"Вам нет 40 лет. Я Вам пиво не продам!"

Приятель служит в органах, в настоящее время находится в столице в командировке. Вчера вечером зашел в магазин (центр Москвы) купить продукты и немного пенного.  Далее с его слов.


Подхожу к кассе, женщина-кассир, обращаясь ко мне:

- Я Вам пиво не продам, потому что у Вас докУментов нету у меня сомнения, что Вам больше сорока.

- Логично - отвечаю - мне меньше.

- Вот. Поэтому пиво я Вам продать не могу. Давайте паспорт.

Я с вопросом (ну хз, какие тут в Москве порядки):

- А пиво у нас с какого возраста покупать можно?

- С 18.

- Хорошо. Мне же явно больше 18 и меньше 40.

- Да, но у сомнения есть.

Меня замыкает. Со словами, что паспорта нет, достаю ксиву.

Кассир - кремень:

- Это не показатель, может Вам удостоверение в 15 выдали.

- Ага, и капитана в 16 присвоили.

- Я ваших тонкостей не знаю, но у меня распоряжение. Если есть сомнение, что человеку меньше 40, то должны быть сомнения, что ему меньше 18. Поэтому давайте паспорт.

"Вам нет 40 лет. Я Вам пиво не продам!" Пиво, Продажа, Возраст, Москва, Правила, Бред

На этом, как говорится, мои полномочия - всё.

Во избежание дальнейшего бреда, друг ушел в соседний магазин и купил всё желаемое там

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда забавляло вот это вот определение "на глазок" и по документам. КАК человек может определить что я это я если в паспорте я на фото мне 18 лет, и сейчас на своё фото в паспорте я похож уже отдалённо?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы решить эту проблему, нужно ввести запрет на покупку алкоголя за наличные. Разрешить только по карте. Банк проверит паспорт, возраст, выдаст карту. После этого пусть электроника определяет, принимать оплату за алкоголь от этого покупателя или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть в сельпо нижних ипеней верхнего зажопинска города Н, где интернет оооочень плохой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради продажи водяры сделают хороший интернет даже в Малых Козявках.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно скажу, старался найти название этого метода или хоть что-то, но меня всё время на физиогномику(спорная наука, есть те, кто её считает псевдонаукой, а есть те, кто и верит) выдавало. Если вкратце, то отношения некоторых частей лица остаются одинаковыми на протяжении всей жизни.

P.S. Вот что-то нашёл в интернете, но это, как я понял, компьютеры используют такие отношения, при определении человеком явно что-то проще.

P.S.2 Вот нашёл что-то похожее: https://pikabu.ru/story/kak_sveryayut_nashi_litsa_so_snimkam...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно! Теперь у кассиров должна появиться новая специализация: кассир-контролёр-физиогономист)))

Автор поста оценил этот комментарий

вы верно поняли, так работает система безопасности в местах большого скопления людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так почти и определяю каких-то очень старых знакомых(одноклассники, случайные знакомые...). По форме черепа в-основном. Потому что он у большинства индивидуален и очень отличается. Если только башка жиром не начинает оплывать. Лица-то помню таким образом, а как зовут уже нет:))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку