Варенье с любовью

Сережа был взрослым. Он уже давно уехал из далёкого сибирского Кемерово в Москву и сам себе зарабатывал на жизнь. Причем, зарабатывал неплохо. Купил Пежо и снимал персональную квартиру. И в этой квартире был телефон.

И однажды этот телефон зазвонил и сказал маминым голосом: Серёженька, я тут узнала, что от нас через Москву едет знакомый дальнобойщик, так я там с ним тебе передала мешок картошки и парочку баночек варенья... Он будет у вас в Москве на объездной в районе кафе "Колобок" через два дня, примерно с 12 до 22.

- Святые угодники, - нецензурно подумал Сережа, - А вслух сказал: "Спасибо, мамочка!".

Про мобильные телефоны тогда ещё только слагали легенды, а это значило, что Серёже через 2 дня предстоит отпроситься с работы, с утра сесть на Пежо, чтобы по московским пробкам к полудню выбраться за МКАД, найти там кафе "Колобок" и ждать неведомо кого, неизвестно сколько.

Потерянный день, потраченные на бензин деньги, сгоревшие нервы. Хотя рынок с картошкой - вот он, в 300 метрах от дома, с доставкой куля к подъезду.

Но... Чего не сделаешь ради баночки маминого варенья... Отправлено то ведь с любовью...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

...когда мобильники были легендами, пробок в Мск не было. Вааааабще. И МКАД назвать "объездной" может только человек, который в Нерезиновске проездом с Казанского на Киевский.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так это его мать так назвала

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Пинкертон, вы, часом, прямую речь не пропустили?

Мама не москвичка, может и проездом в Москве не была, даже с Казанского на Ярославский. Назвала как привыкла.

15
Автор поста оценил этот комментарий
МКАД и есть объездная.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

...не объездная, а кольцевая - раз.

В Москве её не называют ни кольцевой, ни объездной, а сугубо МКАД.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это закольцованная объездная. В Москве как только ее не называют. Например Большой длинный дорог вокруг города.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот 23 года в Москве прожила, никогда не слышала ничего иного кроме как МКАД

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, а "кольцо"? 

- Как поедем, по кольцу?

- Давай, по кольцу быстрее!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорят от трешке, в редких случаях о садовом

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, 23 года в москве и езжу по кольцу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были пробки. Просто не были такими как спустя 20 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки мне будете еще рассказввать, кабутта я не катался по Мск на ЗИЛ-131 в начале 90-ых...)  Не, ну если 20-30 машин раз в месяц на светофоре встанут - это пробка, то тогда извиняюсь, тогда, выходит, пробки были...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начало девяностых было чуть раньше. Тогда были очереди на заправках, а иномарок совсем мало. Но, автор где-то здесь в комментариях уже признался, что свистит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы сами себя сейчас описали. За МКАДом есть объездная, бетонная кольцевая. Но это знают как раз еденицы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про А107 или А108?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А107

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, Вы сами себя обкакали. Речь шла о МКАДе а не о бетонке

4
Автор поста оценил этот комментарий

...едЕницы. Это тебе единица по русскому.    А эту дорогу все зовут "бетонка", хотя она давно под асфальтом... у меня вторая квартира-дача  там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку