124

Вархаммер-фэнтези. Костюм чиновника.

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики. Лето - сезон полевых ролевых игр, в конце августа проходит одна из крупнейших и известнейших, по вселенной Вархаммер фэнтези. Многие люди подходят к вопросу участия ответственно, готовятся серьезно и заранее, в том числе подготавливают костюмы. А я им в этом по мере сил помогаю.

Мой клиент решил создать образ крупного провинциального чиновника.
Материалы, с оглядкой на условные исторические аналоги, решили выбрать натуральные - тонкое сукно и мягкий хлопок.  От достижений современной индустрии вроде дублирования и машинных швов решили не отказываться. Вот что получилось)

Очень широкая рубашка из хлопка.

Вархаммер-фэнтези. Костюм чиновника. Подмостовье, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Костюм, Мужской костюм, Необычная одежда, Длиннопост

Манжеты и воротник-стойка застегиваются на литые латунные пуговицы.

Вархаммер-фэнтези. Костюм чиновника. Подмостовье, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Костюм, Мужской костюм, Необычная одежда, Длиннопост

Суконные бриджи чуть ниже колен с приличным для такого статуса гульфиком и характерными украшениями.

Дублет без воротника застегивается на такие же латунные пуговки.

Мои любимые съемные рукава.

Разумеется, тоже на пуговицах)

Торжественная мантия с очень огромными проймами и украшениями в виде набивных подушечек.

Финальный вид.

А это - источник идей и вдохновения

На этом все на сегодня, любимые читатели. Одевайтесь красиво и по погоде)

Если у вас возникнут какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу. https://vk.com/id131879053

Найдены возможные дубликаты

+23

первые 3 фото-подумала что трактирщик))

раскрыть ветку 1
+6

Кафтан снял и после возвращения из страны мертвых в трактирщика переквалифицировался

+15
Какой обаятельный товарищ на фото
+10

Какой чудный гульф... костюм. Очаровательно.

+21
Костюм хороший, но какой-то вахашности в нем нет. Покажи мне эти фотки без описания - я бы решил, что на Ведьмака, например, собирался.
раскрыть ветку 3
+6

А любой хороший костюм чуть чуть универсален

+2
Я тоже о Ведьмаке сразу подумала
-1

Да, для Вархаммера не хватает печатей - как на изображении прообраза

+7

"прорези", однако, обработаны похабно. зигзаг настроен плохо, натяжение нити гуляет. ширину строчки меньше, и длину стежка тоже - смотрелось бы аккуратнее, в стиле "прорезная гладь", если бы еще рисунок изначально выстрочили и аккуратно вырезали, а затем обработали зигзагом. а так - халтура.

раскрыть ветку 1
+5

и обработка проймы на предпоследнем фото, особливо снизу - лютый ппц.

+6

если бы не теги я подумал это лютик)

+2

Это же костюм в стиле ландскнехта, буфы не просто рисунок, да и на арте они по нормальному сделаны.

+1

До источника вдохновения определённо далековато ещё.

+1

Ох уж эта Ваха.. :D

-1

Отличный костюм.

-2
Комплекс прям выпирает...
-21

Даже близко не вышло...И что не так с гульфиком? Такие носили только сифилитики, чтобы пениса не касался.

раскрыть ветку 5
+9
Такие много кто носил в 16 веке. Очень модно было, как корсет. http://m.spletnik.ru/blogs/kruto/117861_gulfik-istoriya-vzle...
ещё комментарии
+5

Ну ты даешь, чувак...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: