Варис, Варис, что с тобой стало...

Варис, Варис, что с тобой стало... Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Варис

Уже до дыр обсудили сюжетную ахинею последнего сезона, но мне не дает покоя план Вариса по убийству Дейнерис. Его осуждали за то, что он раскрыл свои карты, но в чем был сам план?
Предположим, Варису удалось отравить Дени до битвы, как он и хотел. Что дальше?
1. Дотракийцы, варвары, преданы лично Дейнерис, не будут сражаться с Серсеей. Им плевать на Вестерос, на трон и борьбу севера с югом. Они займутся тем, чем занимались до этого - разбегутся и начнут грабить соседние деревни.
2. Безупречные под командованием Червя, преданы лично Дейнерис. Даже если удастся убедить Червя, что его королеву отравила Серсея, это никак не добавит сплоченности в войске. А если не удастся, то безупречные вполне могут не подчиниться Джону и выступить против него.
3. Джон Сноу. Что-то мне подсказывает, что его не порадует смерть Дени – ведь она его (по значимости) королева, тетя, любовница. Джон крайне верен клятвам, он отказал Варису предать королеву, и его вряд ли удастся переубедить. Так что Тирион сдаст Вариса (как обычно) и Джон отрубит ему голову.
4. Дракон. Нет, не так, ЧЕРТОВ ДРАКОН! То, что Джон смог полетать на Рейгале не означает, что Дрогон будет ему подчиняться. Тем более, что он полукровка. Так что есть громадный риск, что после смерти Дейнерис Дрогон пошлет всех нах и улетит. А дракон – это самый главный козырь их войска, без дракона у них в принципе нет шансов.
Итог: Деморализованное войско было бы в клочья разбито армией золотых мечей. Джон, Тирион, Варис, Давос и прочие были бы казнены. Серсея с армией пошла бы на север, разбила остатки северян, казнила Сансу и стала полностью контролировать весь Вестерос (кстати, а чем занимается армия Дорна?).
Итак, Варис в любом случае был бы казнен. Если план осуществится – Джоном или Серсеей за предательство. Если план не осуществится – Дейнерис за предательство.
Отсюда вывод – либо в Дорне ему напекло голову, он схватил мозг рака и стал идиотом, либо сценаристы за идиотов держат зрителей.
В любом случае очень обидно за слив такого персонажа.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для комментариев "Я что, один это не смотрю???!!11!?""

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ветка "я смотрю и не ною "слили сериал" будет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть те, кто не выдержал маразма и бросил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды бросала. Но сейчас всё-таки досматриваю. Книг не дождаться, а завершённости хочется хоть какой-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, только хотел вставить свои 3 копейки...в другой раз
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А где ветка "я не смотрел ни одной серии, но сука, знаю весь сюжет и слежу на ним через пикабу"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку