Варя и Матвей. Обыкновенная история

Сегодня помогаю с пристройством, вопреки традиции, самому себе.

Случилось ужасное и я всё-таки стал Бэтменом куратором пары хвостов.

Прошу, не пожалейте плюсов на пост, он без рейтинга. Для меня от них никакого профита, а для Вари и Матвея это хороший шанс найти дом. Уже несколько котов и кошек уехали после таких постов к читателям Пикабу.


Итак, знакомьтесь: брат и сестра, Матвей и Варя. На этом фото их уже вторично выставили за дверь

Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост

Но обо всём по порядку.


История

Бедняг подкинули Людмиле к приюту "Мохнатые лапки". Холеных, чистеньких, с мисочками, лежаночками, кормом. Людмиле их пристроить уже просто некуда, приют битком. Выручила бабушка-соседка, согласилась взять к себе на время, пока нет её сына. Который животных ненавидит. Прошло два дня, передержку за это время не нашли. Приехал сын старушки, хвостикам пришлось выселяться от греха подальше. А рыжики не понимают - за что? Что они сделали? Сидят на коврике перед дверью, плачут.


Пришла Людмила их проведать, увидела на лестничной площадке и такое отчаяние накатило. Что делать, куда писать, как спасти? Так и прорыдали втроем на площадке полдня. Во второй раз Людмилу и котиков выручает знакомая, Инна. Забрала на ночь к себе, чтобы охрана дома или сами жильцы не выкинули бедных на улицу.


Тем временем в Инстаграме просто шквал репостов. Откликнулось несколько человек, готовых приютить котиков и еще больше - оплатить их расходы. Одна из них, Вероника написала под моим  репостом, что готова была забрать на передержку обоих. Т.к. я не знал, что Варя с Матвеем уже вполне в безопасности, действовал в экстренном порядке: ночью договариваюсь с Вероникой о том, что с утра привезу хвостатых к ней, утром откликается Людмила и даёт адрес Инны. Еду к Инне, забираю бедолаг, мчусь на такси к Веронике. У неё, кстати, два "своих" кота, тоже в прошлом бездомных. Ребята поладили, хотя "хозяева" всё же оробели и через некоторое время попрятались. 🤭 Но, главное, никакого конфликта!


Герои истории

Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост

Очень добрая и спокойная девочка, в любом доме считает себя младшей хозяйкой, любого человека - своим (даже спит с ними с первого же дня в одной кровати), доброжелательна к другим кошачьим. 100% домашняя кошечка, к счастью так и не познавшая "прелестей" уличной жизни. Все нехитрые премудрости кошачьей жизни знает с младых когтей.


Впрочем, детское шило в попе до сих пор донимает девочку, так что может в шкаф залезть (интересно же!), вещи с сушки стянуть, устроить ночной тыгыдык. Подрастёт - остепенится. Наверное.

Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост
Варя и Матвей. Обыкновенная история Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Домашние животные, Без рейтинга, Длиннопост

Прекрасный молодой котомужчина, способный очаровать девичье сердце одним взглядом. Крупный, 6-7 кг пушистого счастья. Знает себе цену, везде чувствует себя как дома, но не надменен, ценит окружающих его людей и охотно откликается высококачественным мурком на ласку. Как и его сестра, Варя, любит поесть и поспать. Но вместо исследований окружающего мира и шкафолазания увлекается лежбой на горизонтальных поверхностях и забегами на короткие дистанции. Прекрасно ладит с другими котами, не агрессивен, избегает конфликтов. Как абсолютно домашний котик, никогда не нюхавший улицы (подъезд не считается), обладает всеми навыками для выживания в новом доме: лоток, когтеточка, постель с хозяевами, лежание на ручках, высококачественное мурчание...


Ребята абсолютно здоровы (сделали анализы, сегодня пришли результаты), Матвей кастирован, Варя, скорее всего, тоже (у кошек это сложно понять, проще всего подождать месяц-другой - не начнутся ли брачные песни и вихляние попой). Невероятно ласковые, никакой настороженности к людям.


Передадим в новый дом после небольшого собеседования. Много не спросим: адекватность, сетки-антикошки на проветриваемых окнах, качественный корм, отсутствие самовыгула, 1-2 раза в месяц послать фото через WhatsApp или на e-mail. Вот и все требования к новым хозяевам и дому. По всем вопросам звоните по телефону +7(925) 185-28-78 или пишите в WhatsApp, спросите Катю (это мой знакомый зоокуратор, я помогаю ей, она - мне Сам я, увы, инвалид по слуху, по телефону ответить не могу). Москва и МО.


Привезём их к Вам сами. Можно забрать как только Матвея или Варю, так и "оптом" Варю и Матвея вместе (лучше, конечно, вместе. Жалко их разлучать!)