Вареная сгущенка

Решил я сварить сгущенку, да не так , что бы купить готовую, а я ведь могу, я знаю как!)
По итогу я стоял у плиты часа 3 , после чего я пошел посмотреть серию любимого сериала, а так посмотрел, что приуснул немного , по итогу вышла у меня эта сгущенка так, как я и хотел, но есть одно но , что то пошло не так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве у друга варили сгущёнку и немного заигрались в "ну погоди" . Результат аналогичный. За 3 дня до этого на кухне был сделан ремонт и повешен новый кухонный гарнитур от "медынской мебельной фабрики" очередь на который растягивалась на полгода (если детская память не подводит). В момент попытки убрать следы преступления пришли родители друга. Огребли мы тогда знатно, причём от родителей друга, а потом и от своих.

П. С. В суды тогда за это не подавали.

раскрыть ветку (99)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - '...в детстве...' да,раньше варенки на прилавках небыло,потому и варили сами.

  я вот нихуя людей не понимаю которые в наше время сгущенку варят. - Зачем? Может быть варенку значительно сложнее достать? Может быть сварить самому выходит значительно экономнее?

раскрыть ветку (98)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Всё значительно проще: если на "Молоко сгущённое с сахаром"есть ГОСТ, то "Варёнка", равно как и "Сгущёнка" в подавляющем большинстве случаев производятся по ТУ и, как правило, содержат довольно много пальмового масла и прочих радостей, удешевляющих производство. В итоге ты покупаешь не знакомый с детства продукт а нечто... коричневое.
Да, на рынке есть 1,5 производителя, которые продают варёнку с нормальным составом, но судя по всему она, как правило очень сильно переварена (время и температура тепловой обработки имеют значение) - засахарена и на вкус в результате так себе.

С учётом того, что варить сгущёнку проще простого: взять  глубокую кастрюлю, которая при наполнении водой покрывает банки полностью, +5 см воды сверху (банки класть на бок), вскипятить воду с банками и оставить на маленьком огне на 3-3,5 часа, то получение максимально качественного результата на мой взгляд требует минимальных трудозатрат.


Про безопасность:  Взрываются банки только при выкипании воды. Страшно, что рванет - налей воды побольше. Изи)

раскрыть ветку (81)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую по всем пунктам
7
Автор поста оценил этот комментарий
Астрологи объявляют неделю вареной сгущенки. Количество заляпанных потолков увеличивается вдвое.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Амка" молоко сгущённое варёное с сахаром. Как в детстве собственноручно сваренная и без приключений, у нас правда местное Рязанское в продаже, оно по нашему же ГОСТу, в других регионах может встречаться Белорусское, как на фото:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в столичной рознице представлено чуть более, чем никак. Хорошо, что где-то выпускают нормальную продукцию.

Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, привет) как это сгущенка на вкус?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смело бери и наслаждайся вкусом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда сам делаешь то вкуснее получается

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как тебе? Вкусно?)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень )))🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом любим орехи делать со сгущёнкой. А он ещё и пиздец гурман. Не признает никакой сгущенки кроме самосваренной. Несколько лет назад только с третьего раза нормальная сгущенка попалась, а то варишь ее часа 4 а она не густеет.

Зы: домашние орехи со сгущёнкой куда вкуснее покупных.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иди купи говнину которая называется «варенка». На пальмовом масле с ароматизаторами и прочей лабудой. Я покупаю только беларусскую сгуху, где в составе молоко и сахар и сам варю, хрен ты где купишь такую.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рогачевская рулит. Вся остальная либо слишком жидкая, либо какого то цвета непонятного и вкуса, то с браком попадались, с мазутом каким то.. Тоже беру только белорусскую, с детства ее ем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю "Алексеевское" вареное сгущённое молоко. Сделано по ГОСТ 33921. Вкусное. А если учесть, что стоит дешевле, чем "Алексеевское" просто сгущённое, то вкуснее вдвойне )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Алексеевское в последнее время чет не очень стало. Попробуй Глубокское

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубокская сгущенка по моему всегда топ была. Но сейчас ее рогачевская обгоняет
Автор поста оценил этот комментарий

оно вообще не изменилось за последние лет 10. возможно вы купили не ту банку. там очень много гостов и ТУ у них. Но правильная только одна.

Автор поста оценил этот комментарий

не вкусное. гораздо лучше сварить то же молоко сгущеное алексеевское. вот тогда да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то магазинная, а эта... вот эта вот... своими вот руками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На это был и расчет)
Автор поста оценил этот комментарий

Варенка ,однозначно,дороже,причем,бывает,раза в два.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку