Варенье из плодов Calamondino! гибрид мандарина и кумквата

Стоит дома такое дерево, висят плоды кислющие, просто так не съесть. Было принято решение варить варенье.
Это Calamondino. Цитрус метис) плод страстной любви мандарина и кумквата. В магазине сказали, что есть их нельзя, но интернет говорит, что можно.

Варенье из плодов Calamondino! гибрид мандарина и кумквата Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Видео

Плоды этого дерева вполне можно заменить, но что-то доступное из магазина.



Что делаем:

1. Собираем все плоды, у меня получилось 325 гр. урожая.


2. Режем пополам и выковыриваем косточки.

Варенье из плодов Calamondino! гибрид мандарина и кумквата Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Видео

3. Взвешиваем сколько получилось цитрусовых и берем такое же количество сахара.


4. Смешиваем в кастрюльке и ждем пока они дадут сок и закипят.

Варенье из плодов Calamondino! гибрид мандарина и кумквата Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Видео

5. Уваривать нужно будет примерно 40-60 минут (зависит от количество фруктов). Я варила 50 минут. Цвет станет более темнее, ближе к янтарному.


6. Переливаем в банки, даем остыть и наслаждаемся странным вареньем.

Варенье из плодов Calamondino! гибрид мандарина и кумквата Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Видео

Ну и видео-рецепт я оставлю тут
https://www.youtube.com/watch?v=OO6wVfULdww

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я все пытаюсь суровые сибирские апельсины вырастить... 6 лет уже деревьям на балконе )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

апельсиновый балконный лес в Сибири?) интересно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они держутся, и даже листья почти не роняют, и растут правда сволочи не так как надо, в борьбе за формирование кроны - они побеждают со счетом 2-0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, мой цитрус ронял листья, когда ему сухо было. включаю ему увлажнитель пару раз в неделю и прям как надо растет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ищу где по весне черенком разжиться, для прививки )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку