Вареная сгущенка

Прочитал http://pikabu.ru/story/varenaya_sgushchenka_4542769 и вспомнил.

Гостили с братом в деревне.

Решили сварить сгущенку, пока бабушка с дедом на базаре. Знали, что в погребе ею заставлена целая полка на стеллаже с консервами.

Достали из погреба банку, положили в кастрюлю, залили водой, включили огонь. Знали, что варить нужно 2-3 часа.

Время тянулось очень медленно. Мы каждую минуту забегали зачем-то на кухню, капая слюной в кастрюлю, понимая, что готовность раньше срока не наступит.

И вот прошло 2 часа 29 минут 56 секунд ... 2 часа 29 минут 58 секунд ... 2 часа 30 минут - брат, как носитель знаний о рецепте, радостно оповещает о готовности. Еще пару минут (и несколько литров слюней) ожидания пока банка остынет в ведре с холодной водой. Брат вонзает в банку консервный нож и жадно открывает ...

Повторно сваренный зеленый горошек доедал дед, а бабушка рассказывала как по выбитой маркировке отличить сгущенку от горошка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Засахарилось.

Приняли Вовочку в октябрята, и он говорит бабуле с дедулей:

- Теперь я буду поступать только хорошо!

Бабка: - А что ты разве раньше плохо поступал?

Вовочка: - Ну. Один раз я съел варенье, а в банку - накакал.

Дед (бабке по лбу ложкой): - Я ж тебе говорил говно, а ты засахарилось, засахарилось.

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Старого зека перевели с особого режима на общий. Приходит он в барак, бросает котомку на шконку, уходит куда-то. Потом возвращается, вещички перебирает. Смотрит — кусок сала пропал. Ну и говорит:

— Я это сало 11 лет по зонам таскал — пидорам жопу мазать.


А двое зеков в стороне сидят и один другому говорит:


— Я же тебе говорил — говном воняет, а ты — копченое, копченое.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вам говорил - двачевские темы, а вы - пикабу, пикабу.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой варицаии слышал:
Подселили к двум хохлам в камеру одного старого зека.Прошел день и зека повели на допрос, а хохлы сразу же начали рыться в его вещах. И вдруг, один находит сало и говорит:

-Смари Петров, сало нашов!Давай сожрем а ему скажем что ни бачив где сало.


- Ты чо Мыкола, он же старый, запалит сразу!


-Да ладно тебе,скажем шо не бачив и нормально будет.


Сожрали,значит, сало и сидят.Заходит зек, начинает рыться в своих вещах и говорит:


-А где мое сало?


Хохлы:


-А мы ни бачив


Зек:


-странно, 10 лет по лагерям с собой таскаю, чтобы пидорам жопу смазывать, а тут пропало.


Один хохол поворачивается к другому, и шепчет на ухо:


-Я же грю, вкус какой-то странный, а ты копченое,копченое...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот вариант больше нравится, но думаю, что наверняка нашёлся бы кто-то, кто нашёл бы тут политоту и развёл очередной срач

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку