Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Ufanext 31 день назад
+155

У меня отец как-то поставил замок на корпус, пароль на биос  и уехал в командировку на неделю. Мне хватило 10 минут чтобы ножовкой по металлу спилить ушко на котором висел замок и сбросить биос

раскрыть ветку 113
+226
Я даже представить себе не могу величину леща, которого ты получил от бати по приезду.
раскрыть ветку 25
+187

зато всю неделю играл сколько захочу и школу можно было прогулять, а вот работу уже не прогуляешь ))

раскрыть ветку 20
+14
Размер леща прямо пропорционален цене замка помноженному на ширину улыбальника сына)
раскрыть ветку 3
+24

Батя глупец . Я как нынешний батя заберу видеокарту и роутер

раскрыть ветку 84
+35

кабель на прямую в комп, и облачные видео игры.

раскрыть ветку 41
+7
И ты глупец. Потому как:
1. В карманах сейчас лежат телефоны, во много раз превосходящие полноценные ПК 20-летней давности.
2. Зачем вообще этот запрет?
раскрыть ветку 4
+2
Видеокарта громоздкая и дорогая, можно сломать. Оперативку лучше
+2
Зачем видюху, вытащить оперативу да и всё.
раскрыть ветку 9
+1

у касперыча есть kids control. А  батин пароль  сломать...  ну  ты на мой ник посмотри  и  все поймешь

раскрыть ветку 10
0
А батарейку биоса не проще вытащить?)
раскрыть ветку 1
0

П-шшш. Я как нынешний батя просто достаю бабкофон нокиа, переставляю симку, а смарт с ноутом переселяются в багажник машины.

0
Содомит))
0
Можно перед уездом замкнуть счётчик дабы чадо сидело вообще без электричества)
раскрыть ветку 2
0

Можно одолжить старую видяху у друга.

0

А нахуя?

0

Тогда интернета ещё не было

-3
Видеокарты щас не пушинки и нифига не маленькие, да и чтоб ты делал, если бы дома их было 4?)
Куда надёжнее тупо снять проц? Запуск без него невозможен, заменить "заглушкой" за 0,5К руб тоже не выйдет(сокет, все дела), носить проще, кинул в сумку в упаковке в которой покупал и погнал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

Мне было 15. У меня брательник по настоянию матери снял кабели питания СБ и монитора (разъёмы С13) и запер в тумбочке. По мнению матери я рисковал умереть от высыхания мозгов, несмотря на хорошие оценки в школе. Ну сейчас я с ней согласен: улица 90-х развивала намного многогранней чем комп)... Ключ возил с собой на работу. Рядом стояла такая же тумбочка но открытая и с ключом (мебель кстати была весьма дорогая, итальянская, на конец 90-х вообще как мерс). Нет ключ не подошёл... если его не подвытащить мм на 2 и пытаться провернуть в таком положении - тогда с небольшими закусываниями проворачивался. Спалили через неделею, внезапно пришедшая посреди рабочего дня девушка брата... открывшая дверь своим ключом от квартиры. Этим же вечером сдала меня с потрохами... хорошо что он с ней в итоге разосрался и не женился...)))

раскрыть ветку 1
+2

Я потом так скрепкой вскрыл тумбочку на замке в которую отец блок питания спрятал. Тоже какая-то иностранная офисная тумбочка была где ключ в несколько зубьев))

+18

Домашняя работа - первым делом (патент на фразу на рассмотрении)

Замок для игровых приставок Нинтендо

Является полностью независимым устройством

* Первый в мире аксессуар для защиты вашей Нинтендо

* Управляйте временем, которое ваша семья проводит за игрой в Нинтендо

* Одобрено советом по детскому телевидению и развлечениям

* Устанавливается за несколько секунд! Дополнительные инструменты не требуются

* Способствует защите сохранённых игр от случайного стирания

раскрыть ветку 4
+4
И не день же вам было все это печатать?)
раскрыть ветку 1
+11

Нет, и даже не вечер )

0

И ведь годы идут а нинтендо юзает картриджи)

-1

Потехе - час )

+7

Пфф. Простым перебором четырёхзначный код подбирается не более чем за 167 минут, а с вероятностью 50 % - за 84 минуты.

раскрыть ветку 3
0
Я так в Dishonored сейф с трёхзначным кодом открыл.
0

это в теории, на практике если торопиться то пропуски случаются когда руки замыливаются

раскрыть ветку 1
+1

Вот и математику подтянут, когда все комбинации ABCD будут выписывать)

+5

Жестоко

А если без корпуса картриджа?

раскрыть ветку 16
+9

Это те не денди))))

раскрыть ветку 15
-1

Это как раз и есть денди. Вернее, его папа

раскрыть ветку 3
-13

Это и есть NES, Nintendo Entertanment System, которая у нас продавалась под пиратской маркой Денди.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+4

легче блок питания спрятать)

раскрыть ветку 12
+12

Возвращается папа с работы, а он горячий...

раскрыть ветку 10
+9

и влажный

раскрыть ветку 6
-1
Мы так с братом палились, ещё палились когда забывали за собой время в биосе вернуть обратно нам родительский контроль ставили.
раскрыть ветку 2
+1

у опытных геймеров всегда были запасные компоненты системы

+3
10000 комбинаций. Если на поворот колёсика и попытку открыть тратить секунд 5, то максимальное время перебора: 10000*5 = 50000 сек = 833+ минут = 13 часов 53 минуты.
раскрыть ветку 1
+5

Фактически на попытку 5 сек дохрена, 1 с, край 1.5. Тогда вместо 14 часов получаем 4. И матожидание в 2 часа. Короче, 2 дня после школы посидеть - и вуаля.

+3

Чёт я так и не понял как эта штука должна фиксироваться. Или на картинке она просто рядом стоит?

раскрыть ветку 2
+4
Она блокирует разъём для картриджа у НЕС. Там он вставляется аналогично касете в видике.
0

Концом с цифрами внутрь

+2

Дааа, были времена.

+2

Всего 10000 комбинаций, за три дня можно подобрать, за время прихода со школы и до времени пр хода мамки.

+3

Судя по видосам LockPickingLawyer, Мастерлок делает одни из самых всратых замков на рынке, которые берут по незнанию или из-за цены. В общем, вскрыть его должно быть довольно просто)

раскрыть ветку 4
+5

Крутить замок и нажимать кнопку? Да в детстве я бы это по приколу делал даже, а не с целью нинтендо играть. Всего 10000 комбинаций, 3 часа(если не повезёт) и готово

0

LockPickingLawyer теперь мстит Мастерлоку за испорченное детство?

раскрыть ветку 2
0

Чувак, скажем так, продуктивный, у него уже под тысячу обзоров на разные замки, (плюс сторонние видосы, которые он так же нумерует сквозным образом) Мастерлок просто популярен в США, и дешёв, поэтому часто к нему попадает - там много "плохих" решений и дешевых срезанных углов - но не только у них, у него интересные видосы вообще - количество подлинно плохих замков поражает воображение, некоторые из них можно открыть просто магнитом или даже сильным ударом по коробке - вплоть до того что есть оружейный сейф, открывающийся путём удара краешком сейфа об пол)

раскрыть ветку 1
+1
Хаха вспомнил случай когда играл на компе в игру ,,Покемоны" от бразильских создателей. Накачал там чуть ли не максимальный уровень, а потом разрабы сообщили что игра закрывается по причине того что нинтендо заявило о своих правах и закрыло игру..
на тот момент 5000 аудитория на столько прифигела, что каждый начал спамить нинтендо с просьбой отозвать иск в сторону этой игры.
На наше удивление компания нинтендо всем ответила что никакого иска никогда небыло и что им дико по*уй на хту игру, мол пусть делают что хотят.
Как позже оказалось, старые разрабы тупо продали игру другим разрабам за 1 000 000 долларов и положили болт на старания иороков, т.к. все акаунты были стерты и пришлось играть заново...
+1

вот бы сейчас на пикабу такой замок поставить...

помню школьником убивал время цивой и чтением всякого в фидо, но на время экзаменов сам отключал модем и просил маму мне не отдавать ни под какие уговоры :)

+1
Пояс верности!
+1

До сих пор помню как трудно было проходить миссии в GTA Vice City со взрывами, когда у тебя видяха Voodoo 3 и могло вылететь в любой момент. Помню ли я какие-то там правила русского языка которые мы в то время проходили или стишки которые учили - нет. Ну а денди вообще повлиял сильнее всего, ведь он не только перегревался, но и мог блок питания выйти из строя, контакты засалиться или внутри перегореть что-нибудь. Приходилось чистить, перепаивать, это научило меня разбираться в технике и искать решения, бережливо относиться к найденным на улицах электронным деталям, которые можно использовать. Так что расставляйте приоритеты правильно.

раскрыть ветку 17
+2

Чё-то ты нам тут затираешь, Вайс Сити вышел в 2003 году, когда пошли уже джифорсы во всю, а вуду уже было раритетом!

раскрыть ветку 4
+2

А почему у меня в 2003м должна быть свежая видяха а не 3х летней давности? И да, не была она раритетом, друг на Geforce 2 вообще гонял до 2006.

раскрыть ветку 3
-3

Ну и как? Помогло? Че по зп кем работаешь?)

раскрыть ветку 11
+1

От 70 до 120 выходит, программистом работаю.

раскрыть ветку 3
0

А че сразу тралить? А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ? (с)

раскрыть ветку 6
0

Всего 9999 комбинаций у замка, подбирается за три часа перебора

0
Защита очень похожа на другое устройство 🤐
0

Такой замок тупо перебором за день максимум можно открыть.

0
Отвёртка, снимаешь корпус вместе с замком, играешь. Чё тут изобретать?
-1
Кто часа за 3-4 часа подбирается код. Вообще фигня. А затем спокойно и без палева играется)
-13

боже, 4 симвала. да там подбор больше часа не займет.

раскрыть ветку 7
+4

тонкая плоская железка слева от колечка с цифрами и на подбор уйдёт меньше минуты)

раскрыть ветку 2
0

А можно подробнее?

раскрыть ветку 1
+5
Ну да, всего то 10к комбинаций, пф.
раскрыть ветку 3
+2

10к комбинаций, не больше секунды на одну, по факту - меньше, но да фиг с ним. 10000 секунд - это чуть меньше трех часов, даже если искомая комбинация окажется последней.

По факту же - всего 40 комбинаций проверить, ну максимум 140, ибо вряд ли запирающий провернул более чем два кольца, чтобы самому не забыть пароль и быстро открыть. В этом проблема всех подобных кодовых замков - в запирающих.

раскрыть ветку 2
-22
И сейчас многим было бы полезно ограничить доступ к играм.
раскрыть ветку 6
+18

И к пикабу

раскрыть ветку 2
+4
Да это тип людей такой,их бесит когда кто то играет на ПК или приставке,только сами могут сериалы или Ютуб сутками смотреть и называть игры бесполезным занятием.
+4

К комментам особенно.

+6
Многим "взрослым" полезно ограничить доступ клавиатурам. Чтоб ересь не несли свою убогую.
0

Нагибают тебя детишки, да? ;)

раскрыть ветку 1
-1
Каникулы вроде закончились. Откуда их столько набежало?
ещё комментарии
Похожие посты