Варикоцеле или пост с вопросом к создателю.

Приветствую тебя, мой яйценосный читатель. В посте речь пойдет об одном заболевании, которое связано с твоим гендерным признаком, а именно о варикоцеле.

Вот на этой четкой картинке ты можешь изучить, как устроен венозный отток от яичка. И тебе скажу вот что: устроен он дерьмово.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

А вот на этом чудесном фото ты можешь наблюдать вживую, как эта болячка выглядит. Для обывателя внешне мошонка вполне здорова. Но ты же не зря зашел почитать пост, верно? Сейчас расскажу, устраивайся по-удобнее.

Обрати внимание на венки, которые слегка проступают под кожей мошонки. Выглядит круто, но с одним но: вены видно в покое и положении стоя... Оп, я забыл о лирическом отступлении.

Фу, бля*ть, я смотрю на чьи-то яйца, поставлю-ка шпалу и пойду дальше листать пикабу.

Твое право, Анон, но однажды это может случиться и с тобой, и вот тогда ты вспомнишь @Peshkom4ever, который тут целый пост изваял ради здоровья твоих яиц. Знаешь, зачем этот пост? Потому что иногда заболевание протекает бессимптомно. Вены семенного канатика взулись и тихонько убивают
яичко, а потом жена задает неудобные вопросы, какого черта у нее не получается забеременеть. Так что смотри сам, твои яйца - твой выбор.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

Во-первых, чтобы не провтыкать подобную плачевную ситуацию тебе нужно знать вот что: в положении лежа вены семенного канатика спадаются. То есть кровь по ним не оттекает, пока ты лежишь. Вообще. Все еще не понятно? Двигайся, ленивая жопа! Чем больше времени ты проводишь на ногах (не усираться в спортзале на тренажере, а тупо быть в вертикальном положении), тем меньше у тебя шансов нарваться на подобное фиаско, тем больше жизни ты дашь своим сперматозоидам.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

Во-вторых, вспомни чем тебя наградила природа или Бог за последние *дцать лет эволюции. Мелкая моторика тебе пригодится здесь в плане аутопальпации (ха-ха) собственных яичек. Нет, я серьезно. Возьми свои яйца и прощупай. Первое, на что стоит обратить внимание - размер твоих шариков. Если размер одного сильно отличается от другого - настала пора нанести визит к урологу. Второе, что нащупаешь - мягкие трубочки идущие от каждого яичка вглубь твоего тела. Не ленись прощупать и сравнить их с обеих сторон. Если с одной стороны трубочки толще и плотнее - повод задуматься. А уж если при пальпации ты обнаружил жёсткие узелки и/или резко выраженную болезненность - лучше нанести визит как можно скорее.

Тут автор малость слукавил про размер. Сильно поменявшееся в размере яичко относительно варикоцеле свидетельствует о затяжном течении заболевания или атрофии яичка. Тут уж лучше если не болит, то не трахать мозг себе и урологу, ибо спасать яйцо уже поздно.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

В-третьих. Я знаю, ты любишь позу наездницы, когда женщина находится в активной позиции, а ты сладко прикрыв глазки ждешь оргазма. Так вот, лучшая поза для наших яичек - доггистайл, раком и любые другие, где ты находишься в вертикальном положении. Увы,с анатомией и гравитацией не поспоришь.

И на десерт вопрос к создателю. Обратите внимание на то, как отличаются друг от друга две одинаковые по функции вены - левая и права яичковая.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

Правая впадает под острым углом в нижнюю полую вену (с ней все ок), а вот левая в левую почечную под прямым углом ( wait, wat?!) Это плодит просто колоссальный ворох проблем, которые могут повлиять на венозный отток от левого яичка. На кой черт и как сформировалась такая разница - загадка похлеще кода давинчи.

С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашим яйцам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
440
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк. Из поста удалили и фото заболевания и нарисованное в редакторе изображение. Снесли бы уже тогда весь пост
@moderator, удаленнве фотографии не несли эротического характера, не нарушали правил сайта, не имели сексуального подтекста. Почему фото удалены ?
раскрыть ветку (139)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дополнение. Варикоцеле по механизму возникновения напоминает варикозное расширение вен нижних конеч., а одним из факторов его развития как раз  является длительное нахождение в стоячем положение. Поэтому говорить о том, что при варикоцеле нужно много стоять, абсолютно неправильно. Как и том, что в лежачем положении вены спадаются и отток крови не происходит.

раскрыть ветку (43)
52
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,прочитав ваш коммент, я нашел у себя новое заболевание. Слава интернетам. А как кстати можно бороться с варикозом ног?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чел недавно пост запилил про операцию. По тегам быстро можно найти.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где их вырывают или что-то вроде того, а потом со временем всё становится как раньше?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно так:) лучше всего эту ситуацию иллюстрирует секс в бане, когда яйца очень прогреты.
но опять же, есть индекс перля(почитайте в гугле) который у такого метода контрацепции невероятно высок ,ибо раз на раз не приходится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про гретые яйца. Мошонка ж терморегулирует температуру инкубатора своего в котором покоятся яйца? Кстати в Австралии баранов не кастрируют а обволакивают яйца недышащей тканью, и из-за перегрева они скоро становится бесплодными и перестают хотеть самок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в армии сделали операцию на них. Пустяковая операция нахаляву и госпиталь бесплатный. Проавда жена за 3 года так и не залетела...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве делали операцию. Сейчас 3 детей все пацаны

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня блин резали тоже, но яйцо все равно опухшее, какого чёрта?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водянка может быть. Проходил это. Сходите к врачу. Это короче сбор воды, лимфы после операции. Не всегда операция удачнач

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водянка может быть. Проходил это. Сходите к врачу. Это короче сбор воды, лимфы после операции. Не всегда операция удачнач

интересно, за что тебя минусуют

@Krahmal45, человек правильно говорит. у меня после починки варикоцеле развилась водянка. я сначала думал после операции отёк не сходит. запаниковал, когда левое яйцо стало мешать ходить (пол года где-то после операции)

пошел сдаваться - и опять под нож, водянку убирать. если вовремя заметить - делают аккуратно двумя проколами, а мне опять пришлось все разрезать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. А потом ещё осложнение может быть. Из-за частого вмешательства в яйца. Не помню название , типа воспаление покровов мошонки . В моем случае хирург только развел руками, типа статистика это нормально. Не люблю хирургов теперь. Вообще.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Антиварикозный массаж, умеренная физическая активность, дальше малоинвазивные методики, ну и операция
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что нужно сделать, это сходить к сосудистому хирургу или флебологу. Ну а если вам нужен совет с пикабу, то в первую очередь задумайтесь о приобретение компрессионных чулков. Также старайтесь избегать длительных статических и избыточных нагрузок в вертикальном положении.

18
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен, у меня обнаружили варикоцелле в 14 лет, и при этом мою жизнь нельзя никак было назвать сидячей  (каждый день 1 км пешком в школу и обратно плюс занятие спортом каждый день кроме выходных плюс постоянная езда на велосипеде)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно по ощущениям? Я ипохондрик, боюсь, что у меня что-то такое. Опишите, пожалуйста, свои чувства и обследования.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая штука. Сначала обнаружил не большой, как бы клубок вен яичке, но я из тех, кто не идет к врачу, пока копье в спине, не мешает спать. Потом, спустя пару лет, начались боли, не сильные, а как будто тянет немного, потом начались боли, которые начали портить настроение и в этот момент я пошел к врачу, с мыслью о том что идиот и вообще запустил ракицкий яйца. Но нет.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давай до конца.

У самого тоже какой-то комок и несколько крупных вен уже года два.

В первую неделю заболело(будто трусами пережал) - пошел к урологу на что он сказал чтобы я к нему не приходил с такой херней и что к нему с яйцами размером с кулак приходят.

Через месяц прошла боль и чувствительность стала не такая как раньше.

В платной и бесплатной пока только отбиваются от меня, а тем временем левое яичко стало на 0.5×0.5 см меньше (по УЗИ) и уже заметно меньше правого.

Хз что делать, когда просишь о помощи но тебя игнорируют. Можете даже не отвечать, просто о таком даже сказать не кому.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то, прям заболело, аж ходить неудобно стало, прям с того же места решил, что пришло время извлекать копье. Через пол часа был на приеме у уролога, было не ловко как то, но мне удалось объяснить, что в левом яичке такая вот хурма и мне это чертовски не нравится. Он пощупал, я покашлял, после чего рек, что такая фигня нынче у половины мужиков, особенно тех, что тяжести таскают. Направил на УЗИ и дал номер телефона врача в урологическом центре.
В этом центре я на следующий день встретил я с врачем, здал семенную жидкость на бесплодие, так как варикоцеле может. Потом операция, там разрез, сантиметра 2 и пара месяцев без тяжестей и на таблетках для вен.
От диагноза до операции прошло 4 дня, так что я и испугаться не успел.
После этого, детей имею.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с такой хренью как у вас, я б конечно охуел, простите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что дальше то было? рассказывай да поподрообнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил другому человеку , если хочешь , прочти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С копьём в спине мужики через одного склонны ходить. Ещё одна причина более низкой продолжительности жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я все свое детство был на ногах. И тоже в 13 нашли это заболевание. Лечится только хирургическим методом. Неделю полежал и все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм, у меня на медосмотре в военкомате обнаружили, быстренько к хирургу, он полтора часа там покопошился, что то где то порезал и все, потом неделю не напрягать мпх (точнее, паховую область, если встанет, то ничего страшного), ибо шву может каюк случиться, три раза на перевязки и удаление швов, вот и все. Ну и шрам в паху ( на паху?) на память.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вот тоже недавно волновался. Есть такая немного тяжесть, потягивает, иногда побаливает, да и скопление вен какое-то странное. В итоге, пошёл к врачу - он сказал, что всё нормально, но что-то ему не доверяю. Не знаю даже, паранойя это или врач не очень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кст может быть нормально (тоесть не давать осложнений) но лучше сходи к другому врачу, а потом еще к другому

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И так пока денег не останется. Уже не осталось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня шрам на животе, как апендицит только с другой стороны

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще в 12 лет,на осмотре у врача.Много гонял на велике,активно занимался борьбой с большими нагрузками.Делали операцию,при этом сказали,что если сейчас не сделать,вырастешь,детей не будет...Теперь большой шов,сантиметров 10 слева над паховой областью и двое детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя никак не беспокоят они, и ты думаешь что с ними все заебись, то эт варикоцеле. У меня так было) обнаружили на медосмотре в школе. Если не ошибаюсь то встречается у более 20% мужчин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня беспокоит. Бывает тянет с правой стороны, бывает побаливает, но не так чтоб сильно. Сказал бы, как при легком ударе по мошонке. Уже в наших докторах совсем не уверен :(
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати говоря, где-то читал, что езда на велосипеде способствует развитию варикоцеле

2
Автор поста оценил этот комментарий
Велик самое то для варикоцеле. 28 лет сделали операцию, я хз будут дети или нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже думал разбирающихся в теме нет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова да богу б в уши.
пациенты с варикоцеле жалуются на боли появляющиеся ночью, во время сна, т.е. когда пациент занимает горизонтальное положение.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за наглую просьбу, но не могли бы вы представить ссылки на авторитетные данные, где говорится о том, что боли возникают именно в лежачем положении? Несомненно, когда имеется тотальная несостоятельность клапанного аппарата в далекозашедшей стадии заболевания, боли будут присутствовать и в горизонтальном положении.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проф. А. И. Арутюнов, кандидат медицинских наук Н. Я. Васин и В. Л. Анзимиров. Справочник по клинической хирургии / Проф. В.И. Стручкова. — Москва: Медицина, 1967. — 520 с. 

А по поводу симптоматики я,конечно, не могу говорить за абсолютное большинство, но у меня боли появляются именно в лежачем положении:)
кстати подозреваю что у меня варикоцеле слева возникло из за удаленной 12 лет паховой грыжи
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, мы живем в 2018 году в эпоху доказательной медицины, а вы ссылаетесь на книгу 1967 года. Не принижаю ум и знания авторов, но отмечаю, что, скорее всего, вы ее не читали и привели ее в качестве примера на от***ись.

Вот комментарии в клинических рекомендациях "Варикоцеле у детей и подростков" РАДХ 2016 года:

Больные предъявляют жалобы на периодические тянущие боли в

соответствующей половине мошонки. Боли могут усиливаться при физической нагрузке,

половом возбуждении и в вертикальном положении тела (из-за повышения венозного

давления).

Да, здесь говорится о том, что боль может возникать в горизонтальном положении, но авторы четко дают понять, что боль усиливается именно в вертикальном положении, когда повышается венозное давление в брюшной полости. А не в лежачем положении, когда якобы спадаются вены.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что указали на клин. рекомендации! Честно говоря, я не смотрел в них, а основывался на собственном опыте. Но позвольте и мне с вами не согласиться. Я писал про физиологические особенности вен семенного канатика, которые спадаются в лежачем положении. И именно в это лежачее время идет процесс утолщения и расширения вен, так как кровь как никак течет несмотоя на спавшиеся вены. На основании этого я делал выводы, которые и отразил в посте. В частности- посоветовал не вести половую жизнь в горизонтальном положении... Теперь что касаемо боли - этот симптом ну крайне лабилен и субъективен. Мое вариклцеле болит ночью, а дннм все в порядке. Так что со статистикой нужно быть осторожным:)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вам стараюсь приводить конкретные медицинские термины, указываю на логику, но похоже, все это бессмысленно, потому что вы в своей голове создали собственную теорию развития варикоцеле. Жаль, что ошибочную.

Вы сами себе противоречите, говорите, что вены спадаются, но именно в этот момент происходит их растяжение и деформация. Этого не может быть, так спадение вен подразумевает под собой снижения давления жидкости (крови) в вене, соответственно уменьшается ее давление на стенку вены.

Я вам в каждом комментарии пишу о том, что деформация вены происходит только при повышение гидростатического давления в ней выше того предела, который она может выдержать (он индивидуален у каждого). Повышение давления сопровождается напряжением и расширением диаметра вены, а не наоборот! Надеюсь, вы запомните это хоть сейчас.

Ваш пост о варикоцеле, так пишите о нем, основываясь на всех клинических данных, а не только на своем опыте. Ведь в этом случае ваш пост должен называться примерно вот так: «Клинический случай варикоцеле у мальчика n лет после удаления паховой грыжи.»

Жаль будет, если какой нибудь мужчина перестанет заниматься сексом в удобной ему позе лежа только потому, что Peshkom4ever сказал: от этого возникает варикоцеле.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не перед конгрессом врачей выступал, не претендовал на истину в последней инстанции. Моя задача этим постом была обратить внимание мужчин на проблему варикоцеле, заставить засунуть руку в штаны и прощупать гребаные яйца! А если бы я тут устроил разбор клинического случая с назначением лечения патогенетическим, симптоматическим, этиологическим - никто пост читать бы не стал. Зато ваш плюс я бы получил. Да и то нефакт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Peshkom4ever, Вы пишите о том, что хотите привлечь внимание мужчин к этой проблеме. Это здорово, и я ничего не имею против. Но как будущий врач вы должны просвещать людей, а не вводить их в заблуждение. Вы говорите, что выступаете не перед врачами, а перед обычными людьми. Но с такой информацией вас бы просто засмеяли на конференции. А если вы пишите для обычных людей и думаете, какая разница что писать, ведь я только привлекаю внимание, то пишите достоверную и правильную информацию. Вам ведь не сильно затратно будет писать правду вместо относительной правды, ведь люди запомнят, а профессионалы оценят.

В комментариях я лишь указываю на недочеты вашего поста и ошибочную логику. Я не знаю, что явилось причиной этого, но вместо постоянных «детских отмаз», почему бы вам просто не взять и не прочитать больше литературы по данному заболеванию, спросить совета у более опытных врачей, чтобы устранить пробелы в данной области знаний.

Если вы, как говорите, хотите привлечь внимание к этой проблеме, так привлекайте, но избегайте тогда глупых и неправильных советов людям, которые в силу отсутствия знаний не могут критически осмыслить и оценить их правильность. Я на счет советов:  больше времени поводить стоя, не заниматься сексом в горизонтальном положении и т д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В виду того, что вёл очень активный образ жизни до техникума, а в 9м классе направили на операцию по исправлению Варикоцеле, полагаю, что не только  из-за лени проявляется. Но я не врач. Просто собственный опыт)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за статью. Угораздило мне заиметь такую болячку. Лет 5 назад о ней узнал и ничего не предпринял. И если я все правильно понял, то походу мне уже все равно.

раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

- Дилий.

- Надеюсь, эта царапина не вывела тебя из строя?

- Едва ли, государь.

- Это всего лишь яйцо глаз.

Боги милостиво подарили мне второй.


P.S. Самого в детстве оперировали.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс при варикоцеле идет крайне медленно. Если не болит, нет в будущем планов обзаводиться детьми - то не стоит даже ходить к врачу. Если же беспокоит боль и есть планы рожать детей, то нужно делать операцию:)
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите народу лучше про перекрут, во первых от этой хуйни вообще никто не застрахован, а во вторых там счёт времени идёт на дни, а то и на часы, в зависимости от проходимости

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он может случиться второй раз? Прооперировали и теперь у меня фобия еще одна.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если после первого яйца не отчекрыжили, то конечно) там ничего сокрального просто механическая травма яйца, при котором оно проворачивается по своей оси и оте усе блядские капилляры и вены, что у ТС на фотке становятся похожи на вот это. мне сказали, ещё два часа максимум и только на удаление, представь как ахуел 12 летний пацан, который о такой хрени даже не догадывался, два дня терпел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло еще. Ночью проснулся от боли, яйцо распухшее, сразу же скорую и все. Было лет 14.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я просто упал жопой на лестницу, собака за поводок дёрнула, зима, лестница ледяная, знатно так жопой приложился. Подумал что ушиб, мне такая дичь даже в голову не могла прийти, да и мамке светить причиндалом было уже запало, хорошо что всё же инстинкт самосохранения взял верх

Автор поста оценил этот комментарий
может и третий, из жизни опыт
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не повезло.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, все никак не прооперируюсь 3 раз, это пиздец проблематично, ну и заебало уже, а если учесть что это давно то смысла спешить нет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы точно про одну вещь говорим? Там же пиздец яйцу через очень короткое время.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит у меня все плохо(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну оно ведь опухает и болит, будто по нему врезали. Как это можно игнорировать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 ст. Операция не помогла, живу с этим лет 20, ребенку 4 года

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рад был , наверно , когда родился - безумно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если операцию делали, ещё раз может вылезти болезнь? Мне перед поступлением вену вырезали, 11 лет прошло
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после травмы развилось. Одно яичко стало намного меньше другого, после операции все в норму пришло довольно быстро. Правда делали по Иванисевичу. Теперь со шрамом остался)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня операция была в 13 лет) дохтер, я смогу пиздюков СВОИХ воспитать?

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яиц 2 штук не просто так. Одно резервное. Им и воспитаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

только после сдачи спермограммы вам уролог сможет ответить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не болит, детей ближайшие лет 10 не планирую) Спасибо за информацию

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, через 10 лет-то уже поздно будет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет в планах детей. Да и не люблю я их.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, сейв через 10 лет не загрузишь. Яички уже тю-тю, даже если передумаешь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет сохранения семя? Сделать сейв, так сказать. А потом когда понадобиться воспользоваться медициной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бог зайку, даст и лужайку.
Часики то тикают

Автор поста оценил этот комментарий

часики то тикают

Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем то автор пугает.. и с одним яйцом вполне себе можно быть счастливым папашей, а двухстороннее варикоцеле редкая херня.

(Можно и без яиц вовсе, но тут уже другая история..)

Автор поста оценил этот комментарий

В 11 классе сделали мне операцию, но рецидив таки, так и хожу, кстати работа у меня на ногах по 12 часов, пока особо не беспокоит, мне сейчас 33. Недавно с женой делали ЭКО - анализ семя показал норму сперматозоидов, немного вялые, но в норму укладываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая болячка лет 10 уже, не болело особо, скоро ребенок будет. Сложный вопрос делать операцию или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а какова вероятность повторения болезни?

Автор поста оценил этот комментарий
Варикоцеле и геморрой могут быть результатом какой-то одной прлблемы? И вообще источники проблем общие или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если у тела конкретного человека есть склонность к варикозному расширению вен в области таза, могут проявится оба этих недуга.
Автор поста оценил этот комментарий

А если больше года назад сделал операцию, но спермограмму повторно не проходил, ибо не было желания в подсобке, где врачи едят в третий раз проводить “экзекуцию”, но с недавних пор начало правое побаливать?

Автор поста оценил этот комментарий
А некроз не образуется?
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про операции если в курсе. Там вроде бы 2 вида и один из них лучше другого, но его не везде сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Операция по Паломо, Операция по Иваниссевичу, Лапароскопическая операция, Операция Мармара, Склеротерапия, лучше будет Мармара но платно, мне делали по полису лапороскопию

2
Автор поста оценил этот комментарий

с правым бубенцом всё в порядке ? сдал бы сперму в лабораторию на анализ

18
Автор поста оценил этот комментарий

А какая хоть фотка была?

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: порнографическое содержание или чрезмерно откровенная эротика.
раскрыть ветку (29)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то не так смешно, когда лично сталкиваешься с проблемой этой.

ps слава богу, прооперировали, все работает, все гуд:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оперировал и вроде всё работает. Как считаете, это надо?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы не шутил с этим. хотя бы к врачу обратился да консультацией. все таки проблемы вылезти могут и потом. уже десять лет прошло с операции - все хорошо. правда именно после операции, внешне я особой разницы не заметил, но потом все пришло в норму!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать то все работает, проблема в том, что из-за варикоза яйца греются кровью сильнее чем им положено, они же природой неспроста в мошонку вынесены, основная проблема а в том, что велик риск стрелять холостыми
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше скинь фотки или в вк (https://vk*точка*com/klubnikapikabu), или в telegram (https://t.me/klubnikapikabu)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в этот телеграм-чат нельзя писать?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не чат, а канал
Чет типа паблика

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как автор поста сможет скинуть в него фотки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

также, как и автор паблика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, у автора паблика на это права есть, а остальные могут только смотреть же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, скажите хоть как загуглить, чтоб на конкретно эту картинку попасть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Опять удалили. Твари. Что надо загуглить, чтобы лицезреть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет вам, модерация любезно вернула одно изображение из двух, пост и его информативность не пострадали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А второе. Вернули, как я понял, зарисовку. А самый смак удалили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там было фото из википедии. Загляните на страницу "варикоцеле"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было варикоцеле и гидроцеле Я что тогда ветеран "яичных" операций?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 7 или 8 классе на Аспонде обнаружили данное заболевание, сколько там лет в тот момент 11-12?

в 27 лет я сделал операцию по удалению вен.

я 15 лет жил с этим.

самое плохое-сексуальное перевозбуждение и нагрузки на пресс и ноги, ноющая глухая боль в яйцах, спасала теплая ванна и согнутые ноги 

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым.

Стоило отойти, как тут нужный пост появился. У меня варикоцеле. В классе 8-ом уролог нащупал. Меня положили в хирургию, прооперировали (шрам на животе слева), всем говорил, что у меня апендикс с другой стороны вырезали.

Но сейчас у меня снова чувствуется вздутие за левом яичком.

Чёто мне кажется, что мне не варикоцеле лечили. Или, возможно, эта херня вылезла снова?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем методом,что вам делали (и мне - методом ивансевича) очень часты рецидивы бывают. сейчас есть более прогрессивные (малоинвазивные) методы (утром пришел,без наркоза проперировали,к вечеру ушел) и  почти без рецидивов. 

Мне помогло. Делали прям на мошонке (я долго выбирал метод лечения себя (благо по ДМС) - этот мне понравился больше всего)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Значит это старый вариант у меня. Вот и рецидив подъехал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал как-то, что в США в каком-то штате, одно время власти приветствовали пирсинг на яйцах. Потому что перед пирсингом надо шары пощупать у уролога. (Господи вспомнил военкомат). И таким образом, отсеивались те,у кого варикоцеле. Хирург мне сказал, что каждый 3-4 мужчина с этой херью из-за природной особенности вен. Отток хуже с левого яйца. А потом кстати есть риск водянки. Тоже статистика есть. Не всегда операция удачной бывает. Операция Полома чтоль или как ее

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку