Найдены возможные дубликаты

0

Я не против иностранных заимствований в русском языке. Хорошо, когда иностранное слово заимствуется для выделения какого-то особенного смысла. Но зачем рисунок называть "артом"? Это что, какой-то особенный рисунок? Не такой, как раньше? Да и заимствование не самое удачное, art - это искусство вообще, любое, звучит как-то нелепо.

Похожие посты
355

Процесс создания арта в фотошопе и полезные советы

Всем привет в этом видео я покажу процесс создания арта в Фотошопе. А также расскажу несколько полезных советов и лайфхаков. Приятного просмотра!

Процесс создания арта в фотошопе и полезные советы Арт, Видео, Photoshop, Asabin Art, Видеоуроки, Туториал, Длиннопост
Процесс создания арта в фотошопе и полезные советы Арт, Видео, Photoshop, Asabin Art, Видеоуроки, Туториал, Длиннопост
Показать полностью 2
75

Весенняя открытка

Иллюстрация для проекта набора открыток «Hanami», на тему весенней Японии. Я решила рисовать своего персонажа-ёкая (поэтому с рожками) :) Тут должна была быть цветущая сакура, но она потерялась :D Остались лепестки)

P.S. Ex Libris - название моего паблика вк

Весенняя открытка Аниме, Anime Art, Anime Original, SAI, Photoshop, Токио, Цифровой рисунок, Япония
55

Видеоурок: Как нарисовать магию в Фотошопе при помощи планшета или мышки

Всем привет, в этом видео я рассказываю про свой метод прорисовки световых эффектов (магия/огня) при помощи Карты Градиента, поясняю почему использую именно этот метод и чем он ещё может быть полезен. А также рассказываю как настроить кисти для рисования на граф. планшете или на мышке. Приятного просмотра :)

Видеоурок: Как нарисовать магию в Фотошопе при помощи планшета или мышки Арт, Видео, Photoshop, Asabin Art, Магия, Видеоуроки, Туториал
Видеоурок: Как нарисовать магию в Фотошопе при помощи планшета или мышки Арт, Видео, Photoshop, Asabin Art, Магия, Видеоуроки, Туториал
Показать полностью 1
1013

Как Анимировать Фото или Картинку \ Parallax Effect (Photoshop \ After Effects)

В этом видео мы научимся имитировать 3d пространство, сделаем Parallax эффект и анимируем нашу фотографию. Мы будем использовать Photoshop и After Effects.

317

Как рисовать поверх видео.Три способа: After Effects, Photoshop, Krita

Хэллоу, Пикабу!
Уверен, вы неоднократно встречали клипы, рекламы и заставки с нарисованными поверх видео элементами.

Пример на гифке:

Как рисовать поверх видео.Три способа: After Effects, Photoshop, Krita Видеомонтаж, Adobe After Effects, Photoshop, Krita, Видео, Рисунок, Туториал, Гифка

В этом туториале мы разберёмся, как "обрисовывать" наше видео в трёх программах: After Effects, Photoshop и Krita.

Обсудим некоторые нюансы и попробуем решить, какой же способ удобнее?

Не верьте баянометру

83

Princess of the klaxosaur (001)

Давно уже ничего не выкладывал. Вот вам принцесса ревущих драконов из Darling in the Franxx. По сути делалось для обложки нашего аниме журнала. В этот раз я впервые попробовал сделать сначала черно белое изображение чтобы получить изображение поконтрастнее.

Princess of the klaxosaur (001) Darling in the Franxx, 001, Аниме, Арт, SAI, Photoshop, Princessoftheklaxosaur
95

Как сделать реалистичный эффект масла в Photoshop.

Хочу поделиться с вами способом, который позволит создать текстуру масляной живописи. Возможно, этот метод уже где-то описывался ранее, но я к нему пришел своим путем.
Ссылки на мой паблик и набор кистей оставлю в комментариях.

Как сделать реалистичный эффект масла в Photoshop. Туториал, Моё, Длиннопост, Рисование, Цифровой рисунок, Масло, Текстуры, Photoshop
Как сделать реалистичный эффект масла в Photoshop. Туториал, Моё, Длиннопост, Рисование, Цифровой рисунок, Масло, Текстуры, Photoshop
Показать полностью 4
69

Процесс рисования вчерашней вилки с небольшим пояснением (большим)

Всем привет! К сожалению, к вчерашнему посту не смог добавить процесс, ибо не думал, что многим людям это будет интересно. В общем, ниже немного стадий процесса рисования. Попробую немного описать каждую из них.

1. Набросок

Сама идея изначально была в том, чтобы из головы какого-то персонажа вырывались "макаронины", или называйте их как хотите. Попробовал эту идею развить, но ничего не вышло и я решил, что почему бы не нарисовать себе аватарку под стать моему никнейму "Smooth Fork"? (Что в переводе "Гладкая вилка"). Потом я подумал, что круто было бы её изобразить будто бы фото на паспорт. Позже я добавить ей жест "просвещения", который в итоге некоторым людям непонятен из-за кривого большого пальца, но ничего уже не изменить. А идея с "макаронами" из головы подошла отлично.

2. Lineart (финальные линии)

Когда набросок был готов я приступил к линиям. Кстати, весь рисунок сделан в Photoshop CC 2018. Почему он? Потому что в нем есть довольно удобная функция сглаживания линий. Уменьшил прозрачность наброска и поверх него (на новом слое) начал рисовать линии. Фокус или же секрет ровных линий в том, чтобы приближать/отдалять рисунок, не бояться его разворачивать под разными углами и много, очень много использовать терку, стерку, ластик. Процесс этот кому-то кажется нудным, кому-то занимательным. Кстати, да, рисую я на графическом планшете. Называется он Wacom Bamboo CTL-471 и это самый дешевый планшет от Wacom. Я им полностью доволен.

Процесс рисования вчерашней вилки с небольшим пояснением (большим) Арт, Рисунок, Туториал, Процесс рисования, Photoshop, Персонажи, Длиннопост

3. Основной цвет

После линий перехожу к цвету. В целом, если у вас порядок в слоях, то цвет может быть любой, ведь в конце его можно будет изменить через настройки слоя в Photoshop. Об изменении расскажу на последнем этапе. Для меня цвет был довольно ясен. Я знал каким цветом бывает вилка и каким цветом я хотел сделать "макароны". Одежду тоже быстро подобрал. А вот эти французские багеты внизу по бокам дались непросто. Изначально я хотел сделать их одного цвета, но разных оттенков, но смотрелось это не интересно. Потом я сделал каждый разного цвета, но тоже не понравилось. В итоге оставил такой вариант, которым я доволен.

4. Добавление теней

Я знаю два способа рисовки теней в Photoshop. Первый: вы берете основной цвет, выбираете его темный оттенок и рисуете тени. (Про падение света, правильное расположение тени и т.п. я ничего рассказывать не буду, так как сам ни черта в этом не понимаю и рисую как попало). Второй способ: создаете слой Multiplay, делаете ему прозрачность ~30-40%, выбираете цвет самой тени, то есть что-то темное (не черное), с каким-либо оттенком. Я люблю выбирать темно-синий цвет. И красите поверх всего что видите, ведь в этом способе не нужно выбирать цвет тени для каждого цвета рисунка.

Процесс рисования вчерашней вилки с небольшим пояснением (большим) Арт, Рисунок, Туториал, Процесс рисования, Photoshop, Персонажи, Длиннопост

5. Добавление света

Здесь ничего особенного не произошло. Всё так же как с тенью, только в этот раз выбираем цвет поярче основного. Ещё на этом этапе я добавил всякого рода точки и потертости. Делается это очень просто. В Photoshop есть кисти, которые из себя представляют сборище таких вот точек, царапин и т.п.

6. Обработка

На этом этапе я создаю слой поверх всех других слоев и в настройках выбираю "Color Balance". Эта функция позволяет изменить оттенок всему рисунку. Потаскав туды-сюды ползунок получился вот такой результат. Так же в настройках слоя есть функция "Hue/Saturation", которая меняет именно цвет, а не оттенок. Эти функции можно применять к отдельным слоям, чтобы не менять весь рисунок. Все мягкие переходы/градиенты сделаны мягкой кистью большого размера. Градиент, как мне кажется, лучше делать на отдельном слое Overlay с примерно 10-20% прозрачности. Слой этот должен быть поверх слоя с цветом, на который вы хотите добавить градиент.

В принципе, на этом всё. Написано наверное не особо понятно, звиняйте. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: