Варежка или история о равнодушии.

Я - неисправимая кофеманка. И вот опять, в перерыв между парами, бегу к кофейному киоску. И то дело - февральским мерзоветренным днём кофе отлично бодрит. Боковым зрением обратила внимание на двух подростков, пинающих друг другу то ли шапку, то ли варежку.
"Вот кому делать нечего. Ни на пары спешить не надо, ни на работу", отворачиваясь, подумала я. И тут варежка пискнула! Я обернулась и напряглась - да это не варежка! Щенок или котенок!

- Так ребят, стопэ!
Не могу видеть, как обижают животных, да ещё и мелких.
- Вы тут чего животину мучаете?
- Ой, тётя, иди куда шла - отвечает один поганец и заливается смехом. Второй его поддержал хихиканьем. Надо думать, я им не противник - больно мелкая ростом. Но меня уже накрыло. Догоняю, разворачиваю одного:
- Зачем пинаешь!? А если тебя так?
- Кто, ты, что ли? - не церемонясь, ощутимый толчок в плечо.

На улице день, центральная улица города, люди идут-спешат по своим делам, а у этих гаденышей развлечение, до которого никому нет дела. Кроме такой дуры, как я. Да и у меня на лбу не написано, что росла с мальчишками, учусь с мальчишками, а берцы не для красоты ношу.

Первый удар в ухо, от которого слетела шапка, я получила от того, что помельче. И тут же перестала деликатничать. Обидчик опрокинулся с воем - да, берцы, - от второго хорошо под дых получила я.
Нет, я не герой. И даже не берусь прогнозировать, чем бы это закончилось, если б не дородный мужик, с криком кинувшийся мне на помощь. Пацаньё разбежалось, мужик помог мне подняться, поднял сумку, шапку... Тут из сугроба заскулила "варежка" - при ближайшем рассмотрении - щенок йорика. Как? Зачем? Вопросов было больше, чем ответов.

Щенка я пронесла в учебный корпус под курткой. Вымыла в туалете, завернула в кофту. Вокруг меня в коридоре сгрудились студенты. И знаете, господа, что меня поразило? Их фразы:

"Ааа, я видел, его пинали"
"Так это его пинали"
"Ты смотри, породистый, а я думала, уличного били"
" Ой, а можно я его домой заберу?"

Нет. Нельзя. Уйдите. Мне плохо и больно, болит туловище и скула, а ещё щенка нужно срочно в ветеринарку.

...
- Глисты, перелом хвоста в нескольких местах, воспаление слизистой, не клеймен. Навскидку, месяца 2, маленький совсем. Чей он?
- Мой. Уже мой. Чем лечить?
...
Маленькую варежку назвали Пиратом. Он всего на месяц младше моего пёселя. Маленький, отважный щенок.
- Зачем ты его оставила? Ты же не любишь мелких собак?
- Не люблю. Но этот - мой.
...
Что такое йорк, растущий бок о бок с черным терьером, лайкой и котом? Через день он перестал прятаться под диваном. Через неделю спал под мышкой у "старшего брата" - черного терьера. Через месяц он возглавил нашу хвостатую стаю, окончательно превратив её в ОПГ. Со вкусом и выдумкой шкодничает, ныкает под диваном (у него, как у любого пирата, своя Тортуга) тапки, ножницы и расчёски. Прыгает с пола на спинку дивана, а с неё снова на пол. Только по деревьям не лазает).

Знаете, я не люблю маленьких собак. Но Пират - это большой бесстрашный пёс, случайно оказавшийся в маленьком тельце "варежки".

Варежка или история о равнодушии. Собаки и люди, Животные, Семья, Текст, Длиннопост, Собака
Варежка или история о равнодушии. Собаки и люди, Животные, Семья, Текст, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.4K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1449
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяло воспоминание. Лет 13 назад проводила ребёнка в садик, прекрасное солнечное утро. Подхожу к дому и вижу картину: два пацаненка связали кошку и собаку, между ними банка привязана и зажигалка в руке у одного мальчишки. Метров 10 просто пролетела, скрываю банку, кошку отцепила, собака убежала с верёвкой на шее. Поварачиваюсь к пацанам, они борзые даже уйти не попытались, взяла обоих за уши и стукнула лбами со всей дури. В это время баба сверху орёт, чтобы я с..а детей не била. Я той бабе "пошла по географии" и воспитбеседу провожу, переодически подзатыльники щедро раздавая. Через пять минут подъехала милиция. Меня под обе руки, я реву от нервов колотит. Менты шапочно знакомые, народ подсобрался: тётка бьёт детей. Баба прибежала херь понесла, что детки с животными играли, а я их бить начала. И тут пацаны сказали что хотели поджечь собачку с кошечкой и посмотреть кто победил. Мальцев в отдел, меня домой за паспортом и тоже. Писала объяснительную, проводилась беседа с участковым (один из милиции взял банку с собой и это меня спасло). Мальцев на учёт в детскую комнату. Одна из мамаш приходила потом прощения просить, катать заяву на меня никто не стал. А года через четыре один из пацанов остановил меня, я его даже не узнала и спасибо сказал за то что успела от беды животных спасти. Сказал что на всю жизнь запомнил мои слова и через год родаки завели ему щенка и он представить не может что он мог быть так жесток и за своего песеля любого порвёт. Вот закончилась все хорошо, но иногда бывает страшно подумать что было бы если я не успела бы... Мира и добра вам и вашим питомцам !!!!
раскрыть ветку (285)
565
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,что пацаны вдруг признались. А то страшно подумать,что было бы с Вами! И это печально. Даже не так,это пздц как страшно!

раскрыть ветку (170)
516
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот так я чуть не села. Но участковый сразу родителям сказал, что у меня аффект и то что дело если будет заведено примет широкую огласку и народ будет не на стороне детей, может начаться травля семей. Батя одного из мальчишек сразу сказал, что урок хороший, хоть и жестокий и заявления не будет. Правда 3 раза в ментовке была.
раскрыть ветку (169)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с своё время не села)) Я писала тут уже про свой случай.
Мне было 17 лет, когда мы с подругой забежали вечером покурить на территорию бывшего детсада и там увидели, как два малолетних пиздюка привязали проволоку к задним лапкам щенка и раскручивали его над землёй. Вертолёт запускали, сволочи... Одного мы не догнали, а второму я раздробила колено (как раз была обута в гриндерсы). Вот прям повалила на землю и спецом била сбоку коленной чашки. И да, у меня была цель покалечить его.

Щеночка подруга отвезла в деревню, там у её бабушки он прожил долгую жизнь. А придурка того я часто вижу, он вырос, остался хромым и потихоньку спивается. Меня он так и не запомнил.

раскрыть ветку (167)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то далеко у меня в мозгу было, что калечит и убивать нельзя. Но сделать больно и страшно было нужно, я потом и раскаиваться не стала и в ментовке слезами обливаясь так и сказала. Вчера писала эту историю так колотило от ужаса, даже тошнило, как и вас наверное. А вы молодцы! Тоже любите общество животных больше чем людей?
раскрыть ветку (58)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам сказать... Я с каждым годом разочаровываюсь в людях всё больше. Я не верю родным и большинству знакомых. Единственный человек, который поддерживает во мне веру в людей - мой муж. А животные с каждым годом открываются с новой стороны. И с каждым годом я их сильнее люблю)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А потом узнаёшь таких людей как автор поста и половина комментаторов - и вроде не так плохо. Вон, 4134 историю оценили положительно. И 43 историю Марисы, покалечившей урода)

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же бесплатно - плюсик поставить! А как денег на операцию котику попросишь, так, в лучшем (!!!) случае, тишинаааа и перекати поле через шоссе неспешно скачет. А ведь вроде любят котиков... Но деньги, как показала практика, любят больше.

раскрыть ветку (32)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои возможности. Я не могу и не хочу помогать всем без исключения, но есть животные, которые цепляют. А если животное моё, то естественно, ничего для него не жаль. И операцию собаке делали, на свои, не просили, хотя стоимость была - месячный бюджет семьи. Выкрутились. Но для чужих - не могу. И да, мне жалко денег, ибо в каждой сотне рублей у меня в кармане заложены мои трудочасы, т.е. некая длительность моей жизни. Извините, но моего мне и на моих не хватает. Либо денег, либо времени, - и то и другое я скорее отдам семье и своим хвостатикам, нежели чужим
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен у меня шушики, редко болеют но бывает, когда мне после двух месяцев лечения и 10к руб предложили сделать ей операцию за 70к, простите зоофилы я усыпил шиншиллку.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я была на 6м месяце, когда собаке диагностировали дискоспондиллит двух позвонков после полугода постоянного скитания по ветлечебницам и диагноза "невралгия". В первую очередь после постановки диагноза сдали кровь на бруцеллез, подтвердилось. Пришлось усыпить, хоть это и лечится 50/50. Это было самое страшное время в моей жизни.
23
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, даже в том, что касается денег, порой находятся добрые люди, и в этом я убедилась на своём опыте, когда случайно обнаружила бродячего кота со стреляной раной головы. Минут пятнадцать я стояла рядом с ним, не зная, что делать и в как. Кот стоял рядом с поникшей головой, из раны сочилась кровь и гной, а мимо шли люди. Несколько женщин, не знакомых между собой, остановились посочувствовать бедному коту. Через пять минут обсуждений одна из женщин протянула мне деньги (просто так, безо всяких условий, полагаясь лишь на мою порядочность) , вторая оставила свой телефон и сказала, что поможет ещё собрать немного денег коту на операцию (и действительно собрала). Третья принесла из дома переноску, мне оставалось только поймать кота, организовать ему лечение и передержку. Сейчас кот жив-здоров, прекрасно себя чувствует, его рана постепенно затягивается. А я счастлива от того, что в мире так много хороших людей, готовых оказать посильную помощь животным, оказавшимся в беде.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я котиков ни любил, но на всех котиков моих финансов, увы не хватит.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дай бог своих котиков всем нужным в достаточном количестве обеспечить. Двое пушистиков, знаете ли, довольно ответственное дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть на некоторых хватает?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
отвечу за него - да, на моих собственных двух кошек и двух хомячков))) хватило бы на большее кол-во - дома было бы еще больше живности.
Мимо потеряшек не прохожу, вешаю объявления. Бродячих ласковых котов у подъезда кормлю (в общем-то их весь подъезд обожает и кормит). Но вот денег на финансовую помощь волонтерскую у меня нифига нет. Если когда-нибудь разбогатею, буду отваливать кучу в фонды по защите и в приюты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я - собачник.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я вот жутко азартный человек, и понимая это от азартных игр держусь подальше, но безобидные споры на какие то небольшие суммы с товарищами одно из любимых занятий. А тут, на чемпионате мира по футболу довелось выиграть 25к (это слишком длинная история для комментария). Опять же, зная свою азартность, взял за правило шальные деньги себе не оставлять, что бы не чувствовать их вкус и встал соотв. вопрос, что делать с 25к?) накрыть стол знакомым, угостить едой и выпивкой казалось самым верным решением, но тут я вспомнил про 2 "фонда", а на самом деле просто группы энтузиастов со страничками в соц сетях. Первых я знаю давно, был в городе их нахождения в долгой командировке и как то от знакомых узнал о них, стал ездить, возить лекарства и корма по мере возможностей, за вторых мне поручились знакомые, которые просили отправить туда ную сумму, на помощь котятам. Вот я и решил, разделить деньги поровну и раскидать в эти 2 условных фонда. Из первого мне позвонили почти сразу, поблагодарили (у них был номер и при переводе Ио показывает моё не спутать с чьим то). Вторые написали в группе, что просят отправившего позвонить по такому то номеру. Я позвонил, думал вдруг на что то ещё срочно нужны деньги, оказалось предложили грамоту (мы всем, кто жертвует больше 10к предлагаем грамоты, как почётным меценатам), я от неё конечно отказался, не любитель такого. Но так обидно стало, что забыл о таких вещах последние несколько лет и если переводил то небольшие суммы. Принял решение, каждый раз когда зовут в ресторан люди с которыми нет большого желания сидеть за столом, но обычно пошёл бы по, скажем так, полит мотивам, отказываться от приглашения, а предполагаемую сумму затрат отправлять на помощь животным. В итоге много времени сэкономил и каждый раз приятно, когда публикуют отчёт и фото животных которым помогли мои деньги)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное смешно, но я так худеть решила. Как захочется шоколада или тортика, то перевожу эту сумму приюту или ребёнкам на лечение. Денег потрачено столько же сколько и на сладкое, удовлетворения душевное есть и похудение тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не хотят помочь. Очень хотят. Но столько нечестных людей, особенно в инете. Люди просто боятся быть обманутыми.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, деньги не за красивые глаза дают, и большая часть их зарабатывает, причем не так много, как хотелось бы. Помогать кому бы то ни было, кроме близких людей - дело ненадежное, а ввиду полной безнаказанности разного вида мошенников - вообще опасное.


Тут хотя бы воспитать в людях ответственность хотя бы за их личных питомцев, что живое существо не игрушка для развлечения, оно требует заботы и ухода, чтоб не выбрасывали на улицу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только что от шерстяных животных у меня бешеная аллергия со всеми вытекающими (астма и больница)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть так называемые гиппоалергенные собаки. Тот же йорик - у него не шерсть, а волосы, поэтому на них у шерстяных аллергиков нет реакции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только у большинства аллергия не на шерсть. Для меня нет гиппоаллергенных. От всех задыхаюсь(

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на кошек с шерстью аллергия. Уже два года живёт сфинкс Черри, пятилетняя из приюта. Всё хорошо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына аллергия даже на лысых котов. Вот сразу моментально в течении нескольких минут задыхается, астма. Даже в гости к родственикам не зайти на пять минут, у которых лысая кошка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, аллергия не на шерсть, а на выделения с кожи животного. Попробуйте сконтачить ребенка с ориентальной кошкой, если у кого-то из знакомых такая есть, слышала, что они самые гипоаллергенные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда не интересовалась что это за порода ориенальная. Но на лысую кошку моей сестры аллергия сильная. Туда в гости на день рождения например может приехать на полчаса при условии полной уборки и проветривании, и при открытых окнах. И то регулярно приходится выходить на балкон подышать. Ну и таблетки например цетрин пред походом в гости как дохлому припарка. После таких гостей бессонная ночь с кашлем и брызгалками обеспечена.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди мрази по большому счёт, очень мало порядочных и достойных людей, альтруизм нычне не сильно в почёте.
А вот по поводу вот таких вот случаев я бы посоветовал людям относится всё таки лояльнее к животным у меня бы могло так же крышу сорвать и под аффектом и убить бы наверное мог (не сильно высоко ценю человеческую жизнь особенно жизнь падонков-живодёров).

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дурак.Жестокость на жестокость не приводит ни к чему хорошему.Я прекрасно понимаю ощущение,когда видишь,что животину мучают и в горле что-то начинает клокотать и ярость застилает глаза.Но от того,что ребёнка сделаешь калекой или убьёшь будет всем только хуже.Ребёнок,который мог вырасти и осознать - никогда не заимеет такого шанса.Вполне реально,что тот пьянчуга-калека теперь специально животину мучает,потому что считает их основной причиной.

А за убийство ещё и сам сядешь.

Мучать животных - ужасно,но ещё хуже то,что вы говорите.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за нелепость? Жестокость на жестокость есть единственный действенный метод. Рабочий на сто процентов, проверенно поколениями по всему шарику.

Убей человека, посади на 20-30 лет, как это делают на западе-и ты защитишь от него общество. Начни носиться с его правами и играться в гуманизм-будут новые жертвы.

И это не только и не столько про животных, хотя с животных все начинается.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, но безнаказанности быть не должно (да и если родители не научили социум научит), если человек делает что-то плохое он должен понимать что у кого-то может и триггернуть на такие действия и как сильно зависит от каждого отдельного человека. Закон не всегда справедлив, справедливость не всегда законна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорит про безнаказанность.Но есть разница в надавать тумаков и сдать родителям или покалечить человека в детстве,сделать его озлобленым на всю жизнь.Он может из-за этой херни и стал алкашом.Но конечно,нам удобней думать,что этот человек родился уже с сознанием дъявола,а мы тут все ангелы дохера...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому от этого хуже станет? Что он осознает? Что жизнь отнял у ни в чем не повинного животного? А что это изменит? Может вернет погибшего? Нет. Да и осознает дай Бог пара процентов живодеров, а это в пределах погрешности. Так что только калечить или истреблять эту падаль.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не боитесь что с такой логикой вас искалечат, наказание должно соответствовать преступлению.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по вашему, за смерть котенка нужно убивать живодера? А вы мне нравитесь, но тут есть один нюанс, что за покалеченного живодера, особенно малолетнего, менты не особо будут "шевелиться", а вот за убитого - будут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да вы это школьным учителям расскажите которые не могу и пальцем тронуть отморозка, уголовных дел достаточно. Такое ощущение что вы не читаете Пикабу полно историй было как мелкого немного по шеям дали причём за дело и раз уголовка нарисовалась а тут искалечить.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вы тоже молодец
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как говорится "следы звериных лап радуют меня больше, чем следы человеческих ног".

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какое ты Солнышко :). Помнится я гаденышу сломал руки об свою каленку, как ломают хворост доя костра, с таким же характерным звуком, зато, что он поджигал котят, предварительно облив их горючей жижей. До сих пор расстраиваюсь, что смалодушничал и не вылил эту жижу ему на голову и также не поджог.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не малодушие, а адекватность. И ломать, и калечить целенаправленно - это безмозглость. И вы опускаетесь еще ниже тех самых детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не опускаюсь, потому как от своих действий я не получаю удовольствие.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Кичиться тем, что специально искалечили человека на всю жизнь, мда... В этой ситуации хватило оплеухи, удара по заднице, громкого крика, жалобы родителям. В конце концов человеку свойственно меняться в лучшую сторону, особенно детям. В итоге Вы нихуя не донесли, почему животных не надо мучить, а только поломали жизнь человеку.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
человеку свойственно меняться в лучшую сторону
Вот нихуя
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да конечно из-за неё спивается сейчас, а как бы футболистом стал

24
Автор поста оценил этот комментарий

Из малолетнего придурка, запускающего вертолётик-щенка, однозначно не выросло бы ничего путного. Такого не воспитывать надо, а жёстко наказывать.
Почему я в его возрасте (8-9 лет) тащила домой всех больных птиц, кошек и лечила вместе с мамой ( в ветеринарку носили, если надо), пристраивали потом их. А это чмо издевается.
Я и сейчас такая-же осталась, как тут кто-то писал - ярость застилает глаза, когда вижу, что обижают животных. Наказание тут же и сразу. Больше никого не калечила, но справедливые пиздюлины раздаю.

И не только детям, кстати.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Из малолетнего придурка, запускающего вертолётик-щенка, однозначно не выросло бы ничего путного.

Ты серьёзно, или издеваешься? В топ-комментарии, под которым ты это пишешь, русским по белому рассказан прямо противоположный пример:

А года через четыре один из пацанов остановил меня, я его даже не узнала и спасибо сказал за то что успела от беды животных спасти. Сказал что на всю жизнь запомнил мои слова и через год родаки завели ему щенка и он представить не может что он мог быть так жесток и за своего песеля любого порвёт.

Малолетний придурок, хотевший сжечь кота и собаку, обрёл разум, и оказалось что это была не врождённая жестокость, а банальное детское слабоумие, которое лечится возрастом и/или пиздюлями/внушением. Обычными пиздюлями, блядь. Не судом Линча, и не покалеченными ногами.


А затем ты, прочитав эту историю, на полном серьёзе нам тут лечишь что нанести человеку увечья, покалечить его на всю жизнь - это адекватное и правильное решение, т.к. из такого ребёнка уже никогда не выйдет нормального человека?


И ладно бы с тобой, тут это либо обыкновенная неспособность воспринимать написанное и/или менять закостенелые устои в своей голове, либо патологическая жестокость, это бывает. Но самое поразительное, это как аудитория Пекобу просто взахлёб ставит тебе плюсы и не видит ничего предосудительного в твоих действиях. Просто обожаю этот сайт и его комьюнити. Ещё что-то рассказывают про свою илитарность и интеллектуальное превосходство над обитателями вк и одноглазников.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, позволять ублюдкам делать все что им захочется? С влажной мечтой в голове на то, что он вырастет и все осознает? Просто пиздюлин часто не хватает, а допустить повторения, считай что сам принял участие в подобном, так что действия более чем верны.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как она "не допустила повторения"? Т.е. покалечив ему колено она навсегда уберегла от него всех щенят и котят? Серьёзно блять?

Если она о ком и позаботилась в тот момент, то только о себе и об удовлетворении своих садистских желаний. Котятам она сделала только хуже, т.к. этот, теперь уже, хромой алкаш скорее всего ещё больше ожесточился и ему сейчас ничто не мешает пытать всех встречных зверей, благо времени свободного ему хватает, как и злобы, скорее всего.

Позаботилась о животных автор топ коммента, обратив на путь истинный живодёра, но никак не поехавшая садистка которую ты защищаешь. Думать дальше длины своего носа, и диких пещерных желаний сломать ноги тому кто тебе не нравится, таким как вы категорически не удаётся, как я погляжу.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, основываясь на психологии поведения, что именно храмой уже побоится, во-первых, что покалечат еще сильнее, во-вторых, что не убежит. Тех кто, реально, могут продолжить не более 5%. Ну и самое главное, а что плохого в садизме по отношению к садисту? Это как сериал Декстер, врать не буду, не смотрел, но суть знаю, акромя нюансов. Так на сколько мне известно, это маньяк убивающий исключительно негодяев, по сути, совершающий благое дело, так какая тогда разница кем он является?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, основываясь на психологии поведения, что именно храмой уже побоится, во-первых, что покалечат еще сильнее, во-вторых, что не убежит. Тех кто, реально, могут продолжить не более 5%.

Высосанная из пальца хуйня. Чего он побоится? Он отлично помнит как его отпиздила девка когда он попался, не дементоры из потустороннего мира прилетели, а обычная девка из мяса, сейчас-то ему чего бояться? Не попадайся и всё. На какой психологии поведения ты основываешься, психолог? На придуманной тобой только что?

Бред по Декстера даже комментировать не знаю как, лол. Давайте решать что правильно а что нет руководствуясь героями сериалов, идея огонь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Толпой легко управлять. Увидев этот камент в посте о бедном щенке, его заплюсили, если бы он был в посте о злых взрослых, утопили бы в минусах.

А девушка эта травмированная, с Донбасса. Поэтому и агрессивная чрезмерно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс))) Это было в 2006г., задолго до событий на Донбассе.
А агрессивная - да, когда животных обижают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Излишне агрессивная.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По делу агрессивная или вы один/одна из яж родитель, для которого этожеребенок уже оправдание?

Автор поста оценил этот комментарий
Да все правильно. Но самое главное что сами не сели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам как-нибудь раздадут а за детей посадят, живодёров терпеть не могу и сам пресеку любое подобное действие, но вы со своей логикой не далёко ушли от этих живодёров.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало "поломала" Тут не кичиться, а гордиться собой нужно, есть реальный повод для гордости.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Щас заминусят конечно, но чем вы лучше того поганца? Та же жестокость, только объект другой. Наказание должно нести воспитательный характер, а не увечья.
раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увечья тоже несут воспитательный характер.

Ну и вообще, с чего вы взяли, что наказание должно воспитывать?Скажем, если отрубить вору руку, то он больше не сможет воровать. Тем самым, независимо оттого, осознает он или нет неправильность своего образа жизни, вред он больше причинять не сможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колено ему поломали, а не жизнь. Не преувеличивайте
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсах что нельзя позволять падонкам чувствовать себя безнаказанно? Или в будущем общество жестоких дегенератов тебя вполне устраивает?

Сейчас это собачка/кошечка а потом такие ублюдки вечерком в подворотне будут калечить твоего близкого человека...

Надеюсь доходчиво объяснил, что насилие надо сразу же жёстко пресекать а во время полученная пиздюлина лучше всего закрепляет материал.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

во время полученная пиздюлина

пиздюлина, а не увечье на всю жизнь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да дофига знаю несколько человек которые в детстве были полные отморозки, один наркоманил уже в 14 не думал что до 18 дотянет, ан нет сейчас нормальный семейный человек не пьёт ни курит двое детей, есть и обратные примеры когда золотой медалист гордость школы весь положительный скатывался, люди могут меняться и для некоторых волшебные пиздюли дают дорогу в нормальную взрослую жизнь, но ни как не искалеченные руки или ноги.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что это наказание, а не контр мера для предотвращения похожей ситуации?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты сделал на её месте?

раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да может тоже побил, но не до увечья же. Цель напугать, чтобы больше так не делал, а не инвалидом сделать.
Вот для примера: девчонка бьет ребенка (пускай и за дело), в этот момент ситуация попадает на глаза здоровенному амбалу (или нет), а может просто его отцу. С его точки зрения какая-то психичка бьет ребенка, да еще и по-взрослому. Ну он, по вашей же схеме, с разбегу бьет ее ногой в поясницу чтобы оттолкнуть (ну чтоб наверняка) и ломает позвоночник. В итоге девочка полгода на реабилитации, а может и вообще в коляске на всю жизнь. Пиздюк хромает, а амбала посадили, если не повезло.
По мне нужно быть осторожным с тем, что не в силах вернуть как было.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами.Хотел написать что она сама была ребёнком,17 лет всё-таки.Но понял,что сейчас то уже девушке явно больше,а её поступок её вполне устраивает.

Это печально.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, печально то, что вам нет дела до проблемы живодерства, зато есть дело до малолетних мразей, которые устраивают оное.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне радоваться,что в мире стало на одного калеку больше?

Да,мне жалко животных,но ещё я понимаю,что люди в детстве делают кучу хуйни.

И что ребёнку могли просто не объяснять что такое хорошо,что такое плохо.Двое родителей алкашей,ноль положительных человеческих примеров вокруг и вот появляется такой ребёнок.

Мы тут блять кичимся мега состраданием к кошечкам собачкам и при этом совсем не пытаемся сострадать людям,которые тоже не всегда виноваты в том,кем они стали.Думать о причинах это же так запарно.А вот кошечку собачку жалко сразу,бездумно...

А ещё смотришь на девку,которая радуется,что кого-то искалечила и охуеваешь в полной мере.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не радоваться, если калекой стал подонок? Тут девочку убили в Саратове, вы бы порадовались, если бы прочитали, что того негодяя искалечили? А, ведь он тоже убил ее, лишь потому, что испугался, что она расскажет о том, что он в чужой гараж залез, он тоже не виноват кем стал, ну ваша же логика это, не находите? Поэтому нет, вы не правы, не бывает полумер. Нельзя сострадать подонку, от того, что он издевается над животным, а не человеком. По это же причине нельзя его прощать и мне нет дела до того, как он к этому пришел, будь-то семья алкашей, где его гнобили или же сын яжматери с синдромом вседозволенности. Это его трудности и ничто не может оправдать его поведение, как ничто не может оправдать мерзавца убившего девочку.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По этой причине это нужно делать в безлюдных местах и без свидетелей, дабы избежать негативных последствий, для карающей стороны

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный трусливый садист, прячется от общества, не готов принять ответственность за свои действия и открыто защищать свою позицию.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с вами согласен и именно по этой причине, таких трусливых садистов-живодеров нужно обезвреживать. А в особенности тот биомусор, который готов оправдать любые действия фразой "этожеребенок или списать на возраст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По какой моей схеме? Я просто спросила, что бы ты сделал

20
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиздить ребёнка за издевательство над животным (2 малолетних пиздюка для 17-летней курицы это лет 10-11 скорее всего, если не меньше) это одно дело. А осознанно покалечить совсем другое, тем более, что животное осталось вполне живым и здоровым.

И да, это она сейчас такая храбрая, поскольку срок давности преступления вышел и её не запомнили. А приди к ней тогда милиция, там слёзы и сопли пузырями лились бы и хрен бы она сказала, что била с целью покалечить.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Храбрость тут не причем, в вов, бывало и хронические трусы совершали героические поступки. Тут просто есть повод для гордости и пример правильных приоритетов, а просто отпиздить в 95% этого будет не достаточно.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю в твоём случае это действительно так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в моем случае? По конкретнее.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы пишите мне это, словно я её оправдываю?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще не лучше того мальчишки. И кичиться тем, что поломали жизнь человеку целенаправленно... Мда, не большого ума дело.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас садить нужно было или заставить пацану лечение каждый год оплачивать, отличие вашего случая от первого комментария, что там через боль мальчишкам преподали хороший урок на всю жизнь и по крайней мере один сделал правильные выводы, а вы просто искалечили ребенка. Если бы вы это сделали с моим я бы искалечил вас, да мой ребенок за такое со щенком с месяц бы не смог сесть на задницу, но это не даёт право его калечить.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы котят жёг, а ты бы его ремешочком ата-та, и всё? И ещё что-то кричишь про зоошиз, которые деточкам гулять мешают? Всё понятно - типичный яжотец.
Вот у таких деточки и жгут котят и проволоку привязывают к щенкам. А вырастет такой садист и тебе покажет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись позиция. Этот ребёнок вышел сломанным. В биореактор его.
ЖЕНА, РОЖАЙ СЛЕДУЮЩЕГО, ПОПРОБУЕМ ПО-ДРУГОМУ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей ущербной логике ему нужно переломать руки а лучше позвоночник. Ну у вас мозгов нет считай калека, на крайняк ест УК.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не "садить", а "сажать". Во-вторых, вы думаете это единичный случай? Я не однократно избивал, ломая кости, в том числе и подручными средствами живодерам, я не однократно слышал "Я тебя посажу" На что идентично отвечал: "Валяй, но как выйду, я на твоих глазах изничтожу всю твою семью, а тебе выдавлю глаза и раздроблю кисти рук, а там пусть пожизняк дают, плевать, мысль о том, что ты остаток дней проведешь в темноте, без детей и семьи ежеминутно будет меня согревать" И очень мне нравится ваше лицемерие, а что ж тогда не поговорить со мной по жопе налупить, что б сидеть не мог или на органы, наши, уповать? А, так, я не боюсь того, что кто-то попытается, может быть даже получится отомстить мне, вопрос в другом, а не испугались бы вы, вышеописанного сценария? Потому как, даже инвалид-колясочник, может убить человека, особенно, если к этому готовиться.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты больной чувак. Обратись в психушку. И эту хуету еще плюсуют, пиздец

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, у человека проблемы с эмоциями

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, о, смотрите, еще одно оскорбление)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator снова оскорбление и провокация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же тебя заблокировала😮
Мультиакк?
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и до оскорблений доходит, при том ты совершенно не знаешь обо мне ничего. По тебе сразу ясно, что голова не в порядке. Гуляй, пока тебе папа того ребенка пизды ответной не ввалил.


И будет справедливо, когда твой ребенок с животным поступит также и ему сломают руку/ногу/голову, потому что твоя жестокость 100% породит жестокость в твоём отпрыске. А ты должен будешь радоваться этому.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психи никогда не признают, что они сошли с ума, понимаешь, о чем я?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  как-то решите вопрос уже с этим идеальным гражданином.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator снова оскорбление и провокация.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator как то лицемерием попахивает. Человек вклинивается в диалог, называет другого человека "больным" и "хуетой" однако ее комментарии не удаляются по причине оскорблений, а на аналогичный ответ, следует жалоба от этого провокатора и комментарии удаляются. Так может уже пора применить санкции к этому провокатору?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вы очередной диванные ваяка!!! Иначе бы вас или уже похоронили или посадили!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда-то вы попадете на такого как я и вы или инвалид или труп.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можем устроить. Ломают всех и меня можно сломать и вас, но вот в чем фишка вы старше меня на 6 лет, в добавок я за свою жизнь не выпил и бутылки пива не 100 грамм водки, не принимал всякие психотропы. Во мне за центнер веса и почти 2м роста вкупе с мастером рукопашного боя, да вдобавок еще ножевым боем увлекаюсь 15 лет, да и просто тело и выносливость тренирую постоянно, по этой причене, не видя вас, я склонен усомниться, что у вас это получится. Если вы какой-нибудь амбал спецназовец, то уже как повезет, но опять таки возраст, сомневаюсь, что вы не пьете, да регулярно, тренируетесь на результат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с головой беда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, сказал наоборот. Что беда с головой у вас, раз все остальное вас устраивает или вы с этим миритесь, а меня порицаете. Вы до сих пор не поняли, что я идеальный гражданин, и будь все такие как я, был бы мир и покой кругом, ибо я не буду устраивать пьяных дебошей, не доебусь просто так на улице до человека с целью поглумится, не устрою пьяной поножовщины, не пойду на улицу с целью изнасиловать женщину, не стану устраивать гонки на дороге человека, дабы набить ему морду за то что он меня не пропустил и т.д. Вы просто своим скудным мозгом не в состоянии понять, что это не я веду себя асоциально, а мое поведение это всего лишь контр мера, направленная на садистов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший коммент.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять да ты понимаешь что ты ничем не лучше этих поцанов! Я уже молчу про курение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что батя адекватный, а не яжебать

233
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб мой ребёнок, не дай боже, такой херней страдал, я б вам ещё спасибо сказала, а дитятке от души напиздовала по пятой точке
раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Родаки Мишки так и поступили, но и разговаривали с ним по взрослому. А Родаки второго парня были в позиции - чтобы не случилось бить детей нельзя!!! Его судьба мне не известна.
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю на то что пиздюк вырос и теперь пиздит предков за дозу
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен бить, если непосредственно этим не останавливаете их действия, нельзя.
Когда они уже стояли и не пытались слелать что-либо вам или животным или кому-либо еще, тут уже трогать было нельзя. Только слова.
Это родители потом могут воспитательные организать, бить его по лбу или нет.

А вот когда непосредственно создают опасность кому-либо, тогда херачить без раздумий о последствиях их здоровью.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже и не помню как их схватила один орал на меня матом что это не моё дело и сейчас они мне устроят. Единственное что в голове крутилась- бить не сильно и чтобы не покалечить и не убить. Ноя не раскаиваюсь и не жалею что так поступила. Покрайней мере до одного достучалась.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо раскаиваться, здравомыслящие люди с тобой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно чтобы не покалечить и не убить, а то у половины комментаторов ущербная логика, либо калечить таких и убивать, либо не трогать совсем так как это ребенок и через ремень ни чего хорошего не будет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с тобой согласна, что дальше бить было нельзя. Но почти уверена, что увижу такое и планочка упадёт. Не все могут себя контролировать, когда имеют дело с подонками.

И самое плохое, что избиение снимает часть вины с подонков. Как бы уже получили по заслугам, искупили. Это самая засада. Нет уж, пусть страдают по полной, а не просто тумаками.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые.!!.. Бить он согласен :)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, когда мне было лет 6, я увидел породистого персидского кота на улице, и хотел его поймать, т.к. тот явно был домашним.

Когда тот скрылся от меня под машиной я не нашел ничего лучше, чем начать стрелять по нему из своего китайского игрушечного пистолета пластиковыми пульками, чтобы выгнать из убежища. В моей голове все было логично "пулька ощущается, но не так уж и больно" - это так я думал о пистолете, который навылет пробивал упаковку из-под лекарств с расстояния в метр-два. Тяжелый пинок под зад сбоку отправил меня в полет по асфальту. Испуг, удивление, боль от ссадин на ногах и руках, и... Взгляд отца. "Чувствуешь? Легко обидеть маленького, когда сам большой. Маленьких нужно защищать." Увидел меня в окно, и не поленился выйти, и проучить. И был прав. Изначально не хотел коту вреда, хотел поймать, оттащить домой, поискать хозяев, но метод выбрал абсолютно отвратительный, и до сих пор мучительно стыдно, как вспомню взгляд кота из-под машины.


Нужно обязательно ловить момент, когда дети прибегают к насилию, и нещадно их воспитывать. Иначе вырастет человек без тени сочувствия к кому-либо, кроме себя самого.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Сестрица говорит детей пороть не надобно.
- Надобно, еще как надобно. Вот станете шкиперами, да офицерами, сами возьмёте палку в руки, а по себе знать будете, каково это.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, немного сомневаюсь, что такие люди могут исправиться. У меня никогда даже мыслей о таком не было. Это какие-то отклонения.
У нас дома вот кошка живет, которую котенком еще какие-то выблядки в коттеджном поселке поджигали. Хорошо, что мужик с маминой работы это увидел, котенка отобрал и принес на работу (теплицы). Эти уебаны ей всю морду опалили и глаз выжгли. И это дети. Что они будут творить, когда станут взрослыми? Таких только смертельная инъекция исправит. Точнее не исправит, а минимизирует с большой вероятностью возможный в будущем причиненный вред окружающим.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Я тоже никогда не смогу пройти мимо подобной сцены, собой закрою, но обидеть животное не дам. Читаю эти истории и аж трясёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пугала эта жестокость от детей. Помню, как мамин друг спас во дворе котенка от деток и забрал себе. Они играли в докторов, видите ли, сломали котенку все лапы и пихали в него вату во все отверстия. Изверги! В итоге он котенка выходил, лапы у него срослись, но стали короткие
36
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны, все вышло хорошо, но если подумать, о чем родные думали, когда покупали щенка?..

раскрыть ветку (7)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Мамка Мишки когда с ним приходила, то сказала что он просил собаку, а они боялись ответственности. А я им посоветовала взвесить все хорошо и довериться ребёнку. Ведь одно из двух- либо ты будешь наблюдать безразличие и жестокость, либо ответственность и любовь к ближним. А не попробовав не узнаешь. У них получилось и они взяли собаку с улицы. Мишка потом когда со мной разговаривал хвастался что собака умеет, что ест и где спит, как скучает. И я была рада за него, ведь от многих поступков наших зависит будущее. У них получилось.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Протестировать, прошла ли агрессия да и для полиции, чтоб снять с учёта. Мол смотрите, мы зверье не обижаем, даже своего завели
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тестировать на живом существе - только уёбки так делают.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что и как тестировать. Лекарства зачастую тестируют на животных, но они после помогают спасти множество жизней

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя в тюрьмах есть много убийц и насильников, вот ведь парадокс

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, это явная недоработка системы.

Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что не все сидящие за убийство, являются убийцами. Как и насильники...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Пока человек не понимает слов, воздействовать на него можно только пиздюлями, чтоб боялся. Вырастет - поймёт. А пока - бить.

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда говорю, что орать хорошо, а бить как-то надёжнее!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймет. Он так и будет понимать только язык силы.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто пиздюли, небольшой лекцией подкреплять, почему он собственно эти самые пиздюли получил.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Формируя у кого-то представление о хорошем и плохом при помощи страха - вы лишаете человека возможности самостоятельно и беспристрастно делать выводы. При этом я не говорю что вы не вырастите адекватного человека с таким подходом , он будет понимать что можно, а что нельзя, примерно как надресстрованный пёс, но не более.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация вообще-то именно на страхе в большей степени и держится.

Жить за счет слабых - у нас в крови:

Так выживает род.

И в каждом из нас, в глубине души,

Живет моральный урод.


И он нам шепчет: "Давай, быстрей!

Ограбь! Изнасилуй! Убей!"

И только страх в узде держит зверей

И делает из нас людей.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но зачем поощрять темную первобытную сторону, если можно поощрять другое поведение, которое более эффективно и полезно в лонгране?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Темная первобытная сторона это миллионы лет эволюции, а тут вылезли за последних три десятилетия яжепсихологи и считают что всю знают и всё понимают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя огорчу, но яжепсихологи вылезли примерно в античности =D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну, философия и психология одно и тоже :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"...многие идеи Платона оказали влияние на развитие философских основ представлений о психике, в частности, представление о человеке, как существе, раздираемом внутренним конфликтом мотивов, нашло своё отражение в психоаналитических представлениях о структуре личности. Как и у большинства других наук, «дедушкой» психологии справедливо можно назвать Аристотеля, в своём трактате «О душе» давшего развёрнутый анализ предмета психологического исследования."

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем практическая польза тебе лично в трате своего труда и финансов на помощь чужому? Чем сложнее выживание в окружающем мире, тем меньше цивилизованности и взаимовыручки. Поэтому всё начинается с страха: "Нарушил законы племени - по башке дубиной на!" А там уже, по мере повышение благополучия жизни, это простейшее правило красивыми обёртками цивилизации обрастает и всё становится тоньше, изящнее.


По крайней мере именно так выглядит мир в моих глазах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем практическая польза тебе лично в трате своего труда и финансов на помощь чужому?

Не очень понимаю о какой фактической ситуации речь.

Чем сложнее выживание в окружающем мире, тем меньше цивилизованности и взаимовыручки.

Ну вообще наоборот, кооперирование в группы,взаимопомощь - хорошая стратегия для выживания и люди так делают издревле.

Поэтому всё начинается с страха: "Нарушил законы племени - по башке дубиной на!" А там уже, по мере повышение благополучия жизни, это простейшее правило красивыми обёртками цивилизации обрастает и всё становится тоньше, изящнее.
Ну то, что оно с этого начинается, не значит что этим должно заканчиваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не работает ничего кроме "первобытных методов".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, позитивное закрепление, например)

Автор поста оценил этот комментарий
Лютый бред.Страх лучшая мотивация.Не даром людей адом пугают!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на меня не работает =D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А паяльник в жопу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страх, это боль)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь именно страх боли заставляет мозг по другому работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М, как по-другому?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Язык силы нужен для того, чтоб купировать "болезнь" (как обезболивающее при обострении). После него должна следовать нормальная разъяснительная беседа.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, примерно как перелом обезболить ударом по почкам

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обезболивание тут понимается образно. Сначала вы пресекаете недопустимо поведение, потом в более спокойной обстановке занимаетесь устранением его причин.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы возвращаемся к началу ветки - да, это эффективно, но это не дает человеку самостоятельно научиться мыслить.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как это? Наша личность это результат субъективного восприятия, обработки и оценки информации, полученной из всех источников, в том числе от других людей.

Если же исходить из принципа "каждый должен мыслить самостоятельно", то вы сами даёте человеку абсолютную свободу и отказываетесь от права вмешиваться в его поведение, а следовательно - не имеете никакого права осуждать и наказывать его за недопустимое, с вашей точки зрения, поведение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е либо вбивай человеку с детства поведенческие шаблоны, либо вообще не трогай и не вмешивайся в его воспитание, так что ли? Всего две крайности?)

Я не говорю что мыслить самостоятельно, означает не прибегать ни к чьей помощи, наоборот, ребенку очень нужна помощь, чтобы развить этот сложный навык. Я говорю что доносить что-то при помощи страха или боли - это нечестно по отношению к человеку, т.к он это усвоит не потому что сам понял что это плохо/хорошо, а принял как данное потому что ему просто страшно/больно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит о воспитании страхом и болью?

Повторюсь, физическое воздействие нужно только для того, чтоб первоначально пресечь недопустимое поведение. После этого, когда ребенок уже не может причинить вред, с ним нужно нормально говорить и объяснять все. В том числе - за что он сейчас получил в наглую несовершеннолетнюю морду.


Возьмем ту же ситуацию с малолетними живодерами. Вы будете стоять и пытаться донести до них гуманистические ценности, пока они поджигают щенка, или сначала сделаете так, чтоб щенок не пострадал, а только потом начнете с ними беседовать об отношении к животным?

Или когда малолетние долбаебы нападают толпой? С ними нужно сразу культурно беседовать о вечном, выхаркивая зубы, или можно сначала их обезвредить, а потом поговорить о недопустимости их поведения?


А что касается "поведенческих шаблонов" и "принял как данное, потому что страшно" - на мой взгляд, с запущенных случаях это вполне рабочий метод воспитания, причем не только детей. Была тут древняя байка про то, как немцев приучали к чистоте. В принципе, достаточно правдоподобная вещь с точки зрения процессов развития права и общественной морали. В целом то же самое, что в не менее раскрученной истории про обезьян, банан и обливание водой. Страх наказания закрепляет желаемое поведение, которое становится общепринятым. При этом со временем может забыться первоначальный стимул, но поведение не изменится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, физическое воздействие нужно только для того, чтоб первоначально пресечь недопустимое поведение.

А что это, если не воспитание страхом и болью? То, что вы не только к этом прибегаете в воспитании, как бы не отменяет факт использования этих инструментов.


Возьмем ту же ситуацию с малолетними живодерами. Вы будете стоять и пытаться донести до них гуманистические ценности, пока они поджигают щенка, или сначала сделаете так, чтоб щенок не пострадал, а только потом начнете с ними беседовать об отношении к животным?
А выписывание ребенку леща каким-то образом ограждает животное от страданий в момент, когда это уже происходит?

Или когда малолетние долбаебы нападают толпой? С ними нужно сразу культурно беседовать о вечном, выхаркивая зубы, или можно сначала их обезвредить, а потом поговорить о недопустимости их поведения?

Если ребенок стал малолетним долбоебом, что-то уже пошло конкретно не так. Как бы странно было бы если разговоры вдруг подействовали на человека, к которому до этого применяли другую стратегию воспитания или не применяли вовсе.

А что касается "поведенческих шаблонов" и "принял как данное, потому что страшно" - на мой взгляд, с запущенных случаях это вполне рабочий метод воспитания,

Ну я уже в сотый раз говорю, вопрос не в эффективности, это рабочий метод, да, вы так вырастите отличную послушную собаку, которая будет очень удобна и вам и обществу своим поведение. Но я хз как вы, но я если захочу животное - заведу животное и его буду дрессировать, как бы у человека несколько больший поведенческий потенциал, чтобы настолько тупо его сливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, может, человеку и в образовательные заведения не ходить, ни в детсад, ни в школу, ну а что пусть мыслит самостоятельно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали, что я пишу? =D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами читали что пишите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, нет, расскажешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошиц и очень своевременный поступок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так своевременно розданные пиздюли формируют человека. А мог бы вырасти садистом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в других ветка не про животных когда заходишь речь о том что, в небольшом количестве волшебные пиздюли нужны для воспитания, уходишь в глубокий минус. А тут интересная ситуация много комментариев что за животных и деток калечить можно. 🤔Хмм странная какая-то аудитория на Пикабу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда при своем мнении и минусцов выхватываю железно. Щас бы еще позволить минусцам от рандомных бичей из инторнетов как-то на мое мировоззрение влиять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий по типу вашего должен быть под каждой такой историей, иначе ручей из моих слёз не остановить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за мужество и милосердие,а особенно за души пацанов. Я вот трусиха,ив конфликт не полезла бы,а особенно возненавидела бы мальчишек.  И им ментально бы урон нанесла и своей душе этой ненавистью.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни был поступок по отношению к животным, когда я прошла мимо. Смалодушничала, растерялась испугалась ответственности и прошла мимо. Стыдно за себя, корю себя за это. А теперь за плечами двухлетняя той- терьер Ева , восьми летний той- терьер Ямал (Яшка), пятилетняя Черра сфинкс--отказные животные из приюта. Пристроенная кошка. По мере сил и денежек помогаю двум приютам. Но я помню тот момент, когда я прошла мимо пакета с котятами, которых выкинули на мороз... Эх, лет 15 бы назад мне моё теперешнее сердце и знание что делать. Никогда не кому не рассказывала., знал только бог и я. Не судите. Я сама себе судья.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не корите себя, мы все совершаем поступки, о которых потом жалеем. Я до сих пор окуеваю, пардон, когда думаю, как домой была притащена какая-то куета со вывихнутыми лапами, сломанным хвостом и гоняющимися глазами  - вероятность, что уже имеющийся кот получит инфекцию, была весьма высока. и то, что обошлось, и котенок оказался здоровым-  это чисто чудо. Вот тоже безрассудный поступок, только в другую сторону. А Вы молодец, что все осознали, и не надо себя винить - shit happens, и мы можем быть не готовы к такому!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за добрые слова. Наверное давно нужно было рассказать кому-то. И мне важно то, что я помню свой малодушный поступок и больше его не повторю. Только с возрастом приходит опыт не тащить животных в дом к своим животным, а выловить, попытаться подлечить и пристроить. Или накормить, просто не пройти мимо, а накормить, поговорить, в глаза посмотреть. И не позволить себе или кому-то ещё ударить или обидеть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добрее к себе. Не все в наших силах. То,что это заставляет Вас делать добро - хорошо,а что корите себя - плохо. Очень верю в силу мысли и психоэнергии.  Правда на Пикабу это карается,если не в Крипоте написано. За упоминание о гороскопе по асфальту меня размазали. Даже сейчас страшно писать,ниже в комментарии уже пнули меня. Просто переживаю о Вас. Агрессия против себя на почки действует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.Я уже в том возрасте и душевном состоянии, когда все равно на рейтинг.Просто вырвались те слова,которые давно нужно было сказать.А за меня не переживайте- я очень сильный духом человек. Просто прочитав пост накатило,я и подумать не могла,что это вызовет столько обсуждений.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой бы урон ты им не нанесла своей ненавистью. Абсолютно никакого. Просто трусливо бы ушла, а им ничего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла, что было в банке?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин
9
Автор поста оценил этот комментарий

Петарды небось. Или бензин. Дети офигенно изобретательны.

Автор поста оценил этот комментарий

представить не может что он мог быть так жесток и за своего песеля любого порвёт

Жестокость-то никуда не делась, просто перенаправлена в другое русло. Его бы в армию на границу, с собакой ходить, сторожить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда (редко-редко) вижу его мать. В следующий раз когда я встречу её, то обязательно спрошу как у Мишки дела и его отношения с братьями меньшими. Переехали в другой район и как-то ситуация подзабылась. Если бы не этот пост, то и сидела бы в памяти моей. Хотя сейчас понимаю, что собрав все в кучу и описав сразу все события могла получиться развёрнутая история для поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему некоторые дети такие тупые уроды....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку