а еще брызги от воды, для лучше просолки видимо... но всё равно, те кто еду на пляже покупает - на пикабу не сидит, так я думаю...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они сидят на унитазе))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку