13

"Вам восемнадцать есть? "

Отправился я на днях в Карусель за продуктами вместе с другом, и прикупили мы немного алкоголя (выходной все-таки). На кассе молодой приезжий парень, показываю ему паспорт, где написан 1998 год рождения (20 лет, вроде легко это сосчитать), он спрашивает "Вам есть восемнадцать?", я отвечаю есть, он достаёт телефон, считает на калькуляторе "2018-1998=" ,  получает ответ, начинает считать заново, я вслух проговариваю "из 2018 вычесть 1998 получается 20 лет". Кассир заканчивает второй расчёт, задумывается и говорит "ну да, всё верно..."

Дубликаты не найдены

+4

Надо было переспросить - А вам?

Вот бы он завис со своей кассой...

раскрыть ветку 2
0
Ага, и очередь потом бы возмущалась)
раскрыть ветку 1
0

история умалчивает у автора, был ли он один на кассе или стоял в очереди

+2
Тю. Зачем кассиру уметь считать?
раскрыть ветку 1
+1
Одна тысяча пятьсот четыреста пятьдесят пять
+2

Потому и работает кассиром в продуктовом...

+2

Не продвинутый кассир. Надо было прям в телефон "окей, гугл, сколько будет..." :)

+2

... 20 рублей сдача, возьмите....

+1

Я этого кассира понимаю. Когда-то в молодости работал на кассе в оптовом складе и в конце дня, когда через тебя прошло с полсотни покупателей (еще и с заморочками), операцию вычитания пятидесяти рублей из ста проверяешь на калькулятора по два раза. Хотя когда сам в роли покупателя, могу посчитать в уме довольно быстро сумму с десятком товаров

+1

Я бы тоже пересчитывала,честно))) Ну не верится,что рождённым в 1998 уже 20 лет))

раскрыть ветку 1
+2
Конечно, они ж до сих пор пиздюки мелкие, какие 18?))
+1
Ахуенная история
0

Жертва ЕГЭ блядь!

0
Кому то явно надо, как минимум, проспаться, а лучше в отпуск.
0

Да как то в наше время и не удивительно... 😒

-1
Ты похлопала?
-1
Может он вторые сутки впахивает. Что такого? И второй вопрос- приезжий это по каким показателям? Ну,в смысле, вы как это поняли? Приезжий понятие растяжимое))
раскрыть ветку 3
0
Приезжий-это когда смотришь, сидит казахо киргизо лезгин, говорящий по русски через "вай дод" .
раскрыть ветку 1
0
Ааа, ну тогда понятно. Ничего удивительного .
0

да нет, претензий никаких нет, просто забавный случай. С кем не бывает

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: