Дубликаты не найдены

Отредактировал Romanensis 1 месяц назад
+14
@moderator, уберите пожалуйста тег моё так ТС к этим комментам вообще никого отношения не имеет
раскрыть ветку 2
+3

уже убрали редактированием тегов

-12
Моделааатааал! Не похуй ли тебе, есть там тег "моё" или нет? Помню в детском саду, когда я отбирал машинку, один нытик тоже так орал, воспитательницу звал
ещё комментарий
+20

Скринишь чужие комменты, не оставляешь ссылку и ставишь тег "моё"? Откуда вы блядь беретесь?

раскрыть ветку 15
0

вот-вот. а ведь действительно, хочется в первую очередь плюсануть автора коммента, а уж потом того кто нарыл и оформил это.

как - то мелочно и подленько, что сил заскринить хватило дабы плюсов нахапать, а ссылку на сам комментарий уже нет.

раскрыть ветку 3
0

Так ещё хватило мозга тег "моё" поставить, петушиный поступок альтернативно одарённых.

раскрыть ветку 1
-3

Да пофигу мне на сам коммент, меня шутка приколола по поводу обивки

0

заходим в редактирование тэгов, бро. сносим "моё"

раскрыть ветку 1
+1

Я это сразу сделал

-24

Рождаемся! Нашел и заскринил то  я )

раскрыть ветку 8
+3

тэг "мое" только если твой диалог присутствует.

ещё комментарии
+3
Ну по твоему мышлению тут КАЖДЫЙ пост можно тегом "моё" отмечать
+5

Ты вообще понимаешь принцип тега "моё"? Ты автор этих комментариев? Нашел он

раскрыть ветку 2
+2

ска, где ссылка на комент? почему тэг моё?

расстрелять!

ещё комментарии
+12
Иллюстрация к комментарию
+16

Если бы в России в 1917м победили коммунисты, то пламя мировой революции перекинулось бы на все страны и капиталистов нигде не осталось.

Примерно тоже самое и происходит с выполнением "предвыборных лозунгов", когда люди приходят к власти.

раскрыть ветку 24
+25

Когда говорят в контексте исторических событий, типа, "вот если бы не случилось то-то и то-то, тогда сейчас мы бы так жили!" - я с усмешкой спрашиваю: - Вы уверены, что жили бы именно вы? Ведь история в целом, и жизнь ваших дедов/прадедов в частности, пошла бы совсем другим путём. Вы бы скорее всего не родились.

раскрыть ветку 18
-1
Ну, в таком случае, можно утверждать, что без немецкого вторжения и десятков миллионов убитых советских граждан, нас бы не было.

Вообще, достаточно глупая эта идея, что всё уже решено, убивает романтику и волю к великим делам, потому мечтать иногда надо, как было бы и как должно быть.
раскрыть ветку 2
-4

Можно сравнить страны которые германия захватила и входившие в ссср.

раскрыть ветку 14
+2
Меня всегда веселит уверенность людей, что даже в случае победы Третий рейх продержался бы дольше СССР, или успел бы сделать больше.
раскрыть ветку 2
+1
Ну что вы, американцы и англичане бы сдались, если бы немцы взяли Москву, а после Москвы немцы бы сразу луну колонизировать полетели бы.
раскрыть ветку 1
0

А разве они не победили в 1917? Оо

раскрыть ветку 1
+1

Победили, но не осуществили мировую революцию, о которой долго говорили и хотели.

+8

Все верно пишут, только пиво и сосиски бы ели НЕМЦЫ, а не комментаторы

+7

Учитывая, что история не знает сослагательного наклонения, мудак в этом споре - каждый принявший участие.

раскрыть ветку 1
-3
Мудак здесь только ты, петушара дырявая. Кстати, что думаешь о новой малине? Вообще имел дело с одноплатниками с линухой на борту?
+2
Блин, ну это же баян. А тут комменты скидывают, как будто сами придумали.
+2

Завоевал бы нас Чингис- пили бы сейчас кумыс. Хотя погодите-ка...

раскрыть ветку 2
+1

херня какая то, уж лучше Наполеон с вином.

раскрыть ветку 1
0

ну это классика, смердяковщина

+24

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

8. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

9. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

10. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

11. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

12. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

13. На дальних окраинах России, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

14. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

15. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

16. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

17. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

18. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

раскрыть ветку 24
+33

Блять, и ведь этот пиздец плюсуют. С такими, блять, неожиданными аллюзиями на современность. Можно было хоть про 1946-й год не писать? Позорище, блять.

В 1946-м даже школьники, блять, знали, что немцы видели в русских просто скот, и если бы они захватили СССР, они были бы панами и назначили своего губернатора, а "местных полицаев" пустили в расход сразу после партизан.

Даже комментировать остальную поебень не буду. Пиздец.

раскрыть ветку 16
+5
Блять, и ведь этот пиздец плюсуют. С такими, блять, неожиданными аллюзиями на современность.

Причём попадание 18 из 18! КАКОЕ ОХУЕННОЕ СОВПАДЕНИЕ!

раскрыть ветку 6
+1

"местных полицаев" пустили в расход сразу после партизан.

Почему-то на захваченных территорих не пускали.

раскрыть ветку 1
-4
Блять, и ведь этот пиздец плюсуют.

А в чем проблема? Если ты увидел в этом комментарии посыл в виде того, что лучше бы победили немцы, то ты довольно глуп и ничего не понял. Либо имеешь какоё-то своё, особое мышление, с домыслами.

По факту тут идёт речь о том, что сейчас ситуация довольно плачевна, и неизвестно, насколько она лучше того, если бы действительно СССР оказалась проигравшей в войне.

раскрыть ветку 6
0
Президент 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔
-7
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

А германия точно проиграла?

-7

Почему нельзя поставить 1000 плюсов?

раскрыть ветку 1
-1
-11

Немцам даже побеждать не пришлось...

раскрыть ветку 1
-2

Да, немцы всего-то завербовали мелкого гэбешника в Дрездене, который там в середине 80-х Дом культуры сторожил. Оказалось, что он лучше Гитлера!

-13

Отдельным постом сделайте, это прекрасно

ещё комментарии
+5

Много раз видел рассуждения "про Баварское", но только в контексте того, что это пишут некие дегенераты, дегенератов пишущих не видел ни разу.

раскрыть ветку 3
+6

Я и так баварское пью.

+3

Прям здесь, на пикабу есть люди утверждающие,

- что все бы жили как люди, если бы фашики победили тогда.

Если очень надо найду ссылки на Комменты,  но искать буду вечером.

раскрыть ветку 1
+2

я данных персонажей стараюсь у себя подписывать в заметках под аккаунтом, чтобы не вступать в дискут)

+3
Ссылка, блять, где!!!??
раскрыть ветку 1
+1
+5

Да сомнительно что был бы полный геноцид,имхо это тоже вполне себе пропаганда. Германии нужны были рынки сбыта. Возможно пока Гитлер был бы жив, была бы жесть,  но его окружение бы его быстренько слило. Скорее всего к 2000 году фашистская империя бы развалилась. И то что осталось от русских, пыталось бы очухаться небольшими полуразваленными государствами, по типу как себя сейчас чувствует северная африка.

Но это только мое предположение.

раскрыть ветку 23
+6

При допущении, что страны Оси выиграли бы Вторую Мировую, гипотетических вариантов развития событий масса. .

1 - Страны Оси расторгли мир и начали войну между собой.

2 - Слишком огромная Германия стала дробиться, началась бы внутренняя война между "генерал-губернаторами" и центром( возможно после смерти Адольфа), такой же вариант и с японцами.

3 - Военный театр полностью перешёл бы на Африканский континент и южную часть Евразии.

4 - Утопия. Все жили бы мирно и счастливо.

И куча прочих ответвлений в событиях.

Во всех вариантах роль побеждённых народов не предсказуема, ссылаться на директивы и секретные документы не имеет смысла ибо планы могли меняться по ходу исполнения в любую сторону и крайность.

Также и экономика и прогресс остановились, деградировали или развились бы - неизвестно.

+4

Т.е. частичный, неполный геноцид, оставить, к примеру, миллионов 15 человек для обслуживания немецкого населения, было бы ок?

Чтобы был рынок сбыта, населению нужно платить зарплату. А зачем платить зарплату, если они могут работать бесплатно, что очевидно намного выгоднее?

Планы немцев на наше население были весьма конкретными и были отражены в официальных документах самих же немцев. Более того, они уже начали их претворять в жизнь на завоеванных территориях. Поэтому абсолютно не понятно, как до сих пор у кого-то могут быть на этот счет какие-то иллюзии и подозрения в пропаганде.

раскрыть ветку 5
-1
А зачем платить зарплату, если они могут работать бесплатно, что очевидно намного выгоднее?
смотря какое производство. Сейчас выгоднее иметь специалистов и платить им зарплату чем иметь кучу рабов которые могут только копать. 
раскрыть ветку 2
-2

Я не говорю что ок, я говорю что конкретно в посте написан бред.(про вариант путешествия).

Директивы и планы могли быть любыми, к реальности они всегда мало относились бы по итогу. План был о примерно трети населения РСФСР. Сибирь планировалось оставить славянской вроде как(смешать рсфср,чехов,поляков,белорусов).

Тут я к тому что перегибают, Россия бы жила хуже, намного. Но очень сомневаюсь что рабство (если бы его вообще ввели) дошло бы до 2000 года,  все прогрессивные "рабовладельцы" понимают что прямое рабство намного менее выгодно чем косвенное, а к 2000 национальная идентичность настолько бы пропала(как и память), что в нем бы не было никакого смысла.

Так и те кто шутит про баварское, наверняка бы пили, только позволить могли бы себе меньше чем сейчас, а работали бы больше чем сейчас.

раскрыть ветку 1
+5

Германии нужно было жизненное пространство и ресурсы. Ну и немного унтерменшей, которые будут эти ресурсы добывать.

раскрыть ветку 6
+1
Германии нужно было жизненное пространство
но почему именно на территории СССР? почему бы не выбрать места по теплее и по ближе к самой Германии? 
раскрыть ветку 4
+1

А также обслуживать бюргеров.

+2

да в общем то предположений не надо. есть план Ост, можно почитать не все пункты вроде известны, но известных достаточно. Баварским там и не пахнет. Ну разве что уже выпитым до этого белым господином.

раскрыть ветку 4
+1
План Ост так и не нашли. Он даже в Нюрнбергском процессе нигде не фигурирует.
раскрыть ветку 2
-1

Ох сколько планов строили, все равно все о прагматизм разбивается. Даже если бы Гитлера не слили. Все равно осталось бы не менее трети населения РСФСР.

И баварское бы может и пили, году в 2000, но уже не русские, а этакие восточно-европейские немцы и условные "славяне" намешанные из русских, белорусов, чехов и поляков в Сибири.

(это если бы страны ОСИ не поссорилось, генералы тоже и тд)

Но то что территории восточнее Урала были бы намного беднее чем есть сейчас, это безусловно.  Но думаю  в среднем на уровне с африканскими странами бы Россия жила при любых раскладах.

+1

Судьба славянского населения СССР была решена задолго до вторжения - бОльшая часть на уничтожение, остальные на роль рабов со сроком годности. К 2000г нас не было бы, аналогично и с прочими национальностями.

раскрыть ветку 1
-3

Даже в директивах такого не было хотя они могли ужесточаться. В директивах хотели оставить 50 миллионов из РСФСР(150 миллионов) например. Но и такой бы глупости бы соратники Гитлера не допустили ИМХО, им же была важно процветание немцев, а не геноцид ради геноцида. И за Урал хотели переселить 30 из 50 миллионов Русских, вместе с Белорусами, Поляками и Чехами. По факту да, русских бы не осталось, так в западной части страны русские бы смешались с немцами. А в Сибири с чехами,поляками, белорусами.

Но вот ostrovsvobody как по мне правильно написал, тут действительно неизвестно как бы сложилось, и на эти директивы опираться нельзя.

Но с чем спорить почти нереально, это что русские бы жили хуже чем живут сейчас. Можно спорить насколько хуже)

0

План Ост вполне себе существовал. И что это, если не геноцид?

-1

Как бы план по геноциду был прописан на бумаге.

+3

я и сейчас пью баварское, ем компченые сосики, правда езжу не на мерседесе и но ни кто не запрещает его покупать

ещё комментарии
+3
+1

Если бы победили фашисты, они бы получили ядерные бомбардировки в итоге. Как Япония. В общем и целом расклад бы не поменялся , за исключением....

раскрыть ветку 3
0

2 мая 1945 года, заметив американского солдата из 44 пехотной дивизии, брат Вернера и по совместительству его коллега инженер-ракетчик Магнус догнал его на велосипеде и сказал ему на ломаном английском: «Меня зовут Магнус фон Браун. Мой брат изобрёл Фау-2. Мы хотим сдаться»[35][36]

Если бы победили фашисты, некому бы было учить американцев строить ракеты.

раскрыть ветку 2
+1

В смысле? Проект Манхеттен был завершен сделан без немецких ученых.

раскрыть ветку 1
+1

последний вариант куда точнее, чем сосики и баварское

раскрыть ветку 1
-2
В качестве сосисок были бы те самые люди
+1
Так и сейчас многие русские пьют баварской и ездят на мерсах. И для этого ненадо отдавать фашистам.
ещё комментарии
0

Как-будто сейчас русские не пьют Баварское пиво и не едят копченые сосиски.

0
Так а что сейчас мешает ездить на немецких машинах и есть копчёные колбаски? )) Думаю, что с пивом тоже вопрос решаем
0

Куда лучше, когда твои презик чекист!

-1

куда интереснее было бы посмотреть что бы было если Германия с СССР объединились бы. Получилось бы захватить весь мир на двоих?

-1

Сама постановка вопроса свидетельствует о том, что в СССР были проблемы с самой простой, народной, по сути, едой. Речь о банальных сосисках и сермяжном пиве, а вовсе не о рябчиках в ананасовом соусе под брют. Что же это за победа такая, когда народ-победитель 40 лет мечтает о сосисках, а затем страна-победительница рассыпается в прах?

раскрыть ветку 2
+1

Пиво и сосиски выбраны потому, что это немецкая национальная кухня. Плюс пиво и сосиски упоминались в фильме "Диверсант" - их упоминал один персонаж как "лучшую еду для раненого немецкого солдата"

0

Сменим постановку вопроса: если бы хамон с пармезаном...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: