Варенье с любовью

Сережа был взрослым. Он уже давно уехал из далёкого сибирского Кемерово в Москву и сам себе зарабатывал на жизнь. Причем, зарабатывал неплохо. Купил Пежо и снимал персональную квартиру. И в этой квартире был телефон.

И однажды этот телефон зазвонил и сказал маминым голосом: Серёженька, я тут узнала, что от нас через Москву едет знакомый дальнобойщик, так я там с ним тебе передала мешок картошки и парочку баночек варенья... Он будет у вас в Москве на объездной в районе кафе "Колобок" через два дня, примерно с 12 до 22.

- Святые угодники, - нецензурно подумал Сережа, - А вслух сказал: "Спасибо, мамочка!".

Про мобильные телефоны тогда ещё только слагали легенды, а это значило, что Серёже через 2 дня предстоит отпроситься с работы, с утра сесть на Пежо, чтобы по московским пробкам к полудню выбраться за МКАД, найти там кафе "Колобок" и ждать неведомо кого, неизвестно сколько.

Потерянный день, потраченные на бензин деньги, сгоревшие нервы. Хотя рынок с картошкой - вот он, в 300 метрах от дома, с доставкой куля к подъезду.

Но... Чего не сделаешь ради баночки маминого варенья... Отправлено то ведь с любовью...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таким проклятием были яблочки из Минска. В 90-е и начале нулевых тётка любила озадачить внезапным звонком "завтра встречайте коробку с яблоками утренним поездом, вагон такой-то, дядька с усами". И всё, не волнует есть ли у нас время, у работающих людей, есть ли у нас желание, в конце концов. После приезда очередной коробки с яблоками, половина из которых обычно гнилые, к следующему поезду мы просто не поехали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Уверенна,что вы предложили тете более не слать фрукты,но она вас не услышала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню, как прекратились эти поставки, давно дело было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку