Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё.

Небезопасный контент

Привет, в этом посте будем знакомиться с варикозным расширением вен нижних конечностей.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Продолжая освещать актуальные проблемы человечества, нельзя не коснуться такой очень важной темы, как варикозное расширение вен. Знакомиться будем именно на примере вен нижних конечностей.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Видишь на фото сверху эту страшную ногу франкенштейна ? Это и есть наш варикоз родной. Почему родной? Об этом чуть ниже. А пока пробежимся по главным признакам болезни.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Тут не надо быть Стивеном Хокингом (царствие ему небесное), чтобы понять, что главный признак определяется визуально довольно легко. А вот что касается субъективных ощущений, тот тут каждого беспокоит свое и клиника, знаю по себе, довольно размытая.


Больных беспокоят чувство тяжести и повышенной утомляемости в ногах, распирание, жжение и иногда ночные судороги в икроножных мышцах.
В моем случае, это просто отваливающиеся ноги к концу дня.

И отчего же это хрень случается? 

Настала пора разбавить этот пост порцией мемасов!

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Замечал ли ты, дорогой мой читатель мужского пола, как быстро ты утомляешься и хочешь найти табуретку, софу, стул, тюфяк и прочее во время посещения фэшнмаркетов вместе со своей благоверной? Притом, даже незначительное время, проведенное за этим занятием, сильно уматывает тебя и твои конечности, требующие от мозга найти трон и воссеть, покуда любимая наконец  не накупит себе шмот.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Все дело в устройстве оттока вен нижних конечностей. Что, если я скажу тебе, что наша икроножная мышца выполняет еще и роль помпы, которая откачивает кровь по этим самым венам, нагнетая ее все выше и выше. Но, чтобы эту функцию выполнять, ей нужно постоянно сокращаться и расслабляться. Сокращаться и расслабляться.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Видел вот такую водокачку на огородах? Это и есть твоя икроножная мышца, только вместо воды кровь. И знаешь, что происходит, пока ты вразвалочку не торопясь плетешься с любимой по супермаркету? Эта самая помпа хреново прокачивает твою кровь.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Меня уже упрекали в предыдущих постах, что занимаюсь втирательством. Поэтому желающим до*баться милости прошу сходить по пруфению

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

А мы двигаемся дальше. Короче, варикозное расширение вен по сути своей является болезнью людей, которые держат свои ноги в постоянном напряжении, то есть стоят на одном месте. Мышцы напряжены, кровь от них в вены оттекает с трудом, давление в венах повышается, те начинают извиваться, расширяться...

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

Все очень просто. Там где можно - напрягайте икроножную мышцы по максимуму, быстро ходите, вставайте на носочки, а там где нельзя превратите гравитацию из врага в союзника, например во время перерывов на ланч у себя в офисе, где вы работаете, или на рынке, где продавцам стоять приходится по 5-6 часов закидывайте, ноги выше горизонта, вот как на фото.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или зачем нужно класть на всё. Варикозное расширение вен нижн, Варикоз, Профилактика, Мемология, Перевожу на русский язык, Длиннопост, Жесть

*Обама и сайт яплакал на фото не имеет никакого отношения к моему посту. Пост вне политики и межпортальных срачей. Эта фотка - четвертая у меня в гугле.

Так вот, вот это незамысловатое действие и будет профилактикой расширения вен нижних конечностей. И кровь, и мышцы, и вы сами мне потом скажите Спасибо.

С вами был @Peshkom4ever,

Здоровья вашим венам

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в мире столько учёных, а ты решил в день охоты на людей, которые говорят о Хокинге, написать именно его имя?

раскрыть ветку (21)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и не узнал, если бы не тс.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу уже под сотню постов за сегодня про его смерть, так что либо ты очень толсто меня попытался протроллить, либо слоупочишь)

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит где-то глубоко в горячем. Я постов 10 проматываю и бросаю это дело. Слоупочу короче)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни одного такого поста в горячем. Прочитанно все и отображаются посты недельной давности, но о смерти Хокинга ни одного упоминания. Тоже узнал из этого поста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это чистки от администрации Пикабу

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это чистки от нытиков из свежего, которые заминусовали все посты на эту темы, потому что "ыыыы тут и так много постов, поэтому мы заминусуем все ыыыыыыыы"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть основной механизм свежего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я призвал тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже только из этого поста узнала, потом уже в твиттер полезла. Ну не все же непрерывно сидят на пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это печально, что под обычной фигурой речи вы видите "красную тряпку" и исходите на обвинение тса в кармодрочерстве или троллинге
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Не понимаю за что тебя минусят, но я с тобой.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не тому ответил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня либо приложение глючит, либо я ваш пикабу не понимаю.
кто там андроид версию курирует?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ответил верно, Грандмастертыща что-то путает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто вроде)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не тебе, если что)

9
Автор поста оценил этот комментарий

еще и подписать - царствие ему небесное, хокингу блять

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы верующий?

- Да не приведи Господь!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это ТС так на редкость ловко обошёл тему баянов.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот пост был завуалированным некрологом?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, так и есть. Причём тщательно завуалированным.

При этом ТС цинично выбрал одну и самых животрепещущих тем - варикоз и его последствия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку