Варианты ВПР по географии слили в сеть

Дмитрий Гущин:
В этом году со 2 марта по 23 апреля Рособрнадзор проводит Всероссийские проверочные работы. В этом году они проводятся уже пятый год, их пишут миллионы учащихся 4−11 классов во всей стране. По результатам работ оценивают учителей, школы и целые регионы. Директоров школ, учащиеся которых показали неожиданно высокие результаты, увольняют.

Но что может быть неожиданного в высоких результатах, если ВПР по географии проводится со 2 по 6 марта, а варианты с ответами лежат в интернете в ночь с 3 на 4 марта? Я вижу 100 файлов с заданиями и 100 — с ответами. Полагаю, многие увидели их раньше меня. Как же тут можно плохо написать?

Ещё пять лет назад Рособрнадзор обязан был разработать надёжную систему разработки, хранения и передачи проверочных работ в школы. Но не смог до сих пор. Так вот, советую тем, кто, надувая щёки на пресс-конференциях, обвиняет школы в фальсификациях, повнимательнее посмотреть на себя.

Варианты ВПР по географии слили в сеть Списывание, Образование, Впр, Учеба, Рособрнадзор

От себя добавлю: сливы вариантов ВПР, ОГЭ, ЕГЭ - явление не новое. Многие ученики на ОГЭ планомерно идут скатывать готовый вариант. И очень плохо, что такая ерунда происходит в том числе с экзаменом, от которого зависит поступление в ВУЗ.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.