Вам сложно, что ли?

Подрабатываю репетитором.
Сентябрь.
-Але, здрастЕ! Нам тут вас, эта, порекомендовали. У меня сын в 11 классе, будет физику сдавать.
-Школа какая?
-N-ная.
Школьник, значит, подготовки наверняка никакой. Так, два занятия по два часа в неделю и при должном отношении все может получиться, в принципе.
-Ой как хорошо, мы согласны. Куда приезжать?
Называю место и цену.
-В смысле? Я думала, вы БЕСПЛАТНО с моим сыночкой позанимаетесь.
-Почему это?
-А вам что, СЛОЖНО, что ли? У меня вон дочка племяннице с уроками помогает и ничего, бесплатно справляется.
-Нет, бесплатно я помочь не смогу.
-Вот все вы одинаковые! *Бросает трубку*
А я сижу и думаю. Вот ведь я меркантильная зараза, мог бы и потратить часиков 5 в неделю на сыночку. Что мне, сложно, что ли?

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но все же.

Помнится когда настала пора выпускаться из школы, мы аккурат попали под пилотный проект ЕГЭ с обязаловкой по русскому и математике. Все дико переживали и боялись этой неведомой фигни. Многие за годя начали готовиться, посещали репетиторов, спецкурсы групповые, настойчиво шли к доске и с наиумнейшим видом исписывали всю доску интегралами. Я же, не хочу хвастаться, не видел своего будущего в физ-мате, от того провел свой крайний год в школе чисто по фану, на уроках не высовывался, частенько списывал и просто клал болт на все это мракобесие. За неделю до ЕГЭ прорешал таки тетрадочку с типовыми примерами. Накануне экзамена зазубрил отдельные положения (что-то про косинусы с синусами). И ринулся в бой. Минут за сорок сделал части А и В, к С даже приступать не стал. Встал и чинно покинул аудиторию пыхтящих. Какого же было мое удивление, что экзамен я сдал лучше "ботанов" на твердую четверку. Как у них пригорело..

Это я к чему, мотивация решает. Если человек деревянный, то и репетитор его не вытащит.

А так, легче относитесь ко всем этим оценкам, друзья. Не разменяйте на медяки оценочной системы истинное богатство - детство :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

p.s. ничего не имею против трудяг-отличников, "ботаны" здесь те, кто усердно отыгрывал их роль в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку