Вареная сгущенка

Прочитал http://pikabu.ru/story/varenaya_sgushchenka_4542769 и вспомнил.

Гостили с братом в деревне.

Решили сварить сгущенку, пока бабушка с дедом на базаре. Знали, что в погребе ею заставлена целая полка на стеллаже с консервами.

Достали из погреба банку, положили в кастрюлю, залили водой, включили огонь. Знали, что варить нужно 2-3 часа.

Время тянулось очень медленно. Мы каждую минуту забегали зачем-то на кухню, капая слюной в кастрюлю, понимая, что готовность раньше срока не наступит.

И вот прошло 2 часа 29 минут 56 секунд ... 2 часа 29 минут 58 секунд ... 2 часа 30 минут - брат, как носитель знаний о рецепте, радостно оповещает о готовности. Еще пару минут (и несколько литров слюней) ожидания пока банка остынет в ведре с холодной водой. Брат вонзает в банку консервный нож и жадно открывает ...

Повторно сваренный зеленый горошек доедал дед, а бабушка рассказывала как по выбитой маркировке отличить сгущенку от горошка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
686
Автор поста оценил этот комментарий
До самого конца истории ждала что банка взорвётся :))) горошек - это неожиданно :)))
раскрыть ветку (45)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Она и взорвалась. Их контузило и это им всё кажется.

раскрыть ветку (27)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Если ты читаешь это сообщение, значит, вот уже 20-ый год ты находишься в коме. Мы испытываем новую технологию: мы не знаем, когда и где в твоём сне ты увидишь это сообщение.

Проснись, пожалуйста!


Мы всё ещё ждём и любим тебя!


Твои настоящие родные!

раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мама?
раскрыть ветку (11)
416
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекторы

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя же так резко шутить. я ж на работе. теперь монитор оттирать от не сдержанного смешка!

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и слюнтяй

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что это были слюни... :(
12
Автор поста оценил этот комментарий

может олдфаг?

23
Автор поста оценил этот комментарий

ремейк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вк в своём стиле)

9
Автор поста оценил этот комментарий
О. Вот я и нашла это сообщение.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10/10
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно, объясните

23
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты думаешь, что это просто каммент в пикабу, игноришь и не просыпаешься. Тебя отключают от аппарата... И тут вокруг вас появляются трехглазые инопланетяне, вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: "Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори, что видел?"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило- через пищевод и в космос с тантрой, мантрой и крапчатыми колёсами Шекли

Автор поста оценил этот комментарий

Вортигонты?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщалось, что некоторые жертвы изнасилований во время этого акта уходили в собственный мир фантазий и не могли ПРОСНУТЬСЯ. Этот воображаемый мир почти ничем не отличался от настоящего, только в нем жертва не была изнасилована.

Единственное, что заставляло их ПРОСНУТЬСЯ и указывало на то, что этот мир нереален, была записка. В записке было сказано про их состоянии и про то, что им необходимо ПРОСНУТЬСЯ. Даже после этого проходили месяцы, пока жертвы не были готовы отвергнуть этот мир и ПОЖАЛУЙСТА ПРОСНИСЬ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чет бэд трип.
Как проснутся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты часть моего сна, поэтому извини...

Автор поста оценил этот комментарий

ПОЖАЛУЙСТА ПРОСНИСЬ!

Автор поста оценил этот комментарий

А кататоникам просто вкалывают  инсулин для понижения сахара в крови, чтобы им перестало быть уютно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как проснутся, раскажите как?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше было, когда это подавалась в формате истории о таком человеке.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже иногда кажется что жизнь это какой то эксперимент?))
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пять минут...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получили дед и бабка от Вовочки письмо, дед читает:
"Здравствуйте, дедушка и бабушка! Сегодня я первый раз пошел в школу и у нас был урок правды, учительница говорила нам, что нужно все время говорить правду. Ну так вот, я решил сказать вам правду: прошлым летом когда я у вас жил, однажды я залез в погреб и съел банку малинового варенья, потом насрал туда и поставил на место."
Тут дед бабке как закатает в лоб:
- Я говорил тебе - говно, а ты - засахарилось, засахарилось...
Автор поста оценил этот комментарий

гороховой шрапнелью

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как насчет рванёт, не видел, но когда меня оставляли наедине с варящейся сгущенкой, она получалась жареной... впрочем как и свекла, и морковка, и картошка

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как читал где-то "Помните, овощи начинают жариться, сразу после того, как перестают вариться"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все вместе варил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это была бы шрапнель.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, когда солью стреляют. А горошек - эт новая идея для дедов в яблоневых садах.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не новая, в страйкбольных гранатах как поражающий элемент часто юзают сушеный горох)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"СВУ с поражающим элементом типа горох" © Эксперт МВД

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а на ютубе запрещено показывать как ты в самодельную страйкбольную гранату сыпешь этот самый горох, иначе можно отправиться в места, где горох тебе покажется вкуснейшим блюдом во вселенной:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смех к сожалению, а выдержка из официальной экспертизы мвд во время совсем не смешного уголовного дела в сыктывкаре. 2 года словно парню дали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гспди, обожаю наши законы...

Сбил насмерть человека на пешеходном переходе на скорости 100+км/ч, но у тебя богатый папенька?
Ну там домашний арест на годик, норм же?

Собрал петарду с горохом?
ТВАРЬ, СКОТИНА, ТЕРРОРИСТ, 2 ГОДА УСЛОВНО, СКАЖИ СПАСИБО, ЧТО СТРОГАЧ НЕ ДАЛИ!!!!!11
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой домашний арест? Полностью оправдан!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его только высушить надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

HOHO HAHA

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть история про взорванную сгуху, но писать я ее, конечно же, не буду :) уже как-то писал ранее в комментариях )))

Автор поста оценил этот комментарий
Поржал хорошечно
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже думал что рванет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку